Автор Тема: #34282 - А я, наверное, глупая  (Прочитано 28725 раз)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4797
  • Карма: +925/-14
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #90 : 11 Декабря 2020, 11:51:50 »

О.
Вот, кто все еще пользуется лаком ! Я вас нашла! Правда, у вас только прозрачный, но, может, по знакомым по из опыту рассекаете.
Объясните мне - у меня лак (когда ещё носила) держался часа 4. До вечера доживали не все ногти. У ногтя поверхность не идеально ровная, т.к. видны эти ложбинки итд
То есть красишь каждый день - невыгодно по времени, красота не ахти.
Почему те, кто пользуются цветными лаками (с прозрачным тут я как раз ёрничаю), не перешли на шеллаки/гель-лаки итд? Они же до сих пор держится? Я часто вижу его на полках, но не на руках знакомых.
Предположу, поскольку сама сто лет как перешла на гель-лаки всякие.
Аргументы для меня за обычный лак: во-первых, это у вас он держится часа 4. У меня держался обычно дня 2, плюс-минус. Если он наносится для одного вечера, то ведь вполне достаточно.  Во-вторых, обычный лак легко снять, намного проще, чем гель. Тут 2 аспекта: один и тот же цвет ногтей в течение 2 недель может надоесть плюс у меня дома нет ни оборудования, ни людей с прямыми руками, поэтому снять лак приходится идти в салон. Меня не бесит, я все равно без покрытия не хожу. А вот если б я чаще ходила без покрытия, а покрытие делала лишь иногда, то делала бы обычный лак - его снять легко, никуда идти не надо. Потом, цена. Даже салонное нанесение обычного лака вроде обойдется дешевле
+884/-14

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #91 : 11 Декабря 2020, 11:53:02 »
М? Не, я знаю, что хороший мастер толстые ляпы не делает. Но гель на кончиках запечатывают, иначе он толком не держится. И вот это запечатывание лишает ногтя большей части функционала и дико бесит (лично меня). Да и крашу пару раз в год, и ходить с одним дизайном почти месяц тоскливо.
Мафия - Ларита

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #92 : 11 Декабря 2020, 11:57:43 »
Я могу носить обычный лак 3-4 дня спокойно.
Гель люблю, конечно, но, у меня быстро отрастают ногти (я ношу короткие, подпиливаю раз в неделю) а отросшая лунка рядом с кутикулой доводят меня до приступа ОКР.
А таскаться в салон даже на час времени (это минимум, обычно полтора) у меня нет ни времени, ни желания.

Размышления в сторону покупки лампы и покраски самой есть, но ещё не созрела.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #93 : 11 Декабря 2020, 12:05:37 »
А уж про хайлайтеры как много говорят, ууу... в пилинг я кстати даже поверю в контексте "я сделала и мне понравилось, попробуй"

Я кстати странненькая и под маникюром обязательно подразумеваю лак, но только на себе - на мне либо прозрачный лак, либо ноготь сломается потому что я на него посмотрела. Другим просто ухоженных ногтей хватает ведьмы
О.
Вот, кто все еще пользуется лаком ! Я вас нашла! Правда, у вас только прозрачный, но, может, по знакомым по из опыту рассекаете.
Объясните мне - у меня лак (когда ещё носила) держался часа 4. До вечера доживали не все ногти. У ногтя поверхность не идеально ровная, т.к. видны эти ложбинки итд
То есть красишь каждый день - невыгодно по времени, красота не ахти.
Почему те, кто пользуются цветными лаками (с прозрачным тут я как раз ёрничаю), не перешли на шеллаки/гель-лаки итд? Они же до сих пор держится? Я часто вижу его на полках, но не на руках знакомых.

Ну прозрачным я крашу раз в в примерно 4 дня, цветным если припрет раз в 2-3, но он мне не упёрся, потому у меня их и нет даже сейчас. На ноготь выравнивающая/заполняющая база в 1 слой если плотная, в 2 если тонкая и сверху слой прозрачного верхнего покрытия с сушкой. Ногти становятся плотные, ровные и гладкие.
А на гель или шеллак я точно не перейду - мне их сьем слишком травматичен, и так ногтей поверхность очень тонкая.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92331
  • Карма: +31323/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #94 : 11 Декабря 2020, 13:04:39 »
М? Не, я знаю, что хороший мастер толстые ляпы не делает. Но гель на кончиках запечатывают, иначе он толком не держится. И вот это запечатывание лишает ногтя большей части функционала и дико бесит (лично меня). Да и крашу пару раз в год, и ходить с одним дизайном почти месяц тоскливо.

Vedzma, во-первых, вы путаете гель и гель-лак. ;) Это разные вещи. Во-вторых, запечатывать ли торец ногтя или нет — об этом мастера спорят не один год. Я не запечатываю, и гель и гель-лак, если у меня нет времени сделать маникюр,  носятся по месяцу без отслоек. Все отлично держится.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #95 : 11 Декабря 2020, 13:10:24 »
У меня обычный лак до недели держится (правда, я ношу цвета, на которых небольшая затертость не заметна).
А ещё ногти растут быстро. Делать гель-лак раз в 10 дней жалко времени и денег, а отросшие ногти на мой вкус выглядят отвратительно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #96 : 11 Декабря 2020, 13:32:16 »
Могу и путать, я ж такой спец)) но запечатывать мне прям необходимо, иначе день-два и скол.
Мафия - Ларита

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92331
  • Карма: +31323/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #97 : 11 Декабря 2020, 22:24:31 »
Могу и путать, я ж такой спец)) но запечатывать мне прям необходимо, иначе день-два и скол.

Ну, значит, такой мастер. ¯\_(ツ)_/¯
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Карма: +845/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #98 : 11 Декабря 2020, 22:48:10 »
На самом деле обычный лак может держаться дней пять, если покрыть сверху хорошим топом. Он же скрадывает неровности, у него текстура другая. Без топа, конечно, живут несколько часов. Но мб это я, у меня очень хорошая форма ногтей, они не ломаются, ну и вообще можно не заморачиваться слишком сильно.

На гель всё равно хожу время от времени, в качестве времяпровождения. Типа я такая вся из себя девочка, пришла выпить кофе и обсудить с маникюршей новые цвета и дизайны, усюсю.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #99 : 11 Декабря 2020, 23:23:40 »
Объясните мне - у меня лак (когда ещё носила) держался часа 4. До вечера доживали не все ногти. У ногтя поверхность не идеально ровная, т.к. видны эти ложбинки итд
То есть красишь каждый день - невыгодно по времени, красота не ахти.
Почему те, кто пользуются цветными лаками (с прозрачным тут я как раз ёрничаю), не перешли на шеллаки/гель-лаки итд? Они же до сих пор держится? Я часто вижу его на полках, но не на руках знакомых.

Ну я обычными пользуюсь.
Sally Hansen Insta-Dri и Revlon Colorstay Gel Envy спокойно неделю держатся (голографические - и все дней 10 могут).
Ложбинок никаких на ногтях не вижу - ну это, может, и просто повезло с пластиной, или я не так поняла, о чем речь.
На шеллаки и гель-лаки не перехожу по двум основным причинам:

- Меня категорически не устраивает качество того, что предлагается в Карсоне и окрестностях. Перепробовала несколько салонов - везде делают слишком толсто и неестественно, на мой вкус.
- Даже будь тут приличное место, я совершенно не хочу зависеть от салона и расписаний, если что-то где-то коцнулось, отломилось, или пора корректировать, и т.д. И осваивать эту премудрость "на коленке" мне тоже нафиг не сдалось, особенно когда и обычный лак вполне устраивает.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #100 : 12 Декабря 2020, 04:31:27 »
Присоединяюсь к тем, кто за обычный лак. Причины уже написали.
Но я еще жутко ленивая, и каждые два дня красить мне лень. Поэтому крашу обычно там, где точно нне сотрется, покрываю прозрачным и неделю хожу без проблем. Что-то такое выходит:

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25732
  • Карма: +2637/-85
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #101 : 14 Декабря 2020, 00:20:23 »
Я так и не поняла, кто к ней лезет?
Как вариант, кумушки на работе со своим ОЦМ.

Может, мадам совсем бросается в крайности?
Даже если она нифига не делает вообще, то если от нее не воняет и не хочется с воплем убежать, взглянув на нее, то все советчики могут заткнуть свое ОЦМ и не высказываться, ибо человек имеет право жить так, как его устраивает.

Если поймет, как ей брови подвести, чтобы стало лучше, то сразу и время на это найдет.
А зачем?
Я умею, но мне настолько влом,  что мне проще краской их раз в 3 недели покрасить. И то, только потому, что иначе на мне бровей нет, настолько они бледные,  а мне это не нравится.

Цитировать
Они же до сих пор держится?
Я знаю ведьм, у которых обычные лаки держатся и неделю, а то и две. Им нет смысла заморачиваться с гелями, которые сложно и долго наносятся и не так уж просто стираются. Проще мазнуть обычным, который высыхает на воздухе и смыть средством для снятия.

Цитировать
Вы с гелем не путаете? Я о толщине.
У меня тоже на гель-лаке сильно утолщаются ногти. Я потом этими ногтями ничего открыть не могу, что надо ногтем поддеть))
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2020, 15:13:05 от Астрид »

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #102 : 14 Декабря 2020, 06:58:27 »
Я умею, но мне настолько в лом,  что мне проще краской их раз в 3 недели покрасить. И то, только потому, что иначе на мне бровей нет, настолько они бледные,  а мне это не нравится.
В последний раз у меня аллергия на стойкую краску случилась, не меньше месяца акридермом мазала.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4308
  • Карма: +1046/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #103 : 14 Декабря 2020, 07:42:45 »
Мне советы типа "ой срочно добей себе брови и начни краситься" Обычно дают подруги и знакомые, которые очень несчастны в личной жизни и из кожи вон лезут, чтобы их вторые половинки их заметила.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #104 : 14 Декабря 2020, 09:03:07 »
Цитировать
Знаете, «серая мышь», а меня задолбали такие как вы!

Вы что, действительно не понимаете, как приличный внешний вид влияет на жизнь человека? А я знаю и даже могу нарисовать словесный портрет вашей семьи.

У вас унылая серая жизнь в хрущёвке. Велюровый диван и золотая жаба рядом с иконами. Ваш мужчина — не Аполлон, а самый заурядный мужик с лысиной и брюшком, скорее всего, имеющий в анамнезе как минимум один брак и детей от этого брака. Ваши дети учатся в обычной общеобразовалке. Работа скучная, скорее всего, бумажная в женском коллективе. Из развлечений — «Одноклассники» и телевизор.

За границей если и были, то разве что в Турции по программе «всё включено».

Угадала?

Сейчас всё больше и больше женщин бросают заниматься собой, Потому что якобы ничего никому не должны. А вы забыли, что живёте в обществе? Никому не приятно смотреть на ваши унылые серые лица, мохнатые гусеницы вместо бровей и крысиный хвост такого же серого цвета.

Ну ладно, я эту проблему легко решила с помощью автомобиля, чтобы не ездить в общественном транспорте и не наблюдать, как тётки себя не любят.

Женщина, которая ленится заниматься собой, никогда ничего в жизни не добьётся, потому что этот труд дисциплинирует. Привыкаешь следить за модными тенденциями, тратишь много сил на поддержание имиджа, и это потом окупается — тебя берут на хорошую работу и вокруг вьются статусные мужчины.

Я это понимала лет с 16, поэтому с тех пор и пашу. Да, каждый день спортзал и уходовые процедуры. Зато у меня хорошая должность и я замужем за богатым и привлекательным мужчиной.

Работаю я в российском представительстве американского концерна. Так вот, у нас очень жёсткий дресс-код — обязательно наличие туфель на высоком каблуке и полный макияж. За нарушение — штрафы, при рецидиве увольнение. И никакого бодипозитива — все понимают, что в приличную компанию лохудру не возьмут, потому что сотрудник — это лицо фирмы, и оно должно быть красивым.

Что же касается ваших детей, то да, они слепо вас любят и не понимают, почему у Васьки при красивой маме и шмотки лучше, и телефон новее, и вообще жизнь лучше. Потому что они пока не видят прямой связи.

В вашем возрасте менять что-то уже поздно — ваш поезд давно ушёл, об этом нужно было думать до 20 лет, но у ваших детей есть шанс.

А вас мне даже не жаль. Вы в Новогоднюю ночь будете жевать мясо по-французски под речь президента и «Голубой Огонёк», а я буду наслаждаться шампанским на горном курорте в Альпах.

Продолжайте в том же духе — в Альпах места на всех не хватит, как и богатых мужчин. Поэтому каждому своё.
https://zadolba.li/story/34303

Автор ответа будет весьма удивлена, когда богатый муж найдет мордашку посвежее, моложе и ухоженнее.  ::) По ходу умение наносить штукатурку у нее единственное достоинство, потому что хз, как можно было связать золотую жабу с нежеланием краситься  :-\
И чем плохо мясо по-французски?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #105 : 14 Декабря 2020, 09:06:29 »
Мне с накрашенными ресницами тоже лучше, но делать я это стала оооочень по настроению.
Летом в +37 как-то любой макияж казался ТУ МАЧ, и успела отвыкнуть, теперь лень :)
А казалось бы, дело 1-2 минут.
Вооот, та же история! Разве что ресницы все-таки крашу, если там на работу, по городу ходить и все такое. А все остальное - оооочень по настроению. Если вышла только в ближайший магазин за продуктами - так и ресницы необязательно.
Летом в жару таки  тоже только тушь. Ну в этом году мне еще пришлось обзавестись стойкой из-за проблем с глазами и постоянного использования капель, купила ту самую sensai, что насоветовали, в целом сойдет. Сейчас все куда лучше, ну бывает порой, обостряется, если за компом пересижу, но в целом уже не то состояние, что глазами кирдык постоянно целыми днями и всегда, прохожу курс лечения, долгий, но не только увляжнялками, а ядреным рестасисом, вроде и правда толк есть. Дорогой, собака, а куда деваться. Хоть спокойно могу идти куда угодно и по необходимости, и по желанию, без жесткого планирования "через часа полтора надо закапать глаза", куда дальше - туда мне идти нельзя, если там нет возможности это сделать с соблюдением гигиены". Спокойно хожу везде уже, а если и бывает дискомфорт, средства справляются. А тушь эта так и понравилась, и уже не хочется возвращаться к обычной волюмиссим.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #106 : 14 Декабря 2020, 09:09:33 »
последняя автырь так исходит на говно, как будто это она живёт в хруще с неказистым мужичком, но очень этим фактом недовольна. иначе я хз, че ее так рвет с того кто как живёт и морду красит/не красит.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #107 : 14 Декабря 2020, 09:12:57 »
У второго автора очаровательная истерика, конечно :)
Это 16-летняя мечтательница?
Мне хотелось бы верить, что взрослые люди не бывают настолько тупыми, но, к сожалению, бывают :(
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #108 : 14 Декабря 2020, 09:13:59 »
Вот, кто все еще пользуется лаком ! Я вас нашла! Правда, у вас только прозрачный, но, может, по знакомым по из опыту рассекаете.
Объясните мне - у меня лак (когда ещё носила) держался часа 4. До вечера доживали не все ногти. У ногтя поверхность не идеально ровная, т.к. видны эти ложбинки итд
То есть красишь каждый день - невыгодно по времени, красота не ахти.
Почему те, кто пользуются цветными лаками (с прозрачным тут я как раз ёрничаю), не перешли на шеллаки/гель-лаки итд? Они же до сих пор держится? Я часто вижу его на полках, но не на руках знакомых.
Я тоже пользуюсь обычным лаком. Не постоянно. По настроению. Так вот, объясняю: настроение иногда бывает, но это не то самое "мастхэв всегда", плюс это куда дешевле регулярного делания гель-лака. Ну не горю я желанием тратить на эти ноготочки свои деньги и свое время, причем наравне и то, и другое, у меня хватает других более важных именно для меня вещей, куда отнесу часть зарплаты и чем займусь в свой выходной.
Так что обычно ногти ненакрашенные, но если настроение взбрело - беру и крашу сама обычным лаком. На пару дней точно хватает. А дальше - смотря какой лак и чем занимаюсь, ясно дело, после генеральной уборки маникюру кирдык даже в перчатках, а если ничего особого руками не делала, так может и на 3-4 было в приемлемом состоянии И еще - яркие и темные лаки облупляются куда быстрее, а светлые-блестящие даже если чуть отлетят на конце, это незаметно и не требует срочной коррекции. А там уже и настроение опять будет не на "думать о красе ногтей", а на "фиг с ним, чистые-не обломанные-не кривые - так и ок".

Брови вот хочу в самом деле. Свои кривые и полулысые, рисую. Вот это для меня в самом деле необходимость, когда ресницы крашу, то и брови подправляю карандашом (ах, да, не написала - это летом крашусь только тушью и карандашом для бровей, больше ничего- это в смысле без тоналки-теней-подводки-помады, ну или гигиеничка для губ). Красить стойкой краской пробовала - так на этих лысых участках с кожи стирается быстро и все равно нужно подправлять карандашом. На перманент сколько лет облизываюсь, но хороших мастеров не знаю, а к кому попало идти не решаюсь, если накосяпорят - это сколько лет ходить пугалом. Отзывы в интернете еще не гарантия, там порой и свои могут расхвалить, а то и сами себя эти же мастера, тут в реале бы увидеть, кто из знакомых делал, и не одного человека, тогда решилась бы. Только это и сдерживает, иначе давно бы набила.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2020, 09:19:30 от Zanthiа »

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #109 : 14 Декабря 2020, 09:24:54 »
Я пользуюсь обычным лаком. С основой держится пару-тройку дней. Я играю на гитаре, мне нет смысла делать гель-лак ;D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #110 : 14 Декабря 2020, 09:58:49 »
Интересно, а что хотела сказать вторая автор? Она работает в иностранной компании, где все красивенькие, катается на своей машине и ездит с мужем в красивые Альпы. Если все реально так, как она описывает, то радоваться ей надо, а она на говно исходит.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2221
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #111 : 14 Декабря 2020, 10:13:11 »
У меня мама такая нарости ногти, сделай брови. Зачем-нужно, чтоб все видели, что ты ухоженная.
Ну наращивай, делай, я не хочу. В моем понимании ухоженная-это не нарощенные когти и нататуированные брови.
На маникюр гель-лаком хожу раз в 3 недели-удобно.
Ресницы и брови свои хорошие.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #112 : 14 Декабря 2020, 10:29:29 »
Последний автор живет в хруще и верит, что если будет красивеньким, то у него всё сложится. Ей простительно, ей 18 ;D.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #113 : 14 Декабря 2020, 10:30:37 »
Последний автор живет в хруще и верит, что если будет красивеньким, то у него всё сложится. Ей простительно, ей 18 ;D.
16. А то и 14.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #114 : 14 Декабря 2020, 10:31:18 »
Неее, раньше мамка бы поругала.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15768
  • Карма: +4011/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #115 : 14 Декабря 2020, 10:32:16 »
Вторая история напомнила мне копипасту про тени герлен и шелковые чулки ;D
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #116 : 14 Декабря 2020, 10:32:58 »
Неее, раньше мамка бы поругала.
За що? Мечтать не вредно ж  :D

В 18 она была бы в курсе, что границы из-за ковида закрыты нах.

Цитировать
Вторая история напомнила мне копипасту про тени герлен и шелковые чулки ;D
Копипасту в студию!
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #117 : 14 Декабря 2020, 10:41:24 »
Интересно, а что хотела сказать вторая автор? Она работает в иностранной компании, где все красивенькие, катается на своей машине и ездит с мужем в красивые Альпы. Если все реально так, как она описывает, то радоваться ей надо, а она на говно исходит.

Цитировать
Неправда, что чем женщины старше, тем они жестче и строже. Между сорока
и пятьюдесятью годами, когда женщины с отчаянием видят, как увядает их лицо,
и с бешенством  убеждаются, что надо отказаться от притязаний и наслаждений,
Которые  им еще  так  дороги,  они  действительно  почти  всегда  становятся
желчными  ханжами. Этот длительный промежуток времени им необходим для того,
чтобы примириться  с неизбежностью  великой жертвы.  Но  как  только  жертва
полностью принесена, они разделяются на две категории.
     К первой  относится  большая часть  женщин: это те,  у  которых не было
ничего, кроме привлекательной внешности  и молодости, - они  впадают в тупую
апатию,  из   которой  их  выводят  лишь  карты  да  какие-либо   проявления
благочестия. Такие женщины почти  всегда скучны, зачастую  ворчливы,  иногда
придирчивы, но редко бывают злы. Нельзя также сказать,  строги они  или нет:
лишенные собственных мыслей и чувств, они повторяют безо всякого понимания и
без  разбора   все,  что  слышат  от  других,   сами  же   остаются  полными
ничтожествами.
     Вторую  категорию,  гораздо  более  редкую,  но  поистине  драгоценную,
составляют женщины, обладавшие характером и заботившиеся о том, чтобы давать
пищу  своему  уму, а потому умеющие создать себе жизнь даже  тогда, когда им
уже  нечего  ждать  от  природы:  они  принимаются  украшать  свои  духовные
качества, как раньше украшали свою  внешность. Такие  женщины обычно  весьма
здраво  рассуждают, а  ум у  них твердый, веселый  и  изящный.  Чары внешней
прелести  они заменяют привлекающей к ним  добротой, а  также оживленностью,
которая  тем пленительнее, чем они  старше;  таким  образом и  удается им  в
какой-то  мере  сблизиться  с молодежью,  заслуживая ее любовь.  Но в  таких
случаях они  весьма далеки от  того, чтобы, как вы говорите, быть жесткими и
строгими:   привычка   к   снисходительности,   длительные   размышления   о
человеческих  слабостях, в особенности же воспоминания о своей  молодости, -
единственное, что привязывает их к жизни, - делают их скорее  даже чрезмерно
терпимыми.
Опасные связи

Последний автор, по всей видимости, является личинкой старухи первого типа - все рабочие умения привязаны к высокой декоративности, нет декоративности - нет работы, нет ничего.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #118 : 14 Декабря 2020, 10:43:58 »
А ничо, что Альпы нынче идут как бюджетный курорт для горнолыжников?
(У Дом несколько знакомых туда регулярно мотаются за весьма умеренные деньги).
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #119 : 14 Декабря 2020, 10:46:30 »
Я могу носить обычный лак до 10 дней, больше уже некрасиво отросшие становятся)
После шеллака ногти стали тонкими тряпочками, на шеллаке поставила крест.
После геля тоже состояние ногтей не понравилось, так что плюнула и крашу обычным, мне норм.