Автор Тема: #34282 - А я, наверное, глупая  (Прочитано 28932 раз)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #180 : 14 Декабря 2020, 15:14:55 »
Не просто тушеная капуста, а квашеная тушеная капуста. С картошкой обжаренной, и с колбасой или сосисками. Капуста кидается в последнюю очередь, и не утушивается в хлам, если чо.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #181 : 14 Декабря 2020, 15:18:09 »
У меня так тоже постоянно выходило, обычно это оказывался недосушенный лак под сушкой, как бы тупо это ни звучало, хотя сами ногти из-за сушки казались сухие... Как перешла на прозрачные - пропало.
А я перешла на отсутствие лака  ;D
Гель был бы прекрасен, если бы не стоил так дорого и если бы не портил так пластину ногтя)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #182 : 14 Декабря 2020, 15:24:42 »
Кстати, о герленовской копипасте. Я наоборот с рождением ребёнка начала активнее за собой ухаживать потому что иначе был бы пздец. Даже крашусь почти каждый день. Может, чтобы от рутины декретной с катушек не съехать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #183 : 14 Декабря 2020, 15:28:37 »
В последний раз у меня аллергия на стойкую краску случилась, не меньше месяца акридермом мазала.
Сочувствую. У меня, т-т-т, ни разу в жизни не было проблем с красками, даже дешевыми массмаркетовскими.

Цитировать
Женщина, которая ленится заниматься собой, никогда ничего в жизни не добьётся, потому что этот труд дисциплинирует. Привыкаешь следить за модными тенденциями, тратишь много сил на поддержание имиджа, и это потом окупается — тебя берут на хорошую работу и вокруг вьются статусные мужчины.


Брови вот хочу в самом деле. Свои кривые и полулысые, рисую. Вот это для меня в самом деле необходимость, когда ресницы крашу, то и брови подправляю карандашом
Микробрейдинг?

Работала в мужском коллективе, искали нового сотрудника. Если резюме приходило от девушки, искали ее в соцсетях и решали, достаточно ли она красивая, чтоб ее брать. Странно, как я вообще этот фейсконтроль прошла ;D
А если не находили?)

А я считаю, что привычка эйчаров совать нос в соцсети - очень полезная. Адекватному начальству пофигу, что у тебя на личной страничке, а с неадекватами зачем работать? Пусть они сами себя отсеивают.
Так отсеивает эйчар. И если он (а) - с ипанцой, то даже не собеседование не позовет. При этом, конкретный отдел и коллеги в нем могут быть вменяемыми.

Я вроде уже рассказывала, но работала я в конторе, где в том числе по внешности набирали. Работа чисто офисная-кабинетная - никакого взаимодействия с клиентами (да и не было там клиентов).
Я тоже о таком рассказывала. Что даже по росту динамили, что вообще абсурд.

Есть фраза, от которой у меня зубы сводит. Что-то там о том, что "многое можно сказать о женщине, взглянув на ее маникюр". На всяких косметистах часто проскальзывало раньше.
Плять. Да взглянув на ее маникюр, ты даже не сможешь сказать, давно ли она его сделала и как часто сию процедуру проводит ;D
Это особенно смешно. Я не редко вижу примеры, когда маникюр сделан (гель-лак), а на лице треш не леченный и голова стремная жирная, аж стекает жир.
И толку от такого маникюра, который еще и выбивается дико из всего "ансамбля"?
У меня есть на районе маленький магазинчик ИП с продавцом. Я деву (около 30 лет) ни разу не видела не с жирной головой. Даже в 11 утра. Но при этом гель на ногтях всегда.

Солянка с капустой :o

А вообще брови, похожие на жирных гусениц, я чаще вижу как раз у дам, которые за собой усиленно ухаживают.
И длиннющие нарощенные  убогие ресницы, как у коровы.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92472
  • Карма: +31376/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #184 : 14 Декабря 2020, 15:35:55 »

Лой, на фракции, но не на "катушки" же?

Про солянку.
Я знаю обе и капустную и суп.
Капустная это капуста тушенная с чем-то мясным или "мясным"

Это аллюзия к фрикционной катушке на тормозе фидерной или спиннинговой снасти?   ???

А разве такое блюдо не «селянка» называется? То есть «солянка» суп из нескольких сортов мясных деликатесов с каперсами и оливками, а «селянка» — тушеная капуста.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4827
  • Карма: +932/-14
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #185 : 14 Декабря 2020, 15:38:51 »
Цитировать
Женщина, которая ленится заниматься собой, никогда ничего в жизни не добьётся, потому что этот труд дисциплинирует. Привыкаешь следить за модными тенденциями, тратишь много сил на поддержание имиджа, и это потом окупается — тебя берут на хорошую работу и вокруг вьются статусные мужчины.
А можно мне не устраиваться на такую "хорошую работу", а? Можно я буду следить за новостями в моей профессиональной сфере, тратить силы на поддержание имиджа специалиста и меня возьмут на хорошую работу программистом, а не "украшением коллектива"? А "статусных" мужчин, вьющихся на работе вокруг женщин, взятых только за внешность, можно я автору оставлю?
Кстати, не поняла, что этого автора задолбало-то? Чем ее чужие "унылые серые лица, мохнатые гусеницы вместо бровей и крысиный хвост такого же серого цвета." бесят, если она их из своего автомобиля и не видит? Ведь чем больше серых мышей вроде первого автора, тем круче на их фоне выглядит второй автор, она ж сама пишет "Продолжайте в том же духе — в Альпах места на всех не хватит, как и богатых мужчин"  - так чего ее серые мыши-то задолбали?
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2020, 15:57:13 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #186 : 14 Декабря 2020, 15:42:34 »
так чего ее серый мыши-то задолбали?
Видимо, тем, что смеют спокойно и счастливо жить без всего этого тюнинга, вызывая у автора острую зависть из разряда "а что, так можно было?!")

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4827
  • Карма: +932/-14
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #187 : 14 Декабря 2020, 15:45:03 »
Видимо, тем, что смеют спокойно и счастливо жить без всего этого тюнинга, вызывая у автора острую зависть из разряда "а что, так можно было?!")
Дык ведь нельзя, на работу в Альпы с богатыми мужиками не возьмут, сама ж пишет)
+884/-14

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #188 : 14 Декабря 2020, 15:52:04 »
Дык ведь нельзя, на работу в Альпы с богатыми мужиками не возьмут, сама ж пишет)
Тем более сучки: они счастливы и без Альп)
Ну смотрите: автор - красивая, ухоженная, в топ-компании, на личной мафынке, с богатым мужем в Альпах - не счастлива, а серая мышка - без макияжа и с мясом по-французски - счастлива. Есть от чего фрустрацию словить)

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #189 : 14 Декабря 2020, 16:38:13 »
Попадалось мне раньше высказывание кого-то из известных людей (типа, Эйнштейна) о вестернах. Не получается найти, чтобы привести точно. Но суть там сводилась к тому, что я могу поверить в... и дальше куча штампов из вестернов, типа, завалил один десятерых, вытащил девушку из горящего здания, в последний момент успел спастись с разваливающегося моста и т.п.... но я никогда не поверю, что рядом оказался оператор с камерой, который все это заснял.

Вот и здесь то же самое. Я могу поверить, что некая Барби ухитрилась найти себе место работы и богатог7о мужика (который таскает ее с собой повсюду как статусную вещь вместе с дорогой машиной и породистой собакой). Но вот что она еще будет читать Задолбали и писать там ответ...  :o

А больше этот набор клише напоминает влажные фантазии молодой девицы, которая и живет в той самой хрущевке, но считает себя выше окружающих, потому что еще не растолстела и мажет свой мордаху китайской косметикой, идентичной натуральной французской.

А самый хит -- это дисциплинирующее воздействие макияжа! Не изучение изменений в профессиональной области, не совершенствование себя в своей профессиональной деятельности... (facepalm)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11605
  • Карма: +1814/-97
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #190 : 14 Декабря 2020, 16:59:30 »
Это аллюзия к фрикционной катушке на тормозе фидерной или спиннинговой снасти?   ???
А я знаю? Это у Пакетика надо спросить
А разве такое блюдо не «селянка» называется? То есть «солянка» суп из нескольких сортов мясных деликатесов с каперсами и оливками, а «селянка» — тушеная капуста.
Не-а
Солянка. в варианте сЕлянка не только не слышала, но и в столовых не видела.
Причем в инете видела что и суп назывался сЕ/Олянка и капустная сЕ/Олянка, некоторые вообще утверждают что селянка правильно, а селянка нет (и для супа и для второго)
Впрочем я и суп сЕлянка ни разу не видела за пределами интернетов.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #191 : 14 Декабря 2020, 17:10:25 »
СЕлянка это тушеные субпродукты от практически только что заколотой коровы. Так сказать, на стол накрыть закольщикам и раздельщикам. Но на истину не претендую.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9338
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #192 : 14 Декабря 2020, 18:27:09 »
Капуста, тушёная с сосисками — божественна, при условии, что сосиски не дешевое говно, и само блюдо не утушено до состояния каши. Правда, никогда не воспринимала это как праздничную еду.
К мясу по-французски с детства отношусь скептически. Папа запекал его с майонезом, бабушка — со сметаной, но результат в большинстве случаев был одинаковый: высохший кусок мяса в маслянистой луже снизу и с каменной сырной коркой сверху  :-\ Возможно, у бабушки сказывалась допотопная духовка, которая мнила себя мартеновской печью. Но почему у папы при нормальной плите и прямых руках получалось то же самое — понятия не имею.
Карма: +555/-5

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44863
  • Карма: +5757/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #193 : 14 Декабря 2020, 18:38:31 »
Дык ведь нельзя, на работу в Альпы с богатыми мужиками не возьмут, сама ж пишет)
Дык автору больше Альп с мужиками достанется ;D
И тут к еде свели
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #194 : 14 Декабря 2020, 19:21:34 »
Неоднократно читала, что майонез вообще не рекомендуется запекать, никакой.

хз, как по мне брови должны гармонировать с лицом по форме и по цвету, и не должны иметь неожиданных волос в неожиданных местах. а жирные они при этом гусеницы или тонкие ниточки - не важно, если выглядят гармонично.
Госссподи, уже и брови успели чего-то кому-то задолжать.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #195 : 14 Декабря 2020, 19:51:38 »


Нельзя просто так взять и не принести в этот тред эту картинку.

А вообще, второй автор прям жырно набросил, явно с натуры писано :)

Что касается сочетания стиля и ухоженности - ну,я регулярно вижу в ОТ женщин и девушек разного возраста, в которых тщательно подобранная одежда и обувь могут сочетаться с плохой кожей, которую видно даже под слоем тональника, пережженными волосами или желтыми зубами. И сразу весь хламур пропадает.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3660
  • Карма: +1079/-33
  • Вот такая лиса.
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #196 : 14 Декабря 2020, 20:17:56 »
Цитировать
У вас унылая серая жизнь в хрущёвке. Велюровый диван и золотая жаба рядом с иконами. Ваш мужчина — не Аполлон, а самый заурядный мужик с лысиной и брюшком, скорее всего, имеющий в анамнезе как минимум один брак и детей от этого брака. Ваши дети учатся в обычной общеобразовалке. Работа скучная, скорее всего, бумажная в женском коллективе. Из развлечений — «Одноклассники» и телевизор.

За границей если и были, то разве что в Турции по программе «всё включено».

Угадала?

Скорее всего, не угадала ни разу) Потому что если "иконы и золотая жаба" то там рядом и "женщина должна быть красивой", блестки-рюшки-розочки.

Особенно добило "дети учатся в обычной школе". Ну да, в СУНЦ ведь по фотке мамки принимают)))

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #197 : 14 Декабря 2020, 20:23:21 »
Что касается сочетания стиля и ухоженности - ну,я регулярно вижу в ОТ женщин и девушек разного возраста, в которых тщательно подобранная одежда и обувь могут сочетаться с плохой кожей, которую видно даже под слоем тональника, пережженными волосами или желтыми зубами. И сразу весь хламур пропадает.
Эм, а если у них проблемная кожа, темная эмаль и неудачный опыт у парикмахера, то надо в рубище одеться, чтобы соответствовал образ? :o

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #198 : 14 Декабря 2020, 20:24:02 »
желтыми зубами
А что нужно делать с желтыми зубами, если это естественный цвет эмали?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #199 : 14 Декабря 2020, 20:24:53 »
Нет, но куда разумнее вложиться в здоровье зубов, кожи и волос, чем шмоток и штукатурки, ИМХО.

А вообще это я полемизировала с комментатором выше, который утверждал, что не встречал стильных и неухоженных, как и ухоженных и нестильных.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #200 : 14 Декабря 2020, 20:29:28 »
Будто кожа и волосы в один момент лечатся :-\ И отбеливание зубов никаким образом не связано со здоровьем.

Avoshre

  • Гость
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #201 : 14 Декабря 2020, 20:29:42 »
Особенно добило "дети учатся в обычной школе". Ну да, в СУНЦ ведь по фотке мамки принимают)))
Не по фотке мамки, но если мамка не стремится выглядеть лучше, то вероятно, и в других сферах жизни она довольствуется малым.
А школу для детей выбирают родители.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44863
  • Карма: +5757/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #202 : 14 Декабря 2020, 20:30:37 »
Не по фотке мамки, но если мамка не стремится выглядеть лучше, то вероятно, и в других сферах жизни она довольствуется малым.
А школу для детей выбирают родители.
А если ее полностью устраивает своя внешность? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #203 : 14 Декабря 2020, 20:30:42 »
Нет, но куда разумнее вложиться в здоровье зубов, кожи и волос, чем шмоток и штукатурки, ИМХО.

Белые зубы ещё не значит здоровые. Если уж говорить именно о здоровье, то тогда здоровые - это зубы без кариеса, без черных пятен, с незаметными ещё не пришедшими в негодность пломбами.

Некоторые люди виниры на все передние зубы (здоровые притом) ставят, чтоб зубы прям белые были. Оно-то, конечно, выглядит ухоженно, но польза для здоровья весьма сомнительна.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #204 : 14 Декабря 2020, 20:30:59 »
Будто кожа и волосы в один момент лечатся :-\ И отбеливание зубов никаким образом не связано со здоровьем.

Зачем отбеливать? ГИгиеническая чистка и удаление зубного камня очень даже связаны со здоровьем.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #205 : 14 Декабря 2020, 20:33:48 »
Зачем отбеливать? ГИгиеническая чистка и удаление зубного камня очень даже связаны со здоровьем.
Но они не делают зубы белыми.
У меня от природы эмаль желтоватая, это наследственное, и я регулярно делаю чистку.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7602
  • Карма: +1404/-21
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #206 : 14 Декабря 2020, 20:33:54 »
Зачем отбеливать? ГИгиеническая чистка и удаление зубного камня очень даже связаны со здоровьем.
А вы прямо высматривали камень? Цвет эмали подобными чистками не изменить.

Не по фотке мамки, но если мамка не стремится выглядеть лучше, то вероятно, и в других сферах жизни она довольствуется малым.
А школу для детей выбирают родители.
Если мать не хочет соответствовать чужим представлениям о внешности, то довольствуется малым? ;D

Avoshre

  • Гость
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #207 : 14 Декабря 2020, 20:38:56 »
Не по фотке мамки, но если мамка не стремится выглядеть лучше, то вероятно, и в других сферах жизни она довольствуется малым.
А школу для детей выбирают родители.
А если ее полностью устраивает своя внешность? ;D
Ее и устраивает. А автор второй истории дофантазировала, что еще может устраивать человека, который не стремиться улучшить себя.
Это не плохо, просто кому-то ок жить как живется, кому-то необходимо стремиться к большему.

Какой диван у автора дома, и в какой школе учатся ее дети, можно только ванговать.
Первая автор наванговала, что ее подруги каждое утро час рисуют себе лицо, вторая автор наванговала первому диван, школу, мужа с пивным пузом и отдых в Турции.

А вообще, обе какую-то дичь упоротую несут.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2020, 20:40:46 от Avoshre »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #208 : 14 Декабря 2020, 20:39:15 »
От природы желтоватая эмаль и зубы с зубным камнем довольно заметно различаются визуально.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44863
  • Карма: +5757/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34282 - А я, наверное, глупая
« Ответ #209 : 14 Декабря 2020, 20:42:33 »
Ее и устраивает. А автор второй истории дофантазировала, что еще может устраивать человека, который не стремиться улучшить себя.
Это не плохо, просто кому-то ок жить как живется, кому-то необходимо стремиться к большему.
Вот условная женщина считает, что она шикарно выглядит, и ей некуда себя улучшать ;D А в работе, например, ей есть куда стремиться. Например, стать гендиректором Лукойла ::) Кстати, ИМХО, уверенному в себе человеку проще будет чего-то добиться. Особенно по сравнению с деффочками, которые на работу ходят для украшения коллектива.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева