Автор Тема: злючка.рф - Готовлю только себе и детям  (Прочитано 17281 раз)

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Ссылка
Цитировать
- Лера с ума сошла! — жалуется родственниками и знакомым Раиса Борисовна, — Вчера пришла к ним, Лера с детьми за столом сидят, на столе пюре, котлеты и салатик, а мой сын стоит у плиты и варит себе пельмени.

Раиса Борисовна спросила сына, что это он вместо домашней еды магазинные пельмени решил себе отварить и услышал:

-А мне жена готовить отказывается! Я уже 2 недели так питаюсь.

-Представляете? Приходит мужик с работы, а ему ни поесть, ни на стол подать! Готовит теперь невестка ровно на себя и на детей. Три котлеты или три куска рыбки, пюрешку в маленькой кастрюле, салат сразу же по тарелкам раскладывает. Психанула она видишь ли!

Свекровь, увидев такое, тут же обратилась к невестке, не стыдно? Ты в своей школе 6 часов проводишь, работа во дворе, а муж твой на работе 9 часов проторчал, да еще дорога часа два с половиной в оба конца.

-В конце концов, — высказала невестке Раиса Борисовна, — он в ваш семейный котел вкладывает побольше, чем ты!

-И что невестка? — вопрошает Раису Борисовну очередной слушатель.

-И ничего! — восклицает женщина, — Что-то ей муж сказал не так. А меня Лера отбрила.

-Я на свою еду себе сама зарабатываю, на детей мы теперь скидываемся поровну. Полдня я в школе работаю, или весь день — значения не имеет. Бюджет мы разделили. Так что пусть Ваш сын сам о себе заботится, а мне перед всеми на задних лапках прыгать надоело. И да, высказываться о порядках в нашей семье при мне не надо. А сына можете пожалеть, если он кроме пельменей и макарон ничего готовить не умеет.

Лера с мужем живут в двушке, которую жене купили ее родители. Справедливости ради, стоит сказать, что квартира была при покупке убитая в хлам и сын Раисы Борисовны вложил в нее много труда и средств, а Лера тогда сидела в декрете с двойняшками: мальчиком и девочкой.

Детям сейчас по 6 с половиной лет. Лера работает учителем русского языка и литературы, так что к обычным часам в школе добавляются еще и бесконечные тетради, и подготовка к урокам по вечерам. И куча домашних дел.

-Свекровь попробовала было заикнуться о вкладе моего мужа в ремонт квартиры, — говорит Лера, — но, извините, в ней живут его же дети, да и он сам. Да вообще, дело не в квартире. А в свинском отношении ко мне. Понимаю, что сама допустила, теперь позиции отвоевывать трудно. Если выйдет — отвоюю. Если нет, то пусть муж идет к мамочке и она перед ним расстилается.

Лера с первого дня замужества старалась быть хорошей женой и хозяйкой, такой, как учила мама:

-Хорошая жена мужа с работы встречает горячим ужином на столе. У нее все убрано, постирано-поглажено. В этом женское предназначение и забота о домашних! — приговаривала мама Леры.

-Только мама всю жизнь при хорошо зарабатывавшем отце была домохозяйкой, — говорит Лера, — а мой муж столько не получает, чтобы я дома сидела. Да и не хочу я сидеть. Долго надо мной мамины стереотипы довлели. Да еще думала, я же раньше заканчиваю, чем муж, надо шуршать по хозяйству. А то, что тетрадки до полуночи, ну это специфика профессии.

Лера стирала, гладила и подавала. И когда родились двойняшки, умудрялась содержать дом в чистоте, а ужин ставить на стол к приходу супруга.

Постепенно супруг привык к тому, что жена во время совместных обедов-ужинов все время вскакивает с места: подает то одно, то другое. То вытрет разлитое, то подаст чистую ложку, взамен упавшей. Детям. Ну и ему заодно.

-Все чаще позволял себе покрикивать и требовать: хлеб подай, это удобнее есть ложкой, дай, налей водички, — вспоминает Лера, — а две недели назад и вовсе выбесил меня.

Две недели назад семья села ужинать тем, что приготовила Лера: пюре, гуляш, салатик. Сели вместе, но как всегда началось:

-Мам, — дай водички, — заканючила дочка.

Лера встала, подала, не успела сесть, как сын опрокинул на себя и в свою тарелку стакан воды, который сестра поставила ему под руку. Встала, вытерла, наложила сыну в тарелку новую порцию еды.

-Я поел, давай чай! — скомандовал муж, едва Лера взялась за вилку.

-Я встала на автомате, пошла чай наливать, — говорит Лера, — поскользнулась, чашку выронила, хорошо хоть пустую, она упала и на кафельном полу разлетелась в осколки.

-Аааа, — заголосил сын, — это была моя любимая чашка! А ты ее разбила!

-А потому что у нашей мамы руки дырявые, — решил «пошутить» муж, — как обезьяна с гранатой!

-И сын рассмеялся, — возмущенно говорит Лера, — и муж тоже. Сидит, такой довольный собой. Потом встал, вышел из-за стола, даже тарелку в мойку не отнес. Есть же я, обезьяна, которая скачет вокруг и всем прислуживает. Ну я и поняла, что еще немного и мое положение в доме вообще сведется к роли подай-принеси, уйди и не отсвечивай. не только у мужа, но и у детей.

На следующий вечер муж прийдя с работы не обнаружил на столе горячего ужина, спросил недовольно:

-А жрать нам сегодня не дадут что ли?

-А «жрать», — ответила Лера, — ты теперь готовишь сам. И посуду за собой моешь. А мы с детьми уже поели.

И озвучила мужу новый порядок: обезьяна с гранатой больше не будет прислуживать. Стирать свое — сам, гладить тоже, посуду мыть — пожалуйте к раковине.

С уборкой сложнее, это Лера оставила за собой. Муж попытался отшутиться:

-Подумаешь, что я себе, картошки не отварю!

Но приезжая с работы в половине восьмого вечера что-то не спешил супруг ни картошку варить, ни котлеты лепить. И в выходной суп Лера разлила по трем тарелкам и тут же вымыла пустую кастрюльку.

-Вот и остались у него пельмени и макароны с сосисками, — рассказывает женщина, — за этим занятием Раиса Борисовна сыночка и застала. Все, трагедия, сын с работы, а невестка ему есть не разрешает, ославила меня по всей родне.

-Дочка, ну нельзя же так! — позвонила Лере мама, — вы — семья, или как? Ведь ты же готовишь себе развод собственными руками!

-Значит разведусь, — спокойно ответила Лера матери, — но за «обезьяну с гранатой» мой муж до сих пор не извинился. Если извинится? Готовить буду, но прыгать, как прежде прыгала, увольте. У него и у самого руки есть. Давай, еще ты пожалей его, а то ведь ему свекровиной жалости не хватает.

-Подумаешь, — считает Раиса Борисовна, — ну назвал, он же в шутку. А Лера из мухи слона раздула! Другая бы в шутку перевела слова мужа и посмеялась вместе со всеми, нет, надо забастовку устраивать и перед родными детьми так унижать их отца!

А вы что скажете?
Можно было и детям ужин готовить временно перестать, дня три на пельменях возможно хотя бы им голову включили.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #1 : 12 Декабря 2020, 14:56:10 »
Цитировать
Подумаешь, — считает Раиса Борисовна, — ну назвал, он же в шутку. А Лера из мухи слона раздула! Другая бы в шутку перевела слова мужа и посмеялась вместе со всеми

Но... Но... Почему я не знала, что у моей мамы есть ещё одна дочь, Лера....
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Kaktus

  • Гость
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #2 : 12 Декабря 2020, 14:56:46 »
Дети в 6 лет - повторюшки за папой, там нет еще мозгов, чтобы отличить саркастичную насмешку от взрослого.
Сказать, что тебе это неприянтно и обижает - ок, наказывать едой - днище

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #3 : 12 Декабря 2020, 14:56:54 »
Цитировать
-Подумаешь, — считает Раиса Борисовна, — ну назвал, он же в шутку. А Лера из мухи слона раздула! Другая бы в шутку перевела слова мужа и посмеялась вместе со всеми, нет, надо забастовку устраивать и перед родными детьми так унижать их отца!
А мать перед детьми унижать можно, по мнению свекрови  :-\ Раз в шутку, извинился бы уже давно за свои слова.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #4 : 12 Декабря 2020, 14:58:26 »
Я бы и особо умного детку отправила на самообслуживание.
Напоминает "Почему женщины убивают", когда муж одной из героинь стуком по стакану давал ей понять, что надо ему налить воды
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2020, 02:34:48 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: +192/-26
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #5 : 12 Декабря 2020, 14:59:18 »
Правильно сделала, но, на мой взгляд, позновато. Муж хамло, такого вряд ли исправишь.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #6 : 12 Декабря 2020, 14:59:54 »
Все правильно дама делает. Думаю, рано или поздно либо муж научится готовить, либо попросит прощения. Ну а разведутся, тоже невелика беда, самоуважение важнее.

А вообще вспомнился рассказ, реальный, если верить автору, где женщина подала на развод в ДР мужа, потому что она весь день готовила праздничный стол, а в итоге дождалась только замечания о том, что огурчики какие-то не такие, и у Смирновых было лучше.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2020, 15:01:55 от Stranger87 »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
  • Карма: +2681/-1173
  • Let us break some rules
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #7 : 12 Декабря 2020, 15:12:01 »
Правильно сделала. Можно, конечно, попенять, что сама на шею посадила и теперь реально трудно будет это все исправлять, но лучше поздно, чем никогда. Воспитание - штука такая, далеко не все могут с наскока его в себе пересилить. Особенно девочки, которым с малых лет дуют в уши, что обслуживание мужика - это синоним любви, не обслуживаешь - не любишь. Лера молодец, что нашла в себе силы и обошлась без полумер. И я надеюсь, что к разводу она, если что, готова не только на словах.
Дело не в том, кто сколько работает и зарабатывает, чья квартира и т.д., дело действительно в отношении. Зашибись - жена поскользнулась, чуть не упала, а любящий супруг выдает охренительные "шуточки", встает и уходит, не поинтересовавшись даже, в порядке ли жена. А если бы она ударилась или на осколки напоролась?
Сыночку там тоже не помешало бы на место поставить, на мой взгляд, 6 лет - это не несмышленыш. Начнет повторять за папашей - потом фиг отучишь.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #8 : 12 Декабря 2020, 15:17:36 »
Обсуждать нечего.
Мужик сам доpizdелся.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Hacksley

  • Гость
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #9 : 12 Декабря 2020, 15:22:24 »
Все правильно дама делает. Думаю, рано или поздно либо муж научится готовить, либо попросит прощения. Ну а разведутся, тоже невелика беда, самоуважение важнее.

Имхо, прощение это мудло попросит только потому что надоест самому готовить. Будет ли смысл продолжать о нем заботиться, если у него прощение приходится выдавливать? Если бы просто разово обнаглел и дал маху, извинился бы сразу как увидел бы реакцию жены, а не закусил удила.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #10 : 12 Декабря 2020, 15:23:44 »
Я бы и особо умного детку отправила на самообслуживание.
Напоминает "Почему женщины убивают", когда муж одной из героинь стулом по стакану давал ей понять, что надо ему налить воды

+1.
 В шесть лет хочешь воды - подними жопку и налей себе. Не за 5 км в гору к колодцу идти, и не чайник с кипятком.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15665
  • Карма: +3464/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #11 : 12 Декабря 2020, 15:24:02 »
Браво, Лера, все сделала правильно!  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14798
  • Карма: +4406/-55
  • Белая и пушистая
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #12 : 12 Декабря 2020, 15:28:14 »
Лера добрая, всего-навсего обслуживать перестала, а не сковородкой по голове врезала.
Но мужик, по ходу, все равно не понял, почему перед ним скакать прекратили. Видимо, до развода тут недалеко. А Лере б задуматься, как детей воспитать, чтобы сын на папочку-идиота похож не был.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39102
  • Карма: +13597/-522
  • на "ты"
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #13 : 12 Декабря 2020, 15:33:13 »
Мужик дебил. Обнял бы жену и "милая, се было очень вкусно, ты божественно готовишь!" и суженная крутилось бы вокруг него с удвоенной скоростью.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #14 : 12 Декабря 2020, 15:34:20 »
Охренеть, у Леры ещё и терпение железобетонное. Я б не выдержала, скандал устроила. Да и дети у меня уже в 4 воду себе налить и вилки-ложки взять способны.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #15 : 12 Декабря 2020, 15:36:20 »
Все правильно Лера сделала, не нравятся руки жены, готовь сам. Да и детей пора с шеи снимать, скоро в школу, сами себе воды нальют, ложку возьмут и посуду уберут.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40589
  • Карма: +4399/-372
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #16 : 12 Декабря 2020, 15:37:31 »
Дети в 6 лет - повторюшки за папой, там нет еще мозгов, чтобы отличить саркастичную насмешку от взрослого.
Сказать, что тебе это неприянтно и обижает - ок, наказывать едой - днище
Да там муж задолго до этого берега потерял, просто это было последней каплей.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9662
  • Карма: +3744/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #17 : 12 Декабря 2020, 15:43:16 »
Я бы и особо умного детку отправила на самообслуживание.
Да обоих детей давно уже на самообслуживание пора.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #18 : 12 Декабря 2020, 15:56:01 »
Серьёзно чтоль в 6 лет надо бегать и подавать вилки ложки воду? Положил в тарелку дал вилку ложку сразу воды захотел вон она под краном или в фильтре или в чайнике. Да и разливать...я перестала говнить за столом где то года в 4 в 5 пошла в садик и никаких проблем больше за столом не возникало. Что там за уошка впопудутая что разливает в 6.5 лет блин.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #19 : 12 Декабря 2020, 15:58:33 »
Что там за уошка впопудутая что разливает в 6.5 лет блин.
Под руку стакан поставили, не заметил - разлил.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #20 : 12 Декабря 2020, 16:06:04 »
Мне почему то показалось что там чуть ли не каждый раз то тарелку перевернул то стакан разлил то ещё что то, видимо прочла не тем местом. Но всё равно млин зачем плясать вокруг ребёнка который сам в состоянии взять всё что нужно. Или сразу ставить стаканы с водой и графин на стол чтоб не прыгать.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2020, 16:07:46 от Silvira »
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4073
  • Карма: +1021/-15
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #21 : 12 Декабря 2020, 16:07:34 »
Что там за уошка впопудутая что разливает в 6.5 лет блин.
Я и в 27 могу чашку задеть локтем и опрокинуть  :(
Другое дело, что 6-летнего ребенка тряпкой стол протирать вполне можно научить.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11780
  • Карма: +3799/-28
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #22 : 12 Декабря 2020, 16:10:07 »
Мужа надо было, по-моему, просто выпереть нафиг. Не верю я, что человек, который начинает так себя вести, если о нем заботятся и не выставляют четких границ, может быть хорошим мужем. Он все-таки не ребенок. Если бы просто лапки отрастил, это еще ладно, это бывает и вполне исправляется делением обязанностей поровну, но тут в мужике проснулся мелкий тиранчик. Что фу. Зачем с таким жить?
А без мужа и детям самостоятельность было бы проще прививать. И делать это Лере надо срочно, хотя, может, и не так резко. Иначе есть риск получить копию мужа в двойном объеме.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #23 : 12 Декабря 2020, 16:23:41 »
Если мужа за дверь выпирать, то он будет верещать, цепляться за дверь и ныть. А если не кормить, то сам добровольно свалит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5095
  • Карма: +1565/-38
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #24 : 12 Декабря 2020, 18:16:09 »
С мужем все понятно, но детей наказывать едой, как некоторые предлагают, очень так себе план. Их поведение — результат воспитания, и еще не поздно перевоспитать. Но уж точно не такими же методами, какие жена применяет к мужу.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #25 : 12 Декабря 2020, 18:40:13 »
Так детей никто и не наказывает, они как ели, так и едят с матерью каждый день свежее и горячее.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8942
  • Карма: +2369/-21
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #26 : 12 Декабря 2020, 18:43:01 »
С интересом села в уголочек ждать аргументов защитников мужа
Мафия: Крис

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5095
  • Карма: +1565/-38
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #27 : 12 Декабря 2020, 18:55:10 »
Так детей никто и не наказывает, они как ели, так и едят с матерью каждый день свежее и горячее.
Пишу же, «как некоторые предлагают».

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #28 : 12 Декабря 2020, 18:56:18 »
С мужем все понятно, но детей наказывать едой, как некоторые предлагают, очень так себе план. Их поведение — результат воспитания, и еще не поздно перевоспитать. Но уж точно не такими же методами, какие жена применяет к мужу.
Детей никто наказывать едой не собирается - их можно снять с обслуживания, но не с довольствия. Нужна вилка? Взял себе, а заодно и маме с сестрой/братом. Захотел водички? Достал кружку и себе налил - если, конечно, возраст такой, что ребенку это по силам, я лет до 4-5 им сама воду в чашки наливала.
У нас вообще полный бардак: общего стола нет, едим где хотим, каждый себе сам накладывает, а кому не нравится - еще и сам себе готовит. Тарелку с вилкой за собой тоже желательно помыть, а вообще по посуде у нас дети дежурят. Чтоб пришедшая с работы мама на всех готовила, я еще могу понять, но чтоб приборы подавала и подскакивала всех обслуживать - да ну нафиг, она не менее голодная, чем остальные, и ей нужно спокойно поесть.
Да, знакомым учителям мужья и дети часто помогают с подготовкой к урокам и с заполнением многочисленных документов. Мама, помню, журнал заполняла, и ей нужно было в конце каждой четверти посчитать количество пропущенных каждым учеником уроков - я ей считала, чтоб хоть как-то ее разгрузить.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2020, 19:00:18 от Сарделька »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: злючка.рф - Готовлю только себе и детям
« Ответ #29 : 12 Декабря 2020, 19:05:09 »
строго говоря, валентина получила именно то, над чем работала. она изображала подай-принеси (и продолжает изображать её для шестилетних детей, как понимаю). переучивать своего барчука-переростка она будет долго.
причём неизвестно, есть ли в нём нормальный мужик. т.к. он изначально в качестве партнёрши получил мадам с надписью "женское предназначение" на лбу. с учётом того, что он две недели жрёт пельмени, он туповатая цаца. не сообразил даже извиниться и энное время изображать няшу, чтоб снова преданную служанку получить.