Автор Тема: Запрос на фирменную мотивацию КМП  (Прочитано 162056 раз)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #150 : 15 Декабря 2020, 09:15:49 »
Утром серпом по яйцам. Ребенок спросил, буду ли я играть с ним в настольные игры. У нас большая коллекция, мы много играли семьёй. Но фанатом настолок был муж, он коллекцию и собирал. Конечно, я буду играть с ребенком. Но надо как-то перестать думать о них как о частице мужа.
В детстве, когда не с кем было играть, я сажала пару игрушек и ходила в настолках за них.   :-[

На Новый год лучше уехать, раз есть куда. Пока что в квартире будет всё напоминать о муже, не дай бог еще сам припрется.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8094
  • Карма: +2836/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #151 : 15 Декабря 2020, 09:20:32 »
Записывай всю ипанину, не стесняйся.
Чтоб если засвербит - глянуть одним глазом, плюнуть и побежать дальше.
Спортзал можно и другой найти, думаю, в центре выбор занятий огого.
С твоей целенаправленностью, энергией и поджигом от этого идиота - с квартирой и с алиментами все порешаешь на одном дыхании, уверена.
Встретимся ещё обсудим.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #152 : 15 Декабря 2020, 09:35:21 »
У меня тут мысль. Может, кто знает.
Можно ли как-то документально зафиксировать, что я отказываюсь от алиментов в счёт половины квартиры? Ну типа он отдал мне свою долю, я не требую ежемесячных выплат.
Какие реальные варианты оформления такой сделки? Надо сначала установить фиксированный размер алиментов? Это через суд? А долю как, по договору купли-продажи с рассрочкой?

Hacksley

  • Гость
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #153 : 15 Декабря 2020, 09:38:11 »
У меня тут мысль. Может, кто знает.
Можно ли как-то документально зафиксировать, что я отказываюсь от алиментов в счёт половины квартиры? Ну типа он отдал мне свою долю, я не требую ежемесячных выплат.
Какие реальные варианты оформления такой сделки? Надо сначала установить фиксированный размер алиментов? Это через суд? А долю как, по договору купли-продажи с рассрочкой?

Можно, делается в порядке письменного соглашения у нотариуса. Форму не подскажу, но возможность точно есть. Размер алиментов для этого устанавливать не нужно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #154 : 15 Декабря 2020, 09:38:45 »
Сходи к адвокату, который разводами занимается. Он и посоветует, и бумаги оформить поможет. И соглашение, и заявление для суда.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8094
  • Карма: +2836/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #155 : 15 Декабря 2020, 09:50:19 »
В ГПИ-10 норм нотариусы.
Мы по недвижке обращались к Кристафоровой, по другому, понятно, вопросу.
Все быстро и толково сделали, никуда бегать самим не пришлось.
Проконсультироваться можно хотя бы по поводу возможных соглашений.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19835
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #156 : 15 Декабря 2020, 09:53:14 »
Tilka_Beermaker, главное - все-все-все документально оформляй, вот до мелочей. Никаких устных договоренностей и клятвенных обещаний.
Мафия: [Гомес Аддамс]

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12838
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #157 : 15 Декабря 2020, 09:56:58 »
Настолки... Во Владимире кажется есть фирменный иагазин Hobby World, а в них регулярно проводят игротеки. Компании на игротеках весьма дружелюбные, игровой процесс идёт с азартом, смена антуража игрового процесса, я предполагаю, будет на пользу.

Сторона договорённости похе нарушила, не дело от этой стороны ждать чего-то, надо самой принять решение (исходя из нарушения договорённостей) и действовать согласно этого решения. А не ждать чего-то со стороны.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #158 : 15 Декабря 2020, 09:59:22 »
Настолки... Во Владимире кажется есть фирменный иагазин Hobby World, а в них регулярно проводят игротеки. Компании на игротеках весьма дружелюбные, игровой процесс идёт с азартом, смена антуража игрового процесса, я предполагаю, будет на пользу.
Она не во Владимире, это я перепутала с кем-то.

А так у нас игротеки давно были и в "Мосигре" и в антикафе разных.

Кстати (нет), я тут нашла онлайн-версию "Манчкина", довольно занятно рубиться по сети. И еще онлайн "Эволюция" есть, но до нее пока руки не дошли.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #159 : 15 Декабря 2020, 10:03:40 »
Tilka, кошмар какой. Вы там держитесь!
Действительно очень много времени и энергии уходит на семью, на мужа в частности. Попробуйте высвободившиеся ресурсы направить на то, что раньше нравилось, чем занимались, но перестали это делать.

Понятное дело, что 15 лет совместной жизни просто так за пару дней не перечеркнуть в голове. Представляю себе какая боль у Вас сейчас и ощущение, что мир треснул ((((

Жаль очень, что человек, который был поддержкой и опорой на деле оказался вовсе не таким.

На случай если возникнут мысли про воссоединение:
Не так давно читала одну небольшую теорию про "второй шанс", суть заключается в том, что каждый день мы делаем выбор, много-много выборов от того что поесть на завтрак, до глобальных решений. И вот Ваш муж решил нарушить все договоренности и изменить с голубоглазой. Но он не единожды написал ей, понял, что херню сотворил и перестал это делать, а писал постоянно. Т.е. каждый раз в своей голове он делал выбор в ее пользу. И если простить его, то это не предоставить ему второй шанс, а предоставить 22, 132...в общем такой по счету шанс, сколько раз он был с ней/писал ей.

"Обманешь меня раз - позор тебе Обманешь меня дважды - позор мне." (с)
Тут вы про обманы не знали, а когда узнали, поняли, что он систематически обманывал Вас, тем более в тот момент, когда Вы были уязвимой и нуждались в поддержке. Представьте готовы ли в 65 раз, к примеру, простить его?

В Питер едьте, лучше всего сменить обстановку и получить новые впечатления. Поможет развеяться.

Алкоголь лучше не трогать, тем более, что сейчас проблемы с желудком. Я тоже помню как от сильнейшего стресса блевала дальше, чем видела после каждого приема пищи. Лучше легкую еду, обволакивающую, типа йогурты/каши.
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #160 : 15 Декабря 2020, 12:43:10 »
Tilka, я вас тоже поддержать хочу. Тут уже многое сказали по делу.
Сложно сразу перестроиться, все-таки 15 лет - это существенная часть жизни. На привыкание нужно время. У меня первый брак продлился 13 лет, первый год то и дело накрывали воспоминания. Отличная идея - поездка. Нужно сменить обстановку.
Но главное - нужно держать свою линию. Не отступать. По-прежнему уже точно не будет.
Люди меняются со временем. Иногда случаются разительные изменения, которые никак не предугадаешь.
Двигайтесь вперед, всё обязательно наладится!

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #161 : 15 Декабря 2020, 13:11:01 »
Ну и не ходите пока в спортзал, не насилуйте нервную систему. Узнайте можно ли заморозить абонемент, вернуть часть стоимости и т.д. понятно, что это не первоочередная задача сейчас, но отвлечься от грустных дум тож поможет.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15565
  • Карма: +3441/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #162 : 15 Декабря 2020, 13:13:22 »
Ну и не ходите пока в спортзал, не насилуйте нервную систему. Узнайте можно ли заморозить абонемент, вернуть часть стоимости и т.д. понятно, что это не первоочередная задача сейчас, но отвлечься от грустных дум тож поможет.
+1
Абонемент успешно морозиться на 3-4 недели. Я морозила в том году, когда ногу подвернула.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #163 : 15 Декабря 2020, 13:24:32 »
Морозится он без проблем, у меня годовой.
А впрочем, мне надо как-то заставить тело есть. У меня есть одна из программ для "обморочных". Я по ней восстанавливалась после болезни. Вот и вспомню. Просто пойду в то время, когда его в зале точно не будет

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9918
  • Карма: +2338/-35
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #164 : 15 Декабря 2020, 13:29:37 »
Мне кажется, спорт как раз может помочь разгрузить голову и отвлечься. Я всегда в тяжелые периоды им спасалась. Прогулки долгие тоже, но сейчас погода не всегда даст погулять.
Плюсую, можно попробовать выбрать время, когда мужа скорее всего в зале не будет.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #165 : 15 Декабря 2020, 13:35:46 »
Сегодня у меня случилась истерика. Я срочно попросила сестру приехать, она примчалась за 20 минут, чтобы ничего суицидального в моей голове не возникло.

Она мне очень помогла, делала со мной дыхательную технику.

Я даже в итоге поработать смогла.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #166 : 15 Декабря 2020, 13:43:17 »
Здорово, что у вас есть клевые родственники, которые могут сорваться и поддержать. Вы сильная, вы несмотря на весь описываемый пздец принимаете на удивление рациональные, своевременные и верные решения, такие, которые люди в нормальном состоянии иногда принять не могут, потому что они им в голову не приходят.

И хорошо, что в вашей жизни больше нет этого судачка с судочком супчика. Хуже анекдота, рассказать кому, так не поверят же...

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #167 : 15 Декабря 2020, 13:50:03 »
Я сейчас совет, конечно, идиотский дам, но попробуйте (если есть в течение дня свободное время) установть какой-нибудь хардкор типа того же dark souls. Как дополнительный слив стресса неплохо помогает. И реакцию может немножко вернуть.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12838
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #168 : 15 Декабря 2020, 13:52:46 »
Дело вкуса, дарк соулс же вроде сложно проходить... ИМХО, лучше что-то чтоб косить направо и налево без особого напряга.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15919
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #169 : 15 Декабря 2020, 13:55:14 »
Тогда Дум. Но я б скорее советовала что-то типа МК - там бить по болевым точкам со всей анимацией кровяки.
Мафия - Ларита

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #170 : 15 Декабря 2020, 13:58:42 »
Можно в торчлайт поиграть. Там все маленькое а топоры огромные

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #171 : 15 Декабря 2020, 14:09:28 »
Ведьмака 3, но лучше если уже пройден, т.к. начало игры там с депрессивными пейзажами. А когда уже пройден, то там доступна локация Туссент, красочная, уютная, солнечная. И можно красиво крошить в капусту врагов на фоне шикарных закатов) причем без особого напряга, настройки сложности в Ведьмаке весьма демократичны.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2020, 14:11:00 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #172 : 15 Декабря 2020, 14:19:50 »
Я киберпанк купила сразу по выходу, ещё ни разу не открывала. Там, говорят, члены кругом. Может, доберусь

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #173 : 15 Декабря 2020, 14:35:46 »
Дело вкуса, дарк соулс же вроде сложно проходить... ИМХО, лучше что-то чтоб косить направо и налево без особого напряга.
Крутой Сэм 4.
Там можно ездить на комбайне по полю и мочить мутантов толпами, демонически хохоча.  8)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12838
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #174 : 15 Декабря 2020, 14:37:32 »
Крутой Сэм 4.
Серьёзный. Сэм - серьёзный ))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3693
  • Карма: +529/-12
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #175 : 15 Декабря 2020, 14:43:52 »
Тилка, не переживайте: точно встретите кого-нибудь получше, когда захотите. Вот у меня были глупые мысли, что как так, я толстая, за 40, ребенок, никому не нужна - ерунда все это, поверьте. Женщина всегда нужна. Другой вопрос - какой ей мужчина нужен. Но точно не тот, который мечется от одной к другой.
    Ну еще от ээээ стресса, что ли, можно таблетки подобрать? Чтобы спокойнее перенести этот период.
   И плюсую поменять замки. Можно и домофон на беззвучный режим поставить.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15565
  • Карма: +3441/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #176 : 15 Декабря 2020, 14:48:24 »
Я киберпанк купила сразу по выходу, ещё ни разу не открывала. Там, говорят, члены кругом. Может, доберусь
Тоже киберпанк купила, а перед этим пс5  8) Но по поводу членов сказать не могу ничего, я еще играть не начинала, дел много, а хочется вот прямо засесть на целый деееень ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #177 : 15 Декабря 2020, 15:16:54 »
Я киберпанк купила сразу по выходу, ещё ни разу не открывала. Там, говорят, члены кругом. Может, доберусь
Тоже киберпанк купила, а перед этим пс5  8) Но по поводу членов сказать не могу ничего, я еще играть не начинала, дел много, а хочется вот прямо засесть на целый деееень ;D

А вы никакой информации по нему не видели в инторнетах, вот это вот все?

Там ж компания охренела в край (особенно на пс4 и пс5) и если не играли лучший порядок действий - затребовать с них рефанд и купить еще раз через год-полтора, желательно по скидке (которая точно будет), а сейчас лучше поиграть во что-то, что не будет фрустрировать бесконечными багами, мыльцом и нескончаемыми вылетами с консоли.
Хотя это не тема чтобы это обсуждать конечно, с этим лучше в другое место мне идти...

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #178 : 15 Декабря 2020, 15:21:42 »
да норм с консолями, я в игротеме писала
там правда сиськи повсюду, не члены
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15565
  • Карма: +3441/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #179 : 15 Декабря 2020, 15:41:04 »
У меня киберпанк коллекционный по предзаказу, хрен я его купила бы через пару лет. Коллекционные в цене вырастают очень быстро.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature