Автор Тема: Запрос на фирменную мотивацию КМП  (Прочитано 162054 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40531
  • Карма: +4391/-372
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #270 : 16 Декабря 2020, 12:06:32 »
Препятствие пройти в квартиру? Так ему ничего не мешает позвонить и попросить открыть, где препятствие?
По такой логике, если в вашей квартире кто-то вообще левый заперся на задвижку, то всё норм?

Оффлайн Книга_в_морозилке

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +40/-0
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #271 : 16 Декабря 2020, 12:07:12 »
Значит, квартиру поделят по суду.

Это очень мозговыедательный процесс. Квартиру поделят по суду в долях, но его не обяжут ее продавать. И у Тилки будет право продавать свою долю (по цене это примерно раза в два, наверно, дешевле чем стоимость половины квартиры, если оную продавать целиком). Или окажется в собственности чемодан без ручки: жить с бывшим нельзя, коммуналку платить надо. Поэтому все же в ее (и ребенка) интересах договариваться. Хотя по совести, конечно, хочется советовать не договариваться, а поставить человечку ведерную клизму борщом и заткнуть сверху простынкой побольше.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5079
  • Карма: +1560/-38
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #272 : 16 Декабря 2020, 12:08:23 »
Цитировать
Значит, квартиру поделят по суду.
Который возьмет и отдаст приоритет проживания и выкупа тому, кто остался там жить. Раз уж второму типа не надо и он сьехал.
Я ж не имею в виду уехать на полгода) скорее, на несколько дней, может, неделю. Укрепиться психологически.

Книга_в_морозилке, все так. И поэтому тоже не нужно обострять конфликт задвижками и прочим. Даже если очень хочется.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #273 : 16 Декабря 2020, 12:09:53 »
Значит, квартиру поделят по суду.
только никто не обяжет ни продать свою долю, ни выкупить чужую.
Продажа половины квартиры возможна, но ведет к потерям.
Цитировать
Значит, квартиру поделят по суду.
Который возьмет и отдаст приоритет проживания и выкупа тому, кто остался там жить. Раз уж второму типа не надо и он сьехал.
Эм нет такого как приоритет проживаания. Никто не вправе определить приоритет проживания на чужой собственности. Приоритет выкупа есть в любом случае, но не обязанность продажи.

На самом деле Тилка - у вас правильная стратегия не контактировать и не обострять. Есть ребенок, есть общее имущество и все это нужно будет поделить при чем желательно полюбовно. Так что так держать - пришел, его встретила мама/сестра, еще кто-то. А вы с ним не разговариваете и даже не спрашиваете у родных зачем, что и как.

Оффлайн Книга_в_морозилке

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +40/-0
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #274 : 16 Декабря 2020, 12:10:04 »
Я ж не имею в виду уехать на полгода) скорее, на несколько дней, может, неделю. Укрепиться психологически.
Он приедет за неделю пару раз за спичками, никого нет — возьмет и вернется. И понеслась.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #275 : 16 Декабря 2020, 12:13:08 »
Задвижка просто дополнительный пунктик на безопасности.
Не  надо сидеть, как мышь и ждать полиции. Просто хорошо, когда знаешь, что в квартиру никто не ввалитсЯ внезапно.
Можно сразу открыть задвижку. После стука в дверь, а не оказаться как есть при распахнутой двери.

Мужик же не стучал, не звонил, а просто сразу полез в замок. При том, что типа там уже не живёт.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #276 : 16 Декабря 2020, 12:21:52 »
Препятствие пройти в квартиру? Так ему ничего не мешает позвонить и попросить открыть, где препятствие?
По такой логике, если в вашей квартире кто-то вообще левый заперся на задвижку, то всё норм?

Левому нельзя позвонить и попросить открыть. Или по вашей логике, если в квартире ваша жена (с которой не ругались, все ок) заперлась (и вам пришлось аж постучать), то она нарушает закон?)) В любой семье в таком случае попросят открыть, постучатся, позвонят. Я не предлагаю не впускать вообще. Задвижка здесь только для того, чтоб не вылавливать сердце из пяток, когда за спиной материализовался муж, или когда ночью замок поворачивается. Кому как, а мне было бы уютнее, когда уже не "член семьи" сначала постучит, и я сама открою.

Но на общую территорию тогда придёт он (
Сова, смысл не в том, чтобы насолить ему. Смысл в том, чтобы Тилка восстановилась.

А я и не предлагала насолить. Своим предложением я имела в виду, что Тильке придется искать жилье где-то с ребенком (чуть сложнее найти, чем без ребенка), платить за съем, искать варианты переезда, перевоза вещей, а он будет жить в привычной квартирке, ему все прям отлично. Это тоже давит.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2020, 12:28:59 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #277 : 16 Декабря 2020, 12:31:58 »
чем больше читаю эту тему, тем больше убеждаюсь, что совместная собственность это какая-то жесть, простите. вот так потом будет ходить по хате какой-то додик, нервы мотать, а ты не смей ему слова сказать, охренеть.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #278 : 16 Декабря 2020, 12:37:32 »
чем больше читаю эту тему, тем больше убеждаюсь, что совместная собственность это какая-то жесть, простите. вот так потом будет ходить по хате какой-то додик, нервы мотать, а ты не смей ему слова сказать, охренеть.
Ага, причем никак не подстраховаться. 15 лет был муж как муж, а тут гвно полезло непредсказуемо.
У детей тоже, бывает, крышу рвет. Приведет дохлого лося Алешу и скажет: "мамо, он будет жить с нами на моей части долевой собственности" и все - ты в жопе.

Тилка, если не захочет отдавать в счет алиментов, то мб попытаться договориться на продажу квартиры и деньги от половины квартиры на первоначальный взнос по ипотеке внести?
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #279 : 16 Декабря 2020, 12:46:07 »
Спасибо всем за идеи и разборы ситуации.

Замки менять не буду. Задвижку буду, просто чтобы не бояться звука поворачивающихся ключей.

К юристам пока не ходила, там надо трезвую голову, успокоюсь и пойду.

Если не договоримся с алиментами, будем продавать, разменивать, ну что там ещё есть. Если что, мне есть, где жить в ближайшие 4 года. Бабушка оставила квартиру моей старшей племяннице на 18летие. Эту квартиру сестра не сдает, оборудовала там мастерскую. Но конечно, хотелось бы таки остаться тут с ребенком.

Я правда не хочу нагнетать ещё больше, с задачей превращения всей этой ситуации в фарс прекрасно справляется муж.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #280 : 16 Декабря 2020, 13:06:49 »
чем больше читаю эту тему, тем больше убеждаюсь, что совместная собственность это какая-то жесть, простите. вот так потом будет ходить по хате какой-то додик, нервы мотать, а ты не смей ему слова сказать, охренеть.
равноправный владелец, так-то

Цитировать
Я говорю, ты же обещал предупреждать.

Он говорит - забыл, у меня был тяжёлый день.
бывает. Он не обязан предупреждать, если что, это его собственность. И так навстречу Тильке пошёл и постарается по возможности не забывать предупреждать. Уже за это ему спасибо надо сказать.

Вам, Тилька, нужно с ним общую почву находить, в смысле не обострять. Ребенок общий, квартира пока что общая, очень дорого война обойдётся и сейчас, и в будущем. Тем более с вашим-то никаким здоровьечком, на которое вы часто жалуетесь. Местные девочки вам гадостей насоветуют и пойдут себе спать довольные и со спокойным сердцем, выговорившись и сбросив на вас негатив, а вам жить потом всю жизнь с последствиями своих поступков и с обозлённым отцом вашего ребенка. Кстати, сколько ребенку лет, говорили?

Любая из сторон может не позволить второй стороне жить в общей квартире. Муж приходит и выносит двери и окна в квартире, как собственник. И вы собираете манатки и едете к маме. Оно вам надо с ним ссориться? А вы потом на ребенке отыграетесь. И будут два красавчика, один без ребенка, вторая без квартиры. А больше всех пострадает из-за ссоры двух великовозрастных балбесов, как обычно, ребенок.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2020, 13:29:16 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #281 : 16 Декабря 2020, 13:20:31 »
Ага, причем никак не подстраховаться. 15 лет был муж как муж, а тут гвно полезло непредсказуемо.
ну лично мне по некоторым словам показалось, что не так уж непредсказуемо, но эт я, чел со стороны, а не влюбленный. ни в коем случае не имею в виду, что Тилка самавиновата или что-то подобное, вовсе нет.
в любом случае, мне почему-то кажется, что как только до дяди дойдет, что его реально всерьёз собираются выпереть из жизни, с разводом, дележкой имущества и тд, он может обозлиться и на это. он явно не рассчитывает, что ему так быстро придётся решать вопросы с квартирой и прочим, он вообще скорее всего надеется, что его скоро обратно будут звать, для этого и ходит.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15919
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #282 : 16 Декабря 2020, 13:27:26 »
в любом случае, мне почему-то кажется, что как только до дяди дойдет, что его реально всерьёз собираются выпереть из жизни, с разводом, дележкой имущества и тд, он может обозлиться и на это. он явно не рассчитывает, что ему так быстро придётся решать вопросы с квартирой и прочим, он вообще скорее всего надеется, что его скоро обратно будут звать, для этого и ходит.

Именно. Он до сих пор считает, что все норм, можно прийти, суп сожрать, спички забрать (может это вообще последний коробок в доме, но ему-то че, он своё забрал, а женщина утром метнётся кабанчиком). Не надо накалять и вызывать агрессию, придётся собраться с силами, вести себя вежливо и просто перетерпеть.
Мафия - Ларита

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #283 : 16 Декабря 2020, 13:30:57 »
Не надо терпеть, надо понимать, что суп общий, спички тоже общие, квартира общая, да, может придти, забрать и сожрать совместное имущество.

Вот что не надо, так борзеть и на чужое губу раскатывать.
Эликирую машек силически

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15564
  • Карма: +3441/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #284 : 16 Декабря 2020, 13:32:34 »
Кстати, сколько ребенку лет, говорили?


Ему 9.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #285 : 16 Декабря 2020, 13:33:16 »
А почему суп общий и спички общие, если сейчас все будет покупаться только Тилькой и готовиться тоже Тилькой?
Квартира понятно, вопросов нет.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12037
  • Карма: +12179/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #286 : 16 Декабря 2020, 13:34:54 »
К юристам пока не ходила, там надо трезвую голову, успокоюсь и пойду.
Поправляйся скорее :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15919
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #287 : 16 Декабря 2020, 13:41:08 »
Кстати. Вот чтобы не было мнения «холодильник мой, значит и вся еду в нем моя, буду приходить и брать», таки надо взять себя в руки, пойти к юристу и подать на алименты. Если вы способны собраться для дела хоть на короткое время, сделайте это. А потом уже можно и в истерику. А то так месяцами можно - пришла домой, а еды нет, он же право имеет прийти и все выжрать. А вам от каждого такого прихода все хуже будет.
Мафия - Ларита

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #288 : 16 Декабря 2020, 13:48:29 »
*с надеждой*
ну хоть на холодос замок-то можно, без того чтоб чуйства чмонечки не поранить?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15919
  • Карма: +2241/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #289 : 16 Декабря 2020, 13:51:26 »
*с надеждой*
ну хоть на холодос замок-то можно, без того чтоб чуйства чмонечки не поранить?

Нет, это же ЕГО холодильник и в нем его уха, которую он ел!
Мафия - Ларита

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #290 : 16 Декабря 2020, 13:52:02 »
Раз у нас все общее, то пусть и любовница будет общая. Я, может, тоже хочу свежую синеглазую стройняшку.

Ладно, муж большой любитель бюрократии, права свои знает, так что, скорее всего, будем цветочные горшки пополам пилить, ну да лишь бы на свинок не претендовал. Это не проблемы все, это расходы.

Если договоримся на долю в квартире за алименты, то пусть хоть все выносит (кроме свинок), ремонт проще будет делать.

Я потихоньку отхожу от шока. Сегодня взяла племянницу и повела ее в спортзал. Сама я там, конечно, "натренировалась". зато подошла к тренеру, он по совместительству массажист, объяснила, что у меня сильный стресс, я не могу есть и спать, сегодня иду на массаж, тренер обещал, что точно усну. А потом, может, и поем.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #291 : 16 Декабря 2020, 15:45:04 »
Прочитала всю тему.
Тилька, сказать что я вам сочувствую - это вообще ничего не сказать. Вы вызываете огромное уважение тем, как вы, несмотря ни на что, себя ведете достойно, как нормальный человек с принципами. Сдерживайтесь, потихоньку, по маленькому шажочку восстанавливайте себя, свою самооценку. Этот недомужчина явно решил усидеть на двух стульях - выше правильно написали, но вы этого ему не позволите, я уверена. Это ж надо, ребенку он сказал, что маму не любит... вот от этого поступка прямо омерзение. Мажет дерьмом всё вокруг, ребенку нервы расшатывает.
Если честно, в таких историях я очень жалею, что сейчас нет публичной огласки и товарищеских судов - чтобы все вокруг знали, что он мудак и мужчины при встрече брезговали бы ему руку подать. Довелось мне как-то наблюдать публичное мужское осуждение/бойкот одного чморика избившего жену - хорошо действует, очень хорошо...
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44491
  • Карма: +5699/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #292 : 16 Декабря 2020, 15:50:31 »
Мне больше всего интересно, почему именно такой набор: трусы, простынка и спички...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10122
  • Карма: +4214/-63
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #293 : 16 Декабря 2020, 15:55:53 »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #294 : 16 Декабря 2020, 16:07:09 »
Мне больше всего интересно, почему именно такой набор: трусы, простынка и спички...
Ну как гордо ушел - на съем
И тут дошло что надо на чем-то спать - простынки нет.
Трусы чистые сами не материализуются - завтра на работу не в чем
Спички... плита газовая, а зажечь не чем - чаю не попьешь.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #295 : 16 Декабря 2020, 16:58:40 »
Мне больше всего интересно, почему именно такой набор: трусы, простынка и спички...
Ну как гордо ушел - на съем
И тут дошло что надо на чем-то спать - простынки нет.
Трусы чистые сами не материализуются - завтра на работу не в чем
Спички... плита газовая, а зажечь не чем - чаю не попьешь.
А когда трусы и простынка испачкаются - принесет постирать? И спички попросит купить, сам, видимо, не привык это делать, наверняка по дороге мимо хоть одного магазина прошёл.
Тилька, сочувствую очень-очень. хоть и банально это, но скажу держитесь. У вас сын, отличные родственники. Потихоньку выкарабкаетесь, обязательно.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #296 : 16 Декабря 2020, 17:16:51 »
Ну как гордо ушел - на съем
И тут дошло что надо на чем-то спать - простынки нет.
Трусы чистые сами не материализуются - завтра на работу не в чем
Спички... плита газовая, а зажечь не чем - чаю не попьешь.

а чая нет - надо к бывшей пойти. ой чашку забыл - надо опять пойти. и сахар еще захватить.

и почему одна простынка без наволочки? и одни трусы? а носки? их же тоже менять надо.

Вангую, канешн, но это похоже, что его туда-сюда носит, как говно в проруби. Еще не может уйти окончательно.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #297 : 16 Декабря 2020, 17:34:36 »
Не, с трусами и простыней все проще.

Во-первых, пусть берет, не жалко, только предупреждает. Вот сегодня предупредил, я просто свалила из дома в это время, все ок.

Во-вторых, он не хлебушек безрукий, как бы мне ни хотелось так его выставить. Просто мы любим качественные вещи, он обнаружил, что в 11 часов не купит нормальной простыни, пошел за ней. Ну а трусы и спички пошли заодно в комплекте. Это я немножк ванга, но это объяснимо.

Ну и в конце концов, у него не настолько большая зарплата, чтобы разом закупить на съем все необходимые вещи нужного качества. Накоплений у него нет, спустил все на путешествия, в том числе на то, в котором познакомился с синеглазой.

Я сходила на массаж, у меня получилось совместить советы психотерапевта с физическими ощущениями, меня отпустило - есть ещё не могу, но пульс ок, спать хочу.

Так победим.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #298 : 16 Декабря 2020, 17:56:03 »
Мультипостинг. Но я ору.

В общем, он сказал, что придет забрать ещё вещей. Я ушла. Дома была мама, но она с ним особо не контактировала, так, просто чтобы, грубо говоря, никто ничего не разбил.

В общем, я пришла.

Вы не поверите.

Вот тот борщ, остатки которого в прошлый раз не поместились в контейнер. Забрал. На этот раз вместе с кастрюлей.

Я просто обязана это зафиксировать.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40531
  • Карма: +4391/-372
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #299 : 16 Декабря 2020, 17:56:44 »
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.