Автор Тема: Запрос на фирменную мотивацию КМП  (Прочитано 162056 раз)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #360 : 17 Декабря 2020, 05:37:27 »
мне кажется, вам через родственников стоит до товарища донести, что пора сворачивать цирковые номера. либо сразу одним заходом забирает все что он там хочет, либо пусть сидит, думает, пишет список и ему вынесут. донести надо еще то, что додик может сколько угодно купаться в фантазьках, что щас его примут обратно, но все. рубикон проёпан. ходить сюда за лопаточкой незачем, надо решать с разделом хаты. а то у меня складывается впечатление, что он не осознает своего положения.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #361 : 17 Декабря 2020, 06:10:33 »
Я вчера предложила ему сходить к нотариусу, когда он лопаточку забирал.

Он отказался, сказал, что пока не готов.

Завтра не знаю, буду ли в состоянии, но в понедельник у меня снова психотерапия и массаж, так что максимум во вторник я сама к нотариусу пойду.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #362 : 17 Декабря 2020, 06:28:18 »
Он не готов! За 4 месяца не смог приготовиться!!!
А Тилька готовится за 4 дня.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #363 : 17 Декабря 2020, 06:38:43 »
Я так поняла, он не собирался изначально уходить из семьи. Он собирался жить тут, а с синеглазой отпуск проводить.

Ну бывает такой формат отношений. Но со мной так нельзя.

Поэтому он там не готов, не знает, не может рассказать маме, не едет к синеглазке, странно себя ведёт.

Ну он правда не ждал, что я буду настаивать на разъезде и все такое. Я сам-то не ожидала, я вообще думала, что у нас завяли помидоры и надо сделать перезагрузку отношений. Ну он там все уже перезагрузил себе.

Думаю, у него правда ещё не принято решение относительно того, оставаться ли со мной, ехать от к синеглазой или вообще уехать в Таиланд и пришить сиськи.

Но я поняла, что его решений ждать точно не буду. Сама буду решать. Поэтому и ограничила контакты - не могу нормально рассуждать, когда вижу человека, которого очень любила.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #364 : 17 Декабря 2020, 06:42:58 »
че за детский сад, в смысле он не готов, там вопросы с хатой как бы надо решать. он так может еще десять лет быть не готов.
опять же, к вопросу о пистецовости для меня общего имущества. вот так надо будет срочно порешать, а там корзиноид резко нигатов. фактически зависишь от левого хера и его способности быстро раздуплить ситуацию. ночной кошмар блин
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #365 : 17 Декабря 2020, 06:51:12 »
Мы тут, конечно, с удовольствием порассуждаем, что у него детсад в заднице. Но пока он ножками своими не пойдет, его к юристам не затащищь. Вот такой вот факт.

Значит, надо действовать самостоятельно. И спокойно. Вот я и успокаиваюсь. Синеглазке и дневники отдельно, жилплощадь и сумма алиментов отдельно. Ещё прописка, он вообще у моих родителей прописан. В общем, придется много сделать, конечно же.

А пока я могу сосредоточиться только на том, чтобы отписать его аккаунт от семейных подписок.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #366 : 17 Декабря 2020, 06:57:24 »
Рано или поздно он скажет, и у меня будет такая порция историй, что тема растянется на сотню страниц.
Это даже хорошо - когда человек выговаривается, обычно ему становится лучше. Пишите, Тилка, пишите.

В общем, придется много сделать, конечно же.

А пока я могу сосредоточиться только на том, чтобы отписать его аккаунт от семейных подписок.
Отлично. Начинаете с этого, потом другое. Сразу много дел не переделать (а уж как представишь себе, сколько их у тебя), потихоньку одно за другим..
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #367 : 17 Декабря 2020, 07:13:17 »
Мы тут, конечно, с удовольствием порассуждаем, что у него детсад в заднице. Но пока он ножками своими не пойдет, его к юристам не затащищь. Вот такой вот факт.
ну так а он осознает, что ему надо туда идти? а то судя по всему он думает, что это так, временное явление, и скоро домой позовут, а пока можно завтраками покормить.
там же ещё вопросы всякие с алиментами надо будет решать, он тоже скажет, что нигатов. я к чему это все. чел может вполне незамутненно думать, что с ним не идут на конфликт не потому что боятся проблем с дележом хаты, а потому что ждут обратно и надеются провернуть фарш назад. вот этот момент надо четко ему разъяснить.
упд. эт всё имхо, офк
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2020, 07:17:00 от Shinji »
Killjoys, make some noise!

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #368 : 17 Декабря 2020, 07:21:57 »
Как же горит, а
То есть, мало того, что чел ведет себя как у*бище последние месяцы
Не может принять нормального, честного и человеческого решения (ну влюбился, бывает- уходи. Не можешь/не хочешь уйти- оставайся, без дневников, хвостов на стороне и мудачества).
Так щас ещё и Тилке надо думать, как бы так ему дать понять, что взад фарш не провернешь, уговорить решить юридические вопросы, а ещё сделать это так, чтобы он на дыбы не встал.

Это какая то вселенская несправедливость.
Нужен закон, чтобы в таких случаях можно было дать сковородой в лбешник и на поводке притащить к юристу.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #369 : 17 Декабря 2020, 09:06:27 »
Я таки предлагаю пургену в борщ/на лопаточку тонким слоем.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #370 : 17 Декабря 2020, 09:13:35 »
А за туалетной бумагой он ещё не заходил? А то мало ли.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #371 : 17 Декабря 2020, 09:17:59 »
А за туалетной бумагой он ещё не заходил? А то мало ли.

Когда он съезжал, часть вещей собирала я. Все, что касается личной гигиены и косметики, собирала я. Так что есть у него бумага. У него даже ножницы маникюрные есть.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #372 : 17 Декабря 2020, 09:22:26 »
А если ему сказать, что хождение за лопаточками ещё больше вас раздражает? Если он все ещё надеется на возвращение, это может подействовать: сделает для себя вывод, что сейчас лучше не мельтешить (если повезёт, то сделает такой вывод).
Пусть напишет список и заберет коробку сразу. Или вам самой коробку со всяким кухонным собрать и выдать ему, чтоб хотя бы 90 процентов поводов хождения отмести.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Hacksley

  • Гость
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #373 : 17 Декабря 2020, 09:31:14 »
Если он все ещё надеется на возвращение, это может подействовать: сделает для себя вывод, что сейчас лучше не мельтешить (если повезёт, то сделает такой вывод).

Мучительно хочу пристрелить ваших пони. Фигу с две он отцепится. Начнет ныть, обижаться, выносить мозг, но уж никак не поступит, как лучше другим. Скорее, попытается всеми силами продавить, что ей лучше так, как ему надо.
Я уже себе лоб отбила от примеров поступков человека. Простите, Тилька, за упоминание, но менингитом болели вроде вы, а инвалидность мозга получил в итоге муж.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15565
  • Карма: +3441/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #374 : 17 Декабря 2020, 09:43:12 »
Господь всемогущий, до чего же жалкий и мерзкий мужик.
А у Тильки терпение железное, я бы эту лопаточку ему в жопу засунула бы.

Уже предлагали готовить что-то недиетическое, чтоб он не таскал? Картохи со свининой под мазиком запечь. Самое жирное, что пришло в голову  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #375 : 17 Декабря 2020, 09:45:49 »
Зажелировать сало под мазиком)))
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #376 : 17 Декабря 2020, 09:55:40 »
К чему такие сложности?
Для начала можно просто сказать, что еда в холодильнике и чистые трусы не для свободных орлов.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40532
  • Карма: +4391/-372
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #377 : 17 Декабря 2020, 09:56:44 »
Когда он съезжал, часть вещей собирала я. Все, что касается личной гигиены и косметики, собирала я. Так что есть у него бумага.
А вдруг не найдет

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15565
  • Карма: +3441/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #378 : 17 Декабря 2020, 09:57:15 »
Да все его трусы собрать уже и выдать. Чтоб у Тильки их больше не было. Ни чистых, ни уж тем более грязных.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Книга_в_морозилке

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +40/-0
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #379 : 17 Декабря 2020, 10:04:43 »
Тилка, а дверь вчера ему вы открыли или родственники?
Если есть возможность, лучше чтобы его каждый раз, безо всяких исключений, встречало чужое хмурое лицо. Потому что ходит он не столько за лопаточками, сколько за вашими эмоциями — реальными или теми, которые себе навоображал. Не будет прямого  контакта — перестанет ползать, кмк.
И действительно стоит обозначить, что его ползание ежедневное не дело. Можно сказать, что это расстраивает ребёнка (и, кстати, скорее всего реально расстраивает). Пусть подготовит список, подумает над ним хорошенько, и забирает готовые коробки одним разом.

А к нотариусу (кстати, возможно, лучше к юристу, специализирующемуся на бракоразводных мульках) вам в любом разе надо самой сходить сначала. Обсудить, как ВАМ подстраховаться и провести все максимально безболезненно. Кажется, совещаться прямо при сорняке о том, как его присыпать пестицидом неразумно, он же гибрид с человеком, понимает что-то)

Оффлайн TankGirl

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: +259/-4
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #380 : 17 Декабря 2020, 10:09:16 »
Я уже решила, что вообще не буду пока контактировать с его родней. Трубки не брать, на стук в дверь не выходить, сообщения не читать. Потому что мамань у него сильно с прип*здью. Он ей и не говорит, потому что боится. Тем не менее. Рано или поздно он скажет, и у меня будет такая порция историй, что тема растянется на сотню страниц.
А как у ребенка отношения с бабушкой? Стоит ли сохранять с ней контакты? Я б в игнор кинула, или при очередном звонке сказала бы "идите, мамо, нах*й" и после этого заблочила бы.
Многие тут советуют "не опускаться до уровня" и быть выше ситуации, а я скажу так: как Вам легче будет, так и делайте, даже если поступок будет казаться некрасивым.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2020, 15:40:26 от Актриска »
Если женщина согласилась зайти дальше, чем было бы разумным,
то она должна быть готова, что ее заставят пойти еще дальше.
Потому что желание - есть преодоление собственной ограниченности.
Физическая любовь - это столкновение тривиального и божественного. (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15565
  • Карма: +3441/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #381 : 17 Декабря 2020, 10:10:06 »
Да заблокировать его мать и все. Пусть сам с ней разбирается.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #382 : 17 Декабря 2020, 10:53:17 »
Так. По очереди.

Про еду. Себе я все равно готовлю жидкое питание, а ребенку - на один раз. Недиетическое не буду, я сама правильно питаюсь и не собираюсь менять этот факт только потому, что бывший упорот.

Насчёт юристов правильно, лучше я сама сначала. Не буду его пока торопить, пусть строит схемы, а я буду готовить документы. Вспомнила, что у меня есть знакомая юристка, очень годная, свяжусь с ней в ближайшее время. Если она сама не возьмётся, то даст рекомендацию хотя бы.

Вещи как раз потихоньку начинаю разбирать, что-то складываю в пакеты, чтобы выдавать при случае.

Мать его заблокирую. У ребенка с ней хорошие отношения, но видятся они даже не каждый месяц. Я не буду запрещать контакты, это дичь, но не сейчас. Она всегда может позвонить внуку на его телефон или связаться с ним в Вайбере.

Вчера ребенок наконец-то заговорил про папу, про свои переживания. Я рассказываю, как есть, но очень мягко. Что у папы сейчас сложное время, он иногда сначала говорит, а потом думает. Что у родителей и детей другие отношения, не как у взрослых. Всё-таки папой он был хорошим, надеюсь, что его отпустит в этом смысле, и он вернётся к какому-то вменяемому состоянию.

Red_moon

  • Гость
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #383 : 17 Декабря 2020, 10:59:47 »
Тилька сочувствую, но от этого абсцесса гнойного надо таки избавляться. У вас прекрасная выдержка, вы молодчина. Я восхищаюсь вами я бы наверное уже кастрюлю на голову насадила бы ему с горячим борщом и лопаточку засунула бы в жопу ему.
Вы все абсолютно правильно делаете. Ведет мудчина себя так, будто я типа ушел, но я держу тебя на поводке, чтоб ты была в подвешенном состоянии и ждала, любила, верила.
Судя по поведению с ребенком он не будет общаться - он с ребенком дома пару месяцев общаться не хотел, а тут...
Держитесь, не сдавайтесь и не прощайте. Церебральный секс простить нельзя.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2020, 11:08:56 от Red_moon »

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #384 : 17 Декабря 2020, 13:31:14 »
Думаю, у него правда ещё не принято решение относительно того, оставаться ли со мной, ехать от к синеглазой или вообще уехать в Таиланд и пришить сиськи.

но ребенку он уже свое решение сообщил  >:(
как же у меня горит все эти 14 страниц

я без советов, просто снова шлю вам лучи поддержки :-*
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #385 : 17 Декабря 2020, 13:45:50 »
но ребенку он уже свое решение сообщил  >:(
Он просто высрался порывами тонкой натуры поделился же, а решать ишшо не готов, сука. И пусть весь мир подождет.
А жене чо, ее дело борщ обеспечить на это время.

Я щетаю, на алименты надо подавать уже завтра. В связи с фактическим уходом товарища из дому. А то развод это дело долгое, а ребенку что-то есть надо. А ежели договорятся, то отозвать алименты - дело недолгое.

Кстати, мужику никто не мешает перечислять алименты добровольно, достаточно заявление в бухгалтерию написать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #386 : 17 Декабря 2020, 15:12:29 »
Консультация юриста сегодня вечером.

Нашла, где взять много коробок. Буду складывать вещи.

Очень хреново. Очень.

Оффлайн Книга_в_морозилке

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +40/-0
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #387 : 17 Декабря 2020, 15:46:08 »
Консультация юриста сегодня вечером.

Очень хорошо. Если есть родичи/друзья с ясной головой, можно попросить сходить для поддержки, чтобы не накрыло внезапно

Нашла, где взять много коробок. Буду складывать вещи.

Очень хреново. Очень.

Есть сейчас кто-то рядом? Одной сложнее спокойно воспринимать совместно купленное барахло просто как остатки его вялой ботвы, которые вы ему в компостер пакуете

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #388 : 17 Декабря 2020, 15:56:48 »
+ к совету сходить с кем-то
И/или составить список!
Я даже если немного нервничаю, половину забываю спросить (у врача или в каком-то учреждении). А вы нервничаете не немного.

Можно схемку нарисовать даже
Типа как блок-схема программы
«Надо разделить квартиру» -> «мужик артачится?» -> [«да», «нет»]
Ну и так далее

Учитывая, что неопределённостей у вас много в ситуации, тут и на свежую голову немудрено запутаться
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2020, 16:02:01 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #389 : 17 Декабря 2020, 16:46:51 »
Консультация юриста сегодня вечером.

Нашла, где взять много коробок. Буду складывать вещи.

Очень хреново. Очень.

Поганый и неприятный момент  :(
Меня, кстати, в похожей ситуации вот этот разбор вещей просто убил морально.
Оно ж все покупалось совместно, с любовью и заботой. Как будто, я не знаю, кусок той своей любви отдаешь человеку, который её уже вообще нифига не достоин. Я до сих пор помню еб*чую шапочку, которую я три дня вязала, чтобы она была идеальна, и как я её в мусорный пакет пихала.
Зато, когда отдадите, будет полегче. Начнете чувствовать окружающее пространство как свое, а не как ваше общее. В нем будет проще.
Так что желаю вам просто перетерпеть этот момент, сжав зубы и не включаться в этим мысли, эмоции и воспоминания о вещах. А потом вздохнуть свободнее в расхламленном и очищенном пространстве, в котором этим муднем и не пахнет.