Автор Тема: Запрос на фирменную мотивацию КМП  (Прочитано 163576 раз)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +974/-23
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #540 : 24 Декабря 2020, 08:10:01 »
Меня так веселит, как Ксаракс вопрошает, неужели вы не влюблялись до сноса башки, потери моральных принципов и обмазавыния говном?
Нет, не у всех людей настолько слабая воля и низкое самоуважение. И мужчин в том числе.
Не человек, а система жизнеобеспечения х*я :-X
Тилка, очень сочувствую.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3708
  • Карма: +529/-12
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #541 : 24 Декабря 2020, 08:47:43 »
Что-то мне все больше кажется, что у мужа крышу снесло, но не от любви. Может, реально кризис среднего возраста? С потенцией какие нибудь проблемы начались, или увидел иные признаки старения?
   В любом случае, если он настолько бесогонит - безопаснее держаться от него подальше. Нельзя спасти человека, который не хочет, чтоб его спасали, и настолько в неадеквате. Он, по любому,  должен в себя, для начала, прийти, тогда и можно будет отношения с ребенком налаживать, и все такое, сейчас же с ним пытаться общаться - все равно, что обнимать торнадо.
   Тилка, терпения Вам, и держаться подальше, чтоб меньше забрызгало.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10836
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #542 : 24 Декабря 2020, 08:53:49 »
Тилька, я думаю, тут поэтому предлагали не цитировать и вообще игнорировать Ксаракса. Вы начинаете с ним спорить и что-то ему доказывать, хотя он и близко не ваша свекровь.
Главное, закладочку поставить, потому что все идет к тому, что будет так, как он говорит.
Ксаракс так напирает на детские договоренности.
Они были не детские.
Я вообще не понимаю, зачем насчет этого договариваться. Что значит не врать "по договоренности"? Потребность врать есть, но "по договоренности", так и быть, не совру? Ну и зачем это надо? Мне достаточно самой решить не врать, а если я хочу, чтобы мне не врали - что поделать, запретить человеку, пусть и самому близкому, жить в той жопе, которую создает постоянное вранье, я не могу, запретить соврать, чтоб получить за мой счет какую-то выгоду - тоже.
Насчет контроля и давления - то же самое: все мы так или иначе пытаемся продавить свои интересы, даже когда говорим, что не давим. Хочет давить - пусть попробует, а со своим желанием давить я сама разберусь. Кстати, сами договоренности - это уже попытка контроля, поэтому договоренность об отсутствии контроля звучит забавно. И когда рот открывать, а когда додумывать, каждый сам в состоянии разобраться.
Про венеру, бастардов и слив семейного бюджета - по-моему, в браке это по умолчанию, и если человек тебя ценит (и пока он тебя ценит), он и так не будет это делать, а если ценить перестал - никакие договоренности не спасут, увы и ах.
По поводу ухода без сношения мозга в случае любви и отсутствия полиамории тоже бесполезно договариваться, потому что жизнь в набор правил не укладывается (что, собственно, Ваша ситуация и показала)
Кстати, мы с бывшим поговорили. Он ещё неадекватный, написал синеглазой, что у них все кончено, прощай и все такое. Дальше не буду описывать все его слова, это его личное, но я пока снова заблокировала его везде, потому что он вообще потерял связь с реальностью. Его явно тоже штормит. Я бы с удовольствием помогла ему просто разобраться в себе, но, понятно, не в этом случае.
Вас обоих сейчас штормит, и вы оба, кмк, не совсем устойчивы. Сильного звена, которое вытянуло бы эту ситуацию, нет (большинство такую ситуацию не вытянут, Ксаракс описывает поведение человека с огромным запасом мудрости и самообладания).

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #543 : 24 Декабря 2020, 08:58:23 »
При желании любой чел может себе разнести психику многомесячной самомозгоеплей на темы страсти и неудовлетворенности. А тут ему по хрустальному замку мечты, где он как красавец-король от королевы скачет к фаворитке и обратно, а бабы за него дерутся, врезали молотком реальности.
Внезапно, он себя держал за подарок для недостойной жены, а она раз и послала нахер такую щедрость.

Осталось только по детски истерики закатывать из-за того, что все пошло не по плану.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16767
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #544 : 24 Декабря 2020, 09:53:43 »
xarax, да куда уж ещё поддерживательнее поддерживать?

- Я сваливаю.
- Позволь проводить до двери.

- Я хочу сп*здить суп.
- Пожалуйста, кастрюля на кухне, я даже отвернусь.

- Щас буду вещать из дневничка.
- Минутку, я возьму беруши и буду готова внимать.

А если серьёзно - ну жырно, жыыыырно же!
Но если это не набросы - всё плохо, чувак. Фантазии увлажнились и гуглоэркинсом пахнуло. Ну, который wannabe-альфач был, а оказался цирковым пудельком супруги.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11538
  • Карма: +1802/-97
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #545 : 24 Декабря 2020, 10:59:12 »
Я вообще не понимаю, зачем насчет этого договариваться. Что значит не врать "по договоренности"? Потребность врать есть, но "по договоренности", так и быть, не совру? Ну и зачем это надо? Мне достаточно самой решить не врать, а если я хочу, чтобы мне не врали - что поделать, запретить человеку, пусть и самому близкому, жить в той жопе, которую создает постоянное вранье, я не могу, запретить соврать, чтоб получить за мой счет какую-то выгоду - тоже.
Насчет контроля и давления - то же самое: все мы так или иначе пытаемся продавить свои интересы, даже когда говорим, что не давим. Хочет давить - пусть попробует, а со своим желанием давить я сама разберусь. Кстати, сами договоренности - это уже попытка контроля, поэтому договоренность об отсутствии контроля звучит забавно. И когда рот открывать, а когда додумывать, каждый сам в состоянии разобраться.
Про венеру, бастардов и слив семейного бюджета - по-моему, в браке это по умолчанию, и если человек тебя ценит (и пока он тебя ценит), он и так не будет это делать, а если ценить перестал - никакие договоренности не спасут, увы и ах.
По поводу ухода без сношения мозга в случае любви и отсутствия полиамории тоже бесполезно договариваться, потому что жизнь в набор правил не укладывается (что, собственно, Ваша ситуация и показала)
Сарделька в браке нет ничего по умолчанию, кроме прописанного в семейном кодексе.
И вообще говоря подобные договоренности могут помочь людям оставаться людьми, расстаться спокойней с меньшим вредом для психики друг друга. В частности они помогают сделать выбор. Вот тот самый, например, врать или не врать.

Разумеется на любую договоренность можно наплевать, а любой договор нарушить. Что и показывает эта история.
Но это не делает договоренности и договора бессмысленными. Просто они не всегда работают.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #546 : 24 Декабря 2020, 11:39:41 »
И вообще говоря подобные договоренности могут помочь людям оставаться людьми, расстаться спокойней с меньшим вредом для психики друг друга. В частности они помогают сделать выбор. Вот тот самый, например, врать или не врать.
Разумеется на любую договоренность можно наплевать, а любой договор нарушить. Что и показывает эта история.
Но это не делает договоренности и договора бессмысленными. Просто они не всегда работают.
Подобные договоренности по жизни не работают, а работают только в одном направлении - помогают сделать выбор тебе. Облегчают принятие решения.
Вот он соврал, ведет себя не так как мы договаривались, значит, он нарушил старые договоренности, мне легче принять решение об уходе.
На самом деле, это немаловажно.

Меня штормило несколько месяцев, пока документы не получила. Зато потом стало легко-легко.
Тилька, этот период штормов - конечен, совсем скоро станет легче.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40665
  • Карма: +4408/-372
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #547 : 24 Декабря 2020, 11:43:11 »
Синеглазки захотелось. У них обычно клубни плотнее, при варке разламываются, пахнут вкусно.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11538
  • Карма: +1802/-97
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #548 : 24 Декабря 2020, 11:54:05 »
Подобные договоренности по жизни не работают, а работают только в одном направлении - помогают сделать выбор тебе. Облегчают принятие решения.
Вот он соврал, ведет себя не так как мы договаривались, значит, он нарушил старые договоренности, мне легче принять решение об уходе.
На самом деле, это немаловажно.

Меня штормило несколько месяцев, пока документы не получила. Зато потом стало легко-легко.
Тилька, этот период штормов - конечен, совсем скоро станет легче.
Не могу согласится.
Подобные договоренности вполне себе работают. Так работают договоренности об открытых отношениях - они того же типа, так работают и счастливо живут семьи у которых есть добро на разовые измены, так работают договоренности для тех людей у которых есть уважение к партнеру и к себе.  
Просто как и любые договоренности, например договоренности о количестве детей, разделении бытовых обязанностях, обязанностях и порядку финансирования в декрете, количестве командировок, месте проживания они работают далеко не у всех и не всегда.
Это не делает и бесполезными равно как и не делает их панацеей - как любят писать на КМП - "надо было обсудить, надо было договориться". Договоренности могут меняться и могут нарушаться.
Если человек захочет он нарушит договоренности и нарушение договорённости  это далеко не всегда причина для разрыва.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #549 : 24 Декабря 2020, 11:58:07 »
Не могу согласится.
Подобные договоренности вполне себе работают. Так работают договоренности об открытых отношениях - они того же типа, так работают и счастливо живут семьи у которых есть добро на разовые измены, так работают договоренности для тех людей у которых есть уважение к партнеру и к себе.  
Ну, в целом согласна.
Договоренности работают, пока есть уважение.
Правда, если есть уважение, то договоренности не особо и нужны...

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10836
  • Карма: +1774/-334
    • 4erdak.su
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #550 : 24 Декабря 2020, 11:58:34 »
Подобные договоренности по жизни не работают, а работают только в одном направлении - помогают сделать выбор тебе. Облегчают принятие решения.
Вот он соврал, ведет себя не так как мы договаривались, значит, он нарушил старые договоренности, мне легче принять решение об уходе.
А по-моему, в этом плане они только прицел сбивают. Уходить надо, когда чувствуешь говенное к себе отношение, а если опираться на договоренности, может получиться так: высмеял мужик тебя перед друзьями, причем жестко, вот прямо опустил - "ачетакова, мы не договаривались, что он надо мной подшучивать не будет, хи-хи-хи", поехал помогать матери, сказав, что задерживается на работе - "он мне врет, нарушил договоренность, ащ-ащ-ащ".
Сарделька в браке нет ничего по умолчанию, кроме прописанного в семейном кодексе.
Есть некий культурный код: например, у нас принято хранить верность в браке и в отношениях, вот как объявили двое себя парой, хоть в ЗАГСе, хоть перед друзьями - так каждый из них рассчитывает, что другой не будет ему изменять, если они не обговорили, что у них открытые отношения, а если на вечеринке девушка присаживается к чужим мужикам на коленки, а парень обнимает другиих теток - друзья сочтут их поведение странным. Это все не обязательно, просто "так принято". Можно делать вид, что "культурного кода" нет (врать себе никто не запретит), а можно на него открыто плевать (главное, чтоб партнер правильно понял).
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020, 12:09:30 от Сарделька »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #551 : 24 Декабря 2020, 12:00:05 »
Ксаракс так напирает на детские договоренности.
Они были не детские.
Женились мы так давно, что понятия не имели ни о каких договорённостях.
Перечисленные договорённости появились постепенно. А что важно, были конкретно сформулированы и проговорены лет пять назад и повторены ровно в этом году. Откуда я помню такие подробности? У мужа есть брат, большой любитель скакать по бабам, причем каждая - на всю жизнь. Пять лет назад и в этом году он в очередной раз разводился, делал это глупо, уничтожая связи, здоровье и карьеру. Мы обсуждали его ситуации и делали выводы.
Поэтому по*бушки были допустимы, поэтому речь шла про бастардов и заразу, поэтому мы договаривались, что если полюбим кого-то ещё, не будем хотя бы портить друг другу жизнь.

Кстати, мы с бывшим поговорили. Он ещё неадекватный, написал синеглазой, что у них все кончено, прощай и все такое. Дальше не буду описывать все его слова, это его личное, но я пока снова заблокировала его везде, потому что он вообще потерял связь с реальностью. Его явно тоже штормит. Я бы с удовольствием помогла ему просто разобраться в себе, но, понятно, не в этом случае.
А, так это наследственное! Зашибись вообще.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12055
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #552 : 24 Декабря 2020, 12:04:34 »
была у меня хорошая семья, которую с говном смешали
Ну так-то ты не дала внести говна в свою семью и довольно оперативно все разрулила. Я действительно восхищаюсь тем, как ты резво все делаешь и идешь в верном направлении. И очень хочется тебя максимально поддержать, чтоб ты еще и нервов поменьше на это все потратила.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11538
  • Карма: +1802/-97
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #553 : 24 Декабря 2020, 12:16:24 »
Ну, в целом согласна.
Договоренности работают, пока есть уважение.
Правда, если есть уважение, то договоренности не особо и нужны...
А вот здесь не соглашусь.
Люди разные. И их представления о допустимом/правильном/возможном разные. Договоренности нужны для того чтобы понимать что из того что приемлемо для тебя приемлемо для партнера.

Red_moon

  • Гость
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #554 : 24 Декабря 2020, 12:38:33 »
я знаю, что счас улечу в бан, но похер. Ксаракс уже в этой гнилой псдежи не смешной, заткните х%ем ему кто-то рот. вот мне для полной гармонии мира ксараксу не хватает куя во рту

Red_moon сутки бана, нарушение п.2 Правил. - запрещены оскорбления пользователей форума
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020, 23:30:36 от Актриска »

Lolay Phabay

  • Гость
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #555 : 24 Декабря 2020, 13:31:10 »
А почему забанили только Red_moon? В правилах и провокации запрещены - п. 3 Правил, а хаrax явно и намеренно провоцирует.

предупреждение  Нарушение п.11 Правил - запрещено обсуждение работы модераторов или администраторов вне раздела "Работа форума"
также рекомендовано тщательно ознакомиться со всеми пунктами Правил
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020, 15:44:55 от uvejourgen »

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #556 : 24 Декабря 2020, 13:35:05 »
Люди, которым договоренности не нужны. Вы где телепатию осваивали? Подскажите, мне надо.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #557 : 24 Декабря 2020, 13:41:04 »
Мне кажется, каждый, кто пишет, что при уважении договоренности не нужны, считает автоматом, что он уважая человека делает 1, 2, 3, значит и уважающий его человек делает также.
Не учитывая, что можно уважать друг друга безмерно, но быть за/против открытых отношений, за/против детей, за/против приездов мам-папы каждую субботу в гости и много чего еще. И вот как предлагается телепатировать уважением без понимания целей возлюбленного неясно совершенно  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #558 : 24 Декабря 2020, 13:43:54 »
Да полно людей просто живут, как будто у них есть возможность сохраниться и переиграть. В эту же степь жениться, предварительно не выяснив отношение к ведению быта, рождению детей, их воспитанию и прочим базовым вещам. Какие уж там договоренности.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #559 : 24 Декабря 2020, 13:47:00 »
Люди, которым договоренности не нужны. Вы где телепатию осваивали? Подскажите, мне надо.
Знаешь, договоренности безусловно нужны. Хотя бы для того, чтобы понять позицию партнера (на тот момент). И чтобы обозначить принципиальные для себя моменты.
Например, если партнер начнет договариваться о свободных отношениях, я сразу пойму, что нам не по пути.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #560 : 24 Декабря 2020, 13:54:03 »
Синеглазки захотелось. У них обычно клубни плотнее, при варке разламываются, пахнут вкусно.
Не ешь, подумой.
Вот так браки и распадаются  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #561 : 24 Декабря 2020, 13:55:08 »
Ксаракс и Сарделька


Чесгря, все чаще и чаще убеждаюсь, что все эти договоренности и проговаривания на берегу ни о чем, если оба-два не умные, зрелые, сформировавшиеся личности. Иначе можно обо всем договориться, все со всем согласны, только один пздит, а другой искренне верит в свои слова месяц-год-два, а потом ой и передумал.
Обсуждать, канешн, надо, но особо на это надеяться не стоит, ящитаю

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5116
  • Карма: +1568/-38
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #562 : 24 Декабря 2020, 14:03:55 »
А почему забанили только Red_moon? В правилах и провокации запрещены - п. 3 Правил, а хаrax явно и намеренно провоцирует.
Нет, он не провоцирует.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #563 : 24 Декабря 2020, 14:12:42 »
Tilka, слежу за темой с самого начала, очень переживаю за вас. Лучи добра вам!

Ваш муж - обезьяна за рулем. Обезьяне не хочется погибнуть (муж хочет повернуть ситуацию к лучшему для себя, но он затрудняется определить, где это - лучше), поэтому он крутит баранку из стороны в сторону. Ваша задача уворачиваться вовремя от его рывков, потому что, увы, вы на одной дороге и вы заложница ситуации. Выигрышный расклад - держаться как можно дальше от него и его безумия.
И готовиться к защите - как только он решит свои эмоциональные проблемы, вспомнит об имущественных.

Ксаракс высказал популярную теорию - жена должна быть поддержкой оступившемуся мужу. На то это и семья, мол.
Жена должна быть твердым столбом, удерживающим семью. Почему? А у нее ребенок, она-то не имеет права раскисать. Поэтому его искренне возмущает демонстрация депрессивного настроения ребенку, которая якобы влияет на отношения ребенка с отцом.
Хорошо, что он есть в этой теме, хорошо, что вы ассоциируете его с реальным человеком. Это иллюстрация потребительской теории, согласно которой вы должны всех вытащить и спасти, если это понадобится, ведь это ваш моральный долг, но вам никто ничего не должен, потому что вы недостаточно хороши для этого. И вообще, сами виноваты в ситуации.

Не позволяйте переложить на себя ответственность за чужие метания. Все решения, все переживания вашего мужа, должны быть его личными, даже если он запутался и ищет советчика, на которого можно свалить решение и ответственность.
Я бы посоветовала вообще не общаться на любые темы, кроме ребенка, имущества и юридических процессов. Сворачивайте любые беседы по душам, клятвы, объяснения, претензии. Вам это не нужно.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2020, 14:14:28 от Sangria »

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1301/-17
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #564 : 24 Декабря 2020, 14:45:32 »
Да полно людей просто живут, как будто у них есть возможность сохраниться и переиграть. В эту же степь жениться, предварительно не выяснив отношение к ведению быта, рождению детей, их воспитанию и прочим базовым вещам. Какие уж там договоренности.
Вы так говорите, как будто договоренности - это и есть кнопка "сохраниться" :)
К сожалению, так как случилось у Тилки, бывает слишком часто.
Цитировать
Культурные коды меняются, причём в течении человеческой жизни могут измениться до неузнаваемости
+1
Когда были первые разговоры о верности была одна ситуация. Как минимум, отсутствовала синеглазая и дать обещание "не врать" было легко.
И мужик не стоял перед выбором: или говорю правду и иду на улицу с голой жопой прямо сейчас, а моя жизнь меняется до неузнаваемости, или молчу, но поступаю непорядочно.
Короче, п***еть - не мешки ворочать :(

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #565 : 24 Декабря 2020, 14:48:42 »

Вы так говорите, как будто договоренности - это и есть кнопка "сохраниться" :)
К сожалению, так как случилось у Тилки, бывает слишком часто.

Договоренности все же повышают процент вероятности благополучного исхода. Жаль, что Тилка в этот процент не попала.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #566 : 24 Декабря 2020, 15:06:32 »
А еще договоренности снимают моральную ответственность с пострадавшей стороны, самому же легче, проговорили, чувак спидрюлил и нарушил, он виноват. А не проговорили, нууу ты ж не говорила, что нельзя ипсти гусей на люстре и Люсю из продуктового.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1301/-17
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #567 : 24 Декабря 2020, 15:30:37 »
Договоренности все же повышают процент вероятности благополучного исхода. Жаль, что Тилка в этот процент не попала.
Честно говоря, не особо в это верится :(
Очевидно, что по дефолту в браке не изменяют, детей на стороне не заводят. Очевидно и то, что бывают свободные отношения и вот это всё, но сторонники отлично понимают, что они отличаются. И что хорошо бы это озвучить. Если человек всё про себя знает и молчит, то это намеренный обман, блин. Он и при попытке договориться головой покивает и на этом всё.
А когда человек делает вот так вот:
Цитировать
нууу ты ж не говорила, что нельзя ипсти гусей на люстре и Люсю из продуктового.
Если человек хочет под дурачка косить, то он и с договоренностями косить будет. Скажет, например: "Мы договаривались не обманывать, но ты пришла в восемь, а обещала в шесть. Если кто-то договоренности нарушил, то они не действительны, не тупи, дорогая!"
Желающий обвинить партнера в своих косяках сделает это, пофигу ему на любые договоренности.

В целом, можно и нужно озвучить какие-то моменты: хочу/не хочу детей, отношения к быту, к изменам, к родственникам и так далее. Просто надо понимать, что в практическом плане это никак не защитит и ничего не гарантирует.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #568 : 24 Декабря 2020, 15:32:53 »
Желающий обвинить партнера в своих косяках сделает это, пофигу ему на любые договоренности.

А я и не говорю, что это делается для партнера или чтобы ему что то доказать. Это делается для себя, чтобы не было вариантов и думок, типа ой, ну я ж и правда не сказала, а может он не догадался. Озвучены ртом неприемлемые моменты, случился проеп, ну знач не по пути нам, я сделала все, что смогла.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Запрос на фирменную мотивацию КМП
« Ответ #569 : 24 Декабря 2020, 15:39:14 »
Честно говоря, не особо в это верится :(
Очевидно, что по дефолту в браке не изменяют, детей на стороне не заводят. Очевидно и то, что бывают свободные отношения и вот это всё, но сторонники отлично понимают, что они отличаются. И что хорошо бы это озвучить. Если человек всё про себя знает и молчит, то это намеренный обман, блин. Он и при попытке договориться головой покивает и на этом всё.
Я не совсем об этом. Смотри, моя первая фраза была о том, что суровый процент людей вообще не склонен обсуждать предстоящий брак, а потом удивляется, а че эта все пошло по звизде.
Если пара садится и обстоятельно обсуждает: Маша хочет детей, а Вася - ваще нет совсем никогда честно. И они уже до загса не доходят, потому что у них приоритеты разные. Мы не будем брать в расчет дурачков, которые говорят одно, а думают другое или "да он/она изменится". Вторая ситуация: Маша и Вася нифига не обсудили, а по возвращении из медового месяца выясняется, что Маша готова запузыриться прям щас, а Вася об этом еще и близко не думал и вообще детей особо не хочет. Сопли, слезы, развод. Или сопли, слезы, проколотый презерватив, развод, алименты.
Согласись, у первых Маши и Васи с готовностью обсуждать шансов построить счастливый брак (пусть и не друг с другом) больше, чем у Васи и Маши, которые живут по дефолту.
Да, конечно, никто не застрахован от того, что договоренности пойдут по звизде, как случилось у Тилки. Но и Тилка в браке прожила достаточно долго, причем пока мужику вожжа под хвост не попала, вполне счастливо. Вероятно, во многом благодаря договоренностям.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401