Автор Тема: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё  (Прочитано 61967 раз)

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #240 : 08 Января 2021, 01:31:24 »
Цитировать
Это вы все, что младше 18 лет называете педофилией.
Дяденька, вы с кем разговариваете там? Когда я называла педофилией "все, что младше 18" ?
В данном случае под "вы" имелось в виду множественное число. Здесь уже было несколько обсуждений, где любой секс с несовершеннолетними очень сильно порицался  и назывался "педофилия". Если вы так не высказывались, значит к вам этот мой ответ не относится.

Цитировать
Я не вижу ничего плохого ни в каких сексуальных отношениях, в которые вступают дееспособные половозрелые люди по обоюдному согласию.
Так что вы видите плохого в том, чтобы они были юридически оформлены и/или представлены на параде?
Юридически оформлены факты имевших место отношений?! :)
Мы живем в XXI веке, и заключать брак для занятия сексом уже не обязательно. Государство регистрирует браки между жвумя разнополыми людьми, достигшими совершеннолетия и не состоящими ни с кем в браке. Почему именно так? Почему государство не заключает брак между однополыми, между несовершеннолетними или между более чем двумя людьми -- это знает только государство. А мы можем догадываться. Почему я против таких браков? Не нравятся они мне. Почему не нравятся? Ну, это нужно заниматься рефлексией, и на меня сразу вылью ушаты дерьма.

А про парад? Если бы был секс-парад, где были бы представлены гомосексуалисты, гетеросексуалисты, сторонники БДСМ и ганг-банга, свингеры и т.д., это еще можно было бы назвать "представлены", а так имеет место пропаганда своей ориентации, противопоставление ее другим. Впрочем, я бы вообще не хотел бы никаких секс-парадов. Мы же не проводим парады, что нужно питаться, мыться, справлять другие естественные потребности.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49146
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #241 : 08 Января 2021, 01:46:41 »
Цитировать
А гетеросексуализм -- это плохо? Нет? А почему же нет гетеро-парадов?
Потому что гетерасов не угнетают по этому признаку.

Цитировать
Мне нравятся автомобили, значит ли это, что я должен любить рекламу автомобилей?
Автомобилисты в этой аналогии как раз на положении гетеро. А на правах гомо сейчас велосипедисты, и им таки приходится проводить велопарады, велодни, велоакции и кивать на опыт всяких Нидерландов. И это тоже часто принимает достаточно фриковатые формы. И им тоже вслед кричат "пидарас", да ;D.

Цитировать
А про парад? Если бы был секс-парад, где были бы представлены гомосексуалисты, гетеросексуалисты, сторонники БДСМ и ганг-банга, свингеры и т.д., это еще можно было бы назвать "представлены", а так имеет место пропаганда своей ориентации, противопоставление ее другим.
Срочно учить матчасть! Не надо путать сексуальные пристрастия с половой ориентацией.

Lisbeth

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #242 : 08 Января 2021, 01:59:23 »
Почему не нравятся? Ну, это нужно заниматься рефлексией, и на меня сразу вылью ушаты дерьма.
На вас в любом случае выльют ушаты дерьма, так почему бы не порефлексировать и не докопаться до истины?
Понимание само по себе интересно, даже если бесполезно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49146
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #243 : 08 Января 2021, 02:05:51 »
Цитировать
Почему государство не заключает брак между однополыми, между несовершеннолетними или между более чем двумя людьми -- это знает только государство. А мы можем догадываться.
Мы как бы не крестьяне времен средневековья, которые с "государством" даже говорили на разных языках. У меня бывший одноклассник был депутатом, а бывший сосед в команде губернатора - то есть, государство это давно не какой-то непостижимый черный ящик.
« Последнее редактирование: 08 Января 2021, 02:11:42 от Elf78 »

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #244 : 08 Января 2021, 02:55:20 »
На вас в любом случае выльют ушаты дерьма, так почему бы не порефлексировать и не докопаться до истины?
Понимание само по себе интересно, даже если бесполезно.
Пониманием я могу заниматься и без форума. К тому же не придется подбирать слова, чтобы правильно донести мысль. А с учетом предвзятого отношения собеседников, это нетривиальная задача. Тем более, среди ночи.

Цитировать
Почему государство не заключает брак между однополыми, между несовершеннолетними или между более чем двумя людьми -- это знает только государство. А мы можем догадываться.
Мы как бы не крестьяне времен средневековья, которые с "государством" даже говорили на разных языках. У меня бывший одноклассник был депутатом, а бывший сосед в команде губернатора - то есть, государство это давно не какой-то непостижимый черный ящик.
Ну так спроси у них "А почему вы не разрешаете однополые браки?". Скорее всего ответ будет "Потому что так определено в Семейном кодексе".
Посмотрел, кстати, семейный кодекс сейчас. В общем-то, из первой же статьи можно сделать вывод, почему именно такие браки разрешены
"1. Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства"
То есть понятие семьи неразрывно связано с рождением и воспитанием потомства.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92305
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #245 : 08 Января 2021, 02:58:10 »
Гео, в однополой семье, особенно в женской (в ней так вообще в два раза больше получается) тоже можно рожать и воспитывать детей. В СК не написано, как вы сами видите, какого формата должна быть семья, а отцовство и материнство ни от семьи, ни от сексуальной ориентации не зависят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #246 : 08 Января 2021, 02:59:23 »
Действительно, и почему это люди относятся предвзято.. Ведь ни одной причины нет.. Гмгм..

О, воспитание детей. Чудно. Детские дома ломятся от количества воспитанников. Почему их нельзя отдавать на воспитание в однополые пары? Почему ребёнка может воспитывать мама и бабушка, а мама и мама не могут? В чем разница?

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #247 : 08 Января 2021, 03:12:01 »
Так! Семейный кодекс писал не я. Честное пионерское. Так что за него прошу претензий мне не предъявлять.

А какие причины нужны для "нравится" или "не нравится"?!  ???
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92305
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #248 : 08 Января 2021, 03:28:25 »
Действительно, и почему это люди относятся предвзято.. Ведь ни одной причины нет.. Гмгм..

О, воспитание детей. Чудно. Детские дома ломятся от количества воспитанников. Почему их нельзя отдавать на воспитание в однополые пары? Почему ребёнка может воспитывать мама и бабушка, а мама и мама не могут? В чем разница?

Потому что люди в массе глупы, зашорены и сильно подвержены кликушеству.

А задорновские шуточки за триста насчет того, что в России большинство детей воспитываются в однополых семьях из мамы и бабушки, увы, уже давно не шуточки.  ¯\_ಠ_ಠ_/¯
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #249 : 08 Января 2021, 05:11:43 »
А какие причины нужны для "нравится" или "не нравится"?!  ???
Никакие, на самом деле. Но - это все же субъективные понятия и такими и должны оставаться. А когда "не нравится" выводится на государственный уровень и влияет на свободы граждан - уже такое.

Кстати, это же вы не пользуетесь карточками, дабы государство о вас лишнего не узнало? Так откуда вера в незыблемость СК и в верность прогетеро политики? Или в трусы гомо государству добро пожаловать, но к вашим зарплатным счетам - да никогда?

Lisbeth

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #250 : 08 Января 2021, 11:00:59 »
Пониманием я могу заниматься и без форума. К тому же не придется подбирать слова, чтобы правильно донести мысль. А с учетом предвзятого отношения собеседников, это нетривиальная задача. Тем более, среди ночи.
То есть по сути вы просто понимаете, что ваша позиция тупая, уродливая и людоедская. И что представить ее словами так, чтобы это было не заметно, вы не можете.
Это как если бы вы тут заявляли, что рыжих людей нужно щемить, ну вот просто не нравятся они вам, хотя объективно цвет волос не делает людей плохими, никому ничем не вредит, ничего в нем плохого нет. А вы бы начали юлить - ах, это надо слова подбирать, ах, мне сложно в ночи (день отменили?), ах, вы ко мне предвзяты!..
Не надо заниматься словоблудием, вы просто гомофоб.
Судя по рассуждениям о соломинках, ломающих спины гетеросексуальности, потому что латентный гей.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #251 : 08 Января 2021, 20:22:33 »
А какие причины нужны для "нравится" или "не нравится"?!  ???
Никакие, на самом деле. Но - это все же субъективные понятия и такими и должны оставаться. А когда "не нравится" выводится на государственный уровень и влияет на свободы граждан - уже такое.
Тэк-с... субъективные они у меня, а я не государство и законы не определяю.
Теоретически, нет противоречий в том, чтобы государство принимало законы на основании субъективных предпочтений хозяев страны. Вот у нас в семье, например, государство -- это я. Я люблю кошек, поэтому у нас живет не собака, не канарейка или хомячок, не рыбки в аквариуме, а кошка.
На практике, конечно же, нормальные политики субъективные хотелки если и рассматривают, то в последнюю очередь.

Кстати, это же вы не пользуетесь карточками, дабы государство о вас лишнего не узнало?
Немного не так. Я квартплату плачу с банковской карты, потому что мне это выгоднее. Я покупки на алике оплачиваю с банковской карты, потому что мне это выгодно. Во всем остальном банковская карта для меня преимуществ не имеет, а вот недостатки имеет. Поэтому во всех остальных случаях я пользуюсь налом.

Так откуда вера в незыблемость СК и в верность прогетеро политики? Или в трусы гомо государству добро пожаловать, но к вашим зарплатным счетам - да никогда?
Вот сколько общаюсь, так и никак не могу понять, откуда у вас такое отношение к законам как некой объективной сущности, данной нам свыше? Ведь совсем недавно законы менялись (по пять раз на дню :D), пора бы уже относится к ним соответствующим образом.
Нет никакой веры в незыблемость СК. Государство, руководствуясь своими интересами, предлагает определенную услугу, а граждане либо пользуются этой услугой на указанных условиях, либо не пользуются.
Во с теми же банковскими картами... быстрые платежи, электронные платежи по всему миру, но за это государство получает возможность мониторинга финансовых потоков граждан. И те, кто не хочет, чтобы их финансы мониторили, не идет и не требует, чтобы им предоставили анонимные банковские карты, а либо пользуется услугой на указанных условиях, либо не пользуется.
Аналогично государство, руководствуясь своими интересами, предлагает регистрацию брака для определенных людей на определенных условиях. Нравится -- пользуйтесь, не нравится -- не пользуйтесь.
А рядом церковь предлагает венчание на своих условиях. Нравится -- пользуйтесь, не нравится -- не пользуйтесь.
Пусть кто-нибудь предложит еще один какой-нибудь вариант регистрации, который будет на других условиях.

То есть по сути вы просто понимаете, что ваша позиция тупая, уродливая и людоедская. И что представить ее словами так, чтобы это было не заметно, вы не можете.
Это как если бы вы тут заявляли, что рыжих людей нужно щемить, ну вот просто не нравятся они вам, хотя объективно цвет волос не делает людей плохими, никому ничем не вредит, ничего в нем плохого нет. А вы бы начали юлить - ах, это надо слова подбирать, ах, мне сложно в ночи (день отменили?), ах, вы ко мне предвзяты!..
Не надо заниматься словоблудием, вы просто гомофоб.
Судя по рассуждениям о соломинках, ломающих спины гетеросексуальности, потому что латентный гей.
Я людей не ем :) И вполне понимаю, что позиция мой вполне нормальная. Но вот сидеть среди ночи и тщательно подбирать слова, пытаясь выразить мое понимание, чтобы потом получить в ответ что я тупой урод, на самом деле все не так, да еще и пытаться повторять мои слова с целью поржать... оно мне надо? Так что не хочу я метать жемчуга...

Ну и еще такая у меня мысль появилась, а зачем вообще государству регистрировать однополые браки? :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Lisbeth

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #252 : 08 Января 2021, 20:37:35 »
Ваша позиция ненормальная, и вы сами это понимаете, судя по тому, как юлите и отмазываетесь от ее обоснования. :)

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #253 : 08 Января 2021, 21:14:39 »
Ваша позиция ненормальная, и вы сами это понимаете, судя по тому, как юлите и отмазываетесь от ее обоснования. :)
Ваша позиция еще более ненормальная, так как вы ее даже обосновывать не хотите, а вместо этого занимаетесь обсиранием чужих обоснований ;)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #254 : 08 Января 2021, 21:15:27 »
Тэк-с... субъективные они у меня, а я не государство и законы не определяю.
Теоретически, нет противоречий в том, чтобы государство принимало законы на основании субъективных предпочтений хозяев страны.
Так здесь и проблема, что государство в конечном итоге формирует субъективные взгляды. Если бы вы родились в государстве, где однополые браки давно легализованы и общество положительно к ЛГБТ, не факт, что ваши субъективные взгляды остались бы те же. И вот поэтому гомо браки таки нужно легализовать.

Вот сколько общаюсь, так и никак не могу понять, откуда у вас такое отношение к законам как некой объективной сущности, данной нам свыше? Ведь совсем недавно законы менялись (по пять раз на дню :D), пора бы уже относится к ним соответствующим образом.
Я юрист, и понимаю, что как бы часто законы не менялись, руководствоваться таки приходится тем, что есть в данный момент. Ну, или в момент возникновения спора, если гражданский (в некоторых случаях). Что поменяется, что уже поменялось, значения обычно не имеет. Но вы приводите СК как неопровержимый аргумент, отсюда вопрос и возник.
Кстати, в церви венчаться без гражданского брака не получится. А государственная регистрация - это как раз официальное признание, порождающее соответствующие права и обязанности. К сожалению, без участия государства здесь никак.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #255 : 08 Января 2021, 21:22:08 »
Почему я против таких браков? Не нравятся они мне.

Я извиняюсь, а вы что, считаете, что легальным должно быть только то, что вам нравится?
Если вам что-то не нравится, то оно должно быть незаконным, по вашему мнению?
Не очень понятно, при чём тут нравится и не нравится. Мне не нравятся рыжие, например. Это по-вашему будет нормально, если я стану выступать против них?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Lisbeth

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #256 : 08 Января 2021, 21:34:57 »
Ваша позиция еще более ненормальная, так как вы ее даже обосновывать не хотите, а вместо этого занимаетесь обсиранием чужих обоснований ;)
Вы не просили у меня обоснования моей позиции, я даже не в курсе, по какому именно вопросу вы бы хотели увидеть обоснование. Можете спросить - я обосную. Это вы не отвечаете на неудобные вопросы, а не я.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #257 : 09 Января 2021, 01:11:25 »
Так здесь и проблема, что государство в конечном итоге формирует субъективные взгляды. Если бы вы родились в государстве, где однополые браки давно легализованы и общество положительно к ЛГБТ, не факт, что ваши субъективные взгляды остались бы те же. И вот поэтому гомо браки таки нужно легализовать.
А если бы я был спартиатом, то убивал бы илотов. А если бы был аборигеном Соломоновых островов, то кушал бы побежденных врагов. К чему вы это?
Государство формирует субъективные взгляды, а кто формирует объективные взгляды?
Как из субъективности взглядов государства следует необходимость легализации однополых браков? Почему не наоборот: из субъективности взглядов ЛГБТ-сообщества следует ни в коем случае не разрешать однополые браки?

Но вы приводите СК как неопровержимый аргумент, отсюда вопрос и возник.
Где вы это увидели?! Давайте еще раз...
У государства есть какие-то цели. Для достижения этих целей оно принимает законы. Законы закрепляются в кодексах. Первична цель, а не СК. Так зачем государство предлагает только такие браки?

Я извиняюсь, а вы что, считаете, что легальным должно быть только то, что вам нравится?
Э-э-э... А вы считаете, что человек должен выступать в поддержку того, что ему не нравится? Тогда зеркалю: почему вы не выступаете за сохранение регистрации только моногамных гетеросексуальных браков, раз вам это не нравится? ;)

Не очень понятно, при чём тут нравится и не нравится. Мне не нравятся рыжие, например. Это по-вашему будет нормально, если я стану выступать против них?
Я разве говорил, что выступаю против гомосексуалистов? Уже пальцы стер повторяя, что против них ничего не имею. Более того, есть знакомые геи, с которыми я в хороших отношениях.

Это вы не отвечаете на неудобные вопросы, а не я.
Я пытался (в другой теме) давать вам развернутые (с примерами и аналогиями) ответы. И что толку? Вы их просто проигнорировали, превратив обсуждение предмета в прикол по поводу аналогий. И теперь вы недовольны, что я вам что-то еще не объясняю. А зачем оно мне надо вам что-то объяснять? тем борлее, такую сложную вещь как рефлексия чувств.

Вы не просили у меня обоснования моей позиции, я даже не в курсе, по какому именно вопросу вы бы хотели увидеть обоснование. Можете спросить - я обосную.
В принципе, обоснование сторонников легализации однополых браков известно и сводится оно к тому, что все, что мне хочется, но не разрешено является поражен6ием в правах.

Лучше ответьте на вопрос, зачем (по вашему мнению) государство вообще предлагает регистрацию брака.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #258 : 09 Января 2021, 01:28:39 »
Э-э-э... А вы считаете, что человек должен выступать в поддержку того, что ему не нравится? Тогда зеркалю: почему вы не выступаете за сохранение регистрации только моногамных гетеросексуальных браков, раз вам это не нравится? ;)

Почему обязательно надо выступать? Можно просто посидеть молча и не мешать людям отстаивать свои права.
Я выступаю против запрета однополых браков не потому, что он мне не нравится, а потому что он ущемляет права невинных людей.
А вот выступать против чего-то, что мне просто не нравится, но при этом никого не ущемляет, я не буду. Как и за то, что мне просто нравится. Можно не только выступать за или выступать против, но ещё и просто спокойно сидеть, понимая, что твоё мнение о жизни других людей никого не волнует.

Я разве говорил, что выступаю против гомосексуалистов? Уже пальцы стер повторяя, что против них ничего не имею. Более того, есть знакомые геи, с которыми я в хороших отношениях.

Я как раз на это и отвечала:
Почему я против таких браков? Не нравятся они мне.

"Я против потому, что мне не нравится" в данном контексте - это довольно отвратительная позиция. Вы можете быть против того, чтобы самому жениться на мужчине, - и никто вам слова не скажет. Но считать своё "мне не нравится" достаточным основанием для того, чтобы выступать против браков других людей, которые вообще к вам отношения не имеют, это плохо. Имхо. Потому что вы никому этим "я против" лучше не делаете, но делаете немного хуже. В вашей жизни ничего не меняется, но вы делаете жизнь гомосексуалов немного хуже. В том смысле, что большое количество таких мнений, как ваше, приводит к имеющимся у нас нынче законам.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Lisbeth

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #259 : 09 Января 2021, 01:37:33 »
Geo, вы определитесь, пожалуйста, или вы не хотите отвечать на мои вопросы и сложную рефлексию своих чувств представлять, или вы хотите задавать мне какие-то вопросы и получать на них ответы. Иначе это какие-то уродливые манипуляции получаются. На мой вопрос вы вроде как отвечать не хотите, но тут же задаете свой и требуете на него ответа.
В той теме вы неоднократно сами игнорировали вопросы, обращенные к вам, а ваши примеры я комментировала. И всерьез, и в шутку.
Лживость вашего якобы хорошего отношения к геям отлично показала murmur, не вижу необходимости писать то же самое.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #260 : 09 Января 2021, 02:17:38 »
Почему обязательно надо выступать? Можно просто посидеть молча и не мешать людям отстаивать свои права.
Банк отстаивает свои права на прибыль и задалбывает меня рекламными звонками и смс. Я ничего не имею против того, чтобы банк получал прибыль, но я буду выступать против их рекламных рассылок буду.
В случае с гомосексуалистами, я ничего не имею против самих гомосексуалистов, но я не считаю столь необходимы регистрацию однополых браков и я против гей-парадов и прочих промо-акций.

Я уже неоднократно намекал, почему я не считаю нужным регистрацию однополых браков.
Давайте, вы напишете свое видение, зачем государство вообще предлагает такую штуку как регистрация брака, а от этого будем плясать.

Geo, вы определитесь, пожалуйста, или вы не хотите отвечать на мои вопросы
Если честно, я уже просто не вижу смысла продолжать с вами разговор на эту тему. Мои аргументы вы не принимаете, мои слова искажаете и перевираете в попытках выставить в неприглядном виде. Ну и какой мне смысл пытаться вам дальше отвечать, если результат будет тот же?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".

Лживость вашего якобы хорошего отношения к геям отлично показала murmur
Научитесь хотя бы различать "отношение к геям" и "отношение к гей-парадам".
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #261 : 09 Января 2021, 02:46:07 »
Я не знаю, зачем я влезаю в это дерьмо снова, но я не могу не спросить: как у вас в голове сочетается "я хорошо отношусь к определённой группе людей, но не хочу, чтобы у них были такие же права, как у меня"?

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #262 : 09 Января 2021, 02:59:23 »
Я не знаю, зачем я влезаю в это дерьмо снова, но я не могу не спросить: как у вас в голове сочетается "я хорошо отношусь к определённой группе людей, но не хочу, чтобы у них были такие же права, как у меня"?
Устал уже объяснять... Государство предлагает регистраицю брака.... момент...
Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста
Не допускается заключение брака между:
- лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
- близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
- усыновителями и усыновленными;
- лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

У любого человека такие же права на заключение брака, как и у меня.
Если же вы считаете, что требование для заключения брака именно мужчины и женщины нарушает чьи-то права, то точно так же нарушаются права:
- не достигших брачного возраста;
- уже состоящих в браке;
- близких родственников;
- и т.д.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #263 : 09 Января 2021, 03:19:01 »
Это очень и очень лицемерно.
И какое отношение вырезка из СК имеет к вашей же фразе?
Почему я против таких браков? Не нравятся они мне.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #264 : 09 Января 2021, 04:05:26 »
И какое отношение вырезка из СК имеет к вашей же фразе?
Почему я против таких браков? Не нравятся они мне.
Вы спросили, почему я не хочу, чтобы у других людей были такие же права, как у меня.
Я вам ответил, что права в этом вопросе у всех одинаковые -- и у меня, и у... других людей. И определяются вот такими условиями. Если же вы считаете, что чьи-то права нарушаются тем фактом, что не позволяют им исключить одно из условия, я сходу набросал вам примеры дрцгих групп людей, чьи права тогда тоже нарушены аналогичным образом. Что не так?

Но это вопросы взаимоотношений граждан и государства. А мое личное отношение -- не хочу, не нравится.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49146
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #265 : 09 Января 2021, 11:13:04 »
Гео, хватит, голосование в стрёме закрыто, горшочек - не вари!

Lisbeth

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #266 : 09 Января 2021, 11:38:40 »
Geo, если вы думаете, что ваши намеки (!) люди должны понимать так, как вам угодно, то у вас самомнение опухло, полечите. Ваши однообразные ужимки и верчения ужом на сковородке выглядят уже смешно. ;D
Вы плохо относитесь к геям, потому что не хотите, чтобы у них была возможность ходить друг к другу в больницу, наследовать друг за другом, не свидетельствовать против друг друга и т.д. Вам они "не нравятся", причем вы даже не можете это никак обосновать.
Вывод: вы гомофоб, лжец и моральный урод.
Но я надеюсь, что все-таки тролль, потому что хочется верить в хорошее в людях.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #267 : 09 Января 2021, 13:40:37 »
А мое личное отношение -- не хочу, не нравится.
Окей, перефразирую.
Как у вас в голове сочетается "я хорошо отношусь к группе людей и их взаимоотношениям, но не хочу, чтобы они могли сочетаться браком"?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #268 : 09 Января 2021, 15:39:14 »
Я уже неоднократно намекал, почему я не считаю нужным регистрацию однополых браков.
Давайте, вы напишете свое видение, зачем государство вообще предлагает такую штуку как регистрация брака, а от этого будем плясать.

Так может вы прямо скажете, а не намекать будете?

Брак - это удобный договор, включающий в себя несколько пунктов (это и наследование, и право принимать решения в случае комы и всякого такого, посещения в больнице, и так далее). Родственники и так могут посещать в больнице. А брак - возможность назначить кого-то своим родственником. И люди одного пола не могут этого сделать. Вам не было бы обидно на их месте?

Вот представьте, что брак у нас разрешён только для тех, кому меньше 50 лет. Вы приходите подавать заявление, а вам говорят:
— Гео, ну куда ж вы, вам же 180 лет, вам не положено вступать в брак. А не надо тут возмущаться, вы можете написать завещание, переоформить всю собственность в равных долях, написать куда-нибудь заявление, что вы передаёте этому человеку право принимать решения о вашем здоровье в критической ситуации, а в случае его смерти вы можете увлекательно пободаться с другими наследниками, которые оспаривают завещание. Это ж почти то же самое, что в торжественной обстановке поставить одну подпись.

Вам не было бы обидно или неприятно, что короткий и красивый путь для вас закрыт?

У любого человека такие же права на заключение брака, как и у меня.
Если же вы считаете, что требование для заключения брака именно мужчины и женщины нарушает чьи-то права, то точно так же нарушаются права:
- не достигших брачного возраста;
- уже состоящих в браке;
- близких родственников;
- и т.д.

А почему вы считаете, что нарушение ещё чьих-то прав оправдывает обсуждаемое нарушение прав? Просто сам посыл этого сообщения не пойму. Ну да, не дают не только геям, но ещё и некоторым другим людям. И что? Геям от этого должно стать легче? Раз не они одни страдают, то значит пусть терпят?

Теперь по пунктам:
- не достигшие брачного возраста неспособны заключать никакие договора, сделки и тд. В силу возраста. Это ещё дети с точки зрения современного общества. С момента, когда подросток захотел жениться, ему остается совсем немного дорасти и можно жениться. У геев нет такой перспективы.
- уже состоящие в браке. А они недовольны? Женатые проводят парады и шествия, где требуют разрешить брать в брак третьего, четвёртого человека и так далее? Вроде бы таких желающих нет особо, следовательно и закон никому не нужен. Если желающие появятся в заметном количестве, будет справедливым расширить число брачующихся с двух до требуемого числа. Потому что законы для людей, а не люди для законов.
- близкие родственники тоже вроде бы ничего подобного не требуют. Если потребуют - см.выше. Но они вряд ли потребуют, потому что они и так наследники, и так посещают в больнице и тд просто по факту близкого родства. У них нет нужды дополнительно назначать себя родственниками, потому что они уже родственники.

Странный у вас подход. Вот кактусам тоже не разрешено жениться друг на друге. Но ведь они и не высказывают желания, они не страдают от запрета. А геи высказывают желание и страдают от запрета. Но вы говорите, что не только им нельзя жениться, но ещё и вон женатым нельзя жениться, родственникам нельзя жениться - то есть тем людям, которые вовсе и не хотят жениться друг на друге. Но разница принципиальная - геи-то хотят жениться друг на друге. Почему бы просто не разрешить людям то, чего им хочется, если это никому не вредит?

Если же вы считаете, что чьи-то права нарушаются тем фактом, что не позволяют им исключить одно из условия, я сходу набросал вам примеры дрцгих групп людей, чьи права тогда тоже нарушены аналогичным образом. Что не так?

И вы считаете, что всё нормально? Если ещё чьи-то права нарушены аналогичным образом (и, допустим, люди этим реально недовольны), то это разве не означает что надо перестать ущемлять права всех этих людей? А надо, как вы, предъявлять это в формате «а вон там у других тоже нарушено, и чо»?

Вот если бы гомо браки были разрешены прямо здесь и сейчас, то какие аргументы вы привели бы в пользу запрета? Если бы вас спросили «нужно ли запретить однополые браки и почему?» - вы бы как ответили?
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 15:45:33 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #269 : 09 Января 2021, 16:36:04 »
Я ничего не понимаю.
Прогрессивные гетеросексуалы говорят во все лады, что брак не нужен, что он устарел, что это всё глупая бюрократия. Они вон 30 лет живут — и ничего. К словам «рожать» и «мама» вообще относятся, как герои Хаксли.
А ещё более прогрессивные гомосексуалы — напротив, вешаются и прыгаются от того, что не могут вступить в брак, что не могут «расплодить дома нищету и стать типичной яжеродительномеродин» ©
Чуден мир, чуден.