Автор Тема: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё  (Прочитано 61985 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #270 : 09 Января 2021, 16:55:33 »
И это, конечно же, одни и те же люди.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #271 : 09 Января 2021, 17:00:31 »
*пожал ушами*
Психологи, напрямую работающие с геями и их смертностью в частности, говорят, что не получится с ними работать так же, как с гетеросексуальным большинством. И, если изобретенные велосипеды работают, то смысл тереть за пользу? Вот польза, гляди и делай вывод.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #272 : 09 Января 2021, 18:26:04 »
Я ничего не понимаю.
Прогрессивные гетеросексуалы говорят во все лады, что брак не нужен, что он устарел, что это всё глупая бюрократия. Они вон 30 лет живут — и ничего. К словам «рожать» и «мама» вообще относятся, как герои Хаксли.
А ещё более прогрессивные гомосексуалы — напротив, вешаются и прыгаются от того, что не могут вступить в брак, что не могут «расплодить дома нищету и стать типичной яжеродительномеродин» ©
Чуден мир, чуден.

А ещё, представляете, в магазинах продают и плойки для завивки волос, и утюжки для распрямления! Вот же люди дурачки, правда? :D Определились бы уже, хотят они быть кудрявыми или нет.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92311
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #273 : 09 Января 2021, 19:42:56 »
А ещё, представляете, в магазинах продают и плойки для завивки волос, и утюжки для распрямления! Вот же люди дурачки, правда? :D Определились бы уже, хотят они быть кудрявыми или нет.

Мур, скотина, вот сейчас было жыстока.  :'( *ушла рыдать над невозможностью кудряшек, хоть с плойками, хоть без*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #274 : 09 Января 2021, 20:55:03 »
Я ничего не понимаю.
Прогрессивные гетеросексуалы говорят во все лады, что брак не нужен, что он устарел, что это всё глупая бюрократия. Они вон 30 лет живут — и ничего. К словам «рожать» и «мама» вообще относятся, как герои Хаксли.
А ещё более прогрессивные гомосексуалы — напротив, вешаются и прыгаются от того, что не могут вступить в брак, что не могут «расплодить дома нищету и стать типичной яжеродительномеродин» ©
Чуден мир, чуден.

А ещё, представляете, в магазинах продают и плойки для завивки волос, и утюжки для распрямления! Вот же люди дурачки, правда? :D Определились бы уже, хотят они быть кудрявыми или нет.
Надо просто определить, какие волосы каноничные, травить людей с неправильными волосами и изъять из продажи все средства для деланья неправильных волос.
Кстати, темнокожих часто травят за кудрявые волосы и многие их выпрямляют агрессивными химическими выпрямителями или носят парики.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #275 : 09 Января 2021, 20:56:42 »
Мир создал прогрессивных геев, чтобы воспитать детей случайно расплодившихся прогрессивных гетеросексуалов. Ибо мир не чуден, а продуман.
*табличка*
Ааааа, так вот оно что! А может, даже непрогрессивных... И поскольку всё стремится к равновесию, значит, чем больше алкашей сдают детей в детдома, тем больше гейских пар хотят узаконить отношения ;D
А ещё, представляете, в магазинах продают и плойки для завивки волос, и утюжки для распрямления! Вот же люди дурачки, правда? :D Определились бы уже, хотят они быть кудрявыми или нет.
А если серьёзно, то по волосам все признают «мнения», а по р*ждению де*ей и браку у каждого есть Своё, Правильное. Пример — этот форум, темы о многод**ных
(зацензурил то, что может оскорбить местную публику).

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #276 : 09 Января 2021, 20:58:15 »
Кстати, темнокожих часто травят за кудрявые волосы и многие их выпрямляют агрессивными химическими выпрямителями или носят парики.
Несомненно ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #277 : 09 Января 2021, 20:59:16 »
Цитировать
зацензурил то, что может оскорбить местную публику
Как будто на галя.ру попала, где цензурили все подряд  ;D
Кстати, темнокожих часто травят за кудрявые волосы и многие их выпрямляют агрессивными химическими выпрямителями или носят парики.
Несомненно ;D
А это как раз следствие.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #278 : 09 Января 2021, 21:01:23 »
А это как раз следствие.
... чего?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #279 : 09 Января 2021, 21:08:28 »
Расизма, чего ж еще.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #280 : 09 Января 2021, 21:16:07 »
Причина: белые травят темнокожих за кудрявые волосы так, что те их выпрямляют
Следствие: темнокожие травят белых за кудрявые волосы и обвиняют в расизме
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #281 : 09 Января 2021, 21:19:18 »
Несомненно ;D
SJW сейчас действительно стали совсем неадекватными.
Мне недавно ютюб предложил посмотреть трейлер фильма Music. Фильм сделала Sia, главную роль девочки-аутиста по имени Music исполнила девочка, которая снимается в клипах у певицы, не помню как ее зовут. В общем, как я поняла, весь фильм представляет собой нарезку: есть драма о жизни аутиста и ее сводной сестры, как только происходит что-то эмоциональное для главной героини, она это видит, как клип Sia: ярко, красочно, в умопомрачительных костюмах с безумной хореографией. В комментариях ад sjw: что это конец Sia, опять сволочи такие снимают в роли аутиста не аутиста и т.п. Я понимаю, зачем в роли глухих снимать глухих, а слепых - слепых. Я понимаю, зачем в роли дцпшника снимать дцпшника. У них сохранный интеллект, у них сохранна эмоциональная сфера и они могут выдержать темп съемок. Снимать в роли аутиста аутиста - это п#здец. Они очень быстро перегружаются, это будет пыткой для такого человека. Получается, что эти неадекваты готовы пытать неизвестного им аутиста, лишь бы их чувство справедливости не пострадало.

мат незапикан
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 22:20:09 от uvejourgen »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #282 : 09 Января 2021, 21:25:14 »
SJW сейчас действительно стали совсем неадекватными.
СТАЛИ? ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #283 : 10 Января 2021, 00:27:08 »
Гео, хватит, голосование в стрёме закрыто, горшочек - не вари!
Какое голосование?
А насчет горшочка... меня спрашивают, я отвечаю. Пытаюсь отвечать, чтобы поняли. Не понимают. Снова спрашивают.

Вы плохо относитесь к геям, потому что не хотите, чтобы у них была возможность ходить друг к другу в больницу, наследовать друг за другом, не свидетельствовать против друг друга и т.д.
Ко мне в больницу ходила не только жена, но и сестра, племянник и даже коллега по работе.
Я наследовал своей бабушке, не состоя с ней в браке.
Заключать брак, чтобы не свидетельствовать друг против друга в суде?! Круть, конечно. Вы реально считаете, что браки заключаются ради этого.

Вывод: вы гомофоб, лжец и моральный урод.
Вывод неверный. Я гомобракофоб и гейпарадофоб (а также прочих громких-промо-акций-фоб). И говорю правду. А вот как назвать тех кто меня и автора задолбашки называет моральным уродом только за то, что мы не поддерживает гей-парады?

Как у вас в голове сочетается "я хорошо отношусь к группе людей и их взаимоотношениям, но не хочу, чтобы они могли сочетаться браком"?
Может, по аналогии прокатит? Точно так же, как у вас в голове сочетается "я хорошо отношусь к детям и их взаимоотношениям, но не хочу, чтобы они могли сочетаться браком".

Брак - это удобный договор, включающий в себя несколько пунктов (это и наследование, и право принимать решения в случае комы и всякого такого, посещения в больнице, и так далее). Родственники и так могут посещать в больнице. А брак - возможность назначить кого-то своим родственником. И люди одного пола не могут этого сделать. Вам не было бы обидно на их месте?
Нет, не было бы. Если меня волнуют вопросы наследования, я сам приму меры в этом вопросе. Не запрещено.
А если у меня двое хороших знакомых, то я в любом случае смогу "сделать родственником", чтобы посещать в больнице, только одного.
Да и не думаю, что люди заключают брак, чтобы без помех посещать друг друга в больнице.

Вот представьте, что брак у нас разрешён только для тех, кому меньше 50 лет. Вы приходите подавать заявление <...>
Вам не было бы обидно или неприятно, что короткий и красивый путь для вас закрыт?
Замените в вашем примере "брак" на какой-нибудь "молодежный кредит", который дается на более выгодных условиях.
Подозреваю, что рассуждения будут примерно такие: "Жаль, конечно, что мне такой кредит взять нельзя, но банк все же преследует свои интересы и имеет полное право выставлять те ограничения, которые ему интересны". Или все же "Это нарушение моих прав! Го на демонстрацию, чтобы мне дали кредит на тех же услвоиях, что и 25-летним"?

А почему вы считаете, что нарушение ещё чьих-то прав оправдывает обсуждаемое нарушение прав? Просто сам посыл этого сообщения не пойму. Ну да, не дают не только геям, но ещё и некоторым другим людям. И что? Геям от этого должно стать легче? Раз не они одни страдают, то значит пусть терпят?
У любого метода есть условия применения. Почему вы условия называете нарушением прав?
Материнский капитал выдается родившим ребенка. Но тем, кто не родил, не выдается. Это нарушение прав?
Депутаты госдумы имеют депутатскую неприкосновенность, их не имеет право задерживать полиция. А меня может. Это нарушение прав?

Про то, что на остальные "нарушения" никто не возмущается. Если интересы государства противоречат интересам какой-то группы, то является ли проведение членами этой группы акций протеста достаточным основанием для отказа государства от своих интересов? Напрмер, мне не нравится, что за товары в магазинах надо платить, и мы начнем проводить парады, чтобы все товары в магазинах отпускались бесплатно, примет ли государство такой закон?

Почему бы просто не разрешить людям то, чего им хочется, если это никому не вредит?
А вот для этого нужно сначала ответить на вопрос, а зачем вообще государство предлагает регистрацию брака? Была надежда, что на этот вопрос ответит CITRIC (у нее соответствующая подготовка, адекватность в общении и вопрос я ей задал в незавуалированной форме). Попробуйте вы ответить, если хотите.

Вот если бы гомо браки были разрешены прямо здесь и сейчас, то какие аргументы вы привели бы в пользу запрета? Если бы вас спросили «нужно ли запретить однополые браки и почему?» - вы бы как ответили?
Начнем с того, что свидетельство о браке -- это бумажка, которую выдает государство. И государство определяет, кому и на каких условиях будет ее выдавать. Так что это их дело, а мне пофиг.
Если бы меня как аналитика спросили о возможных негативных последствиях, я бы предположил снижение количество разнополых браков и ухудшение демографической ситуации в стране.

*пожал ушами*
Психологи, напрямую работающие с геями и их смертностью в частности, говорят, что не получится с ними работать так же, как с гетеросексуальным большинством. И, если изобретенные велосипеды работают, то смысл тереть за пользу? Вот польза, гляди и делай вывод.
Если это мне, т... вспоминается один специалист по организационному управлению, в лекциях которого фигурировал такой персонаж как "Иван Дураков". И вот когда Иван возглавил компанию, то резко сократил расходы на поддержание и развитие. Прибыль резко выросла. Ура! Через несколько лет организация развалилась.

"Любая сложная задача имеет простое лёгкое для понимания неправильное решение"

Собственно, это не к тому, что нельзя разрешать однополые браки. Просто нельзя брать и внедрять первый попавшийся "велосипед", которые дает желаемое изменение одного из параметров сложной системы.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Hacksley

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #284 : 10 Января 2021, 00:32:59 »
Мир создал прогрессивных геев, чтобы воспитать детей случайно расплодившихся прогрессивных гетеросексуалов. Ибо мир не чуден, а продуман.
*табличка*

Зря табличку вешаете. Одна из вполне логичных теорий поддержания доли гомосексуалов: помощь в обеспечении и воспитании потомства. Способствует выживаемости общества.
« Последнее редактирование: 10 Января 2021, 00:34:49 от Hacksley »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49148
  • Карма: +5902/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #285 : 10 Января 2021, 00:45:38 »
Цитировать
Замените в вашем примере "брак" на какой-нибудь "молодежный кредит", который дается на более выгодных условиях.
Подозреваю, что рассуждения будут примерно такие: "Жаль, конечно, что мне такой кредит взять нельзя, но банк все же преследует свои интересы и имеет полное право выставлять те ограничения, которые ему интересны". Или все же "Это нарушение моих прав! Го на демонстрацию, чтобы мне дали кредит на тех же услвоиях, что и 25-летним"?

"Жаль конечно, что у негров не такие права, как у белых, но государство преследует свои интересы и имеет полное право выставлять те ограничения, которые ему интересны" или все же "Это нарушение моих прав! Го на демонстрацию, чтобы меня принимали на работу, разрешали голосовать и занимать должности на тех же услвоиях, что белым"?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #286 : 10 Января 2021, 00:47:42 »
Цитировать
А вот как назвать тех кто меня и автора задолбашки называет моральным уродом только за то, что мы не поддерживает гей-парады?
Секундочку. Я тоже не поддерживаю гей парады, но меня моральным уродом за это никто не называл.

Надо отделять мух от котлет, а проведение парадов от возможности заключать брак. Если первое - это способ заявить о себе миру для дебилов, то второе - это, очевидно, ничем не обоснованное притеснение.

Мало того, что значимость подобного мероприятия для геев доказана на практике, так еще и в принципе запрет на браки не обоснован, по сути, никак. Гео, у меня, если честно, пердак от твоих речей не рвет - имеешь право на свое собственное мнение. Ты его хоть обосновывать без перехода на личности умеешь, но. Даже сейчас ты, выступая против браков, требуешь обоснований, а получая фактическое доказательство пользы от легализации, начинаешь искать выход в выкручивании, мол, смертность падает, но ты дай гарантию, что от этого, а, если не дашь - значит - не от этого. Оставим в стороне справедливость таких рассуждений - консонанс ищут те, кто не сдается в неправоте.

Но спросить сейчас тебя, какой вред будет от того, что гие начнут заводить семьи - ты что ответишь?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Hacksley

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #287 : 10 Января 2021, 00:52:30 »
Даже сейчас ты, выступая против браков, требуешь обоснований, а получая фактическое доказательство пользы от легализации, начинаешь искать выход в выкручивании, мол, смертность падает, но ты дай гарантию, что от этого, а, если не дашь - значит - не от этого.

Мне, возможно, показалось, но между строк там весьма однозначно было "а почему мне должно быть хорошо от того, что ЭТИ перестают умирать, не буду я ничего признавать". Это не занудство и стремление доипаться до мышей, а махровейшая гомофобия. И ничего более.
"Я против браков для геев, потому что потому". А мне вот интересно, какая может быть причина (сбрасывая со счета религию и околорелигиозные традиции), чтобы эти браки не допустить. Вопрос "почему нет", когда дело касается базовых социальных прав, гораздо логичнее вопроса "почему да". Люди там не за льготу и не за субсидию ратуют.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #288 : 10 Января 2021, 00:53:16 »
Гео, дети не могут сочетаться браком, потому что они не являются дееспособными и не в состоянии оценить все последствия своего решения.
Предвосхищая ваш дальнейший бред. С недееспособным сочетаться браком нельзя по этой же причине.
Сочетаться браком с родственниками нельзя с той поры, когда это влекло за собой рождение инвалидов, что абсолютно не мешало некоторым королевским семьям, сейчас это не разрешено с той же точки зрения. При этом нет социального запроса: инцестуальных отношений намного меньше, чем гомосексуалов. Многожёнство - то же самое. Нет социального запроса, что не мешает многим мусульманам сочетаться религиозным браком и жить в семье, где много жен.
В чем проблема, если гомосексуалы, как два дееспособных, половозрелых, не состоящих в отношениях людей, сочетаются браком?

Лсв, некоторые их идеи бывают разумными на мой вкус.

Цитрик, ну, хз. Есть глухие актеры. Почему не брать на роль глухого человека глухого? У нас в итоге получается, что на роли глухих берут слышащих, на роли слышащих берут слышащих, а что в это время делать глухим актерам? Если слышащий может сыграть глухого, тогда в чем проблема, чтобы глухой сыграл слышащего?

Лично на мой вкус, сыграть речь глухого очень трудно. И если хочется достоверности, то почему не дать роль глухому актеру?
Или вам все равно, если все роли в фильме будут играть мужчины? И все женские роли будут за мужиками в косо сидящих париках, эти мужики будут говорить писклявыми голосами и откровенно манерничать. Вот слышащие в роли людей с нарушениями очень часто выглядят именно так ¯\_(ツ)_/¯

Про мат сорри, писала на эмоциях.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49148
  • Карма: +5902/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #289 : 10 Января 2021, 00:56:36 »

Сочетаться браком с родственниками нельзя с той поры, когда это влекло за собой рождение инвалидов, что абсолютно не мешало некоторым королевским семьям, сейчас это не разрешено с той же точки зрения.
С той же точки зрения, с которой женщинам запрещены некоторые профессии: человек рассматривается не как личность, а как машина для производства потомства.

Hacksley

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #290 : 10 Января 2021, 01:01:12 »
С той же точки зрения, с которой женщинам запрещены некоторые профессии: человек рассматривается не как личность, а как машина для производства потомства.

Вы не совсем правы. В данном случае как "машина для производства потомства" рассматривается не человек, а семья как ячейка. Все же менее обидно, чем когда так рассматривают конкретного индивидуума, который вообще может не играть в социальные игрища с Семейным Кодексом.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #291 : 10 Января 2021, 01:02:06 »
Мне, возможно, показалось, но между строк там весьма однозначно было "а почему мне должно быть хорошо от того, что ЭТИ перестают умирать, не буду я ничего признавать". Это не занудство и стремление доипаться до мышей, а махровейшая гомофобия. И ничего более.
Тебе, кмк, показалось. Вопреки расхожему мнению и множественным фантазиям вокруг юзеров, тут редко появляются персонажи однозначно мудаческие. Право не любить геев и нежелание видеть их в своем инфополе не делает из человека гомофоба - это делает из него натурала, не интересующегося геями и в этом его упрекнуть трудно. Это при том, что я таки вижу в Гео гомофоба. Если чел открыт к диалогу, проще объяснить, что, если дать геям возможность наравне с остальными существовать юридически, то и всплесков в медиа пространстве от них станет меньше.
---
Лсв, некоторые их идеи бывают разумными на мой вкус.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49148
  • Карма: +5902/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #292 : 10 Января 2021, 01:03:14 »

Вы не совсем правы. В данном случае как "машина для производства потомства" рассматривается не человек, а семья как ячейка.
Один хрен. Ячейку гомо тоже рассматривают как машину воспроизводства, со всеми вытекающими.

Цитировать
Все же менее обидно
А вот гомосексуалы не согласны.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #293 : 10 Января 2021, 01:03:51 »
Гео, блин, не любые условия предоставления чего-либо являются просто условиями, которые не нарушают прав.
Государство - это не банк. Да и то, банк не имеет права отказать в обслуживании человеку не того цвета или не той ориентации. Банк может провести молодежную акцию, сделать скидки людям до такого-то возраста (хотя я не очень это понимаю, на самом деле). А вот провести акцию «геям сниженная ставка по кредиту» или «чернокожим скидка на годовое обслуживание карты», думаю, банку нельзя.

Государство выдаёт свидетельство о браке для того, чтобы люди, желающие вступить в брак, могли доказать факт этого. Людям нужен брак, люди придумали государство, люди придумали брак. И точно так же люди придумали, что жениться можно ещё и людям одного пола. Недолго нам ждать осталось, скоро и до нас докатится цивилизация.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #294 : 10 Января 2021, 01:04:28 »
С той же точки зрения, с которой женщинам запрещены некоторые профессии: человек рассматривается не как личность, а как машина для производства потомства.
В общем и целом, да, именно так.
Я задумалась над браком между родственниками. С одной стороны, если пара хочет жить вместе и воспитывать ребенка от донорской беременности или усыновлённых - почему нет? С другой стороны, это никак не отрегулируешь. Нельзя же запретить им размножаться. Но тут, в отличие от гомосексуальных отношений, реальные риски. В случае беременности от родственника в разы увеличивается риск генетических заболеваний.

Крыс, а я никогда и не спорила с этим  ;D но я правда не понимаю, почему на роль глухих не брать глухих, и т.д.
При этом мне хочется отпинать этих п#доргов за то, что они сделали с Доктором Кто.
« Последнее редактирование: 10 Января 2021, 01:17:06 от Infovalenok »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #295 : 10 Января 2021, 01:10:34 »
Если бы меня как аналитика спросили о возможных негативных последствиях, я бы предположил снижение количество разнополых браков и ухудшение демографической ситуации в стране.

Что вы понимаете под ухудшением?
Если люди не стали жениться на нелюбимых представителях противоположного пола и рожать от них детей, а счастливо живут с любимыми людьми своего пола - это ухудшение демографической ситуации?
Уровень счастья людей для вас имеет значение или только количество важно?

Заключать брак, чтобы не свидетельствовать друг против друга в суде?! Круть, конечно. Вы реально считаете, что браки заключаются ради этого.

Ну мне до замужества для спокойствия не хватало именно права посещать в больнице, принимать решение в случае если человек без сознания, ну и не свидетельствовать против мужа в случае чего.
А вы считаете, что брак заключается ради чего?

Цитировать
Депутаты госдумы имеют депутатскую неприкосновенность, их не имеет право задерживать полиция. А меня может. Это нарушение прав?

Ну это нехилый такой перекос в правах. Я если честно не в курсе, с какой радости депутатов освободили от возможности быть задержанным полицией. Я знаю об этом, но не знаю, почему и за что им такой подарок. А вы одобряете такую неприкосновенность?
« Последнее редактирование: 10 Января 2021, 01:14:20 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Hacksley

  • Гость
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #296 : 10 Января 2021, 01:10:54 »
Один хрен. Ячейку гомо тоже рассматривают как машину воспроизводства, со всеми вытекающими.
А вот гомосексуалы не согласны.

При чем тут гомосексуалы вообще? Я вроде не говорила, что восприятие семьи как машины воспроизводства - хорошо и годно. Я сказала только то, что восприятие таким образом отдельного индивидуума - еще более абсурдно и обидно. Ему вообще может быть нахер не нужно участвовать в воспроизводстве, вне зависимости от того, соберется ли он работать по ныне запрещенной профессии или нет.

Ояипу, ухудшение демографии от того, что геи и лесбиянки смогут пожениться. А не имея возможности пожениться, они от безысходности поженятся разнополо? О___о
Ничоси, да Гео свадьбофил.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #297 : 10 Января 2021, 01:12:51 »
Ояипу, ухудшение демографии от того, что геи и лесбиянки смогут пожениться. А не имея возможности пожениться, они от безысходности поженятся разнополо? О___о
Ничоси, да Гео свадьбофил.

Хреновый из него вышел бы аналитик.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23113
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #298 : 10 Января 2021, 01:16:40 »
Крыс, а я никогда и не спорила с этим  ;D но я правда не понимаю, почему на роль глухих не брать глухих, и т.д.
Потому, что их глухих получаются хреновые актеры, например ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34380 - Не пачкайте вашим сознанием моё бытиё
« Ответ #299 : 10 Января 2021, 01:21:45 »
Потому, что их глухих получаются хреновые актеры, например ;D
Э, а ви таки пробовали?

Я не помню, как называется сериал, суть, как на кмп любят: живет себе девочка в богатой семье со своими проблемами, на уроке биологии они выясняют свою группу крови и она понимает, что никак не может быть дочерью своих родителей. Они начинают копать, узнают, что девочек реально поменяли в больнице и что родная этой семье дочь живет в гораздо более бедной семье, болела чем-то серьезным в раннем возрасте, ей назначили антибиотики, из-за которых она потеряла слух. Она глухая, с компенсированной речью, но учится в школе для глухих. И чень многое в сериале было посвящено именно этому. Так вот, внезапно, глухих играли глухие. И неплохо играли, ничуть не хуже остальных актеров.