Автор Тема: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)  (Прочитано 10607 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44594
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/ватрушка-для-невестки/
Цитировать
У подруги аховые отношения с матерью мужа. Вера Петровна вечно всем недовольна, постоянно придирается к Наташе. Если Женя рядом, то Вера Петровна сама любезность, стоит ему отвернуться, как пенсионерка шепчет Наташе гадости.

Вере Петровне насрать даже на внука, её интересует только сын. Ей надо, чтобы Женя советовался с ней, прислушивался, помогал деньгами. А Жене, извините, тридцать лет, у него своя голова на плечах есть. Но виновата в Жениной сыновней непочтительности, почему-то, именно Наташа, это из-за жены взрослый мужик не слушается маму. Хотя, он и Наташу не особо слушает, сам себе на уме.

В прошлом году Наташе исполнилось двадцать семь лет, за месяц до её дня рождения было шестилетие их с Женей сына. Вера Петровна пришла без приглашения, и знаете что она подарила Наташе? Ватрушку! Не выпечку, а ту надувную ерунду, на которой с горки можно кататься.

Наташа рассказывала, что у неё сын заревел от обиды: он очень просил ватрушку, но Наташа считает их опасными. На дне рождения внука Вера Петровна была, там был разговор о том, почему ребёнку не подарили ватрушку, хотя он просил именно её.

То есть, свекровь Наташи своими ушами слышала о том, что шестилетнему ребёнку нельзя иметь ватрушку. И решила подарить эту фигню Наташе, про Наташу же такого разговора не было. И подарила, при внуке, который мечтает о такой штуке. Бабушка года!

Наташа сказала свекрови, что не принимает подарок. Та сразу в слёзы, начала Жене жаловаться, дуру из себя строить: не подумала, хотела как лучше. Она даже выдала легенду, видимо, заранее отрепетированную:

— Внук же мечтает о ватрушке, я специально большую купила, чтобы Наташенька с ним каталась, это одному опасно, а с мамой — какая там опасность с мамой? От чистого сердца, от всей души выбирала!

Женя далеко не дурак, прекрасно видит, какую дичь его мать творит. Во все эти байки про «от чистого сердца», он давно не верит, но оградить семью от матери он не желает. Он типа с ней борется, но как-то по-своему. Его реакцией на подарок стали слова, чтобы она не переживала:

— Не угадала с подарком — не страшно. Я его продам, Наташе от твоего имени её любимые цветы куплю.

После дня рождения он ватрушку продал, на эти деньги купил цветы, отдал их Наташе. Всё, как маме обещал. Хотя проще было бы её на порог не пустить.

Наташу капец как зацепил подарок в виде ватрушки. Её трясло, когда она об этом рассказывала. Её ещё Женя вечно просит, чтобы Наташа по отношению к его матери почаще чувство юмора использовала по причине того, что подобным людям нельзя давать те эмоции, которых они ждут в ответ на своё поведение.

По сути, Женька прав по поводу эмоций, но он же знает мать, как облупленную, почему он не может поставить её на место? Почему вообще позволяет таким ситуациям случаться? Ему-то что, он вечно спокойный, как удав, а Наташа очень эмоциональный человек. Понимаю, конечно, что трудно выгнать маму, но, блин, у его жены был день рождения! Он же прекрасно знал, зачем его мать туда заявилась. Он мог хотя бы о сыне подумать: каково было мальчику, что он аж расплакался от обиды?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12695
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Блин, да подарить ей на НГ подарочный сертификат в крематорий - и попустит. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Безотносительно упоротости свекрови и ее манипулятивного поведения.

Это окуеть, уже в 6 лет на ватрушке не покатайся, апасна :-\
Ходить вместе с ребенком, выбирать достаточно пологие, но длинные склоны, там, где не носятся на снегокатах и дорога не заканчивается водой или проезжей частью- не?
Проще ребенка в вату завернуть и непущать, шоб нидайбохчиво, чем объяснить правила безопасности и следить за их соблюдением? :-\

Ну кончится это все тем, что как только ребенок начнет ходить один, он дорвется до запретного и будет кататься на чем попало где попало как попало, без оглядки на разумные предосторожности.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
И я бы поддержала невестку, но у неё поведение тоже не айс в плане "ватрушки - зло, я так сказала". Может, там и свекровь не особо стрёмная, а просто невестка всё её поведение воспринимает слишном обостренно.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Не вижу проблемы в том, чтобы не дарить ребенку опасные вещи, для катания с горок отлично хватает ледянки-поджопника и весело и не так травмоопасно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2582
  • Карма: +1070/-17
Не вижу проблемы в том, чтобы не дарить ребенку опасные вещи, для катания с горок отлично хватает ледянки-поджопника и весело и не так травмоопасно.

Мне всегда ледянки казались более опасными)

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +150/-3
Присоединюсь. Ватрушка уже блин опасна. Опасен склон конкретный может быть, а ватрушка эта вроде как лучше чем санки и ледянка.

На ледянке кстати перекувырнулся неприятно как-то. Раскатанная ледяная дорожка резко обрывалась и ледянка просто затормозила, а я дальше полетел кувырком. Но это все, что страшного могло случиться. И то из-за конкретного места. На лыжах с горок катаясь сильнее падал.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2020, 06:19:31 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Безусловно, делать что-то демонстративно наперекор родителям - идея очень херовая. Но, может, невестка реально перебарщивает с подозрительностью и в сторону ватрушки, и в сторону свекрови.

Мне всегда ледянки казались более опасными)
Согласна, ледянки и скорость развивают довольно большую, и слететь с них как нефиг делать.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну кстати я много раз читала про опасность ватрушек, как аргумент приводится то, что они очень громоздкие и в силу конструкции и громоздкости абсолютно неуправляемые (ледянку можно отбросить, санки развернуть, и на том и на том затормозить, с ватрушкой так не выйдет), особенно для ребёнка. И каждый год травмируется дофига народу типа того.
Разве что кататься по плоским идеально ровным горкам, без единого шанса подскочить на малейшей кочке, но мало кому из детей это интересно.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2020, 06:21:05 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8978
  • Карма: +3511/-96
  • Дратути!
Как человек, который на санках въехал в берёзу и стрёс себе весь ливер до полного не хождения, резко осуждаю тетку, которой ватрушки, блеат, не нравятся  >:(
Дура бешеная.
Свекровка балда, конечно. Нельзя с ветряными мельницами бороться, если хочешь внука регулярно видеть.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #10 : 27 Декабря 2020, 08:10:08 »
У нас по горке, с которой мы на санках катались, были разбросаны здоровенные железяки от советской сельхозтехники :D
Санки спереди немного погнулись от столкновений, а в остальном все живы-здоровы.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8978
  • Карма: +3511/-96
  • Дратути!
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #11 : 27 Декабря 2020, 08:16:15 »
Горка, с которой мы катались, была в савецкие времена горнолыжной трассой. Прямо за огородами в деревне. С подъемником, все дела.
Она классная была. Крутая, высокая. Потом забросили.
Походу это то, о чем я жалею с уходом союза))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26165
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #12 : 27 Декабря 2020, 09:30:07 »
Тот неловкий момент, в котором я считаю ватрушку более безопасной, чем санки
Она же мягкая, у нее лёгкий ход, даже если врежется куда-то, то сомнется и самортизирует.

Я как раз думаю и купить, останавливает только наличие санок и отсутствие снега.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2020, 10:23:01 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +4016/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #13 : 27 Декабря 2020, 10:13:14 »
А ватрушки и правда опаснее санок?
Я в детстве каталась на ледянках/картонках/неведомых кусках пластика или санках, так вот санки мне казались опаснее. Потому что тяжелее, с железом, плохо поддаются управлению и если что, тебя ими сверху и прихлопнет ;D
Мафия - Офелия Спектр

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #14 : 27 Декабря 2020, 10:37:30 »
Санки опаснее ватрушки, ватрушка безопаснее ледянки, поэтому мои катаются на ледянках. Ватрушки только на специально оборудованном склоне под контролем взрослых.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #15 : 27 Декабря 2020, 10:42:25 »
Ну хз. Я на ватрушках не катался, но судя по видео санки безопаснее.
На санках ты всегда видишь куда едешь. На ватрушке тебя может развернуть спиной вперед.
На санках если ты врежешься куда-то, санки примут удар на себя.
На ватрушке - ты врежешься ногами / головой, как повезёт.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #16 : 27 Декабря 2020, 10:43:22 »
Кто бы мне ватрушку подарил...
Я в ораву тех, кто считает, что ватрушки безопаснее. А самый ад - это снегокаты

По сравнению с ними даже советские санки из стратегического чугуния лайтовы.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Avoshre

  • Гость
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #17 : 27 Декабря 2020, 10:51:03 »
А ватрушки и правда опаснее санок?
Я в детстве каталась на ледянках/картонках/неведомых кусках пластика или санках, так вот санки мне казались опаснее. Потому что тяжелее, с железом, плохо поддаются управлению и если что, тебя ими сверху и прихлопнет ;D
Мне кажется что да, потому с санок можно успеть выставить ногу и затормозить. С ватрушки - сложнее, поэтому больше шансов получить травму 🤕

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #18 : 27 Декабря 2020, 10:59:37 »
У меня на глазах золовка сломала ногу, съезжая с горы на ватрушке. Врезалась в дерево. Хорошо ещё, что не головой.
Так что на ватрушках мы детей катаем, но не с гор, они и на ровной поверхности при должной скорости с них вылетают огого как.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #19 : 27 Декабря 2020, 11:03:14 »
Говорят ещё про риск компрессионного перелома позвоночника на ватрушке, но я не копенгаген.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #20 : 27 Декабря 2020, 11:10:46 »
я читала, что травматологи как раз на ватрушки адово ругаются, что они лидируют по количеству обращений

имхо, кататься на специально оборудованной трассе на ватрушке достаточно безопасно, а вот на обычных склонах, с рытвинами, деревьями и непонятно чем - стремненько

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #21 : 27 Декабря 2020, 11:22:16 »
Знакомый травматолог в прошлом году ругался страшным матом именно на ватрушки. За сезон несколько ног, много рук, несколько зубов, пара сотрясов и один компрессионный позвоночник. Против пары ног и нескольких сильных ушибов на ледянках. Вроде и прислушаться бы к врачу, по это узкая статистика слишком, может в том районе на ледянках не катаются почти.
Мафия - Ларита

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #22 : 27 Декабря 2020, 11:33:12 »
Знакомый травматолог в прошлом году ругался страшным матом именно на ватрушки. За сезон несколько ног, много рук, несколько зубов, пара сотрясов и один компрессионный позвоночник. Против пары ног и нескольких сильных ушибов на ледянках. Вроде и прислушаться бы к врачу, по это узкая статистика слишком, может в том районе на ледянках не катаются почти.

Послушать врача и покатать на ватрушке заботливую бабушку. Она ж такая безопасная, чо такова. И проблема решиться минимум на полгода, а может, и навсегда  ;D

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #23 : 27 Декабря 2020, 11:36:58 »
Ну безотносительно безопасности ватрушки - бабка не права. Родители запретили, все, точка, этого ребёнка воспитывают они. Можешь ходить ныть родителям, уговаривать, давить статистикой, но не тащить в дом запрещённый предмет. Напоминает отбитых бабок «ой, мама твоя злая, конфетку не даёт, держи, деточка, шоколадку и съешь, пока мама не видит. А аллергия - это все злые выдумки».
Мафия - Ларита

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #24 : 27 Декабря 2020, 11:41:16 »
Ну безотносительно безопасности ватрушки - бабка не права. Родители запретили, все, точка, этого ребёнка воспитывают они. Можешь ходить ныть родителям, уговаривать, давить статистикой, но не тащить в дом запрещённый предмет. Напоминает отбитых бабок «ой, мама твоя злая, конфетку не даёт, держи, деточка, шоколадку и съешь, пока мама не видит. А аллергия - это все злые выдумки».

Именно. Для бабки это просто кончится закономерно: законные представители пошлют ее к чертям и не будут давать общаться с внуком. Можно, конечно, разосраться совсем и пойти в суд, но шансы на то, что присудят какое-то вменяемое время общения, а приставы действительно заставят родителей давать бабке внука, исчезающе малы.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #25 : 27 Декабря 2020, 11:50:57 »
Я вот все читаю про возможность отсудить общение с внуком. А как оно на практике? Хоть кто-то знает живой случай, когда родителей обязали давать ребёнка бабушке?
Мафия - Ларита

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #26 : 27 Декабря 2020, 11:53:39 »
Я вот все читаю про возможность отсудить общение с внуком. А как оно на практике? Хоть кто-то знает живой случай, когда родителей обязали давать ребёнка бабушке?

Ну, варианты слышала, но там было вместе с отцом (т.е. судились и отец, и свекровь, каждому сколько-то присудили). Практика есть. Но учитывая то, что ФССП не чешется даже родителю это право обеспечивать, если второй препятствует, бабушка может и вовсе лапкой в эту сторону помахать. Когда против нее оба, ей придется туго.
К тому же, можно бесконечно тянуть время болезнями, карантинами, снова болезнями, пищевыми отравлениями, аллергиями, учебой, кружками, еще хз чем.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #27 : 27 Декабря 2020, 11:56:00 »
А суд прям присуждает по факту того что бабушка? А если у родителей есть причины и они аргументируют? Вот ватрушка та же - отдай ребёнка бабушке, она его на горку и поведёт, а мать этого боится.
Мафия - Ларита

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #28 : 27 Декабря 2020, 11:59:47 »
А суд прям присуждает по факту того что бабушка? А если у родителей есть причины и они аргументируют? Вот ватрушка та же - отдай ребёнка бабушке, она его на горку и поведёт, а мать этого боится.

Это решается с органами опеки, я думаю. Т.е. нужно доказывать, что опасения обоснованы и пр. По голому СК да, она имеет право по факту родства.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: нелапша.рф - Ватрушка для невестки (не про еду)
« Ответ #29 : 27 Декабря 2020, 12:16:39 »
Ну таки ватрушка раворачивается непредсказуемо, совершенно неуправляема и не имеет никакой возможности для торможения. А то что она мягкая и амортизирует - дык это не имеет отношения к пассажиру на ней. Пока ватрушка будет амортизировать, человек с неё по инерции полетит вперед тем, чем его развернуло.

В моей округе безопасных для ватрушки склонов я не знаю. Соответственно на санках-ледянках мы катались. А на ватрушке - нет.

Занятен хор местных комментаторов, особенно если вспомнить фразу "у меня такая же нога и не болит". Ну и про ошибку выжившего.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер