Автор Тема: Няня не той ориентации  (Прочитано 31404 раз)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #210 : 08 Января 2021, 16:47:35 »
Блок сигарет очень большой и бесит. В отличии от всего остального. А эти надписи про рак и преждевременную смерть чего стоят. Пусть их курильщики читают.
А ассортимент сигарет в нашем Ашане списком вроде есть.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #211 : 08 Января 2021, 16:51:38 »
Круто вам, у нас список есть только в паре магазинов и то обновляется он примерно так часто. как никогда,  так что описанная мною сцена с "дайте вот это  нету - тогда вот это - тоже нету, щас посмотрю... ну тогда "вот это - желтое, в тарелке" © повторяется с завидной регулярностью, и я в упор не понимаю, почему нельзя сделать нормальный отдельный стенд с сигаретами, пусть и со шторкой пресловутой, и с надписями про 18+ да и хоть обклеить его целиком страшными-ужасными картинками - чтобы можно было спокойно порыться, достать  нужное и идти на кассу.
Не говоря уже, в принципе. об идиотизме подхода: если ребенок увидит курящего взрослого - это норм, если у него курят родственники - это тоже норм, но если он увидит в продаже пачку сигарет - то все, гроб-пидр-кладбище.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #212 : 08 Января 2021, 16:54:04 »
Не говоря уже, в принципе. об идиотизме подхода: если ребенок увидит курящего взрослого - это норм, если у него курят родственники - это тоже норм, но если он увидит в продаже пачку сигарет - то все, гроб-пидр-кладбище.
А заблюренные сигареты в фильмах? Ой, что же там Арни делает рукой возле рта, не понимаааааю.
Кстати, очень давно не видела курящих детей, даже в уголке за школой, где курили десять поколений школьников. Зато 12-15леток с айкосами толпы.
Мафия - Ларита

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #213 : 08 Января 2021, 16:55:04 »
Про фильмы у меня вообще глубочайший фэйспалм, но я, в принципе, не сторонник содержания детей в информационном вакууме и ограждения от всего и вся. Но ведь разговоры разговаривать и объяснять - это сложна, вот запретить и не пущать - это наш метод!

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #214 : 08 Января 2021, 21:12:03 »
Гео, я сейчас ещё раз все твои посты перечитала и мне стало интересно, какой высший приоритет у твоей точки зрения? У тебя есть представление о том, как формируется личность человека и какие последствия могут быть даже у самого незначительного события. Но получается, что в твоём мировозрении намного страшнее, что ребёнок станет лесбиянкой (что крайне маловероятно), чем то какой отпечаток на взаимоотношения с людьми может поставить разрыв с любимой няней.
Либо не все посты, либо невнимательно перечитала. См. вот этот
Так и здесь, няня может неосознанно сказать  что-то такое, что может оказаться одной из точек на пути к... А может и не оказаться.
А дальше уже зависит от родителей, насколько они оценивают риски, и насколько для них важен тот или иной результат.

Мне бы было пофиг, если няня хорошо справляется со своими обязанностями.
Собственно, все основное по теме я здесь сказал: попытался объяснить, чем мог руководствоваться папа из истории, увольняя няню. И добавил, что сам бы так не поступил.

Все дальнейшие мои сообщения -- это попытки объяснить, как формируется мировоззрение человека, и ответы на нападки Лизбет, которая либо не может этого понять, либо вообще не хочет понимать, а предпочитает стебаться.

Ну, если вам нравится верить в то, что гетеросексуальные отношения - это тяжкий груз, а гомосексуальные - наркотик, который все хотят и не употребляют только потому что общество давит... то не мучайте себя, займитесь сексом с мужчинами. :D
Ваша способность извращенно воспринимать прочитанное впечатляет.
Попробую еще раз...
Есть люди, у которых врожденное предпочтение гомосексуальных отношений.
Есть люди, у которых врожденное предпочтение гетеросексуальных отношений.
А есть люди, у которых ярко выраженного врожденного предпочтения нет, и у них предпочтение сформируется позже.
А может и не сформируется предпочтение, станут бисексуалами.

Дальше сами разбирайтесь, что здесь наркотик, а что -- тяжкий груз.

Цитировать
Если нет, то зачем же сейчас запретили выставлять сигареты на витрины?
вот этот вопрос меня очень сильно волнует, и ничем иным, кроме как долпоепизмом, свойственным огромному количеству принятых у нас правил, я объяснить сей факт не могу.  Потому что это реально толпоепизм, не приносящий ни малейшей пользы, а вот неудобства доставляющий. Бесит. сука((((
А почему именно у нас? Запрет на курение в фильмах придумали не у нас. Или вот когда-то в Формуле-1 на некоторых европейских этапах было запрещено размещать на болиде логотип фирм, производящих табачные изделия. Правда еще раньше табачные компании башляли режиссерам, чтобы в их фильмах герои курили :)
Если рассуждать в стиле Лизбет (человек начнет курить либо если у него есть генетическая предрасположенность, либо если он окажется в курящей компании, где ему сунут в рот сигарету), то тогда как те, так и другие меры -- реальный долпоепизм :)

Кстати, очень давно не видела курящих детей, даже в уголке за школой, где курили десять поколений школьников.
Дорого. За такие деньги лучше травку покурить :) Да и не модно уже
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #215 : 08 Января 2021, 21:47:28 »
Цитировать
как те, так и другие меры -- реальный долпоепизм
бинго!

Lisbeth

  • Гость
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #216 : 08 Января 2021, 22:00:50 »
Цитировать
А есть люди, у которых ярко выраженного врожденного предпочтения нет, и у них предпочтение сформируется позже.
И вы реально думаете, что эти предпочтения сформируются портфелями одноклассников и няней, которая даже не факт, что обсуждает эти темы с девочкой? Или сообщением, что это нормально?
Не первой влюбленностью, не внешностью предпочтительной, не удобством, а дурацкими детскими разборками или няней?
А если сказать, что гомосексуальность не нормальна, то что, она не сформируется?

Цитировать
Дальше сами разбирайтесь, что здесь наркотик, а что -- тяжкий груз.
С наркотиками и тяжким грузом сравниваете гомо- и гетеросексуальные отношения соответственно вы, а не я. Я в этом разбираться не могу, это не мои мысли.

Цитировать
Если рассуждать в стиле Лизбет (человек начнет курить либо если у него есть генетическая предрасположенность, либо если он окажется в курящей компании, где ему сунут в рот сигарету), то тогда как те, так и другие меры -- реальный долпоепизм :)
Курение и сексуальность не одно и то же, ау!
« Последнее редактирование: 08 Января 2021, 22:07:05 от Lisbeth »

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #217 : 09 Января 2021, 01:44:52 »
Цитировать
как те, так и другие меры -- реальный долпоепизм
бинго!
Цитата, вырванная из контекста, как правило, прямо противоречит тому самому контексту :)
А вот руководство табачных компаний денежки считало и затраты на пропаганду табакокурения средствами кино с лихвой отбило за эти годы.
Дадут ли результат меры по ограничению пропаганды табакокурения, мы узнаем лет через -дцать. Это заделы на перспективу, за короткой время результатов не увидеть.

И вы реально думаете, что эти предпочтения сформируются портфелями одноклассников и няней, которая даже не факт, что обсуждает эти темы с девочкой?
Я реально думаю, что каждое событие в жизни человека каким-то образом в большей или меньшей степени изменяет его мировоззрение, хотелки-нехотелки и т.п. И примеры у психологов разобраны всякие разные, типа, когда в приличной, вроде бы, семье сын почему-то становится преступником. Вы же считаете, что нифига не так, а все решается одним единственным моментом, окажется в однополом коллективе, ляжет в постель с девочкой, станет лесбиянкой.
Мы это уже обсуждали, аргументы друг дружки не принимаем. Зачем снова это повторять?

Про няню... еще раз повторяю "Мне бы было пофиг, если няня хорошо справляется со своими обязанностями"

С наркотиками и тяжким грузом сравниваете гомо- и гетеросексуальные отношения соответственно вы, а не я. Я в этом разбираться не могу, это не мои мысли.
Чего? У человека единый механизм формирования привычек: что больше нравится, к тому человек привыкает. Без разницы, будет ли это наркотик, гомосексуальность или гетеросексуальность, яблоки или сливы.
Так что если так рассуждать, то и гомосексуальность наркотик, и гетеросексуальность -- наркотик :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Lisbeth

  • Гость
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #218 : 09 Января 2021, 02:00:24 »
Сексуальность - это не наркотик, не мировоззрение и не привычка. Человека или привлекают в сексуальном плане люди его/другого/обоих полов, или нет. Это никак не связано с портфелями и не определяется формулировкой ответа на вопрос о геях. Это я про ваше высказывание "если не хотят, чтобы дочь стала лесбиянкой, надо сказать вот так". А то вы сейчас скажете, что вовсе не то говорили и вообще вся суть в мелких событиях.
Мелкие события тут вообще нерелевантны.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #219 : 09 Января 2021, 02:25:49 »
Человек попробовал секс и ему понравилось. Или не понравилось. С этим партнером понравилось, а с этим нет, значит буду продолжать с тем партнером, с которым понравилось. Попробовал с противоположным полом, не понравилось, а со своим -- понравилось, значит буду продолжать со своим. Если врожденная гомосексуальность, то тут трудно что либо сделать. Но если нет, то лучше бы попытаться сделать так, чтобы сначала ребенок попробовал и нашел партнера противоположного пола, с которым ему понравится.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #220 : 09 Января 2021, 02:27:44 »
Человек попробовал секс и ему понравилось. Или не понравилось. С этим партнером понравилось, а с этим нет, значит буду продолжать с тем партнером, с которым понравилось. Попробовал с противоположным полом, не понравилось, а со своим -- понравилось, значит буду продолжать со своим. Если врожденная гомосексуальность, то тут трудно что либо сделать. Но если нет, то лучше бы попытаться сделать так, чтобы сначала ребенок попробовал и нашел партнера противоположного пола, с которым ему понравится.
Зачем?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #221 : 09 Января 2021, 02:29:59 »
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #222 : 09 Января 2021, 02:35:37 »
Что "зачем"?
Зачем обязательно склонять ребенка секситься с противоположным полом?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #223 : 09 Января 2021, 02:41:20 »
Зачем обязательно склонять ребенка секситься с противоположным полом?
Не склонять, а расставить приоритеты соответствующим образом. Постараться, чтобы он вырос натуралом.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #224 : 09 Января 2021, 02:48:48 »
Не склонять, а расставить приоритеты соответствующим образом. Постараться, чтобы он вырос натуралом.
Вот я и спрашиваю: зачем?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #225 : 09 Января 2021, 03:03:19 »
Вот я и спрашиваю: зачем?
Странный диалог. Ну, напишу я вам сейчас что-нибудь вроде "хочется мне так", "считаю так правильным", а вы снова спросите "Зачем?". И до какого момента будем продолжать эту игру?
Кстати, а зачем вообще воспитывать ребенка? ;)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #226 : 09 Января 2021, 03:04:38 »
Странный диалог. Ну, напишу я вам сейчас что-нибудь вроде "хочется мне так", "считаю так правильным", а вы снова спросите "Зачем?". И до какого момента будем продолжать эту игру?
То есть, аргументов у вас нет? Спасибо.
Кстати, а зачем вообще воспитывать ребенка? ;)
Эм... Чтобы он вырос хорошим человеком, не? Или хотя бы нормальным? Или хотя бы дожил до взрослого возраста, а не убился где-нибудь
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #227 : 09 Января 2021, 03:15:16 »
Зачем обязательно склонять ребенка секситься с противоположным полом?
Не склонять, а расставить приоритеты соответствующим образом. Постараться, чтобы он вырос натуралом.
Нормальный человек постарается что бы его ребенок вырос счастливым человеком в первую очередь. И если для счастья сыну Васе нужен его друг Петечка, значит будет Петечка. А подкладывать хотя б и на словах под Васю Машу - это не стараться чтобы он вырос натуралом - это тупая попытка прожить за ребенка его жизнь.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11564
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #228 : 09 Января 2021, 03:28:04 »
Нормальный человек постарается что бы его ребенок вырос счастливым человеком в первую очередь. И если для счастья сыну Васе нужен его друг Петечка, значит будет Петечка.

This. Помочь принять себя, научить справляться с последствиями (а они будут), но не перетачивать Васю под Машу. Машу так-то тоже жалко.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #229 : 09 Января 2021, 03:56:32 »
Эм... Чтобы он вырос хорошим человеком, не? Или хотя бы нормальным?
Зачем?

Я тоже могу задавать вопрос "зачем" пока у вас "не останется аргументов".

Нормальный человек постарается что бы его ребенок вырос счастливым человеком в первую очередь. И если для счастья сыну Васе нужен его друг Петечка, значит будет Петечка. А подкладывать хотя б и на словах под Васю Машу - это не стараться чтобы он вырос натуралом - это тупая попытка прожить за ребенка его жизнь.
Невнимательно читаете. Я только хочу, чтобы он сначала попробовал с Машей, а только если не понравится, тогда уж с Петечкой, а не наоборот.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #230 : 09 Января 2021, 04:00:04 »
Невнимательно читаете. Я только хочу, чтобы он сначала попробовал с Машей, а только если не понравится, тогда уж с Петечкой, а не наоборот.
Зачем? ;D Почему не сначала с Петей (если есть желание), а если уж не понравится - с Машей?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11564
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #231 : 09 Января 2021, 04:01:35 »
Это не повлияет, имхо. С Машей не понравится, с Наташей понравится, они все разные. И поди знай, какая из Маш (какой из Петь) ему зайдет-то...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #232 : 09 Января 2021, 04:03:10 »
Это не повлияет, имхо. С Машей не понравится, с Наташей понравится, они все разные. И поди знай, какая из Маш (какой из Петь) ему зайдет-то...
Ви так предлагаете устроить подростку оргию с целью уточнить его ориентацию?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11564
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #233 : 09 Января 2021, 04:08:30 »
Нет уж, пусть сами себе устраивают, а то совсем несамостоятельное поколение.
Но я реально не представляю, какой смысл подсовывать Машу вперед Пети, там столько роляющих факторов, что их не спрогнозировать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #234 : 09 Января 2021, 04:12:45 »
Зачем? ;D Почему не сначала с Петей (если есть желание), а если уж не понравится - с Машей?
Вообще-то, сначала желания нет. А к тому времени, как желание появится как раз и можно постараться (в том числе и продуманными формулировками) сделать так, чтобы попробовал сначала с Машей-Наташей

там столько роляющих факторов, что их не спрогнозировать.
Безуслвно, но попытаться, по крайней мере, можно. Хотя бы слова продумывать: что говоришь и как говоришь.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #235 : 09 Января 2021, 04:15:00 »
Вообще-то, сначала желания нет. А к тому времени, как желание появится как раз и можно постараться (в том числе и продуманными формулировками) сделать так, чтобы попробовал сначала с Машей-Наташей
Вопрос все тот же.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Lisbeth

  • Гость
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #236 : 09 Января 2021, 11:45:33 »
Человек попробовал секс и ему понравилось. Или не понравилось. С этим партнером понравилось, а с этим нет, значит буду продолжать с тем партнером, с которым понравилось. Попробовал с противоположным полом, не понравилось, а со своим -- понравилось, значит буду продолжать со своим. Если врожденная гомосексуальность, то тут трудно что либо сделать. Но если нет, то лучше бы попытаться сделать так, чтобы сначала ребенок попробовал и нашел партнера противоположного пола, с которым ему понравится.
Вы с этой планеты вообще?  ??? Что это за фантазии про роботов, у которых желаний нет, а кого им первым привели и сказали, что так нормально, тех они и будут хотеть?

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #237 : 09 Января 2021, 12:59:10 »
Эм... Чтобы он вырос хорошим человеком, не? Или хотя бы нормальным?
Зачем?

Я тоже могу задавать вопрос "зачем" пока у вас "не останется аргументов".

Нормальный человек постарается что бы его ребенок вырос счастливым человеком в первую очередь. И если для счастья сыну Васе нужен его друг Петечка, значит будет Петечка. А подкладывать хотя б и на словах под Васю Машу - это не стараться чтобы он вырос натуралом - это тупая попытка прожить за ребенка его жизнь.
Невнимательно читаете. Я только хочу, чтобы он сначала попробовал с Машей, а только если не понравится, тогда уж с Петечкой, а не наоборот.
Есть пара  знакомых, открывших свою бисексуальность (со склонностью к гомосексуальности) в уже зрелом возрасте. Они были несчастны лет до 35-45, некоторые вступали в брак и жили с партнёром как-то... без радости
А потом переезжали подальше от знакомых и родных и ... обнаруживали, что им «не то подсовывали»+ социальное давление немножко ослабевало, складывалась «удачная» ситуация - и вот.
Я честно скажу, что, надеюсь, мой Ребёнок будет укладываться в нормы по здоровью, соц и интеллект- стандартам, будет в большинстве по ориентации. Но, если долгожданное чудо придёт ко мне и скажет, что ну вот так сложилось, Би и есть би, в первую очередь я буду переживать о будущем (возможность завести детей/семью/избежать травли). И уж точно многие вещи лучше, чем быть мудаком, грабящим старушек по подворотням или маньяком.

Lisbeth

  • Гость
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #238 : 09 Января 2021, 13:38:38 »
Они были несчастны лет до 35-45, некоторые вступали в брак и жили с партнёром как-то... без радости
Ну так главное-то, чтоб Geo нравилось и радостно было!  *Табличка*

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Няня не той ориентации
« Ответ #239 : 09 Января 2021, 23:01:03 »
Вопрос все тот же.
Какой тот же? Зачем, что ли? Я думал, что мы уже разобрались с вопросом, зачем нужно воспитание? Или нет? Будем играть дальше в последовательность впоросо "Зачем?" или сразу договоримся, что в конечном счете окажется "потомуу что я считаю, что так правильно"?

Вы с этой планеты вообще?  ??? Что это за фантазии про роботов, у которых желаний нет, а кого им первым привели и сказали, что так нормально, тех они и будут хотеть?
Пардон, но это у вас люди с кнопкой: привели в однополый коллектив, стал гомосексуалистом, не привели -- не стал. А я всего лишь говорю про то, чтобы еще до возникновения желания (того самого) заложить мысль о том, чтобы когда желание появится, то сначала попробовал бы его реализовать вот так, а уж если не получится, то по-другому. Что тут странного и непонятного?

Есть пара  знакомых, открывших свою бисексуальность (со склонностью к гомосексуальности) в уже зрелом возрасте. Они были несчастны лет до 35-45, некоторые вступали в брак и жили с партнёром как-то... без радости
То есть пусть лучше будет парочка знакомых, которая всю жизнт была гомосексуалистами, а старости познали прелесть гетеросексуальных отношений, или что? Или мы с вами друг дружку не так понимаем?

Я честно скажу, что, надеюсь, мой Ребёнок будет укладываться в нормы по здоровью, соц и интеллект- стандартам, будет в большинстве по ориентации. Но, если долгожданное чудо придёт ко мне и скажет, что ну вот так сложилось, Би и есть би, в первую очередь я буду переживать о будущем (возможность завести детей/семью/избежать травли). И уж точно многие вещи лучше, чем быть мудаком, грабящим старушек по подворотням или маньяком.
Видимо, все же поняли неправильно. С этим я согласен... почти... разве что я не буду пассивно сидеть и надеяться, а постараюсь внушить (не навязать) ребенку мысли о том... что такое "хорошо", и что такое "плохо". А дальше уж как получится. Не получилось, как хотелось, будем думать, как жить с тем, что получилось.

Ну так главное-то, чтоб Geo нравилось и радостно было!  *Табличка*
Опять передёргиваем, гражданка соврамши. Geo пофиг даже на его знакомых: пусть живут так, как им нравится. И уж тем более пофиг на людей, которых Geo не знает.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.