Автор Тема: #щастьематеринства - Собака вместо мамы  (Прочитано 23015 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #90 : 09 Января 2021, 05:40:03 »
А ведь собаця еще и быстро прошарит, что к чему, и чье место, простите, у параши. И станет для героини отнюдь не лучшим кандидатом на роль "собаки, которая станет лекарством от фобии" (ржет до слез).

Ага, будет этот герой кормить-лечить-воспитывать-етс.
Люди, которые воспринимают заведение собаки на уровне "ну там отдают щенка, детям понравится" - это очень редко те же люди, которые следят за здоровьем животных (а не только за обязательным графиком прививок), изучают особенности рациона и возможные проблемы, и, самое главное и сложное - ходят на специальные занятия по воспитанию.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +404/-2
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #91 : 09 Января 2021, 06:26:03 »
Сова, сочувствую, у нас гусь такой был.

Но я сужу из своего опыта - жить с собакой в частном доме и никак с ней не контактировать возможно. Как раз после случая с покусанной мной папа обустроил вольер, и за 20+ лет ни одна собака из него не вырвалась. И когда есть ощущение безопасности, надежности, проходить мимо без страха можно. Опять же, здесь вопрос воспитания - одно дело, когда собака брызжа слюной кидается на решетку с лаем, и совсем другое - когда мило машет хвостиком. По аналогии с петухом, ведь спокойных птиц вы не боялись?

Кормежка в отсутствие мужа - проблема мужа, раз уж он завел собаку. Отцу удавалось разрулить, не привлекая маму (даже кашу собаке варила моя сестра - ей нравилось, мама никак не участвовала). Наших кормили работники, которые у нас постоянно жили на территории в отдельном домике, не было бы их - папа бы попросил братьев, друзей.

По истории, если муж автора не будет заниматься собакой - собака долго не проживет. И определить место автору, увы, просто не успеет.

Поэтому все зависит от ответственности мужа. Но да, он уже выступил так, что и собаку, и детей заранее жаль.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #92 : 09 Января 2021, 06:53:51 »
А ведь собаця еще и быстро прошарит, что к чему, и чье место, простите, у параши.
Вот да.

Как по мне, тетке бы сходить к психологу.
В свободное время, которое у нее освободится в результате учебной тренировки для семейства "как вы будете жить, если мама уйдет нахер". А то че-то она заработалась на всеобщее благо и перешла в разряд обслуги.
И у психолога проработать проблему с мужем и детьми. А потом поговорить о собаках.

Интересно, у мужика собака хоть раз была или он готов подарить миру еще одно необученное недисциплинированное псэ, ограничившись занесением живности в дом?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #93 : 09 Января 2021, 07:40:03 »
ИМХО, собака в частном доме - скорее, необходимость, а не прихоть. Мне было бы страшно без собаки, особенно когда мы с мужем оба на работе, а дети дома, а в большинстве домов по соседству хозяева живут только летом наездами. У автора такая же ситуация: частный дом, где тебя убивать будут - никто не услышит, им охранник в доме не помешает. Ее фобия может испортить жизнь ее же детям и ей самой - так может, следует подумать, как от этой фобии избавиться? Муж же не здоровую лошадь собирается притащить, а щенка, которого можно под себя воспитать. .
Сигнализация и тревожная кнопка в доме будет куда эффективнее, она хотя бы полицию вызовет, пока собака будет лаять и соседи очухаются и додумаются на помощь придти.
Родители поступают неправильно оба, что пытаются переложить ответственность за заведение собаки на детей. Все эти манипуляции никоим образом не делают детей умнее, добрее и эмпатичнее. Им надо договориться между собой, а потом уже сообщать детям о решении.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #94 : 09 Января 2021, 08:43:04 »
Я за более мелкую и няшную собаку, и не в вольер, а в дом. Чтоб дети со щенком облизывались, и сама псинка с нежностями лезла и кусочки выпрашивала. У автора вначале произойдет разделение "наша Пусечка / злобные хищники", а потом, глядишь, и вообще попустит.
Сужу по близким примерам.
А огромное лохматое чудовище за решеткой/сеткой рабица можно продолжать бояться, как волка в зоопарке, и кормить с лопаты. Ее и на поводке, если не слушается, не перетянешь. Жители остатков частного сектора с цепными псинами собак вообще как раз побаиваются, для них это охранники, а не диванные подушки.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #95 : 09 Января 2021, 08:46:52 »
Мне вот интересно, а можно не заводить никакую собаку, если автор просто не хочет. И да какого предела надо исполнять детские хотелки, надо ли в частном доме заводить бассейн, трехуровневый лабиринт, пони и живого крокодила.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4992
  • Карма: +980/-23
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #96 : 09 Января 2021, 08:48:57 »
Интересный вопрос про обиду на детей. С одной стороны, дети не очень умные пока, у них хуже развита эмпатия и т. д., с другой, не обижаться совсем странно и вредно.
Как ребёнок поймёт, что сказал гадость, если не увидит реакции? Имхо, стоит показывать и свои отрицательные эмоции. Ребёнок может осознать и извиниться, тогда уж и прощать. А если не осознает, почему не надо менять свое отношение?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #97 : 09 Января 2021, 08:52:54 »
А причина точно дети, а не муж? Дети могут перетерпеть и завести собаку, когда вырастут, а мужу только с автором разводиться. Можно, конечно, но это надо было делать до дома и кучи детей.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #98 : 09 Января 2021, 10:17:08 »
Цитировать
А сегодня иду с дочками из школы, старшая и говорит- папа сегодня наверное собачку приведет. Я ей напоминаю,что мне тогда придется переехать к бабушке жить. На что она отвечает- ничего страшного,мы справимся,я папе буду помогать кушать готовить,за сестрой присмотрю.
Тут еще вопрос, где та бабушка живет. Если в другом городе - одно дело, а если на соседней улице, с точки зрения десятилетнего ребенка это может быть совсем нестрашно и не восприниматься как расставание с мамой. А то, что маме не из-за расстояния обидно, девочка может еще не просекать, тем более что мама сама первая предложила.

Ну и да, в такой формулировке действительно на манипуляцию похоже. А если мама не всерьез говорит, что уйдет из дома, почему бы не ответить и ей, так же не всерьез, что и без нее справятся? ИМХО если мама хотела всерьез донести, что собака с нею не совместима категорически, надо было объяснить ребенку, что такое фобия, какие у нее проявления, чем это грозит и почему это невозможно просто взять и преодолеть усилием воли, как долго это лечится, сколько стоит, и что никаких гарантий нет, и все остальное, что тут писали... А то ребенок, может быть, и слова-то такого еще не знает!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15987
  • Карма: +2272/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #99 : 09 Января 2021, 11:44:22 »
Ребят, те, кто предлагает маленькую миленькую песю как компромисс? Вы с фобиями сталкивались? С реальными, а не оправданным страхом крупных пород, например? Когда у человека тахикардия начинается от собаки на фотке, а от вида мимими безопасного дружелюбного лабрадорчика - приступ паники? Я сталкивалась, и после этого даже поздравительные открытки человеку выбираю без щеночков. Ну не лечится иррациональный страх няшными пёсиками.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #100 : 09 Января 2021, 11:46:21 »
А чего сразу не алабая или немецкого дога? Всего-то какую-то жалкую овчарку!

Но...но...алабай же тоже овчарка... ???

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #101 : 09 Января 2021, 12:00:21 »
С реальными, а не оправданным страхом крупных пород, например?
Вот поэтому я и не предлагаю.
У моей маман второе, но и то она в свое время долго маялась, давая согласие на небольшого собакена.

Кстати, доги в целом подружелюбнее овчарок будут.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #102 : 09 Января 2021, 12:18:24 »
А я вот подумала, что в семье трое детей, поэтому возможно внимания каждому не хватает, и из-за этого маму не особо то и любят. А не стоило троих заводить.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49366
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #103 : 09 Января 2021, 12:19:05 »
Не могу не  ::)

Только я представил, что кот делает там за кадром?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #104 : 09 Января 2021, 12:21:03 »
Я читала всего полторы умных книги про воспитание собак, но как-то усвоила, что дом с участком это ни фига не панацея от гуляния с собакой. Просто "свое" пространство у собаки будет больше, чем в квартире. И легче найти угол, в котором собаку никто не будет трогать. Все! Прогулки и движение все также по расписанию и в полном объеме.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #105 : 09 Января 2021, 12:22:22 »
Хмм... Если бы мне пообещали, что мерзкий волосатый паук или богомол какой будет сидеть в сарае за сто метров от дома в аквариуме под замком и ключ у меня (а на момент выгула меня нет дома), я бы, наверное, согласилась, если бы прям надо-надо и мЯчта и прибила бы, если замечу рядом со мной.

Кста, котики же альтернатива. Пусть заведут рысь какого-нить манула! я манула хочу! мейн-куна.

Кста-2, это просто коммент, но моя знакомая очень боялась пьяных на улице. Гостей родителей, выпивающих на НГ, не боялась вообще. ХЗ, как это работает. :(

И так, табличко, но всё же... Так как я хотела собаку лет в 10... Да я бы всех членов семьи отдала за собаку, возможно, даже соседей. ;D

Овчарок невменяемых я, слава Ктулху, не встречала. Самые отбитые в моей жизни попадались всякие мелочи типа тоев, пекинесов и прочих "карманных" (и питы с булями, но эти - иногда и проблема была ой, как не в них). Эт тоже ИМХО.

Так-то да, фобии надо лечить, хотя бы ради себя, а не чужих хотелок. Но мне непонятен один момент. Если у них частный сектор - никто там собак не держит? Или тётя превозмогает?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +2853/-12
  • А движения неловки...
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #106 : 09 Января 2021, 12:27:37 »
И так, табличко, но всё же... Так как я хотела собаку лет в 10... Да я бы всех членов семьи отдала за собаку, возможно, даже соседей. ;D

Именно. Мне приводили логичные аргументы, почему нет - тесная квартиренка, бабка с дедом против, пятый этаж без лифта, но мне все равно Хотелось Собаку. Или кошку. Или хомячка. Да хоть кого! Поэтому странно читать про "проводить работу с объяснениями, что собака не нужна" Нужна :( И объяснения в хлам разбиваются об ощущение "ну мне же очень нужно, правда нужно, почему мама не понимает, как это необходимо, как невозможно жить без любимого зверя?"
Да, в этой истории я скорее на стороне детей, просто мне и мать очень жалко, которой внезапно прилетело.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49366
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #107 : 09 Января 2021, 12:31:38 »

Сразу грю: я не спец в воспитании детей. Но вот именно слова "ну тогда маме же придется уйти?" не считаю однозначной манипуляцией, если до этого ребенку было объяснено про страх и невозможность жить рядом с собакой. Это же логичное следствие, до которого ребенок мягко доводится: если мама не может жить рядом с собакой, а ты продолжаешь требовать собаку, то ты точно осознаешь, что мама будет далеко?
Ну если так ставить вопрос, не удивляйся, узнав, что собачка милее.
Цитировать
Кста-2, это просто коммент, но моя знакомая очень боялась пьяных на улице. Гостей родителей, выпивающих на НГ, не боялась вообще. ХЗ, как это работает. :(
Нормально работает, если гости протестированы, в том числе, на алкоголь.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #108 : 09 Января 2021, 13:03:43 »
Я за более мелкую и няшную собаку, и не в вольер, а в дом. Чтоб дети со щенком облизывались, и сама псинка с нежностями лезла и кусочки выпрашивала. У автора вначале произойдет разделение "наша Пусечка / злобные хищники", а потом, глядишь, и вообще попустит.
Я надеюсь, вы понимаете, что реакции на фобии тоже разные. Он на нее с радостным звонким лаем выпрыгнет из-за угла, она от неожиданности с визгом впечатает его мощным пинкарём в стены, переломав все кости. Какова будет картинка и счет у семейного психолога, а?

И да, я бы и вправду свалила, но в одном доме с объектом фобии жить не стала. Нахера это состояние перманентного стресса в душе. Жизнь и так коротка.
« Последнее редактирование: 09 Января 2021, 13:05:53 от Sangria »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15987
  • Карма: +2272/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #109 : 09 Января 2021, 13:12:22 »
Я бы тоже топила за проработать фобию, хотя бы постараться. Но не ради завести детишечкам собачку, а ради себя. Собака может выскочить из-за угла, заскочить на участок, да мало ли. Но в реале я знаю несколько случаев, когда люди просто перестали убегать от собаки на другую сторону улицы (и это было огромное достижение), и всего лишь один случай чудесного исцеления. Но там сработали другие механизмы - девушка нашла умирающую кроху в сугробе и не смогла пройти мимо. И пока врачи/соски/ночные бдения, привязалась. Чужих собак опасаться не перестала, но градус снизился на порядок.
Но я еще и за то, что если есть финансовая возможность и нет аллергий, у детей должны быть животные. Котик, стадо хомяков, варан в террариуме, минипиг в будке. Ни один ребенок еще не умер, потому что в детстве собаку не завели, но может они и не просили бы, будь у них кто-то другой.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #110 : 09 Января 2021, 13:16:50 »
Овчарок невменяемых я, слава Ктулху, не встречала. Самые отбитые в моей жизни попадались всякие мелочи типа тоев, пекинесов и прочих "карманных" (и питы с булями, но эти - иногда и проблема была ой, как не в них). Эт тоже ИМХО.

Ха, вам повезло не видеть невоспитанного разболтанного алабая. С которым гуляют по полчаса в день. Вот уж где неуправляемое животное, хотя и не больное на голову.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +404/-2
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #111 : 09 Января 2021, 13:21:03 »
Кстати, я свою кинофобию с психологами прорабатывала, аж с двумя. И главный совет был - менять отношение к объекту. До экспозиционной терапии не дошли, я не решилась. Фильмы и прочая визуализация не помогли никак. Но когда я искренне собаку полюбила, кое-какие методы сами вспомнились. А без фобии (хотя крупных все равно обхожу) жить действительно намного проще.

Проблема в том, что с собаками все равно сталкиваешься, нельзя от них изолироваться. И что-то делать автору нужно прежде всего ради себя самой.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #112 : 09 Января 2021, 13:33:14 »
Ни один ребенок еще не умер, потому что в детстве собаку не завели

И без велика никто не умер, и без моря, и без рыбалки, и без дней рождения, и без воскресных пикников. Да по сути, что тому ребенку надо? Миску супа и одежду по сезону. Всё.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #113 : 09 Января 2021, 13:33:39 »
Кстати, я свою кинофобию с психологами прорабатывала, аж с двумя. И главный совет был - менять отношение к объекту. До экспозиционной терапии не дошли, я не решилась. Фильмы и прочая визуализация не помогли никак. Но когда я искренне собаку полюбила, кое-какие методы сами вспомнились. А без фобии (хотя крупных все равно обхожу) жить действительно намного проще.

Проблема в том, что с собаками все равно сталкиваешься, нельзя от них изолироваться. И что-то делать автору нужно прежде всего ради себя самой.

Не вам лично упрек, если что. Но меня выбешивает, что в подобных темах в подавляющем большинстве случаев фокус обсуждения почти сразу смещается с мудака на то, что там должна сделать жертва якобы для своего блага.

Дико извиняюсь за сравнение, но это как если бы женщина боялась заниматься сексом после травмирующего события или родов, а мужик ей поставил условие "вот завтра трахаемся, и все тут". Насколько корректно было бы обсуждать, что ващет ей надо пойти к психологу "ради самой себя"? Стоило бы, кто спорит. Но как это отменяет то, что мужик акуел и ему надо дать по жопе тапком?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #114 : 09 Января 2021, 13:37:42 »
Дико извиняюсь за сравнение, но это как если бы женщина боялась заниматься сексом после травмирующего события или родов, а мужик ей поставил условие "вот завтра трахаемся, и все тут". Насколько корректно было бы обсуждать, что ващет ей надо пойти к психологу "ради самой себя"? Стоило бы, кто спорит. Но как это отменяет то, что мужик акуел и ему надо дать по жопе тапком?
А ведь будут. И в темах про изнасилование будет "да пофиг на насильника, давайте обсудим, что могла сделать жертва, чтобы ею не стать".

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #115 : 09 Января 2021, 13:38:54 »
Дико извиняюсь за сравнение, но это как если бы женщина боялась заниматься сексом после травмирующего события или родов, а мужик ей поставил условие "вот завтра трахаемся, и все тут". Насколько корректно было бы обсуждать, что ващет ей надо пойти к психологу "ради самой себя"? Стоило бы, кто спорит. Но как это отменяет то, что мужик акуел и ему надо дать по жопе тапком?

Если она спонтанное и временами агрессивное поипаца встречает так же часто, как бродячих собак с подтекающим чердаком, то да, стоит проработать фобию епли и хоть каким-то боком приобщиться к всеобщему разврату.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15987
  • Карма: +2272/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #116 : 09 Января 2021, 13:40:20 »
И без велика никто не умер, и без моря, и без рыбалки, и без дней рождения, и без воскресных пикников. Да по сути, что тому ребенку надо? Миску супа и одежду по сезону. Всё.

Мать боится велосипедов? Моря? Рыбалки? Ах да, мать обязана принести великую жертву, только чтобы масики не ущемились.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #117 : 09 Января 2021, 13:42:26 »
Если она спонтанное и временами агрессивное поипаца встречает так же часто, как бродячих собак с подтекающим чердаком, то да, стоит проработать фобию епли и хоть каким-то боком приобщиться к всеобщему разврату.
Я за все свои 30 с гаком лет ни разу не встречала бродячих собак с подтекающим чердаком. ЧЯДНТ?

Hacksley

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #118 : 09 Января 2021, 13:46:33 »
Если она спонтанное и временами агрессивное поипаца встречает так же часто, как бродячих собак с подтекающим чердаком, то да, стоит проработать фобию епли и хоть каким-то боком приобщиться к всеобщему разврату.

От бродячих собак с подтекающим чердаком существуют специальные отпугивалки. Действуют неплохо. Предлагаете такую с собой постоянно дома носить?

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: #щастьематеринства - Собака вместо мамы
« Ответ #119 : 09 Января 2021, 13:47:34 »
Овчарка в качестве первой собаки? Мужик - сказочный. Просто сказочный. Овчарка - это собака одного хозяина. С лютым за*бом на иерархии.
Никто псо чисто в вольере держать не будет, ибо дитачки. Соответственно, автор поневоле будет контактировать с объектом фобии. А мохнатый крокодил очень быстро просечет, что жену в семье ни во что не ставят и начнет ее жрать при любой возможности. Причем, жену еще и обвинят в том, что о на собаченьку-няшеньку спровоцировала.
*нервно почесывает много лет назад прокушенные кавказцем конечности и вспоминает попустительство папаши*