Автор Тема: нелапша.рф - Беременная подруга хотела развестись с мужем, который утопил котят  (Прочитано 23548 раз)

Hacksley

  • Гость
Вообще-то странно, что у девы, дожившей до возраста размножения, нет понимания разницы менталитетов.
Ни муж, ни свекровь поди никого не уговаривают "не стерилизуй кошку, проще котят утопить", а дева в деревне почему-то права качает.

Она замуж выходила не за деревню, а за конкретного мужика. Которого почему-то не устроил вариант катиться и топить котят дальше, но оставить в покое жену.
Разница менталитетов - это прекрасно, но принимать неприемлемые для нее поступки эта разница не обязывает, такие дела. И чет тут про разницу менталитетов и мужик не особо подумал, раз додумался ляпнуть, как проводил свой деревенский досуг. Ну или кто там жене ляпнул.

Апд: вот почему у некоторых комментаторов жена обязана быть понимающей и терпеливой? Потому что она такая чувствительная, а мужик ваще ничо плохого не сделал, с его точки зрения? Все справедливо: он топит котят, она сваливает нах после таких перфомансов.
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 23:45:15 от Hacksley »

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
И чет тут про разницу менталитетов и мужик не особо подумал, раз додумался ляпнуть, как проводил свой деревенский досуг. Ну или кто там жене ляпнул.
Тащем-та мужик этим и не хвастался, жена услышала абсолютно случайно. Проспи она на 5 минут дольше, всей истории, возможно, не было бы.

Hacksley

  • Гость
Тащем-та мужик этим и не хвастался, жена услышала абсолютно случайно. Проспи она на 5 минут дольше, всей истории, возможно, не было бы.

Ну, там еще было "прямо спросила - Стас ответил". В принципе, чет сделать можно было еще на этом этапе.
Хз, я не буду оценивать это с т.з. Юли. Тем более, что ей норм: мужик прекратил топить котят возможно, они живут семьей, все круто. Мне было бы не норм. Все относительно.

А вообще очень забавно, что в одной теме Утка яростно топит за право жениха отказаться от невесты из-за стремной родни, а тут принцип табу не работает. Потому что потому. Или потому что тут просто животные. Или потому что там мужик ушел, а тут баба. Или потому что тут всего лишь разница менталитетов, а там аж личные тараканы.
« Последнее редактирование: 12 Января 2021, 23:51:08 от Hacksley »

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Ну, там еще было "прямо спросила - Стас ответил". В принципе, чет сделать можно было еще на этом этапе.
Ну естественно, ответил, раз спросила. Предлагаете врать жене?  ;D Вопрос в другом: спросила бы она о судьбе котят (если вообще до этого о них знала), если бы не услышала разговора мужа и свекрови?

Hacksley

  • Гость
Ну естественно, ответил, раз спросила. Предлагаете врать жене?  ;D Вопрос в другом: спросила бы она о судьбе котят (если вообще до этого о них знала), если бы не услышала разговора мужа и свекрови?

Да вы что, конечно, не предлагаю. Я за честность всегда! Даже когда надо сказать беременной женщине, что ты только что топил котят  ;D

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Не могу Утке плюсануть, но полностью согласна.
Один-единственный раз видела стерилизацию в деревне, но даже она далека от городских представлений: приезжает ветеринар и за небольшую сумму стерилизует всех оптом на месте, где-нибудь под открытым небом. И никто за ними потом не ходит и не выхаживает.
В остальном всем пофиг.

Никто, кстати, барышню к батарее не приковывал. Она сама решила остаться, по истории - не пожалела.

Hacksley

  • Гость
Никто, кстати, барышню к батарее не приковывал. Она сама решила остаться, по истории - не пожалела.

Если я не сильно ошибаюсь, то с этим никто в теме и не спорил.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7532
  • Карма: +1394/-21
Ну она поняла, что делалось это не ради развлекухи, а по необходимости. Теперь эта необходимость будет возложена на другого.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Даже когда надо сказать беременной женщине, что ты только что топил котят  ;D
"Дорогая, ты только не плачь, но я... не плачь... только что прихлопнул газетой муху на окне. Дорогая, ты куда? Что значит "развод"?

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Если человек убивает животных из садистских соображений - это одна история. А если из прагматичных или из сострадания, то совсем иная. И важен не столько вид животного, сколько причина и метод убийства. Курицу тоже можно подвергнуть предварительным пыткам и только потом убить для супа - такое понять и оправдать нельзя.  
Хотя раков вон вообще живьём варят (я кстати не могу), но обвинять в убийстве и бросать человека из-за этого никто не станет. Короче не все так однозначно, важны причины и побуждения.
Муж в истории не садист, не вижу повода его обвинять и бросать.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Hacksley

  • Гость
Если человек убивает животных из садистских соображений - это одна история. А если из прагматичных или из сострадания, то совсем иная. И важен не столько вид животного, сколько причина и метод убийства. Курицу тоже можно подвергнуть предварительным пыткам и только потом убить для супа - такое понять и оправдать нельзя.  
Хотя раков вон вообще живьём варят (я кстати не могу), но обвинять в убийстве и бросать человека из-за этого никто не станет. Короче не все так однозначно, важны причины и побуждения.
Муж в истории не садист, не вижу повода его обвинять и бросать.

Чееерт, ну раз кто-то не видит повода, значит, определенной тетке нельзя. Даже акуеть нельзя. Ведь так это и работает.
(я, кстати, с трудом воспринимаю людей, которые любят варить живых раков. сложный вопрос. ведь их можно епнуть по голове до этого, разве нет?)

"Дорогая, ты только не плачь, но я... не плачь... только что прихлопнул газетой муху на окне. Дорогая, ты куда? Что значит "развод"?

Славно передернул. У меня так даже на Кэпа не получается.

Ну она поняла, что делалось это не ради развлекухи, а по необходимости. Теперь эта необходимость будет возложена на другого.

Я б поставила на то, что она чуток подзабыла котят, вот и все. Или поняла, что хер с теми котятами, их не вернуть, а вот мужика в дом - желательно. Тем более воспитуемого. (есичо, эт я не осуждением все говорю, а как факт)
Скорее всего, женщина в такой ситуации учтет многое на будущее и оградит свою семью от родственниц мужа. Что уже неплохо.
« Последнее редактирование: 13 Января 2021, 00:28:43 от Hacksley »

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Славно передернул. У меня так даже на Кэпа не получается.
Почему передёрнул-то? Полагаете, у мухи отсутствует инстинкт самосохранения или она вообще неживая?

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7532
  • Карма: +1394/-21
(я, кстати, с трудом воспринимаю людей, которые любят варить живых раков. сложный вопрос. ведь их можно епнуть по голове до этого, разве нет?)
Я представила сейчас как люди сидят и ведро раков по одному по голове ;D
Что это должно дать? Он сознание потеряет?
У раков нет развитой нервной системы и они не испытывают боль. У них даже кишечник живьем отрывают. Кстати, надо будет попробовать.

Hacksley

  • Гость
Почему передёрнул-то? Полагаете, у мухи отсутствует инстинкт самосохранения или она вообще неживая?

Во-первых, потому что с тем же успехом я могу передернуть в обратную сторону и сказать "Дорогая, а я соседского ребенка утопил, ибо он маму заипал визгом". Ну блииин, я изначально сказала, что я черту провожу где-то около КРС и птиц. Вы считаете, муху я сочту более значимой, чем курицу? Или что данная жена сочтет?
Во-вторых, у мухи действительно менее развитая нервная система, чем у котенка. Биологи меня поправят, есичо, я биологию знаю плюс-минус в пределах школьного курса.

Нет, Гост, это их убьет, если умеючи. Больших раков именно так и убивают, есичо.
В данном случае мне покуй, чо у них там с кишечником. Просто неприятно смотреть, как кто-то варит живое существо. Всякие кулинарные приколы вроде жареных живьем рыб я тоже не переношу. Хотя у них тоже не афуеть какая развитая НС.
« Последнее редактирование: 13 Января 2021, 00:38:59 от Hacksley »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15946
  • Карма: +2249/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мне кажется, вам было бы куда неприятнее смотреть как я неумеючи луплю их по голове... там же небось ещё хрусь такой сочный.
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Hacksley

  • Гость
Мне кажется, вам было бы куда неприятнее смотреть как я неумеючи луплю их по голове... там же небось ещё хрусь такой сочный.

Я решила вопрос проще: я просто не люблю тех, кто любит раков  ;D Вроде такая хренота, тех же креветок я вполне ем, хотя и не варю. Но вот варить живое...в дрожь бросает.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Одно дело не любить смотреть, как варят раков живьём, другое дело осуждать и прекращать общение.
Я вот тоже не смотрю, как раков варят, курочкам головы рубят или кроликов по голове бьют палкой. Но потом вполне себе жру этих раков, курочек и кроликов совместно с их убийцей.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7532
  • Карма: +1394/-21
Так креветок еще на корабле в кипяток. Тех что йозовенькие ::) Другое дело, что не сам, да.
Я люблю тех, кто не любит тех, кто любит раков ;D
Меньше любителей раков - больше раков любителям.

Hacksley

  • Гость
Одно дело не любить смотреть, как варят раков живьём, другое дело осуждать и прекращать общение.
Я вот тоже не смотрю, как раков варят, курочкам головы рубят или кроликов по голове бьют палкой. Но потом вполне себе жру этих раков, курочек и кроликов совместно с их убийцей.

И это как-то отменяет то, что реакция может быть разной? Тем более, у беременных обычно еще на теме детенышей немного больше слез-соплей, чем в среднем по больнице.
Вы меряете своей меркой и оцениваете, нормально ли другие отреагировали в своей семье. Ну, такоэ, имхо. Я понимаю перенести на себя и подумать, как отреагировал бы сам, а вот оценивать чужую эмоциональную реакцию - не понимаю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А в чем заключается брак?..  :-\
В случае собак - в основном поведение.
Ноуп, список относящегося к плембраку варьируется от породы к породе, но проблемы с психикой в этих списках - довольно малая часть, в основном речь идёт про физуху и генетику.
Например, из стандарта австралийского хилера:

Цитировать
НЕДОСТАТКИ/ДЕФЕКТЫ: Любое отклонение от вышеперечисленных положений следует рассматривать как недостаток/дефект, и серьезность, с которой данный недостаток/дефект оценивается, должна пропорционально соответствовать степени его выраженности, а также его влиянию на здоровье и благополучие собаки и на ее способность выполнять традиционную работу.

СЕРЬЕЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ/ПОРОКИ:
 Загруженные плечи, спрямленные или излишне выраженные углы плече-лопаточных сочленений.
 Слабые локти, пясти или лапы.
 Спрямленные углы коленных суставов.
 Коровий или козий постав.
 Неестественные, ходульные движения.
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
 Агрессивность или трусость.
 Любая собака, демонстрирующая явные физические отклонения, а также явные отклонения в поведении, должна быть дисквалифицирована.

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ:
 Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.
Только функционально и клинически здоровые собаки, с присущими конкретной породе характерными признаками, могут использоваться в разведении.

Хотя, конечно, моё любительское ИМХО - в случаях косметических дефектов, не влияющих существенно на качество жизни животного, самое правильное - стерилизовать и отправить к любящим хозяевам "на подушку".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
...а вот оценивать чужую эмоциональную реакцию - не понимаю.
Да какбэ весь форум на этом и зиждется, оцениваем поступки и эмоциональные реакции. И кстати фраза в цитате тоже оценивание моей эмоциональной реакции на чужую эмоциональную реакцию.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Нет. Для него странно было бы предполагать как раз иное отношение к бытовому в общем-то вопросу. Нет оснований что-то такое предполагать, понимаете? Вон Матрёшка правильно пишет - разница менталитетов.
Хм, для него естественно такое отношение к вопросу, для нее - другое. И у нее не было оснований предполагать, что он может утопить котят. Да, разница менталитетов, ок, я понимаю это. Но почему нельзя из-за этой разницы менталитетов задуматься, а по пути ли тебе с этим человеком?
Вообще-то странно, что у девы, дожившей до возраста размножения, нет понимания разницы менталитетов.
Ни муж, ни свекровь поди никого не уговаривают "не стерилизуй кошку, проще котят утопить", а дева в деревне почему-то права качает.
Почему у девы должно быть понимание разницы менталитетов, она должна понять и простить неприемлемую для себя вещь, а мужик не должен был хотя бы подумать, стоит ли такое говорить беременной жене и предположить, что она может негативно отнестись к такой информации? Как бы эта упомянутая разница в обе стороны работает. И я не вижу, чтоб она права качала, она уехала и задумалась о разводе. Имеет право как бы, если разночтения по принципиальному вопросу, почему бы и нет.
Цитировать
Апд: вот почему у некоторых комментаторов жена обязана быть понимающей и терпеливой? Потому что она такая чувствительная, а мужик ваще ничо плохого не сделал, с его точки зрения? Все справедливо: он топит котят, она сваливает нах после таких перфомансов.
+1. Хотя, если мужик такая дяревня, то он, наверное, и слова-то такого не знает, "менталитет", где уж тут понимание реакции. *табличка*

Короч, муж со свекровью вправе топить котят, дева вправе не одобрить, уехать, и задуматься о разводе.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23638
  • Карма: +11240/-78
Хаксли плюсы не лезут.
1.Я хз, где вы находите настолько много деревенских жителей, у которых менталитет как у дикарей. Я в нескольких поселках и деревнях бывала, и везде отношение к кошкам было как к домашним питомцам, а не как к х*йне. Ну то есть их и лечили, и стерилизовали. Есть, конечно, и безответственные, но они не стерилизуют животных из-за пох*изма, а не потому что блаблабла-деревнЯ нищая-менталитет. Я вот только одного знала мужика, у которого кошка бегала по деревне и приплод ежегодно таскала. Алкаш такой опустившийся был. У него еще кошка была убита из-за того, что это дерьмо нажралось и забыло кошачий ход открыть, и ее собаки настигли. Чувствуете "менталитет"?) Мне все-таки кажется, что описанные вами случаи тоже единичны, а в целом вот это вот отношение к животным как к расходному материалу уже почти осталось в прошлом. (Как, например, позиционирование физических наказаний детей как годного метода воспитания.)
2. Ага, мамаше Валентина хорошо было бы дать п*зды за ее отношение к кошке. И сомнительное "усе в деревнях так делают" вот вообще не оправдание. А в Африке где-то девушкам женское обрезание делают. Тем не менее никого не удивляет осуждение этого варварского обычая.
Но, другое дело, что кошка все-таки мамаши Валетина, и женщина, увы, ничего тут поделать особо не сможет.
3. Вообще-то реакция Валентины на утопление котят нормальна. Тут и шок, и понимание того, что для семейки "деревенщин" подобное в норме вещей. Я, кстати, даже не про само умерщвление ненужного приплода, а больше про отношение к собственному животному. Как я понимаю, забеременела кошка не случайно, и после произошедшего ее никто так и не стерилизовал. И сам муженек нашел поведение мамаши нормальным. Для меня бы это тоже был бы повод для появления неприятного осадка по отношению к мужу.
То, что Валентина его приняла обратно, нормально. Но и если б развелись молодые из-за того, что жена не смогла больше относиться к мужу по-прежнему, это тоже было бы вполне адекватно.
« Последнее редактирование: 13 Января 2021, 03:24:07 от Твинк »
Мафия: Оленья

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Цитировать
Так жена задумалась и сделала свой выбор. В парек взаимопониманию должны стремиться ОБА. ОБА, понимаете?
Не муж, не жена, а ОБА.
С этим согласна. По предыдущим постам складывалось впечатление, что понимание требуется больше от жены, чем от мужа. Типа, что естественно, то не безобразно.
Да, дама из истории таки  сделала выбор в пользу мужика. Но, имхо, сделать выбор в пользу развода по данной причине тоже не был бы чем-то ненормальным. Не все могут принять это, даже помня о менталитетах. Я вот не могу, например.
« Последнее редактирование: 13 Января 2021, 03:24:44 от Cassiopeia »
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Сейчас задумалась - ни у нас, когда мы жили в деревне, ни у знакомых/родственников кошек не было. Только коты. Из собак - только кобели. Видимо есть разница между отрубить голову куре и утопить приплод. С кастрацией котов местный вет справлялся, в этом у него опыт был (некастрированный свин или баран = испорченное мясо). Крики котов мало кому были приятны, так что кастрировали.

Возможно, деревни действительно разные по менталитету, но считать, что для всех деревенских норм утопить котенка - странно как минимум.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Я в деревне видела разное отношение. Одних котят утопят, других малышня растащит и они приживутся по домам, кто то своих кошек кастрировал, у кого то одна и та же кошка жила по 10 лет, у кого то кошки менялись каждый год, кто то даже в дом кошку не пускал, у  кого то в доме для кошки всегда была еда, вода и все что нужно. И все это в рамках одной деревни.

В истории с мужчиной лично мне было бы важнее узнать как он бы поступил с городской домашней кошкой если бы мы как семья ее завели? Стал бы ее кастрировать или считал бы что это ок норм выпускать ее гулять и потом топить котят.
Потому что в случае с историей в деревне, он топил котят своей матери по ее просьбе. Мать привыкла жить так и там действительно возможно нет смысла лезть в чужой монастырь со своими правилами.
Куда важнее по каким правилам и принципам мужчина решит жить в своей собственной семье.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я решила вопрос проще: я просто не люблю тех, кто любит раков  ;D Вроде такая хренота, тех же креветок я вполне ем, хотя и не варю. Но вот варить живое...в дрожь бросает.
Ну, тех креветок тоже живьем сварили.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
ну вот я, классическая тёлка из деревни. все мои животные стерилизованы. никаких "общих" кошек на прикорме нет. кошки живут в доме, ходят в лоток. да, они могут бегать по огороду, никаких "на неделю пропала, живет на подножном корме" нет и никогда не было. более того, сейчас в пгт болеет кошка у родителей, я планирую ехать забирать ее лечить, потратив мягко говоря докуя бабла только на билет на самолёт туда-обратно. нет, отношения к домашним животным как к расходому материалу встречается, но у опущенцев, которые забили на работу, заливаются водярой и тд.
Это вы про кого вообще?
наша местная "достопримечательность", хабаровские живодерки. снимали видео как они пытают и убивают животных, которых забирали у волонтёров якобы на пристройство. есть версия, что им платили за подобные видосы любители дёрнуть вялый на всякое гуро. закрыли их за это, а еще за нападения с битой на людей с целью отъема денег, и за планы снять цп с младенцем и собакой. младенец для похищения емнип уже был выбран на момент, когда их прижали, так что там были не просто разговорчики.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11512
  • Карма: +1797/-97
Shinji а почему вы летите лечить кошку, а не родители лечат свою кошку?

Hacksley

  • Гость
Shinji а почему вы летите лечить кошку, а не родители лечат свою кошку?

Ну, очевидно, Шинджи слетать туда-обратно проще по здоровью/етс., а расходы в целом одни и те же на перелет что родителя, что ее самой.