Автор Тема: нелапша.рф - Беременная подруга хотела развестись с мужем, который утопил котят  (Прочитано 23740 раз)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7593
  • Карма: +1401/-21
А как же поступают остальные люди в том таежном поселке?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11585
  • Карма: +1811/-97
То есть чтобы лечить кошку нужно лететь к ветеринару на самолете?
А родители этооо делать не собираются? Также как и все остальнын жители поселка?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7593
  • Карма: +1401/-21
Вот в том-то и дело, что условные Степановны, могут хорошо относиться к своим кошкам и собакам, но не иметь возможности им помочь. Лишай 20 летней мащью помазать - пожалуйста, но отравления, заглистованность, стерилизация - с этим ничего в таких местах не сделать. И люди к этому привыкают. Да, может быть жаль животинку, но когда и для людей ближайший фап за 40 км, то принимаешь это со смирением. Обвинять этих людей в черствости и маргинальности можно, конечно. Но вот такова жизнь в глубинке.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Shinji а почему вы летите лечить кошку, а не родители лечат свою кошку?
я лечу за кошкой, чтоб забрать ее. лечить ее будут у меня в городе, куда я ее заберу. мб наоборот, полетит мать с кошкой ко мне, но это будет немного бессмысленно, потому что мне же все равно потом везти ее домой, мать на всё лечение не сможет взять отпуск.
короче, мы сейчас прикидываем как будет быстрее.
А как же поступают остальные люди в том таежном поселке?
да так же и поступают. врача нормального нет. разница только в том, что кто-то везет в Комсу, что ближе по расстоянию, но дольше по времени, т. к ехать надо на машине. а кто-то в Хабар. у нас еще все упирается в то, что на машине есть риск не довезти ее.
Killjoys, make some noise!

Hacksley

  • Гость
Вот в том-то и дело, что условные Степановны, могут хорошо относиться к своим кошкам и собакам, но не иметь возможности им помочь. Лишай 20 летней мащью помазать - пожалуйста, но отравления, заглистованность, стерилизация - с этим ничего в таких местах не сделать. И люди к этому привыкают. Да, может быть жаль животинку, но когда и для людей ближайший фап за 40 км, то принимаешь это со смирением. Обвинять этих людей в черствости и маргинальности можно, конечно. Но вот такова жизнь в глубинке.

Да лааадно. Деревенские не знают, как отравления лечить? Серьезно?

В истории до города явно не очень далеко (в отличие даже от ситуации Шинджи). Но горожанина-сына попросили утопить котят, а не помочь с доставкой кошки до вета. Дело не в том, что кто-то маргинал, а в том, что эти люди несовместимы по бэкграунду. Для меня утопление котят - это где-то рядом с домашними абортами. Т.е. это до сих пор есть, кто-то так делает, но какая-то дичь епанная.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7593
  • Карма: +1401/-21
Да лааадно. Деревенские не знают, как отравления лечить? Серьезно?
А должны знать? Я вот не знала никогда. Кто знает, что животное съело? Да и сдыхать кошки траванувшиеся уходили куда-нибудь под амбар(
Цитировать
Дело не в том, что кто-то маргинал, а в том, что эти люди несовместимы по бэкграунду.
Ну в итоге-то совместились ::)
Цитировать
Для меня утопление котят - это где-то рядом с домашними абортами. Т.е. это до сих пор есть, кто-то так делает, но какая-то дичь епанная.
Для меня, да простят меня за сравнение, это больше похоже на обычный аборт.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Ну естественно, ответил, раз спросила. Предлагаете врать жене?  ;D
- Дорогой, я тут краем уха услышала, что ты ходил топить котят. Это правда?
- Да, моя хорошая. У нас в деревне все так делают. Когда рождаются лишние котята, то мы их забираем, несём на базар и топим за них, что мол от потомственной крысоловки что ловит даже бобров, ласковые, стерилизованные, от паразитов обработаны, к лотку приучены, встроенная система "свой-чужой" на куриц и кроликов и обучена на охрану периметра. И так за них топим, что минут за пятнадцаьь всех разбирают по любящим семьям.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
У меня свекровь - гуманизд, стерилизация вредна, пусть киска рожает. Киска рожает и рожает, и от своих же взрослых котят, рожает то живых, то мертвых. Муж последних котят предлагал утопить - "жалко". Теперь свекровь пытается их впарить (в том числе и нам, подъезжая с вопросами к детям "не хотите котёночка", муж детям объяснил, что "котеночков" у них не будет), котята никому не нужны, в местных чатах куча объявлений "котята ждут хозяев", желающих их взять много меньше. Сейчас у нее семь котов и кошек со всеми вытекающими - грязь, специфический запах. Лучше бы топила (а ещё лучше - стериллизовала бы вовремя животных, но это уже за пределами моих мечтаний). Муж на свекровь влияния не имеет, я тем более, в этом вопросе мы умыли руки.
У автора беременные гормоны играют, ненужных животных очень много, и топить новорожденных котят - не самый негуманный способ выбраковки - уж всяко лучше, чем подросших щенков убивать. Муж рассказывал, что только что родившихся котят он топил (пока они слепые, мокрые, на зародышей похожи), а пушистеньких и, тем более, с уже открывшимися глазками, уже не мог бы.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: +386/-4
Цитировать
Для меня, да простят меня за сравнение, это больше похоже на обычный аборт.
Обычный аборт для кошек давно есть - это стерилизация беременной кошки.
Цитировать
Ну в итоге-то совместились ::)
Я сомневаюсь, что они совместились из-за того, что она пересмотрела свое отношение к проблеме. Скорее взыграли другие факторы, которые перевесили чашу весов в свою сторону. Не сиротить дитащку, например. И плюс предыдущая забота и все такое прочее. И любовь туда же. Но это не значит, что она резко стала поддерживать утопление животных.
В целом, не столь интересен реальный конец истории, сколько вопрос: для кого норма в данной ситуации задуматься о разводе, а для кого нет. Для кого поступок мужа жичь, а кому окнорм.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Блин. Серделька, в вашем случае уколы от течки и то гуманнее. Может рассмотрите? Тот случай, когда меньшее зло предотвратит большее.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
на месте героини истории, кстати, для меня первым звоночком стало бы предложение бросить работу. а топление котят это уже вишенка на тортике настораживающей херни.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Ло, может быть, разведаю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
на месте героини истории, кстати, для меня первым звоночком стало бы предложение бросить работу.
Ну, в мире гражданочки замужняя баба работать не должна.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
А должны знать? Я вот не знала никогда. Кто знает, что животное съело? Да и сдыхать кошки траванувшиеся уходили куда-нибудь под амбар(

Во-первых, лихо вы себя со всеми деревенскими отождествляете. А практичный вопрос можно? Скотину-то вы держали? Заботились о ней? Это многое объяснит.
Во-вторых, знание не отменяет покуизма.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Блин. Серделька, в вашем случае уколы от течки и то гуманнее.
Ничего, что гуманизм это только и исключительно про людей, а котята тут вообще могут рассматриваться исключительно в контексте человека?
Гуманное отношение к животным уже отменили?
Выбор между "кошка загнется лет в 7 от постоянных родов, оставив кучу больных и ненужных котят" и "лет в 10 +/- у кошки, очень вероятно, появятся первые доброкачественные опухоли" (исхожу из того, что кошке там года 3-5).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7593
  • Карма: +1401/-21
Во-первых, лихо вы себя со всеми деревенскими отождествляете. А практичный вопрос можно? Скотину-то вы держали? Заботились о ней? Это многое объяснит.
Во-вторых, знание не отменяет покуизма.
Держала и заботилась. У нас с бабушкой было большое хозяйство.
Когда кошки травились, их находили на последнем издыхании где-нибудь под амбаром/дровяником. Помогали, чем могли. При травмах - если дастся, обрабатывали, лишай мазали.
И да, стерилизовать/кастрировать никому и в голову не приходило. Сейчас живут родственники в той же деревне и всё как было так и осталось.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11585
  • Карма: +1811/-97
Гуманное отношение к животным уже отменили?
Его и не было никогда;)
ознакомьтесь со значением термина "гуманизм"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
То есть вы считаете, что "по человечески" можно относиться только к человеку, а животное перебьется?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Hacksley

  • Гость
Держала и заботилась. У нас с бабушкой было большое хозяйство.
Когда кошки травились, их находили на последнем издыхании где-нибудь под амбаром/дровяником. Помогали, чем могли. При травмах - если дастся, обрабатывали, лишай мазали.

В таком случае, странно, что лечить отравления вы не умели. Реально странно. Потому что, повторяю, отношение "а, похер, за амбаром сдохла, наверное" и неумение - вещи разные. Домашний скот-то умеет травиться так, что никакой кошке не снилось.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11585
  • Карма: +1811/-97
То есть вы считаете, что "по человечески" можно относиться только к человеку, а животное перебьется?
Ло, причем тут это?
Еще раз гуманизм провозглашает высшей ценностью человека, не кошечку. Это доброе отношение к человеку.
гуманное отношение к кошечкам это из серии нелицеприятный в смысле неприятный.
Оно широко употребляется, но вообще-то по смыслу совершенно не подходит.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7593
  • Карма: +1401/-21
В таком случае, странно, что лечить отравления вы не умели. Реально странно.
Простите, но я не понимаю, что странного :-\
Каким образом мы бы эти научились делать?
Путем долгой тренировки на кошках? Знания о кошачьих отравлениях, увы, не те знания, которые передавались из поколения в поколения у нас.
Цитировать
Потому что, повторяю, отношение "а, похер, за амбаром сдохла, наверное" и неумение - вещи разные. Домашний скот-то умеет травиться так, что никакой кошке не снилось.
Почему похер-то? Нашли подыхающую. Жаль конечно.  Но что поделать, такова жизнь.
Домашний скот никогда у нас не травился. В случае болезни приезжал вет и давал рекомендации. Сломал теленок ногу - резать. Куры дохнут - антибиотиком попоить. Корова разродиться не может - или вытащить попытаться, или прям внутри его разрезали и по частям вытаскивали, иногда и корову резать приходилось. И всё это печально было.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Утка, цитировать не могу. Про "с явлением ничего не сделать": вспомните притчу про мальчика, который спасал морских звезд (или морские звезды? Лой, как правильно?). Можно изменить что-то для этой кошки и этих котят. И это уже плюс.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Насчет гуманизма. Я подписана в фейсбуке на блоги нескольких африканских нацпарков. Там расказывают про работу, про условия. Ну так вот. Обычно жители окружающих деревень все и  обслуживают его, кто в отелях работает, кто охраняет. кто гид.

Ну так вот, сбежал оттуда лев, добрался до деревни, напал на скот, вызвали местную полицию/не полицию, ну службу по охране от диких,  и льва пристрелили. Нет, усыплять и везти назад в парк никто не стал.

Я часто читала, что если лев/леопард нападает на скот, его стреляют. Как, почему он выбрался, есть ли у него прайд - неважно.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
А до беременности дева вопросом куда деваются котята у свекровиной кошки не интересовалась? И, вообще, прям так удачно совпадало, что раньше муж никогда их не топил? Или раньше было наплевать?

В общем, двойные стандарты, как по мне.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Hacksley

  • Гость
Путем долгой тренировки на кошках? Знания о кошачьих отравлениях, увы, не те знания, которые передавались из поколения в поколения у нас.

Чудны дела твои, Господи. Не знала, что отравления бывают кошачьи, собачьи, коровьи, человечьи и пр. А детские и взрослые там у вас тоже принципиально отличаются?

А до беременности дева вопросом куда деваются котята у свекровиной кошки не интересовалась? И, вообще, прям так удачно совпадало, что раньше муж никогда их не топил? Или раньше было наплевать?

В общем, двойные стандарты, как по мне.

Пральна, поэтому как она вообще посмела что-то там вякать. Или спасаешь всех мимокрокодящих животных и стерилизуешь по 1000 кошек в год, или закрываешь варежку и не смеешь выражать свои эмоции по поводу поступков близкого человека.
Я ж себе лобешник отобью, ну за чтооо.
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 12:48:50 от Hacksley »

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
Отравления, внезапно, бывают разными веществами и у разных животных к разным веществам разный уровень доступа.

Когда цитируешь, лучше отвечать на цитату, а не своим мыслям.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
И реакция на разные вещесива внезапно разная. Что собаке яд то человеку лекарство, что человеку яд то у коровы в рубце переработается и забудется и т.д.
А у лошадей рвоты нет. "Конструкцией" не предусмотрено. Тоже нюанс.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"

Чудны дела твои, Господи. Не знала, что отравления бывают кошачьи, собачьи, коровьи, человечьи и пр. А детские и взрослые там у вас тоже принципиально отличаются?
Алгоритм разумеется более-менее одинаковый: вызвать рвоту, промыть желудок, напичкать адсорбентами и много пить.
А вот как это технически провести с кошкой, я несколько затрудняюсь.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11585
  • Карма: +1811/-97
А до беременности дева вопросом куда деваются котята у свекровиной кошки не интересовалась? И, вообще, прям так удачно совпадало, что раньше муж никогда их не топил? Или раньше было наплевать?

В общем, двойные стандарты, как по мне.
Вообще не факт что топил именно муж. Что факт наличия котят вообще становился ей известен.  
Они же там не живет в конце концов.
Ну и в данном случае она случайно услышала разговор. Не услышала бы также никогда бы и не спросила и не узнала

Другой вопрос что не была бы она беременна глядишь и истерики с воплями развод бы и не было.


Чудны дела твои, Господи. Не знала, что отравления бывают кошачьи, собачьи, коровьи, человечьи и пр. А детские и взрослые там у вас тоже принципиально отличаются?
Алгоритм разумеется более-менее одинаковый: вызвать рвоту, промыть желудок, напичкать адсорбентами и много пить.
А вот как это технически провести с кошкой, я несколько затрудняюсь.
Угу. или срочно хватать животное (и человека тоже) и нестись к вету (в больницу для человеков) ибо нужны капельницы и антидоты
А еще рвоту не всегда можно вызывать
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 13:13:21 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
Рыжая ведьма,
а если не муж топил, тогда претензии непонятны. Почему он живодер? Потому что матери не запретил?
Просто это больше похоже на раздувание из мухи слона, если честно. Как-будто искала повод.

Ну, и я как-то сомневаюсь, что раньше муж тщательно скрывал свои "живодерские" наклонности. Они же не полгода женаты, значит, должно было хоть как-то проскользнуть. Получается, раньше было ок и норм. Ну, так а теперь что не так?
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня