Автор Тема: нелапша.рф - Беременная подруга хотела развестись с мужем, который утопил котят  (Прочитано 23557 раз)

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11512
  • Карма: +1797/-97
Рыжая ведьма,
а если не муж топил, тогда претензии непонятны. Почему он живодер? Потому что матери не запретил?
Просто это больше похоже на раздувание из мухи слона, если честно. Как-будто искала повод.

Ну, и я как-то сомневаюсь, что раньше муж тщательно скрывал свои "живодерские" наклонности. Они же не полгода женаты, значит, должно было хоть как-то проскользнуть. Получается, раньше было ок и норм. Ну, так а теперь что не так?
Эм...
Еще раз по пунктам.
Муж и его истеричная жена НЕ живут в деревне. Они туда периодически приезжают.
Это означает что? Что жена могла РАНЕЕ не видеть котят. Их в те разы топил кто-то другой. Просто потому что утопление котят не будут откладывать до выходных или до конца месяца пока сын с женой приедут.
Или ДАЖЕ ЕСЛИ так совпадало и ранее - сын приехал, кошка только что окотилась - жена могла встать на полчаса позже не услышать беседы об утоплении котят.

ИТОГО в этот раз она ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕНННЫЙ раз узнала о том что муж только что утопил котят.

Какие к чертям собачьим "живодерские" наклонности?
Что должно было проскользнуть?

Утопить котят, свернуть шею курице это в его понимании норма. Он не садист, он просто делает то что нужно.

Он и в этот раз не рассказывал ей со смаком как котят топил как псих из мышеловкиной истории. Она просто услышала как он с мамой разговаривал.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
Ну, не знаю, как-то обычно в обсуждениях детства-юности такое проскальзывает, да и просто в разных ситуациях. Я уж не думала, что это какая-то тайна за семью печатями.

Живодерские в кавычках так-то. Под "живодерскими" наклонностями имелось ввиду отношение к утоплению. Живодером его, кстати, жена обозвала....

Может, было и так, что она ни разу не... но я лично сомневаюсь. Имею же право?
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11512
  • Карма: +1797/-97
Ну, не знаю, как-то обычно в обсуждениях детства-юности такое проскальзывает, да и просто в разных ситуациях. Я уж не думала, что это какая-то тайна за семью печатями.

Живодерские в кавычках так-то. Под "живодерскими" наклонностями имелось ввиду отношение к утоплению. Живодером его, кстати, жена обозвала....

Может, было и так, что она ни разу не... но я лично сомневаюсь. Имею же право?
А зачем?
Ну вот например приходилось вам нырять в септик в говне ковыряться когда были проблемы с канализацией в доме вы об этом будете любимой (любимому) рассказывать? Это неприятная работа которую надо сделать. Он сделал.
В детстве-юности он котят может и не топил (папа например топил) ну а даже если и, зачем это обсуждать-то? Тут что есть повод для гордости? Или это интересно/забавно? Нет. Тогда просто зачем?

Какое "отношение к утоплению" вы часто без повода обсуждаете с людьми как они относятся к практике утопления котят? Я вот как-то за всю свою взрослую жизнь этот вопрос с друзьями/коллегами, партнерами и родней не обсуждала... как-то вот к слову не пришлось. Ну и он что в восторге от утопления? На это нет ни намека. Есть необходимость избавиться от лишней живности, он это сделал. Более того кто вообще сказал что он считает это лучшей и правильной практикой?
Какое тут "отношение к утоплению" которое нужно было узнать?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
не, вообще есть, конечно, дебилы, которые рассказывают о своём живодерском опыте как о чем-то смешном и забавном. типа, как историю тут выше приносили, или у меня был похожий случай с девкой, которая решила, что оч весело и в тему рассказать владельцу кота, будучи в гостях у оного, что она мучила котенка и как это было забавно и смешно. но там явно отклонения у таких людей.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
Отношение к животным, как к расходнику, а не как к питомцам.

Пример, мы обсуждаем на работе, что у одной из коллег кошка окотилась и вот в этот раз очень сложно с пристроем. И другой коллега говорит, что не проще ли утопить, раз раздать не вышло. Да, он славливает порцию негодования и воплей, но он деревенский и, да, в его семье это было в порядке вещей. И это коллега.

Я умею доить козу, полдетства провела на раскопах с кистью наперевес. И эти факты своей биографии я не утаиваю, но и не выпячиваю. Тем не менее, КМК, значительное количество окружающих об этих фактах осведомлены.

Необязательно быть психом или просто вываливать всё без разбору.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Hacksley

  • Гость
Алгоритм разумеется более-менее одинаковый: вызвать рвоту, промыть желудок, напичкать адсорбентами и много пить.
А вот как это технически провести с кошкой, я несколько затрудняюсь.

Как с маленьким ребенком. Напичкать адсорбентами, обратиться к врачу. Вызвать рвоту желательно, но, как вы сказали "не все представляют технически". Хотя можно. Потребуется много теплой мерзкой воды. Я вливала с щепоткой соды и соли.
Имхо, алгоритм определяется, скорее, типом поражения (предмет ли, вещество ли), а не видом животного.

Пример, мы обсуждаем на работе, что у одной из коллег кошка окотилась и вот в этот раз очень сложно с пристроем. И другой коллега говорит, что не проще ли утопить, раз раздать не вышло. Да, он славливает порцию негодования и воплей, но он деревенский и, да, в его семье это было в порядке вещей. И это коллега.

Ну вот не вскрылось раньше. Дома нет животных, обсуждать эту тему прицельно как-то не приходилось. А тут во всей красе, да еще и муж лично. Свекрови сил не хватило, что ли. Котята такие борцы, видать.
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 17:25:37 от Hacksley »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Чудны дела твои, Господи. Не знала, что отравления бывают кошачьи, собачьи, коровьи, человечьи и пр. А детские и взрослые там у вас тоже принципиально отличаются?
Воистину чудны. Детские и взрослые лекарства так-то различаются именно потому, что разницы нет никакой вообще.
Теперь подсказочка: Изониазид.
Вот зачем? Оно конечно общеизвестно, но я обычно его шифрую, чтоб малолеткам оно не сильно быстро гуглилось.
Еще крысиный яд, кстати,специфичен. Не промывание там надо, оно уже поздно, а викасол с этамзилатом.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Hacksley

  • Гость
Вот зачем? Оно конечно общеизвестно, но я обычно его шифрую, чтоб малолеткам оно не сильно быстро гуглилось.
Еще крысиный яд, кстати,специфичен. Не промывание там надо, оно уже поздно, а викасол с этамзилатом.

Насколько я помню, при поедании крысиного яда лучше уколы витамина К, чем таблы. Тем более, если начинать промывание параллельно.
Риск отравиться изониазидом в деревне минимален. Это, скорее, для города характерно. С крысиным ядом стоит дуть к вету как можно быстрее, если неуверен. Поскольку такие симптомы может дать не только он (если уж кошки на свободном выгуле, который поджигает мне жопу отдельно, но это ж дяревня).

Ну и ради бога. Некоторые люди в своем праве обнаруживать сдохших кошек и заводить новых, а я в своем праве считать их козлами безрогими.
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 18:02:16 от Hacksley »

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11512
  • Карма: +1797/-97
Отношение к животным, как к расходнику, а не как к питомцам.

Пример, мы обсуждаем на работе, что у одной из коллег кошка окотилась и вот в этот раз очень сложно с пристроем. И другой коллега говорит, что не проще ли утопить, раз раздать не вышло. Да, он славливает порцию негодования и воплей, но он деревенский и, да, в его семье это было в порядке вещей. И это коллега.

Я умею доить козу, полдетства провела на раскопах с кистью наперевес. И эти факты своей биографии я не утаиваю, но и не выпячиваю. Тем не менее, КМК, значительное количество окружающих об этих фактах осведомлены.

Необязательно быть психом или просто вываливать всё без разбору.
Ну и снова почему?
Нет дома животных и как это всплывет?
Более того кто сказал что ему плевать на всех животных? И он их считает расходником?
Просто в конкретной ситуации с ненужными котятами он считает правильным сделать так, а со своей кошкой в городе он может себя вести совершенно по-другому.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7532
  • Карма: +1395/-21
Насколько я помню, при поедании крысиного яда лучше уколы витамина К, чем таблы. Тем более, если начинать промывание параллельно.
Риск отравиться изониазидом в деревне минимален. Это, скорее, для города характерно. С крысиным ядом стоит дуть к вету как можно быстрее, если неуверен. Поскольку такие симптомы может дать не только он (если уж кошки на свободном выгуле, который поджигает мне жопу отдельно, но это ж дяревня).

Ну и ради бога. Некоторые люди в своем праве обнаруживать сдохших кошек и заводить новых, а я в своем праве считать их козлами безрогими.
По-любому, уколы витамина К. Это же так очевидно.

Ну и ради бога) Ваше мнение очень ценно и интересно)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
А до беременности дева вопросом куда деваются котята у свекровиной кошки не интересовалась?
Она могла об этом не знать, не задаваясь вопросом. Если это делал кто-то еще (свекр, или сосед), могли не озвучивать вообще.
Странная доепка.

И да, свекровь - это свекровь. С ней можно в принципе не общаться и сын не  в ответе за нее. Если смотреть на родню, то жениться надо только на сироте.
А вот когда утопил муж, это уже совсем другое дело.

Онлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6054
  • Карма: +1612/-1
  • Подлая Крысонька
Ну вообще насчет кошек, травленых крысиным ядом, - витамин К (Конакион в частности) - мягко говоря, не самый известный препарат, не самый дешевый и нечасто встречающийся. И притом, что у меня у кучи родных в ПГТ принято, что коты не сидят дома (что нормально воспринималось в детстве, но теперь сильно поджигает жопь), лично я узнала о нем от крысятников. Т.к. единственным способом помочь потравленной кошке раньше было пожалеть. Собаке - влить водки. Сейчас, правда, все сильно улучшилось, и есть опция отнести к ветеринару, что несказанно радует. Люди опять же прошареннее становятся и не стесняются обращаться к врачам. Но какие-то навыки первой помощи животному, которому резко заплохело, и хотя бы минимальную аптечку я до сих пор встречала только у крысятников, даже в городе. Поэтому мне лично странны претензии, что в какой-то деревне не умеют помочь кошкам. Может, конечно, окружение разное, деревни разные...

По теме - лично для меня это другой мир, с которым я стараюсь не соприкасаться. У моего мужа бабушка живет в деревне примерно с таким отношением, и меняется это оочень сложно. Например, моя вроде бы продвинутая свекровь до недавнего времени думала, что кошке для здоровья надо хоть раз родить и удивилась, узнав, что это не так. У кого-то это можно поменять, а где-то проще отойти и не общаться. Вот если бы мой муж придерживался таких же взглядов, и для него было бы сейчас раз плюнуть утопить котят, мне было бы очень сложно оставаться с ним рядом. Это влияет на уровне отношения, можно сколько угодно разумом давить, но осадок останется.
Мафия - Виктимия (Вика)

Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Hacksley

  • Гость
Ну вообще насчет кошек, травленых крысиным ядом, - витамин К (Конакион в частности) - мягко говоря, не самый известный препарат, не самый дешевый и нечасто встречающийся. И притом, что у меня у кучи родных в ПГТ принято, что коты не сидят дома (что нормально воспринималось в детстве, но теперь сильно поджигает жопь), лично я узнала о нем от крысятников. Т.к. единственным способом помочь потравленной кошке раньше было пожалеть. Собаке - влить водки. Сейчас, правда, все сильно улучшилось, и есть опция отнести к ветеринару, что несказанно радует. Люди опять же прошареннее становятся и не стесняются обращаться к врачам. Но какие-то навыки первой помощи животному, которому резко заплохело, и хотя бы минимальную аптечку я до сих пор встречала только у крысятников, даже в городе. Поэтому мне лично странны претензии, что в какой-то деревне не умеют помочь кошкам. Может, конечно, окружение разное, деревни разные...

У меня была не претензия к конкретному юзверю, а, скорее, удивление, что при наличии скотины и умения с ней обращаться помощь кошке становится каким-то невыполнимым квестом.
Хотя не уметь в первую помощь и не иметь "скорой" аптечки в городе, где коты вроде как не расходники, мне (мне!) кажется странноватым. Тем более, что (к этому я и вела все реплики с вопросами про скот и людей) неспецифичные препараты от отравления должны и в человеческой аптечке быть 100%. Особенно если в доме есть дети.

П.С. У меня лично инфа о витамине К от собачников, пушто не очень воспитанные псэ любят всякую дрянь на улице схватить. Ну и уличные псэ тоже.
С крысятниками ситуация не совсем ясна. Крыс же дома держат? Или на случай, что съест отраву, которая дома хранится? Или на выгуле? Просто любопытно, ибо не подумала бы, что проблема у крысятников стоит остро.

Вот если бы мой муж придерживался таких же взглядов, и для него было бы сейчас раз плюнуть утопить котят, мне было бы очень сложно оставаться с ним рядом. Это влияет на уровне отношения, можно сколько угодно разумом давить, но осадок останется.

В том-то суть всей темы.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вот зачем? Оно конечно общеизвестно, но я обычно его шифрую, чтоб малолеткам оно не сильно быстро гуглилось.
Еще крысиный яд, кстати,специфичен. Не промывание там надо, оно уже поздно, а викасол с этамзилатом.

Насколько я помню, при поедании крысиного яда лучше уколы витамина К, чем таблы. Тем более, если начинать промывание параллельно.
Риск отравиться изониазидом в деревне минимален. Это, скорее, для города характерно. С крысиным ядом стоит дуть к вету как можно быстрее, если неуверен. Поскольку такие симптомы может дать не только он (если уж кошки на свободном выгуле, который поджигает мне жопу отдельно, но это ж дяревня).

Ну и ради бога. Некоторые люди в своем праве обнаруживать сдохших кошек и заводить новых, а я в своем праве считать их козлами безрогими.
Э... Блин, точно. Уколы кошкам умеют делать не все. Привыкла я к заводчикам
Сорри, мой косяк. В деревне умеют многое, но скорее относительно коров и коз.

Про отравления: бывает, что доместасом. Выжил кстати  тот пес
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
А если мужу утопить котят не раз плюнуть, и он делает это лишь потому, что считает это чем-то вроде эвтаназии? Ну что за судьба ждет ненужных котов в деревне? Но они уже появились, вот в этот неподходящий момент.
Он может рассматривать это как неизбежное зло. О его позиции ничего толкового в тексте не сказано.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Почему он против стерилизации?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Домашний скот-то умеет травиться так, что никакой кошке не снилось.
В этом случае коровы/козы/свиньи, пока ласты не склеили, забиваются на мясо и вывозятся на продажу куда-нибудь в другую деревню (односельчане знают, что корова Петровны чуть дуба не дала, поэтому не купят).
Назовите принципиальную разницу между ножом по горлу корове и утоплением котят? Именно принципиальную, а не способ лишения жизни.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Домашний скот-то умеет травиться так, что никакой кошке не снилось.
В этом случае коровы/козы/свиньи, пока ласты не склеили, забиваются на мясо и вывозятся на продажу куда-нибудь в другую деревню (односельчане знают, что корова Петровны чуть дуба не дала, поэтому не купят).
Назовите принципиальную разницу между ножом по горлу корове и утоплением котят? Именно принципиальную, а не способ лишения жизни.
Для меня она есть. Корова родидась, чтобы стать мясом в конце.
+и то я видела жестокость к умирающим коровам. И... это стало причиной перестать общаться с тем,кто это снимал и смеялся.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Hacksley

  • Гость
Назовите принципиальную разницу между ножом по горлу корове и утоплением котят? Именно принципиальную, а не способ лишения жизни.

Отлистайте на несколько страниц назад, там была удачная картинка. Отчасти разница в этом. Для меня кошка - домашнее животное.

И два: корову режут (собссно, и растят тоже), чтобы получить мясо. Котят топят просто потому что. В данном случае вариантов несколько - потому что тупые, потому что пофиг, потому что деревня, потому что не хочется деньги тратить, потому что так проще и еще десяток "потому что" на выбор, бесячих в большей или меньшей степени.
Вроде бы не прошлый век, вроде бы не глухое село с вертолетом 2 раза в год. Но все равно вот такое отношение.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Для меня она есть. Корова родидась, чтобы стать мясом в конце.
Не все породы - мясные. Некоторых выводили ради молока.

+и то я видела жестокость к умирающим коровам. И... это стало причиной перестать общаться с тем,кто это снимал и смеялся.
Ну, это особая статья. Были и над людьми эксперименты, добрый доктор Менгеле гарантирует. Даже жена с её буйством гормонов не предъявляла мужу, что он топил котят с радостью. Просто отнёсся как к нелюбимой, но необходимой работе. Наподобие прочистки септика.

И да, для всех, не понимающих сказанного мною: лично я ПРОТИВ такого способа регуляции кошачьего поголовья. Наоборот, всех животных люблю, у самого 2 кошки-подобранки, даже в детстве приносил домой из леса котят (уважаемые знатоки, внимание, вопрос: а как котята вообще оказались в лесу? Самоматериализовались там?). Просто родом из деревни и прекрасно понимаю, что многое из привычного для городского жителя в «обычных» российских деревнях (коттеджные посёдки в расчёт не берём) либо нереализуемо в принципе, либо реализуемо через такую .опу, что проще бросить. Ну не поедет бабушка с пенсией 10000 в город за 30 километров (100 рублей как минимум за проезд туда-обратно), чтобы за 3000 стерилизовать кошку. Бабулька гарантированно потеряет день + существенные для неё деньги. Особенно если автобус ходит в этот город раз в сутки, и опоздание означает или ночёвку на вокзале, или такси (явно не за 100 рублей), или пешком 30 километров. Оно ей надо, вот это вот всё? Тем более когда альтернатива займёт 20 минут?
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 01:25:22 от Колоброд »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
В РФ мясных коров достаточно мало. Большинсто именно местные или "голштины" той или иной степени чистоты, которых ввозят и разводят ради молока, и которые рано (увы, чаще рано) или поздно станут мясом. Это в Германии забивают новорожденных бычков молочных пород, потому что считают нецелесообразным с ними возиться. Но там коровка и живет подольше.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
Астрид, ну, да, это ж такой сверхсекретный секрет, что в деревнях топят котят и что там к кошке зачастую относятся  как к полезному механизму, что раньше ей и в голову не приходило подобное. А уж то, что ее муж, пррведя значительную часть своей жизни в деревне, весьма вероятно в утоплениях участвовал, тоже было крайне неочевидно. А вот теперь она услышала и всё. Я же и пишу, что сложиллсь вречатление, что она решила из незначительного события раздуть эпохальную трагедию. Нигде не сказано, что мужу, вообще, утопление было в кайф, но она его живодером обозвала. Насчет, почему муж кошку не стерилизует - кошка материна, не его, распоряжаться не ему. Может, он даже матери предлагал такой вариант, а она отвергла.
Интересно, кстати, а если бы он бычка прирезал по материной просьбе, тоже его бы объявили живодером?

Мне это тред, вообще, немного напоминает одну мою знакомую, которая считает, что если я дома держу декоративного кролика, то мне должно быть жалко есть крольчатину.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Это в Германии забивают новорожденных бычков молочных пород, потому что считают нецелесообразным с ними возиться.
В РФ это делают чуток попозже, по полгодика откармливая телят обоего пола перед продажей на мясо (столько телок никому не надо). А молочные коровки живут пока доятся и это везде так.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Я же и пишу, что сложиллсь вречатление, что она решила из незначительного события раздуть эпохальную трагедию. Нигде не сказано, что мужу, вообще, утопление было в кайф, но она его живодером обозвала. Насчет, почему муж кошку не стерилизует - кошка материна, не его, распоряжаться не ему.

И поэтому она должна засунуть возникшие эмоции в жопу и радостно принять мужика, от которого после события тошнит. Клевый вывод.
Личное восприятие? Да нахер его, тут же сказали, что это незначительное событие.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Это в Германии забивают новорожденных бычков молочных пород, потому что считают нецелесообразным с ними возиться.
В РФ это делают чуток попозже, по полгодика откармливая телят обоего пола перед продажей на мясо (столько телок никому не надо). А молочные коровки живут пока доятся и это везде так.
Напомните,вы с фермами связаны?
У нас по 9 месяцев кормили бычков. И телок явно не в "расход", а до 3 осеменений. Если получилось - переходит на ферму, нет - брак, на мясо. Коровам с момента родов уже 6 месяцев давали, если нет - брак.
Ну и плюс часть коров гибнет по другим причинам, им смена нужна. Телки нужны, даже сперму обработанрую закупают, чтобы ьычков рождалось не больше 50% а меньше 30. Они ж с гребаной голштинизацией жить меньше стали.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6054
  • Карма: +1612/-1
  • Подлая Крысонька

С крысятниками ситуация не совсем ясна. Крыс же дома держат? Или на случай, что съест отраву, которая дома хранится? Или на выгуле? Просто любопытно, ибо не подумала бы, что проблема у крысятников стоит остро.

У обычных - не, не стоит. Конакион используют, как правило, те, к кому попадают спасенные с улицы животные - декорашек выкидывают и на помойки, и в мусоропроводы, и где только не вылавливают после особо "ответственных". Плюс редкие случаи, когда спасли пасюка, который как декорашка сам сдался, отдали в специальный фонд - у Дикоратов этот препарат, думаю, в аптечке есть всегда (на всякий уточню, что никто там не ходит специально по помойкам и не спасает от массовых дератизаций, речь идет о единичных случаях, и животные эти чаще всего остаются в фондах до конца жизни, никому их на подушку не впаривают).

А насчет аптечки - ну вот у меня животные такие, что могут ухудшаться мгновенно и с нифига, а врачей нормальных кот наплакал. Поэтому существуют специальные вет.сообщества, списки препаратов в аптечку, дозировки, описания типовых ситуаций (задыхается, подавился, кровотечение и пр.) и новичкам в адекватных сообществах про это довольно быстро рассказывают. Потому что либо у меня есть фуросемид-кислород-баллончик для астматиков, либо я не довожу товарища с отеком легких до ближайшей клиники с кислородом. Ветеринаров, разбирающихся в кошках и собаках, ощутимо больше, клиник больше, при этом в многолетнем опыте содержания этих животных в общественном сознании аптечки нет. Ну и судя по тому, как ветеринары плюются в сторону, например, кочующих по ВК "памяток, что делать, если собака отравилась на улице", еще непонятно, что лучше - фильтровать инфу не все умеют. Кошки, "леченные" парацетамолом, тоже на приемах попадаются.

Извиняюсь за оффтоп. Вообще истории на КМП прям ярко демонстрируют, что отношение к животным - часто довольно важный параметр совместимости в паре.
Мафия - Виктимия (Вика)

Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Раттус, вылавливали декорашек? Ого.
Я один раз знатно офигела: в мышеловку попался крысенок "половинка". Мы в частном доме живем, соседи крыс не держат, как??? Это ж он откуда-то пришел. :(
Когда прявилась третья кошка мыши и крысы исчезли даже во дворе. Да и не приносили они половинок, может то был какой единичный случай. Но факт был...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6054
  • Карма: +1612/-1
  • Подлая Крысонька
Я лично - нет, не волонтерствую, только беру на пмж иногда спасенцев и волонтерам иногда помогаю пожертвованиями или лекарствами. А так - да, регулярно вижу сообщения из серии "белая крыса на улице, под ларьком, у помойки - едем, ловим". Иногда бывают прям массовые случаи: в Видном в одном овраге, помнится, десятки декоров как-то выкинули (то ли зоо, то ли плодильня какая-то), мусоропровод с рыжиками в Зеленограде тоже, думаю, многие причастные с содроганием до сих пор вспоминают. Люди бывают прям удивительными сволочами, а мифы про "выпустить" на волю тоже живучи. Долго такие не живут - или хищникам попадаются, или местным самцам, или людям злым, или мерзнут, травятся. Пасюки кстати со светлым пузом и лапками попадаются - у вас такой был? Если нет, и прям четко черно-белый, то скорее всего все же у кого-то из местных сбежал (на дачу там с собой привезли или выкинули за что-то).
Мафия - Виктимия (Вика)

Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1346
  • Карма: +376/-21
Кста, в тему, буквально в прошлом году первый раз столкнулась с мнением, что если кошку стерилизовать, то она не будет ловить мышей, а нах такая кошка нужно. Но стерилизовали, мышей ловит, хозяева удивились. До этого всегда были коты, как раз чтобы не было котят.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +171/-25
Если  ты  считаешь то что ты делаешь правильным - зачем извиняться?
Если ты считаешь неправильным то, что делаешь, зачем делаешь?
Нужно быть последовательным.