Автор Тема: grazdano4ka.ru - Невестка в роддоме, а мы изнемогли с внуками  (Прочитано 21513 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Сансет, иногда лучше жевать, чем говорить.

Давайте поможем Сансет-путешественнице найти мое отношение к проблемам невестки. Это не сложно. Оно в пределах 10 сообщений от этого.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
Бабка устала и зла.
Вот зло и раздражение она и сливает. И все. Боже мой сына будет считать маму дурой, которая не понимает серьезность ситуации? И? Зато вот сейчас она выговорилась и ей на душе приятно. Какую галочку он поставит? Мама задолбалась? Или мама недолюбливает его жену (если это так то он уже вкурсе)?

От того что этот вариант самый логичный из доступных не означает что все от него в восторге. Это просто означает что например от переехавшего к матери сына, приезжающего к ней каждый день к 9 вечера сына, переехавшей в квартиру сыну бабки неудобств будет только больше

И снова вопрос не в справедливости претензий, а в осмысленности для бабки в участии сына

Hacksley

  • Гость
Бабка устала и зла.
Вот зло и раздражение она и сливает. И все. Боже мой сына будет считать маму дурой, которая не понимает серьезность ситуации? И? Зато вот сейчас она выговорилась и ей на душе приятно. Какую галочку он поставит? Мама задолбалась? Или мама недолюбливает его жену (если это так то он уже вкурсе)?

Галочку "мать немного идиотка и склонна перегибать". Если херово относишься к невестке, не стоит давать ей такой козырь, как изречения типа "задрав ноги, в больнице валяется" и "нормальные женщины по Скорой едут, а на следующий день уже дома". Вот не стоит.
Такие фразы кагбе намекают, что невестку ну очень сильно недолюбливают. Исходя из этого, потом любое неодобрение или недовольство может восприниматься в свете "Мама просто ее не любит".

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Младшему там 2 года, это еще входит в отпуск по уходу за ребенком.
Так что папа, если мне не изменяет память о соответствующих законах, вполне может вообще осесть в отпуске по уходу за младшим сам, и работодатель не имеет никакого права его не отпускать, мама на это время из отпуска по уходу "выходит", хоть и на больничный, а не работать.
Правда, так как ребенок старше 1,5 выплаты отцу идти не будут, только по больничному маме.
По выписке мамы из больницы, она пишет заявление, что возвращается в отпуск по уходу она.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26195
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Ты действительно не понимаешь, что на свекровкину ругань можно закрыть глаза и продолжать вылеживать пузо, а если та прекратит ругаться и просто вернет детей, как советуют мудрые познеры-форумчане, то невестке придет кирдык?

Неа, непонятно, объясни.
Невестка лежит в больнице, под присмотром врачей.
Вне зависимости от того, будут дети у свекрови, или у матери, или муж всё-таки возьмёт больничный, или детей под мостом оставят, она в больнице.
И, по идее, из больницы никуда не денется, пока не родит.

Да, разумеется, узнав о том, что дети брошены без присмотра, она может разнервничался и начать рожать, или разнервничается и попробует уйти под расписку.
Но.
Кирдык в первую очередь ее мужу, если мать откажется сидеть с детьми.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Hacksley

  • Гость
Да, разумеется, узнав о том, что дети брошены без присмотра, она может разнервничался и начать рожать, или разнервничается и попробует уйти под расписку.
Но.
Кирдык в первую очередь ее мужу, если мать откажется сидеть с детьми.

Продолжая логичную последовательность: если уйдет под расписку, с большой вероятностью родит дома или по пути в больницу с неясными последствиями для себя и ребенка. И папаше станет еще веселее, потому что кратковременная нетрудоспособность жены растянется еще на Н недель.

П.С. "Вылеживая пузо" про беременную на 41 неделе. Я валяюсь.
(эт я не вам, Джулия, конечно)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
Младшему там 2 года, это еще входит в отпуск по уходу за ребенком.
Так что папа, если мне не изменяет память о соответствующих законах, вполне может вообще осесть в отпуске по уходу за младшим сам, и работодатель не имеет никакого права его не отпускать, мама на это время из отпуска по уходу "выходит", хоть и на больничный, а не работать.
Правда, так как ребенок старше 1,5 выплаты отцу идти не будут, только по больничному маме.
По выписке мамы из больницы, она пишет заявление, что возвращается в отпуск по уходу она.
Угу только сначала жена должна оформить свой выход из декрета взять соответствующие справки (ну или это за нее делает муж) и только после этого муж сможет оформить декрет у себя на работе. А жена раз уж она вышла из декрета должна будет оформлять больничный. Ну и да потом чтобы вернуть все на круги своя  нужно будет квест повторить.
Ну и да денег им это не прибавит. Совсем неважно для семьи с почти уже четырьмя иждивенцами на одного работающего

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитата: Рыжая ведьма
Угу только сначала жена должна оформить свой выход из декрета взять соответствующие справки (ну или это за нее делает муж) и только после этого муж сможет оформить декрет у себя на работе. А жена раз уж она вышла из декрета должна будет оформлять больничный. Ну и да потом чтобы вернуть все на круги своя  нужно будет квест повторить.
Легче, конечно, вообще никуя не делать для решения проблемы, просто продолжать ходить на работу, как ходил, вечерами отдыхать от домашнего кагала, пока там бабушка с дедушкой с ума сходят, патамушта нецелесаабразна вечером ездить.
И стоять в белом пальто красивым, потому что это не он, а жена пузо вылеживает, он-то чо.
Зачем что-то менять в своей налажаенной жизни из-за детей? Девочки там сами разберутся.
Цитировать
Ну и да денег им это не прибавит. Совсем неважно для семьи с почти уже четырьмя иждивенцами на одного работающего
Да, из-за двух-трех недель папки без работы (но с мамиными выплатами по больничному) по миру пойдут, босые и голодные.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
Эм...
Нет.
Вы понимаете что в некоторых случаях нет хорошего решения?

Есть вариант в котором семья теряет в деньгах - сын сидит со своими детьми сам или нанимает няню.
Есть вариант в котором с детьми сидит бабушка и устает
При этом ко второму варианту можно добавить сына который будет приезжать и помогать бабке те же два часа которые ей сейчас помогает дед. Бабка от этого станет менее задолбанной? Нет. Она по- прежнему с утра и до вечера условных 10 часов с двумя мелкими детьми.
Кстати где сказано что дедушка с ума сходит? Он приходит с работы пару часов играет с внуками и вместе с женой укладывает спать. Все. И я не заметила в истории его жалоб.
Я повторю кроме того что сына тоже должен задолбаться он же отец он же обяан я не вижу смысла в его приездах.
Все остальные варианты облегчения жизни бабки упираются в деньги и согласие (желание) бабки видит в доме чужих людей.

Какие девочехки сами разберуться? Что бабка выносит мозг невестке? Нет. Сыну. Надо с пеной у рта доказывать что невестка в больнице по нелобходимости или что? Зачем? Мать будет меньше уставать и злиться? Нет скорее больше. Так высказала все сыну и выдохнула.

Да можно говорить что когда сына с женой решили родить третьего и они говорили что сами разберутся они были не правы. Потому что в случае проблем они привлекают маму. Но к решению текущей ситуации это отношения не имеет. Почему? Это уже есть и или бабка принимает решение что ей на проблемы сына ей плевать или выбирается дучшее решение из возможных. Не то где сыночка будет страдать, а ту где можно получить нужный результат с минимумом потерь

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Вообще интересно получается в этой теме, два великовозрастных балбеса скинули детей на родителей, не помогают и не благодарят, а негатив всё равно в сторону бабки, потому что видите ли сказала что-то не то про невестку...
Почему два-то? Я, конечно, не акушер-гинеколог и даже не женщина, но, по-моему, нахождение в роддоме на 41-й неделе беременности - дело вполне логичное, нет? И жена там не на курорте явно. Или надо в перерывах между процедурами бегать домой борщи варить/развлекать детей/стирать/делать минеты мужу?
А вот по муженьку еёйному вопросы таки да, присутствуют. Если он пашет 6/1, а то и 7/0 на трёх работах, то молодец, конечно, но тогда что мешает нанять няню? Пусть не на весь день, а как третьи-четвёртые руки в помощь маме? С трёх работ и зарплата не одна. А если там стандартные 5/2 с 9 до 18, то можно забирать малолеток хотя бы на выходные и сходить с ними с ума уже самому. Как я понимаю, ни один из этих вариантов не предложен, что уж про реализацию говорить?
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 01:43:01 от Колоброд »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23660
  • Карма: +11265/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Читала пока только первые пару страниц. Поэтому, возможно, повторю за кем-то.
Мне совершенно не нравятся Валентины своею плодячкой без мозгов. Они не знали того, что муж работает, а жена может попасть в больницу? Знали, просто  рассчитывали на родителей. А раз без мамок с папками эти кролики обойтись не могут, то о каком "разберемся сами" можно говорить?
Денег на помощницу или няню, как я понимаю, у семейки тоже нет? А если ребенок больным родится?
Однако старшая Валентина, хоть и выручает семейку сына, все равно днище. Уж лучше бы она просто заявила:"То, что у невестки госпитализация, а сын все время на работе, вообще не мои проблемы. Забирайте детей." Было бы нормально, учитывая то, что сейчас она возится с внуками с ущерб себе и своему здоровью. Но вот это вот:
Цитировать
Две недели уже лежит там, отдыхает, с боку на бок переворачивается, сериалы смотрит и схваток ждет.
 Была бы дома – наверно, уже бы родила. Но там, в больнице, она, того и гляди, еще полмесяца пролежит, задрав ноги. «Пусть заканчивает придуриваться, либо рожает, либо выписывается домой! – твердит Валентина Валентиноана сыну. – Поедет со схватками по скорой, как все нормальные женщины!»
роднит бабку с тем Валентином-у*бой, который про нежелающую плясать вокруг его скучающей мамки жену говорил: "Ну родит раньше срока - ничего страшного".

Кстати, а почему невестка лежит "задрав ноги"? Реально что ли беременные должны такую позу выдерживать? Сорри за вопрос, я просто не в курсе.
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 17:53:45 от Твинк »
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
Если есть проблемы с венами, например, варикоз или угроза тромбоза, может, и лежать и носить компресионный трикотаж. Это с беременностью не связано.

Отец-героин отлично устроился: детей делать он горазд, а как с ними сидеть - у него лапки. И жена молодец. Но свекровь со своим осуждением лежания в больнице... не сама ж невестка туда завалилась - врачи положили.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4993
  • Карма: +980/-23
Расскажите люди добрые, а на таких сроках нельзя уже стимулировать роды? По просьбе роженицы с учётом мнения врачей?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Да вообще можно стимульнуть. Почему раньше не сделали, а "ждут схваток", мне неясно. Ребенок доношенный - чо ждём?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Две недели с двумя малышами сведут с ума любого! У пожилых людей не так чтоб дофига сил и энергии для этого. Так что эти выпады в сторону невестки - это уже просто раздражение от бессилия.
Скажем так лично я считаю что бабка устала и тупо свое раздражение сливает на сына.
В этом раздражении ещё большая доля от неопределённости. Думали-то, что дети поживут у бабушки несколько дней. Никто не ожидал, что всё растянется на две недели и далее. Бабушка сейчас в положении занимающегося с тренером-садистом: "Так, ну ещё десяточку подтягиваний... семь, восемь... нормально держишься, тогда ещё десяточку... раз, два... ... семь, восемь... и ещё десяточку, последнюю!.. ...ещё одну!.." Аналогия, конечно, так себе, потому что невестка, собственно, не нарочно откладывает роды. Но раздражение, думаю, ооооочень похоже.
Да вообще можно стимульнуть. Почему раньше не сделали, а "ждут схваток", мне неясно. Ребенок доношенный - чо ждём?
Может, боятся, что со стимуляцией опять будут стремительные роды? Или при стимуляции такие вещи можно контролировать? Я не знаю, я искренне спрашиваю.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
У меня очень глупый вопрос, а что плохого в стремительных родах? Если она уже в больнице.

Когда дома сплошной быт и пачка детей, особенно мелких, и муж с работы только ночевать приходит, то отделение патологии раем кажется. Тихо, спокойно, спи сколько влезет, разговаривай с такими же дирижаблями, по коридору дрейфующими. Кормят, посуду мыть не надо, порядок наводить не надо. Законный отпуск перед новым боем, чо)

Жиза. Там реально отпуск, если есть старшие дети.
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 09:56:29 от scouser08 »
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Маму разорвет в клочья, ребенка фактически выдавливает наружу со всеми вытекающими последствиями.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Вот говнище( я чот думала, что оно лайтовее. У мамы были, но она мне ничего такого не рассказывала.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26195
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
У моей знакомой были стремительные, первые. Родила буквально за полчаса, хотя до этого не было никаких признаков родовой деятельности.
У мальчика некоторые неврологические проблемы, зрр, дислексия, зпр. Но, к счастью, незначительные, все корректируется.
Сама знакомая рожать больше не стала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Маму разорвет в клочья, ребенка фактически выдавливает наружу со всеми вытекающими последствиями.
Смотря сколько окситоцина бахнуть ;D У первородящей страшновато, но тут третьи роды, там уже тонель проложен, выйдет легко. Чтоб маму не разорвало промежность надрежут. А вот когда долго ребёнок в утробе маринуется, он продолжает расти. И чем крупнее плод, тем выше риски внутриродовой травмы. Гораздо выше, чем при стимуляции. Я не знаю почему там врачи не копошатся и не пытаются ее быстрее родоразрешить.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Вот говнище( я чот думала, что оно лайтовее. У мамы были, но она мне ничего такого не рассказывала.
Моя знакомая первого рожала около сорока минут, второго минут 15-20. Говорила, что всё нормально у нее прошло, с детьми тоже все хорошо - сейчас уже в школу ходят.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Моя знакомая первого рожала около сорока минут, второго минут 15-20. Говорила, что всё нормально у нее прошло, с детьми тоже все хорошо - сейчас уже в школу ходят.
Это скоре редкость или игнорирование проблем
Чаще стремительные роды всё-таки наносят вред мозгу ребенка. У кого-то больше, у кого-то меньше, но наносят.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8128
  • Карма: +2846/-13
  • Меня зовут Ма
Стремительные роды вроде ж как грозят отслойкой плаценты и гипоксией, не?
Ну и головка ребенка быстро и сильно сдавливается.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
И помнится мне, там еще проблемы из-за резкого перехода из водной среды в воздушную, но это не точно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Так под стремительными родами можно понимать 2 совершенно разные вещи: 1. в самом деле родовая деятельность началась быстро-внезапно-все завершилось буквально за час, что в самом деле не очень хорошо и есть риски;  2. длится все как положено и нормальное время, по крайней мере в пределах нормы, просто женщина большую часть времени этого по каким-то причинам не замечает, а когда доходит, там уже "ловите ребенка". В таком случае риски тут такие же, как и при стандартных родах, не выше и не ниже, и ребенок с матерью травмируются не больше - процессы же шли как положено те же полдня, просто она не прочухала. Бывает же и высокий болевой порог, пониженная чувствительность, и ощущения могут списывать на отравление, на обострение своих старых хроней, потянутую спину итп. А когда уже дотумкивают, что это не салатик несвежий был, а мелкий просится на свет - там успеть бы скорую вызвать.

И в истории в самом деле мужик имеет полное право взять больничный по уходу за детьми на работе. По закону имеет на это право. И по-человечески должен бы. Раз видит, что мать не справляется. Он же сам заделал этих детей.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
Стремительные роды вроде ж как грозят отслойкой плаценты и гипоксией, не?
Ну и головка ребенка быстро и сильно сдавливается.
Вообще, да. И это все грозит последующими проблемами.

Хотя и "перехаживать" тоже не очень. С другой стороны, из отписавшихся акушеров-гинекологов нет, да и анализов ее никтотне видел, как и анамнез мы не знаем. Не думаю, что врачи сами не обдумывали варивнт со стимуляцией.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
Больничный он взять права не имеет.
Дети у него здоровы. Жена в больнице. Какой больничный?
Единственное на что он имеет право это переоформить декрет на себя. То есть жена выходит из декрета, а он в него уходит.

Или уходит в отпуск, (оплаченный если есть или неоплаченный) если работодатель согласен.

Или увольняется. Правда если работодатель даст ему уйти без отработки.

Или работу прогуливает с вероятностью получить увольнение за прогул.

Все других опций нет. Никаких больничных ему не положено

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15990
  • Карма: +2274/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать

Все других опций нет. Никаких больничных ему не положено

Ну почему нет. Делать кхе-кхе, греть градусник на лампочке. Сейчас с ковидлом вроде всем дают на всякий, если это до ковида было, включить актёра. Предьявить врачу мелких, рассказать, как тяжко и сложно с температурой сначала на работу, потом к детям.
А так да, пока мать в отпуске по уходу, никто ему больничный кроме как на самого себя не даст.
Мафия - девушка с котиком

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11606
  • Карма: +1815/-97
Не ну незаконное получение больничного это уже другой вопрос.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11704
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Мужу не дадут больничный, но дадут отпуск по уходу за ребенком, если жена в больнице
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев