Автор Тема: уголок ностальгии по Vantol [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 204260 раз)

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #240 : 23 Октября 2012, 22:13:28 »
Грустно просто.
суровая реальность сурова. чем раньше человек это понимает, тем лучше для него самого.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Bahamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3120
  • Карма: +449/-78
  • Старый форумщик-нетролль
    • Bahamut's Lair
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #241 : 23 Октября 2012, 22:14:48 »
Привет, старички.
Пришел почитать форум, а тут и тема есть, где всплакнуть о старости можно. :'(
А мне пенсию опять повысили, кхе-кхе-кхе. :)
XIIIRO — стабильный классический pre-re 1х сервер Ragnarok Online.

— Ваш фильм вышел в прокат?
— Нет. Режиссера укусил энцефалитный клещ, а вся пленка засветилась. Но не пытайтесь анализировать, это два несвязанных события. Я на суде так и сказал.

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #242 : 23 Октября 2012, 22:15:38 »
суровая реальность сурова. чем раньше человек это понимает, тем лучше для него самого.

С такой логикой единственным разумным решением становится суицид. Так как считаю его крайне нелепым решением, думаю, что и логика ошибочна.
:)

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #243 : 23 Октября 2012, 22:16:18 »
Привет, старички.
Пришел почитать форум, а тут и тема есть, где всплакнуть о старости можно. :'(
А мне пенсию опять повысили, кхе-кхе-кхе. :)
Бахамут, вантолокнигу скинь плз. У тебя ж была :)
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Карма: +2199/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #244 : 23 Октября 2012, 22:17:07 »
С такой логикой единственным разумным решением становится суицид. Так как считаю его крайне нелепым решением, думаю, что и логика ошибочна.
обычно логика состоит не из одного условия и даже не из двух. например еще есть такая банальность как "жить лучше чем умирать"
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Ноктюрнал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7769
  • Карма: +2608/-79
  • Рдд\хилер гиенария и шлаадкий сыр
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #245 : 23 Октября 2012, 22:17:13 »
Цитировать
Для меня в этой ситуации есть вполне однозначная оценка вышеописанным действиям. И - на всякий случай - трясла подробностями ой как не одна бедная (не потому, что несчастная, а потому, что заклевали) Ausser, кою вы упомянули. А все с удовольствием читали, и пуще всех - сам Иван, который недальновидно принял этот спектакль за популярность.
Суккулент, эпически злобный пейринг Ausser\Ярославна будет продолжаться еще долго, и по причинам, которые, я полагаю, останутся для вас неизвестными. Вас, как незаинтересованную публику, просто макнули в личный конфликт. Они друг другу еще попомнят кол-во партнеров, место жительства, *лядство и цвет волос друг друга - это совершенно не имеет отношения к Вантолу. Трясли подробностями обе, кстати.
Цитировать
Конечно, не с той. Она же не вписывается в ваше видение, верно?
Господь всемогущий, да вы мастер утрирования) Нет, неверно. Мое видение много глубже, потому что я в курсе причины конфликта и лично знакома со всеми участниками, а вовсе не потому что я всеблагой премудрый Будда, естественно.
А если все сразу? К молодым русским женщинам ветеранам кмп с двойными стандартами? :)
Ну тогда ок. Да, у нас так)
А чо у всех есть, а у меня нету, хочу быть в тренде, бл*дь! ask.fm/Such_a_stunner
Мне сказали: "Пойди, там клево"
Я пришел туда, а там гадко.
Я назад пришел и здесь гадко
А мне сказали: "До тебя было лучше!"

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #246 : 23 Октября 2012, 22:21:04 »
С такой логикой единственным разумным решением становится суицид. Так как считаю его крайне нелепым решением, думаю, что и логика ошибочна.
обычно логика состоит не из одного условия и даже не из двух. например еще есть такая банальность как "жить лучше чем умирать"
Как минимум, интереснее.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Hayate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5240
  • Карма: +910/-22
  • 神仏照覧
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #247 : 23 Октября 2012, 22:23:00 »
Как минимум, интереснее.
это вы сейчас так говорите ;)
Я как пилот Люфтваффе и юнкерс мой подбили, а сам я успел выпрыгнуть.
Мне бы радоваться, а я стою посреди леса,
и повторяю: бл*дь, ну откуда здесь столько белорусских партизан?

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #248 : 23 Октября 2012, 22:25:04 »
Как минимум, интереснее.
это вы сейчас так говорите ;)
Не, ну я себе могу, конечно, представить ситуацию, «когда живые позавидуют мёртвым», но таки с ней в обычной жизни фиг столкнёшься.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #249 : 23 Октября 2012, 22:25:36 »
Мое видение много глубже, потому что я в курсе причины конфликта и лично знакома со всеми участниками...

Именно поэтому вы, находясь, скажем так, в центре проблемы, не можете взглянуть на нее извне и признать, что банан - это просто банан, а выливание помоев друг на друга не красит участников истории вне зависимости от причин конфликта. Как и измена, прикрывающаяся самоиронией и "терапевтическими" целями, не утрачивает своей сути.
:)

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #250 : 23 Октября 2012, 22:26:20 »
Нок, ну раз девушки трясли подробностями, то вполне логично предположить, что форумчане, которые видят только эту верхушку айсберга, по ней и будут ориентироваться. Это как обсужадть историю без автора - всё равно правду не узнаешь, но обсуждают же.
А вот когда обсуждают, а тут приходит кто-то "в теме" и говорить - да ну вы ничё не знаете, чё вы тут говорите..что видят, то и говорят
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Ноктюрнал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7769
  • Карма: +2608/-79
  • Рдд\хилер гиенария и шлаадкий сыр
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #251 : 23 Октября 2012, 22:37:24 »
Ганни, оок, ты права. Однако, не внести свою лепту я не смогла.
Кстати, я ж забыла корректитвы внести вот к этому:
Девушка едет за полторы тысячи километров, чтобы изменить там своему мужчине с полузнакомым парнем? Так это не измена.
Она была на грани расставания со своим мужчиной, так что как измену это можно расценить весьма условно.
Цитировать
Другая рассказывает об этом во всеуслышанье среди людей, хорошо знающих и девушку, и полузнакомого ей парня? Так это не сплетни.
И Ярославна первая об этом на форуме написала, так что - не сплетни.
Цитировать
Третья (или третий) вываливает всю информацию вообще незаинтересованной, но против ее воли замешанной в истории стороне, так, чисто поржать? Так это не подлость.
(бл, а это про кого, я непонел?) Сплетни, но не подлость.

Далее.
Суккулент, я за субъективность и за оценку ситуации изнутри и с соблюдением максимального количества факторов. Это же не суд, в конце концов. и не закон, который един для всех, х*е-муе. Человеческий мир слишком разнообразен, неустойчив и нешаблонен, чтобы на всех ярлыки лепить и ориентироваться исключительно по ним.
А чо у всех есть, а у меня нету, хочу быть в тренде, бл*дь! ask.fm/Such_a_stunner
Мне сказали: "Пойди, там клево"
Я пришел туда, а там гадко.
Я назад пришел и здесь гадко
А мне сказали: "До тебя было лучше!"

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #252 : 23 Октября 2012, 22:40:46 »
Всё, что в вашей постели - личное. Что там является изменой, устанавливается лично каждым для себя, пары подбираются по совпадению этих взглядов или разваливаются потом со взаимными обидами и упрёками.

Соглашусь, с той только оговоркой, что это остается личным ровно до тех пор, пока кто-то из участников не выносит его на суд публики. С этого момента и постельные дела становятся представлением, и как-то странно потом будет обижаться и говорить публике, чтобы не лезла в чужую постель грязными лапами.

Ноктюрнал, я же не навязываю вам собственную оценку событий. Я рассказываю о них так, как увидела я, и несколько пользователей согласились, что, в общем, так оно и выглядит со стороны. Я не понимаю вашего стремления доказать мне, что все было совсем не так и что я вешаю ярлыки. От того, что я сочту Дарью Матерью Терезой, а не девушкой с неустойчивыми моральными принципами, ни ей не станет жарко, ни мне, ни вам, ни даже Ивану. Так в чем суть спора?
:)

Оффлайн Ноктюрнал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7769
  • Карма: +2608/-79
  • Рдд\хилер гиенария и шлаадкий сыр
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #253 : 23 Октября 2012, 22:43:40 »
Ноктюрнал, я же не навязываю вам собственную оценку событий. Я рассказываю о них так, как увидела я, и несколько пользователей согласились, что, в общем, так оно и выглядит со стороны. Я не понимаю вашего стремления доказать мне, что все было совсем не так и что я вешаю ярлыки. От того, что я сочту Дарью Матерью Терезой, а не девушкой с неустойчивыми моральными принципами, ни ей не станет жарко, ни мне, ни вам, ни даже Ивану. Так в чем суть спора?
здесь все высказывают свое мнение по поводу историй, и вроде как никто ничего не навязывает. так в чем же суть обсуждений?) каждый придет, скажет свое мнение и уйдет.
мне показались сомнительными выводы, которые вы сделали, потому я с вами и поспорила.
А чо у всех есть, а у меня нету, хочу быть в тренде, бл*дь! ask.fm/Such_a_stunner
Мне сказали: "Пойди, там клево"
Я пришел туда, а там гадко.
Я назад пришел и здесь гадко
А мне сказали: "До тебя было лучше!"

Оффлайн DncMac

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: +166/-20
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #254 : 23 Октября 2012, 22:53:52 »
нужен вариант в картинках, потому как даже краткую выжимку читать лень.
Мой отец любил говорить, что в жизни нужны только три вещи: хороший доктор, прощающий священник и умный бухгалтер.

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #255 : 23 Октября 2012, 22:54:17 »
Соглашусь, с той только оговоркой, что это остается личным ровно до тех пор, пока кто-то из участников не выносит его на суд публики. С этого момента и постельные дела становятся представлением, и как-то странно потом будет обижаться и говорить публике, чтобы не лезла в чужую постель грязными лапами.

а публике лишь бы за лесть в чужую постель  и гордо назвать это "судом публики"   :-X
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #256 : 23 Октября 2012, 22:56:41 »
Кстати согласна с этим пунктом...

А мне он показался полнейшим абсурдом. Либо ты в отношениях, либо нет. А все эти "паузы", "у нас был перерыв! (с)" и прочее - какая-то фигня детсадовская.

Но я, видимо, моралист.

Я тут еще подумала - вот никто же не трясет, например, грязным бельем Актриски, хотя она целую тему создала и делилась достаточно интимными подробностями своей жизни. Но изначально поставила себя так, что это, несмотря на вынос на публику, остается ее личным пространством. А вот Дарья с этой задачей либо не справилась, либо не ставила. В любом случае яростная ее защита госпожой Ноктюрнал становится бессмысленной.

Это только мнение, господа. Ничего личного.
:)

Оффлайн Lemur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +575/-10
  • всё в твоей голове
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #257 : 23 Октября 2012, 22:58:00 »
я скажу так, если человек не хочет, чтобы ковырялись в его интимных вещах, он не будет давать повода  и рассказывать подробности. каждый получил, что хотел. публика хотела сплетен и грязи - пожалуйста, кому-то нравится, когда ему в трусы заглядывают - получайте.
а надышаться можно только ветром

ракуем
сегодня мы с тобой ракуем
ask.fm/LemurRi

Оффлайн Luncis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4727
  • Карма: +1048/-30
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #258 : 23 Октября 2012, 22:58:27 »

Кстати согласна с этим пунктом:
Девушка едет за полторы тысячи километров, чтобы изменить там своему мужчине с полузнакомым парнем? Так это не измена.
Она была на грани расставания со своим мужчиной, так что как измену это можно расценить весьма условно.
Отчасти согласна. У одной хорошей знакомой всё явно шло к расставанию - и вот они ссорятся с МЧ, и он её полностью игнорирует. Через несколько недель (3, кажется) после этого она не скрывая целуется-обнимается с другим человеком. (уж не знаю, был ли секс, не моё дело) Через пару дней появляется тот самый МЧ с разоблачительными криками "шлюха!11". А она до него не дозвониться не могла, ничего :) Что - у подъезда надо было караулить, чтоб точно убедиться в расставании?
Для ясности - отношения у них были около полугода, а аргумент воплей МЧ был - "но мы же официально не расстались!"
Ну вот и как это называть?))
Перевод ника - Рысь, не мучайтесь транслитерацией.
ask.fm/Lunciss

Оффлайн Ноктюрнал

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7769
  • Карма: +2608/-79
  • Рдд\хилер гиенария и шлаадкий сыр
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #259 : 23 Октября 2012, 23:00:28 »
А вот Дарья с этой задачей либо не справилась, либо не ставила. В любом случае яростная ее защита госпожой Ноктюрнал становится бессмысленной.

скорее не ставила)
но по ее поводу я сказала лишь про "не измену".
ок, я думаю, данную тему можно считать закрытой, вы не переубедите меня, я - вас. и вообще мы о Вантоле боле, а не о Ярославне.
А чо у всех есть, а у меня нету, хочу быть в тренде, бл*дь! ask.fm/Such_a_stunner
Мне сказали: "Пойди, там клево"
Я пришел туда, а там гадко.
Я назад пришел и здесь гадко
А мне сказали: "До тебя было лучше!"

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #260 : 23 Октября 2012, 23:04:07 »
Stahash, чувствую зерно истины в словах ваших, однако вот момент про отношения (безотносительно, безотносительно форумных персонажей!) для меня все еще непонятен и дик. Думаю, это индивидуальные отличия мировоззрения и воспитания - для меня закончить отношения (и не смс-кой, а разговором лицом к лицу) - обязательный этап перед тем, как заводить новые и даже просто флиртовать.

Я, наверное, старомодна :)

А что до отношений "толпы" и одиноких непонятых гениев - тема вечна, как социум. Смысл гонять ее еще раз по кругу?
:)

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #261 : 23 Октября 2012, 23:05:22 »
У меня "Дарья" настолько с Ярой не ассоциируется))
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #262 : 23 Октября 2012, 23:06:36 »
У меня "Дарья" настолько с Ярой не ассоциируется))

Вот +100500 ::)

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #263 : 23 Октября 2012, 23:06:40 »
Аа, у меня кстати было так, ну, в плане отношений шредингера.
Это когда ты цепляешься "отношения же, отношения!!11", но где-то там понимаешь, что нее, брат. Уже не отношения. Лошадь ужо сдохла и харе насиловать труп
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #264 : 23 Октября 2012, 23:13:10 »
Succin, но ведь вы завершали их - через боль и внутреннее сопротивление, возможно, а не бежали искать более подходящий вариант для утех?
:)

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4192/-34
  • Вредьма
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #265 : 23 Октября 2012, 23:17:56 »
Succin, но ведь вы завершали их - через боль и внутреннее сопротивление, возможно, а не бежали искать более подходящий вариант для утех?
ну. Физически я ни с кем не ипалась на тот момент) Но момент перехода из одних отношений с другими был немножко косоват. Потому что я не знала как закончить старые, и не знала начались ли вообще новые, или мы тупо ишшо друзья.
Так что если со стороны, то могло показаться, что я встречаюсь с двумя ХD хотя с одним человеком уже все было разрушено, но ещё не подведена черта. А с другим ещё ничо не началось толком.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Geko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Карма: +342/-45
  • дзен
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #266 : 23 Октября 2012, 23:19:32 »
Succin, но ведь вы завершали их - через боль и внутреннее сопротивление, возможно, а не бежали искать более подходящий вариант для утех?
забей они не поймут.

по мне это себя не уважать - кому то признаваться в чувствах, чтобы потом по пьяни(или "ну у нас была такая ссора, я думала мы расстанемся, поэтому дала"), дать кому-то еще. это значит или ваше слово ничего не стоит, или ваши чувства.

это имхо
загадка: как пяти мужикам перейти реку не замочив члены?

есть знакомые студенты-программисты? пишите, если что есть подработка для них

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #267 : 23 Октября 2012, 23:21:57 »
Stahash, речь и не идет об осуждении. Меня просто удивляет, когда я говорю: по-моему, это неэтично. А мне в ответ: да все тут этично, просто ты ничего не понимаешь. Вы имеете право считать это нормой, я - не нормой, каждый высказал свое мнение - мы с Яной вот почти официально-вежливо пообщались даже.

Кто кого осуждает?
Я тоже скучаю по Ивану, хоть и читала его темы безмолвным зрителем. Но чисто по-человечески его очень жаль. И Дарью, кстати, жаль, но ей эта жалость до одного места, думаю.

Geko, думаю, все всё поймут, но мы все время доходим до черты "ваше это ваше, мое это мое". Думаю, это в данном случае разумно.
:)

Оффлайн Sash!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6455
  • Карма: +834/-64
  • Исполнение желаний?! - нажмите на курок.
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #268 : 23 Октября 2012, 23:22:02 »
да это троллинг.
не ведитесь.
Nuclear Launch Detected

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: уголок ностальгии по Vantol
« Ответ #269 : 23 Октября 2012, 23:24:24 »
да это троллинг.
не ведитесь.

Вы обо мне? Нет, это не так.
Если не обо мне - извините, есть привычка воспринимать чужие слова на свой счет.
:)