Автор Тема: #34591 - Водиться с палачами - не торговать калачами  (Прочитано 20891 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11232/-78
  • Золовка змеиная головка
Меня не перестает вводить в изумление эта мантра, передающаяся от сценариста к сценаристу. Вроде 2к21 на дворе, можно было бы хоть как-то научиться придумывать частные случаи, но нет - хоумы не поймут сложных оборотов, значит, надо продолжать передавать кальку, ставшую неактуальной уже лет десять как.
Крыс, к сожалению мне полиция так и сказала. С использованием слова "труп". И еще добавили, мол, я ж найду, если что, и к вам по какому поводу до*баться. (Меня тогда чуть не избили в парке.) Это был 2009 год, но времени с тех пор и прошло не так много.
Мафия: Марина

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Дамы, потому что я призывал по возможности девушек в опасной ситуации обращаться в близким мужчинам за помощью.

Это все звучит красиво, но есть нюанс: а если их нет? Женщина не замужем, братьев нет, отца нет, друзей мужчин близких нет, к шапочным знакомым обращаться с таким странно. Да, так бывает. Вот ей что делать?
Далеко не каждая женщина окружена благородными рыцарями. Я, к примеру, не окружена. Когда была незамужем, не представляю куда и к кому я бежала бы, знакомых бы точно не дёргала.

Как же не хватает закона про сталкинг с запретом на приближение. Кстати, кто в курсе, что там с законопроектом, который был про это?
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 19:01:21 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1175
  • Let us break some rules
Цитировать
В полиции меня послали сразу — «когда будет труп, тогда и приходите»
Меня не перестает вводить в изумление эта мантра, передающаяся от сценариста к сценаристу. Вроде 2к21 на дворе, можно было бы хоть как-то научиться придумывать частные случаи, но нет - хоумы не поймут сложных оборотов, значит, надо продолжать передавать кальку, ставшую неактуальной уже лет десять как.
Рассказывала я тут однажды про свою бывшую работу, где нам приходилось с полицией "сотрудничать". 2013-2016 год. Распределение у нас было такое же, что и у участковых - за каждым нашим сотрудником (гордо именовавшимся "инспектор", но по сути мы были соцработниками) закреплялся свой участок, территориально такой же, как и у участковых. И нередко помещение у нас было с участковыми одно. У меня так было - два кабинета участкового, один кабинет ОДН, один мой. Два участка за время работы сменила, по два участковых в каждом. И ото всех я  неоднократно в той или иной формулировке эту фразу слышала при общении с заявителями. И я не скажу, что участковые эти были какие-то отбитые дегенераты. Обычные люди, в личном общении даже приятные.
Справедливости ради, нередко заявители сами не хотели наказывать агрессора, а требовали от участкового его припугнуть.
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 19:04:05 от Снусмумрик »

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Выбирай любое отделение в Узбекистане, за пределами Ташкента ну и, может быть, еще Самарканда, хотя в этом сомневаюсь. При особо сильной настойчивости пострадавшего принимают заявление и ваяют отписку, что следов противоправных действий не обнаружено.
Еще могут обратиться к родителям - пусть ваш сорокалетний (условно) ребенок не пишет заявление.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1

Это все звучит красиво, но есть нюанс: а если их нет? Женщина не замужем, братьев нет, отца нет, друзей мужчин близких нет, к шапочным знакомым обращаться с таким странно. Да, так бывает. Вот ей что делать?

Вот да( Плюс эти самые братья/отцы могут и быть, но, что, например, сделает пенсионер/офисный дрыщ агрессивному здоровому лбу? Посмотрит укоризненно? Или само наличие мужчины рядом должно отбить желание преследовать? УК не отбивает, а мужчина отбивает? :o

У меня всегда страшно печет от таких тем! "Не будь жертвой" звучит как ссаное издевательство, реально. Ну то есть ты можешь быть очень сильной и дерзкой, но, сцук, легкой ;D  Меня как-то однажды незнакомый мужик просто взял, положил на плечо и понес (Это типа шутка была такая. И что тут сделать, кроме как хило брыкаться и орать?)
Или превентивно тыкать всех ножом и присесть за превышение, прекрасно, как орбит Соловки.
Бзсхднст((((

Hacksley

  • Гость
Вот с одной стороны правильно печёт от советов "не быть жертвой", а с другой - виктимное поведение надо в себе искоренять на хрен.

Виктимное поведение - это та куйня, которую используют, чтобы оправдать, почему именно ты стал(а) жертвой, да?

Меня как-то однажды незнакомый мужик просто взял, положил на плечо и понес (Это типа шутка была такая. И что тут сделать, кроме как хило брыкаться и орать?)
Или превентивно тыкать всех ножом и присесть за превышение, прекрасно, как орбит Соловки.

Я уже как-то рассказывала, как моя маман от неожиданности подобному "шутнику" острым концом штангенциркуля засандалила в спину до образования дырочки. Было много крику-визгу было "ах, как ты магла, шо ж ты наделала!" от нескольких кур и самого "обстрадавшегося". А то, что некуй подходить из-за спины и хватать за шею, для человека в 40 с хвостиком лет почему-то оказалось неочевидным.
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 19:37:41 от Hacksley »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ага, это вот то, что она его вежливо отшила. Надо было сразу матом и с лезвием!
Мафия - Ларита

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Один (!) раз стать жертвой нападения - это уже виктимность??
Чой-та один?
Она еще со свежезашитыми кишками маман сталкера не накостыляла, это уже два! >:(

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Кстати, может кто-то знает, сколько в среднем стоит нанять охранника, и на что охранник имеет право при защите клиента?
В России частная охрана именно тушки человека законодательно запрещена (так было до середины 2020 года точно, но собирались вносить изменения). Можно охранять имущество человека, например, его портфель или шарфик, но не самого человека. Т.е. телохранители как бы есть, но их как бы нет.

В довольно далёких от столицы епенях ежедневная охрана имущества при человеке стоит от соточки в месяц.

Мат
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 01:57:41 от Elga »

Онлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6948
  • Карма: +1141/-1192
    • Справочник патриота
Разумеется, дохрена идиотов захотят в тюрьму за взгляд прекрасной дамы. Что касается самообороны, то я бы рискнула бить только на поражение. Пытаться ударить по яйцам - крайне опасный и сомнительный для жертвы вариант. А на поражение одна уже так защитилась, ага. Результат тут обсуждался.
Любое нормальное государство сажает в тюрьму за превышение пределов самообороны, и это правильно. Современное государство по-крупному вкладывается в каждого человека с самых первых дней его жизни: содержание роддомов, оплата декрета матери, материнский капитал, детские сады, больничный по уходу за ребенком, строительство школ, высшее образование. Инвестиции эти даются не просто так, "за здорово живешь". Государство рассчитывает получить эти деньги назад в виде налогов (НДФЛ, НДС и прочее), которые "деточка" будет послушно отстегивать со своей зарплаты.

А когда какая-нибудь Машка убивает мальчика-студента Колю из соседнего дома, потому что он уже третий раз за день предложил сходить в кино, государство в минусе. Сталкерам обычно по 20-25 лет. То есть государство уже потратило на Колю деньги, а назад их получить не выйдет, мертвый Коля их в виде налога их не отдаст.

Под государством я имею в виду не Путина, Собянина или Володина (эти свою зарплату получат в любом случае), а простых жителей, интересы которых ставит под угрозу Машка.

Вот пенсионерка Валентина Васильевна с больным сердцем. Она надеялась, что в поселковой поликлинике появится кардиолог, чтобы не ездить в райцентр. Но ее мечтам не суждено сбыться, ведь ординатор Петр был зарезан Катей, которой надоело, что Петя звонит на ее телефон каждый день с нового номера.

Вот домохозяйка Марфа Илинична. Она мечтает о ремонте детской площадки за счет местного бюджета. Но откуда поступят лишние деньги в местный бюджет, если безработная Олеся вырезала почти десяток здоровых, трудоспособных парней из соседнего дома, которые за ней ухаживали?

Вот дизайнер Николай Никифорович. Он ищет себе нового помощника со знанием редких программ для промышленного дизайна. Его прежний подмастерье Дима знал все эти программы и был практически мастером на все руки, хотя и учился на 5 курсе. Он изредка рассказывал, как любит Иру, студентку химического факультета, но та все время отказывается встречаться. А неделю назад Диму нашли в подвале, отравленного неизвестным нервно-паралитическим ядом. Теперь Николаю Никифоровичу придется платить неустойку половине заказчиков, ведь он не сможет в одиночку сделать все в срок.

А теперь представьте, что вышеперечисленные сценарии не выдумка, а ваша ежедневная реальность. И вы, в очередной раз слыша выстрелы за окном, понимаете, что это вовсе не фейерверк, а очередной влюбленный парень погибает за то, что принес букет роз своей пассии. Хотите жить в таком мире?
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 20:03:27 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Hacksley

  • Гость
Любое нормальное государство сажает в тюрьму за превышение пределов самообороны, и это правильно.

Я понимаю, что говорю со стенкой, но лучше пусть трое судят, чем четверо несут.
У жертвы часто всего 1 мизерный шанс на защиту. У нападающего - выигрыш во времени за счет неожиданности. Но именно жертва должна успеть подумать, какой же вред допустимо нанести, ага. И нанести именно его, и ни царапинкой больше. Сочетав бескровность, допустимость воздействия и эффективность (помним, что нападающего нужно как минимум сильно дезориентировать).
Теоретически на это должен быть способен баллончик, практически большинство людей, пострадавших от баллончика - это идиоты, которые пробуют его на себе и близких.

Цитировать
Но ее мечтам не суждено сбыться, ведь ординатор Петр был зарезан Катей, которой надоело, что Петя звонит на ее телефон каждый день с нового номера.

У меня фантомные волосы на жопе зашевелились.
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 20:05:13 от Hacksley »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А если мальчик Петя порежет врача/дизайнера/налогоплательщика Катю (как в стартовой истории), то ничего страшного, граждане утрутся?
Для вас нормальным будет слышать выстрелы и понимать, что это очередной Димочка не выдержал, что его отвергла девушка, и расстрелял коллег из ружья?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Hacksley

  • Гость
А если мальчик Петя порежет врача/дизайнера/налогоплательщика Катю (как в стартовой истории), то ничего страшного, граждане утрутся?

Да ладно, ее кишки обратно собрали, ничего не случилось. А мальчик теперь в тюрьму попадет, откуда не будет платить налоги, а только потреблять деньги государства, непорядочек.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Нет, Оскорбинка. Когда тебя в подъезде начнет полосовать несостоявшийся ухажер, ты с радостью примешь чью угодно помощь. Но я желаю тебе никогда и ни при каких обстоятельствах не убеждаться в верности этой аксиомы.
Постановка вопроса несколько другая.
Вот когда жертву режут в подъезде мимо проходит человек который отгоняет от нее психа. Ты прав - вероятность что спасителя жертва будет прогонять крайне мала. Впрочем она есть если спаситель дорог и жертва считает что его просто прибьют все равно может вякнуть - беги. Ну в качестве очевидного примера 10 летний пацан бросается защищать свою мать от грабителя и насильника.  мама обрадуется? Или рявкнет "беги"?
Но вопрос-то в том что тебя пока не режут (преследуют да, пугают да) прося защиты ты подставляешь человека под драку с психом или под статью. Не всякий на это пойдет.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12695
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Насколько я знаю, в отдельных штатах человека на твоей территории можно пристрелить и в итоге ничего за это не будет - но все равно будет суд, разбирательства и руку никто за это не пожмет. Но тут могу путать, да...
Если у тебя были причины считать, что он угрожает твоей жизни.
Т.е. как минимум показания потом надо будет давать оооочень аккуратно. Непременно упоминая, как вторженец повторял, что вооружен до зубов и сейчас убьет.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Касаемо темы:
Надо имнть грамотного юридического консультанта или самому прокачивать юридический знания. Чтобы обращаться в полицию не с абстрактными заявлениями, а с указаниями конкретных действий, которые по возможности фиксировать.

Так в том-то и дело, что нечего фиксировать - до нападения никаких противозаконных действий не было.


Теоретически на это должен быть способен баллончик, практически большинство людей, пострадавших от баллончика - это идиоты, которые пробуют его на себе и близких.

Может это потому что те, кто пострадал от баллона по делу, не спешит об этом распространяться?

Hacksley

  • Гость
Может это потому что те, кто пострадал от баллона по делу, не спешит об этом распространяться?

Эльф, если напали сзади, то шанс схватить баллончик, развернуться и брызнуть так, чтобы самой не наглотаться, невелики. Да и сильно бухих он не дезориентирует, а больше злит.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Знаешь, в этот момент звонить другу на другой конец города уже чуть поздновато, даже если ты согласен принять помощь, а друг готов помочь, и это никак не помогает.
Да, грустно, когда понимание приходит тогда, когда уже поздно.
---
Хочется верить, что все девушки, читающий форум, попав в эту тему, не отнесутся к словам той же Хаксли серьезно. Все, что я напишу ниже - это не истина в последней инстанции и не несет в себе цель начать объемную дискуссию. Публикуемая простыня публикуется на правах Главного Зануды форума 2020. Адептам тиктока, испытывающим ужас перед сложносочиненными предложениями, рекомендуется обратиться за пересказом к более терпеливым софорумчанам:

Часть 1, социальная:
   Если мы берем в расчет  данные, которые в начале обсуждения привела Пакетик, то все умозаключения девочек, за которых кто-то, blyadь, принимает решения и посягает на свободы, стараясь обезопасить, умножаются на ноль и вот почему: решить проблему собственной безопасности она, очевидно, не может.

   Если ты не способен решить какую угодно проблему самостоятельно, то само собой разумеющимся выходом будет обращение за помощью. Все свежеиспеченные догмы про заботу о знакомых/родственниках лицемерны и направлены на воспитание в предполагаемой жертве чувства вины. Не знаю, осознанно это делают несколько наших девочек, или просто не вдупляют, какой вред подобными измышлизмами приносят вероятным жертвам, но. Обращение за посторонней помощью в вопросах собственной безопасности - это не плохо и не стыдно. Это забота о своей жизни и здоровье, повышение шанса не становиться жертвой. Это - то, на что в принципе должен быть направлен подобный разговор.

   Сталкерство - не самый опасный вид преступления, но у него богатый потенциал в плохом смысле. И, если ты поняла, что тебя преследуют - прими необходимые меры. Первая и основная - это покупка газового или перцового баллона. Научись им пользоваться и всегда держи так, чтобы его можно было быстро достать - даже самый тупой преступник не станет ждать, пока ты его откопаешь на дне сумочки. Вторая - это таки да, обращение за помощью к друзьям-родне-знакомым. Не ИДИ НА РАЗБОРКИ О МОЙ СВЕТЛЫЙ РЫЦАРЬ ПРИНЕСИ МНЕ ЕГО ГОЛОВУ а попроси, по возможности, тебя встречать и провожать. Что бы не задумывал состоявшийся или потенциальный преступник - его замыслы, раз уж он тебя сталчит, закольцованы лично на тебе и больше ни на ком другом. Он не будет перекраивать планы преследования/нападения с учетом группы людей, тебя окружающих. Он, с куда большей вероятностью, предпочтет подождать, пока ты снова останешься одна.

   Не надо играть ни в самоотверженную жертву, которая отмалчивается, ни в ниндзя, который сам готов вступить в схватку - в случае реальной опасности здоровью и жизни ты не вывезешь ни то, ни другое. Помощь со стороны - это польза и никакие "А ВДРУК ОН ЕГО ИЗ-ЗА МЕНЯ ПАКАЛЕЧИТ" не должны сбивать тебя с толку. Нет, не покалечит, если помощь заключается в предотвращении конфликта, а не начале нового. По этой самой причине просить тебя встретить или проводить надо того, кто готов сделать именно это, а не собрать толпу и пойти выцеплять супостата, рискуя по результатам этой благородной миссии либо оказаться на больничной койке, либо на нарах вместе с группой поддержки. Миру мало известно случаев, когда сталкеры калечили и убивали сопровождающих своих жертв. А вот историй, где сталкеры калечили и убивали своих жертв - сколько угодно. Делай выводы.

Часть 2, правовая:

   Я не знаю, как нужно изменять законодательство о преследовании, чтобы не скатить всю эту движуху в маразм. Поэтому могу только описать действия так, как их предпринимал бы я:

   1. Все переписки скринятся и распечатываются. Все звонки записываются и сохраняются. Если есть возможность, не вступая в прямой контакт с преследователем снять на видео, как он пасется в местах твоего обитания. Обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО заручиться поддержкой коллег/соседей на предмет свидетельства о том, что факт преследования имеет место. Сразу на берегу договориться, что будет нужно сказать в полиции (чуть позже объясню). Сразу быть готовым к тому, что чем больше на твоей стороне с самого начала будет материалов, полезных и не очень, тем лучше.
   2. Есть всякие деточки-цветочечки, которые просто таскаются за несостоявшимися любимками, а есть личности, о мотивах которых остается только догадываться и вот второй случай - это повод, собрав заранее подтверждение своих опасений, идти в полицию. И там, если ты имеешь хоть малейшее опасение за здоровье и жизнь
   3. Пишешь заявление. Прям ручкой на бумаге. Прям при сотруднике. После чего требуешь свою копию с его подписью и расшифровкой. Требуешь сообщить тебе (лучше письменно) номер твоего обращения. Сверяешь все даты и подписи. В заявлении не бойся сказать, что тебе угрожали расправой. Даже не так - ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕННО ТАК И СКАЖИ. На любой намек "когда убьют, тогда и нефиртити" демонстрационно уточняешь фамилию сотрудника и просишь позвать ответственного офицера.
   4. На следующий день, если даже сталкер не показывался, звонишь в дежурную часть и оставляешь еще одно устное заявление по телефону (сообщаешь, что одно вчера было первое). Принцип тот же - фамилия имя отчество принимающего, вслух проговариваешь дату и просишь дать номер своего обращения. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО.

... дальше, возможно, позже, меня тут отвлекли сильно.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)

Эльф, если напали сзади, то шанс схватить баллончик, развернуться и брызнуть так, чтобы самой не наглотаться, невелики. Да и сильно бухих он не дезориентирует, а больше злит.
И поэтому что?
Про бухих, кстати, пистёшь.

Бигби

  • Гость
Они формально охраняют пиджак или кольцо звезды.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Крыс, ты предлагаешь дать заведомо ложные показания?

Hacksley

  • Гость
И поэтому что?
Про бухих, кстати, пистёшь.

Личный опыт, что на бухих перцовка действует куда скромнее, чем на трезвых.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Крыс, ты предлагаешь дать заведомо ложные показания?
Да.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Крыс, ты предлагаешь дать заведомо ложные показания?
Да.
Небось ещё группой лиц по предварительному сговору?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Небось ещё группой лиц по предварительному сговору?
Небось ещë и ей.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Кстати, может кто-то знает, сколько в среднем стоит нанять охранника, и на что охранник имеет право при защите клиента?
В России частная охрана именно тушки человека законодательно запрещена (так было до середины 2020 года точно, но собирались вносить изменения). Можно охранять имущество человека, например, его портфель или шарфик, но не самого человека. Т.е. телохранители как бы есть, но их как бы нет.

В довольно далёких от столицы е#енях ежедневная охрана имущества при человеке стоит от соточки в месяц.
Запрещена?
А это как Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 27.12.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (в ред. Федерального закона от 22.12.2008 N 272-ФЗ)
Статья 3. Виды охранных и сыскных услуг:

Цитировать
...
В целях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг:
1) защита жизни и здоровья граждан;
....

А потом открываем постановление правительства и узнаем, что
Цитировать
3. Специальные средства применяются частными детективами и охранниками в случаях, когда использованы и не дали желаемых результатов ненасильственные способы предупредительного воздействия на правонарушителей:
а) для отражения нападения, непосредственно угрожающего их жизни и здоровью;
б) для отражения нападения при защите жизни и здоровья охраняемых граждан и для пресечения преступления против охраняемой ими собственности, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление.

Интересный метод запрета...

Мат
« Последнее редактирование: 20 Января 2021, 22:58:52 от uvejourgen »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Не знаю, осознанно это делают несколько наших девочек, или просто не вдупляют, какой вред подобными измышлизмами приносят вероятным жертвам, но. Обращение за посторонней помощью в вопросах собственной безопасности - это не плохо и не стыдно.
Обращаться за помощью к близким не плохо и не стыдно.
Но не все это умеют и могут, не все этого хотят, зная о возможных последствиях.
Это не измышлизм, это констатация факта, не все умеют просить помощь, не все способны ее принять.
Что в этом непонятного?
Многие люди с депрессией кончают жизнь самоубийством тихо и не привлекая к себе ни малейшего внимания, до последнего продолжая делать вид, что с ними все в порядке. По разным причинам, но в том числе у многих потому, что они не хотят никого собой беспокоить, не хотят причинить боль своим близким, как они это видят.
Я не пытаюсь отговорить обращаться за помощью к близким, я лишь напоминаю, что по складу характера, состоянию, отношениям и прочим факторам эта опция есть не у всех, даже если девушка окружена искренне любящими мужчинами и у нее полный комплект из папы, любящего отчима, мужа, приятелей-бывших и целой командой друзей, так что совет не универсальный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Но не все это умеют и могут, не все этого хотят, зная о возможных последствиях.
Это не измышлизм, это констатация факта, не все умеют просить помощь, не все способны ее принять.
Значит, им стоит научиться.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Небось ещё группой лиц по предварительному сговору?
Небось ещë и ей.
Надеюсь, на тех, кто последует твоему совету, срубят большую жирную палку.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А потом тут же будут вопить "коварные фемки клевещут на невинных мальчиков!111"
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов