Автор Тема: #34591 - Водиться с палачами - не торговать калачами  (Прочитано 20891 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Надеюсь, на тех, кто последует твоему совету, срубят большую жирную палку.
На людях, которых сталчат? Ну вперед, а мы понаблюдаем.
А потом тут же будут вопить "коварные фемки клевещут на невинных мальчиков!111"
Все-то у вас визжат и вопят, залюбуешься. Учитывая, что форум текстовый, я б задумался о масштабах собственной впечатлительности на твоем месте.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Значит, им стоит научиться.
Как и самообороне, и быстрому бегу, и много чему еще.
Это не охренеть как просто и быстро.
И не факт, что получится себя переломать.
Все люди разные.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Как и самообороне, и быстрому бегу, и много чему еще.
Это не охренеть как просто и быстро.
И не факт, что получится себя переломать.
Все люди разные.
Самое время поинтересоваться, с чем ты подобной аргументацией споришь.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Надеюсь, на тех, кто последует твоему совету, срубят большую жирную палку.
На людях, которых сталчат? Ну вперед, а мы понаблюдаем.
На людях нарушающих закон.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Циник, ответ тот же, что и раньше.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Циник, ответ тот же, что и раньше.
Понаблюдаем?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
И вперед, ага
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Главное, заранее предупредить группу поддержки, что до двух лет.

А по тяжёлым статьям до 5 лет.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Самое время поинтересоваться, с чем ты подобной аргументацией споришь.
С тем, с чего начали с Бигби и чем продолжили, судя по твоему выпаду про измышляющих, с тобой ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
С тем, с чего начали с Бигби и чем продолжили, судя по твоему выпаду про измышляющих, с тобой ;D
Не понял
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
То есть шмалять в любого за исключением совсем уж малолетних детей и парализованных. Это правоприменительная практика.
ну не совсем в любого. я уже приводила этот пример в другой теме, слушала запись разговора в 911 на трукрайм-канале. сталкер вломился в дом к женщине. до этого он побил ей машину, нападал на нее на улице. она позвонила в 911, описала ситуацию, ей полиция дала добро на самооборону. она выстрелила, когда он забежал к ней в комнату.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Так в том-то и дело, что нечего фиксировать - до нападения никаких противозаконных действий не было.
А это нередко вопрос точности формулировки. В конце-концов, это не заявитель решает, какие действия являются противозаконными, а какие - нет.

А ниже вообще не мои слова. Я всегда рекомендовал газовый баллончик как максимально эффективное и безопасное средство самообороны.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Hacksley

  • Гость
Эт мои слова. Хз, как Эльф так процитировал. Баллончик - самое эффективное из безопасных и допустимых. Но в основном придает уверенности и позволяет не бояться встреч со всяким неприятным народом и стычек. В случае нападения сталкера с большой вероятностью не поможет.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Но в основном придает уверенности и позволяет не бояться встреч со всяким неприятным народом и стычек. В случае нападения сталкера с большой вероятностью не поможет.
Взаимоисключающие параграфы вижу я.
Встреча со всяким неприятным народом значительно снижает возможный эффект неожиданности, так как неприятный народ обычно в курсе, что он неприятный и общаться с ним по-приятельски вряд ли будут.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я уже писала как было у меня. Меня в милиции выслушали, приняли заявление, успокоили, но... велели не питать особых иллюзий о том, что у них есть какие-то реальные законные меры воздействия на этого человека, кроме беседы, которая 99,9% даст прекрасное ничего.
Пока он не перешёл к противоправным действиям, задерживать его не за что. Нет, хватания за руки и за одежду к противоправным действиям отнести скорее всего не получится.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Hacksley

  • Гость
Взаимоисключающие параграфы вижу я.
Встреча со всяким неприятным народом значительно снижает возможный эффект неожиданности, так как неприятный народ обычно в курсе, что он неприятный и общаться с ним по-приятельски вряд ли будут.

В каком месте эти параграфы? Расшифровываю: от случайных доепок на улице или при стычках с каким-нить гопником (условно) поможет. Пушто у них нет цели пристать к конкретному человеку (скорее всего). А вот у сталкера она есть. И он может сколько угодно удачно выбрать время нападения и его обстоятельства. А еще может прийти еще раз. И не раз.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Хаксли, условный гопник готов к драке. Наличие баллончика сейчас уже не является чем то экзотическим. То есть гопник в принципе готов к сопротивлению своей жертвы.

Шанс удачно залить сталкера на порядок выше. Да, это работает в полной мере только первый раз.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Мб я открою Америку. Но в обязанности полиции еще входит ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ  преступлений. Как минимум участкового можно было послать "а поговорить". Проверить, не состоит ли парень на учете, мб у него обострение началось.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Мб я открою Америку. Но в обязанности полиции еще входит ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ  преступлений. Как минимум участкового можно было послать "а поговорить". Проверить, не состоит ли парень на учете, мб у него обострение началось.

И встретит участкового сабжевая мамка, которая расскажет, что корзиночки первая лупоф приключилась, он очень страдает, но она с ним конечно поговорит и больше он под окнами той девочки ходить не будет. Усё.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Что-то мне непонятно, откуда столько противников заявлений в ментовку. Какая разница - поможет или не поможет?
Ситуация в любой момент может дойти до уголовщины. И если ты все-таки отобьешься (а у готовой к нападению женщины все-таки есть шансы особенно если бить превентивно), лучше, чтобы твою задницу прикрыли десяток заявлений о длительных преследованиях и угрозах.
Вот каждую неделю идешь и пишешь заяву.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Мб я открою Америку. Но в обязанности полиции еще входит ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ  преступлений. Как минимум участкового можно было послать "а поговорить". Проверить, не состоит ли парень на учете, мб у него обострение началось.

Вот именно поэтому нужно грамотно составленное заявление, в котором должны быть указано именно нарушение прав заявителя и нарушения закона сталкером. Если же из заявления следует отсутствие противоправных действий, то это действительно получится что противоправных действий нет и что-то делать полиция оснований не имеет.

Я сомневаюсь, что участковые в восторге от идеи ходить беседовать непонятно с кем по устному требованию разных баб, которые письменно ничего обосновывать не желают, но считают, что мужик при виде формы навсегда исправится.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Вот каждую неделю идешь и пишешь заяву.

Плюс много.
Глядишь когда-нить и законодательство шевельнется в нужную сторону. Вода камень точит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Что-то мне непонятно, откуда столько противников заявлений в ментовку. Какая разница - поможет или не поможет?
Ситуация в любой момент может дойти до уголовщины. И если ты все-таки отобьешься (а у готовой к нападению женщины все-таки есть шансы особенно если бить превентивно), лучше, чтобы твою задницу прикрыли десяток заявлений о длительных преследованиях и угрозах.
Вот каждую неделю идешь и пишешь заяву.
Хм..
Противников?
Нет. Заявление написать надо.
Печаль в том что даже если менты будут реально хотеть помочь могут они только «а поговорить» ну если мы не рассматриваем противоправные действия, конечно.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Раз уж такое дело, продублирую здесь:

Два раза совершенно однозначно вписывался за совершенно посторонних женщин с целью их защиты и наведения порядка.

Жена в курсе и однозначно одобрила.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Если это кажется слишком мягким, купи за 14 рублей лезвия "Рапира", писани наискось, швы на лице очень хорошо запоминаются и долго заживают, а привлечь к ответственности за такое малореально.
Ололо. Почему тогда эти бритвы называются "безопасными"? Уж не потому, что ими серьёзно не порезаться? После применения дамой такого "оружия" от оппонента последует ббпе с сотрясением мозга как минимум.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Ололо потому что для правильного использования они вставлялись в станки.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Ремнем безопасности тоже можно удавить ;D
А звонки из службы безопасности сбербанка так вообще лучше сбрасывать ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
А подушка безопасности - вообще страшная вещь
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"

Ололо. Почему тогда эти бритвы называются "безопасными"? Уж не потому, что ими серьёзно не порезаться? После применения дамой такого "оружия" от оппонента последует ббпе с сотрясением мозга как минимум.
Ололо... вот и выросло поколение, воспитанное одноразовыми "Жилеттами" ))))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)

Ололо. Почему тогда эти бритвы называются "безопасными"? Уж не потому, что ими серьёзно не порезаться? После применения дамой такого "оружия" от оппонента последует ббпе с сотрясением мозга как минимум.
ШТА???

Цитировать
После применения дамой такого "оружия" от оппонента последует ббпе с сотрясением мозга как минимум.
Ну это да. Останавливающее действие близко к нулю.