Автор Тема: #28062 - предатель и волшебница  (Прочитано 7844 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#28062 - предатель и волшебница
« : 04 Февраля 2021, 11:16:52 »
https://killpls.me/story/28062

Цитировать
Сын встречался с девушкой, потом переехал к ней. Девушка нам понравилась: образованная, вежливая, хорошо одевается. Сын не приезжал в гости, всегда приглашал к ним, угощали изысканной ресторанной едой (ну не хотят молодые у плиты стоять - пусть шикуют, главное, сыты).
А на прошлой неделе молодые согласились к нам приехать. Жена накрыла на стол. Девушка принесла тортик к чаю, поужинав, поблагодарила за гостеприимство. А сын немного поклевал пюре и больше ничего не стал. Жена, разумеется, обиделась и выпалила "совсем зажрались со своими ресторанами".
В итоге выяснилось, что еда и торты домашние, просто девушка волшебно готовит. Жена промолчала.
А на следующий день сказала сыну по вотсапу "из-за этой с*ки и её буржуйства ты материнскую стряпню не ешь".
Девушка услышала, расплакалась. Сын неделю жене не звонит, та взъелась на меня, что не поддержал, а что я скажу, разве можно гнобить кого-то просто за то, что он в чем-то лучше?
Сын с женой мириться отказался, жена требует, чтобы я "перестал звонить предателю".
ПМП.

Эк мамашу перекорежило, что на свете существуют повара почище, чем она со своим пюре типа "школьная столовка".

Правильно сын с ней мириться отказался, еще не хватало себе проблем наживать из-за мамкиной криворукости.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23654
  • Карма: +11248/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #1 : 04 Февраля 2021, 11:25:44 »
В моем детстве мама тоже мчудила. Я борщ не любила и все время ела его только из-за того, что заставляли. А однажды, будучи у соседки, я этого супа поела, ибо у нее он был на вкус получше. Дома тоже потом ждал мини-скандал на тему того, что у соседки, оказывается, суп вкуснее = я плохая и бессовестная. :-\
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2021, 11:30:45 от Твинк »
Мафия: Серокот

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15954
  • Карма: +2258/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #2 : 04 Февраля 2021, 11:26:01 »
Красивая обраточка на все истории про «а у мамы борщ лучше».
Это ж как надо ипануться, чтобы не порадоваться за сына. Или как паршиво готовить.
Мафия

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14247
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #3 : 04 Февраля 2021, 11:26:16 »
маргинал детектед. мамо там отбита на весь чердак. и как с ней папаня то вообще живёт?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #4 : 04 Февраля 2021, 11:38:38 »
Такое ощущение, что свекрови лет 12-14. Ни готовить не умеет, ни общаться, и считает, что если погрубее  себя вести, то ее будут считать взрослой.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #5 : 04 Февраля 2021, 11:47:54 »
Ревность так проявляется.
Яжеговномать

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #6 : 04 Февраля 2021, 11:53:26 »
Автору стоит развестись и найти пряморукую тоже, пусть хоть на старости лет нормально поест.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11699
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #7 : 04 Февраля 2021, 12:03:57 »
Свекроз головного мозга у мамани
Если б девушка готовила не так хорошо, была бы безрукой неумехой
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #8 : 04 Февраля 2021, 12:04:51 »
Автору стоит развестись и найти пряморукую тоже, пусть хоть на старости лет нормально поест.
Сыну она по телефону претензии высказала в грубой форме, а автора и побить может.
Ему сейчас в целях самосохранения нужно молча кивать и жить под плинтусом.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12862
  • Карма: +2834/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #9 : 04 Февраля 2021, 12:07:48 »
Самому научится готовить, конечно, запретил лично Ктулху
Дык если самому готовить, то всё равно разводиться надо - тут же предателем окажешься.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #10 : 04 Февраля 2021, 12:11:07 »
В общем, хорошо уметь волшебно готовить!


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #11 : 04 Февраля 2021, 12:13:55 »
Просто ей вбили в голову, что главное предназначение женщины - готовить. И тут с делом всей жизни она так пролетела. Караул!
Яжеговномать

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #12 : 04 Февраля 2021, 12:22:06 »
Цитировать
предатель и волшебница
Звучит как сиквел/вбоквел "Детей против волшебников"

А по теме:
Ну это уже совсем шиза. Если кто-то делает, что-то лучше тебя, то будь бобр принять это как факт. Ором и скандалами самоутверждаться нет смысла.

Просто ей вбили в голову, что главное предназначение женщины - готовить. И тут с делом всей жизни она так пролетела. Караул!
А скилл качнуть религия запрещает?! Понятное дело, что не всем быть такими яркими и восхитительными как Бурак Оздемир, но никто не запрещает готовить вне 3х сосен рецептов.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #13 : 04 Февраля 2021, 12:22:24 »
Просто ей вбили в голову, что главное предназначение женщины - готовить. И тут с делом всей жизни она так пролетела. Караул!

Я неоднократно встречал женщин, которые почему-то считали (видимо, в детстве мамки внедрили), что умеют готовить уже потому, что женщины.

Само собой, получались у них такие помои, что и псам давать совестно. Именно оттого, что они воспринимали кулинарию как автоматический классовый скилл.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #14 : 04 Февраля 2021, 12:31:18 »
Я неоднократно встречал женщин, которые почему-то считали (видимо, в детстве мамки внедрили), что умеют готовить уже потому, что женщины.

Само собой, получались у них такие помои, что и псам давать совестно. Именно оттого, что они воспринимали кулинарию как автоматический классовый скилл.
Ха! Бывают и мужики, уверенные, что все женщины от рождения умеют(и любят!) готовить только потому, что они женщины.
Яжеговномать

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14247
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #15 : 04 Февраля 2021, 12:32:46 »
Дык если самому готовить, то всё равно разводиться надо - тут же предателем окажешься.
Точно. Значит учится готовить ему надо с жены.
думаешь жена фаршированная яблоками и курагой и запеченная в духовке будет вкусной и полезной?
мне вот кажется что говно ежели запечь будет только злопахучее
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #16 : 04 Февраля 2021, 12:43:33 »
Ха! Бывают и мужики, уверенные, что все женщины от рождения умеют(и любят!) готовить только потому, что они женщины.

Видимо, заблуждения коренятся в одном источнике.

Меня пару раз сочувственно спрашивали, как же я один живу - бичпакетами питаюсь, небось, язву прободную скоро наживу.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15954
  • Карма: +2258/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #17 : 04 Февраля 2021, 12:47:11 »
Цитировать
думаешь жена фаршированная яблоками и курагой и запеченная в духовке будет вкусной и полезной?
мне вот кажется что говно ежели запечь будет только злопахучее
Ну дык промыть надо хорошо, вымочить в молоке и трёх водах.
Мафия

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
  • Карма: +930/-14
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #18 : 04 Февраля 2021, 12:52:02 »
Ага, все женщины умеют и любят готовить - а еще аккуратно гладить, поддерживать идеальный порядок и ухаживать за детьми - а все мужики способны отремонтировать сантехнику, ровно и прочно привесить любую полочку, собрать и починить любую технику, включая дедушкин "жигуль". Паприроде! А кто не соответствует - тот либо "нимужик", либо "фууу, какмужик"!   ;D ;D ;D
+884/-14

Оффлайн Бурый из Куальнге

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Карма: +293/-2
  • Красное вижу на всех, алое вижу.
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #19 : 04 Февраля 2021, 12:55:32 »
Чёрт, я бы на месте этой свекрови если бы задолбала такую невестку, то исключительно своим "дай рецепт, покажи, как готовится" и прочим в таком духе. Это ж такая возможность научиться какие-то крутые вещи делать.
Были у Бурого из Куальнге
Брови быка,
Волны волнение,
Птицы полет,
Ярость зверя,
Гнев короля,
Удар убийцы,
Львиная легкость.

Восстающий бескрылый ящер
В голове - панки, партия, сельсовет

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #20 : 04 Февраля 2021, 12:57:03 »
Чёрт, я бы на месте этой свекрови если бы задолбала такую невестку, то исключительно своим "дай рецепт, покажи, как готовится" и прочим в таком духе. Это ж такая возможность научиться какие-то крутые вещи делать.
Учиться у соплячки зелёной?! Вы что?! Яйца курицу не учат! *табличка*
Яжеговномать

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #21 : 04 Февраля 2021, 12:58:38 »
А скилл качнуть религия запрещает?!

Помимо скилла есть куча нюансов, как люди любят и привыкли есть. Мы с деткой, и мужик тоже, впрочем, едим из мяса сугубо мышцу, то бишь куриные запчасти (типа крылок и ножек) зажаренные с корочкой, никто готовить и есть не будет. А родители мои вполне себе их любят и едят. Собно, родителям автора может быть ресторанная готовка норм в гостях, а дома теплые салаты с уткой и шпинатным конфитюром тоже не особо то упали  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #22 : 04 Февраля 2021, 13:12:42 »
Вот только решил сесть на диету и купил на сегодня салатиков... штошвыделаетеироды!!! Жрац охота!! T_T
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15954
  • Карма: +2258/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #23 : 04 Февраля 2021, 13:13:15 »
Чёрт, я бы на месте этой свекрови если бы задолбала такую невестку, то исключительно своим "дай рецепт, покажи, как готовится" и прочим в таком духе. Это ж такая возможность научиться какие-то крутые вещи делать.
К чему все это? Надо просто чаще приходить к ней ЖРАТЬ. И мужа там же кормить. Профит и выгода.
Мафия

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #24 : 04 Февраля 2021, 13:23:33 »
Чёрт, я бы на месте этой свекрови если бы задолбала такую невестку, то исключительно своим "дай рецепт, покажи, как готовится" и прочим в таком духе. Это ж такая возможность научиться какие-то крутые вещи делать.
А я просто ем и хвалю :)
У меня невестка почти профессионально печет торты-пирожные и делает десерты. Иногда делает на продажу, а вообще много экспериментирует.
Я всегда готова помочь, если ей дизайн не удался или лишнего чего испекла, или при обрезке коржей краешки остались.
Хорошо, что живем в разных городах, а то   я бы в дверь даже боком не проходила.
Вообще, главное -правильно распределить зоны ответственности.
Есть одна подруга, которая делает умопомрачительные закатки. Подарки на все праздники я ей "заказываю"  что-нибудь в баночке, от хреновины до соленых арбузов.
Невестка специализируется на сладком. Каждый мой день рождения проходит с суперским тортом.
Муж другой подруги отлично поет и играет на гитаре. Когда зову их в гости  отдельно оговариваю,  будет ли культурная программа.
Когда еще одна подруга увлекалась декупажем, я обзавелась дизайнерскими  лотками для журналов.
У меня ни талантов ни усидчивости нет, максимум, что я могу - связать в подарок  шарфик :)
Ну и перерыть интернет-закупки, найти какие-нибудь необычные вещички и подарить.

Оффлайн Сашетта

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +140/-5
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #25 : 04 Февраля 2021, 14:07:45 »
Супруга автора добьется лишь того, что ее, агрессивную завистливую дуру, бросят все: и муж, и сын, и другие родственники, ежели таковые имеются. И жаль ее не будет, ибо агрессивные завистливые дураки и дуры должны страдать.
Профиль был экспериментальным, с целью понять, как на меня реагируют, не зная, что это я. Но в свете последних событий - в жопу эксперименты. Всё в жопу.

Не выйдет хоть чуть-чуть прикрыться,
Идеологией халтуры.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1211/-19
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #26 : 04 Февраля 2021, 16:37:19 »
В общем, хорошо уметь волшебно готовить!


Это фото просто так или это вы действительно что-то готовите?
А что в итоге должно получиться?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #27 : 04 Февраля 2021, 16:52:04 »
Супруга автора добьется лишь того, что ее, агрессивную завистливую дуру, бросят все: и муж, и сын, и другие родственники, ежели таковые имеются. И жаль ее не будет, ибо агрессивные завистливые дураки и дуры должны страдать.
Раз автор на ней женился, что-то хорошее в ней было. А чего сейчас накрыло, хз, может, климакс, может, кризис среднего возраста. Для начала попробовать вправить ей мозги.
Яжеговномать

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #28 : 04 Февраля 2021, 17:36:23 »
Это фото просто так или это вы действительно что-то готовите?
А что в итоге должно получиться?

Это фото из моего рецепта гумбо с курицей и креветками :) Получиться должно вот что:



Купил сегодня новый противень, завтра буду опять делать.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1211/-19
Re: #28062 - предатель и волшебница
« Ответ #29 : 04 Февраля 2021, 17:43:53 »
Вот креветки меня смущали: как это - курятина и креветки в одном блюде.
А не поделитесь рецептом?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.