Автор Тема: #34726 - Многие завидуют результату, но мало кто завидует пути его достижения  (Прочитано 25966 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25763
  • Карма: +2648/-85
Существует очень распространенное заблуждение о том, что даже в заявленных как Лайт напитках на самом деле "куча сахара".
Вероятно, речь не про Лайт, а про Зеро, где сахарозаменители.

Странное из личных наблюдений, про вредную газировку.
Многие мои знакомые, у кого есть проблемы с желудком и регулярно бывают всякие изжоги и прочее, в приступы спасаются именно кока-колой которую им категорически нельзя
Тоже таких знаю.
Но у меня изжога - именно, если выпить газировку.

С каких пор еда - это наркотическое вещество?
Ну и соответственно, это нехилый такой маркер надвигающегося РПП, если предложение поесть пиццы вызывает у тебя истерику.
С тех пор, как это стало не удовлетворением чувства голода, съев супчик и кусок мяса, а удовлетворением вредных хотелок в стиле нажраться чипсов   :-\

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23802
  • Карма: +11278/-78
  • Техноэкстрасенс
Вероятно, речь не про Лайт, а про Зеро, где сахарозаменители.
Даже не знала, что это не одно и тоже. ;D
Мафия в Глуши: Сергей Соколов

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
С тех пор, как это стало не удовлетворением чувства голода, съев супчик и кусок мяса, а удовлетворением вредных хотелок в стиле нажраться чипсов   :-\
Так в этом и проблема диет. Запретного всегда хрчется больше. А когда ты можешь есть все, но по чуть-чуть, психологически гораздо проще.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Так в этом и проблема диет. Запретного всегда хрчется больше. А когда ты можешь есть все, но по чуть чуть, психологически гораздо проще
Не у всех это так работает. Если я что то не ем вообще то мне этого и не хочется. Но если съем кусочек будет хотеться ещё и ещё. И в итоге на кусочке я не остановлюсь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Не у всех это так работает. Если я что то не ем вообще то мне этого и не хочется. Но если съем кусочек будет хотеться ещё и ещё. И в итоге на кусочке я не остановлюсь.
Не у всех, это так в среднем по больнице)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12900
  • Карма: +2841/-152
  • со всеми на "ты"

Не у всех это так работает. Если я что то не ем вообще то мне этого и не хочется. Но если съем кусочек будет хотеться ещё и ещё. И в итоге на кусочке я не остановлюсь.
У меня так подпись получилась.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23802
  • Карма: +11278/-78
  • Техноэкстрасенс
Не у всех это так работает. Если я что то не ем вообще то мне этого и не хочется. Но если съем кусочек будет хотеться ещё и ещё. И в итоге на кусочке я не остановлюсь.
У меня тоже так. Поэтому мне проще вообще не есть то, чего нельзя. И рекомендации "съесть 2 дольки шоколада" идут лесом. (Правда в данном случае еще и потому, что предлагают есть горький, который я не люблю.)
Мафия в Глуши: Сергей Соколов

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16073
  • Карма: +2291/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Девушки, есть решение проблемы - муж! Две дольки шоколада? Легко! Пока ты их смакуешь, остальную плитку схомячил муж. Горсточка чипсов? Легко. В пакете все равно больше ничего не осталось. Нужно только переключить его из режима «я тут тебе шоколадку оставил» на «сделай так, чтобы я не соблазнялась».
Мафия - Продавец пылесосов

Hacksley

  • Гость
Так в этом и проблема диет. Запретного всегда хрчется больше. А когда ты можешь есть все, но по чуть-чуть, психологически гораздо проще.

А это от человека зависит. Я знаю дофига людей (и худеющих, и придерживающихся диет по медицинским причинам), которым проще отказаться вообще, чем отмерять  по чуть-чуть. Особенно в том случае, если диета временная (даже на 1-2 года), а не постоянная.

Avoshre

  • Гость
А это от человека зависит. Я знаю дофига людей (и худеющих, и придерживающихся диет по медицинским причинам), которым проще отказаться вообще, чем отмерять  по чуть-чуть. Особенно в том случае, если диета временная (даже на 1-2 года), а не постоянная.
Я такая же. Я не могу чуть-чуть. Поэтому сейчас у меня дома сладкого и вредного нет совсем.

Та же фигня с сигаретами: у меня не получается курить одну сигаретку под бокальчик/кофеёк раз в неделю. Либо полпачки в день, либо не курю совсем. Поэтому сейчас не покупаю сигареты, чтобы не соблазняться.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49463
  • Карма: +5920/-477
  • Доброёп (с)
Существует очень распространенное заблуждение о том, что даже в заявленных как Лайт напитках на самом деле "куча сахара".
Вероятно, речь не про Лайт, а про Зеро, где сахарозаменители.

Ну и где там куча сахара?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Девушки, есть решение проблемы - муж! Две дольки шоколада? Легко! Пока ты их смакуешь, остальную плитку схомячил муж.
Не скажи. Я еще в своей жизни не видела мужика, готового рискнуть встать между мной и шоколадкой.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Kaktus

  • Гость
Девушки, есть решение проблемы - муж! Две дольки шоколада? Легко! Пока ты их смакуешь, остальную плитку схомячил муж. Горсточка чипсов? Легко. В пакете все равно больше ничего не осталось. Нужно только переключить его из режима «я тут тебе шоколадку оставил» на «сделай так, чтобы я не соблазнялась».
Я такой муж! ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49463
  • Карма: +5920/-477
  • Доброёп (с)

Даже не знала, что это не одно и тоже. ;D
Тоже не знал, думал, просто ребрендинг. Однако же вот чо пишут:
Цитировать
Coca-Cola Zero — это специальная версия Coca-Cola с аспартамом. В отличие от Coca-Cola Light, производится на основе оригинального рецепта Coca-Cola.
Цитировать
Кола Лайт и Зеро отличаются формулой сахарозаменителя. В обоих случаях сладкий вкус обеспечивают аспартам и ацесульфам калий, но в разных комбинациях, поэтому вкус этих двух низкокалорийных напитков отличается. ... В случае Zero - это классический рецепт напитка Coca-Cola, только вместо сахара - сахарозаменитель.
А это с официального сайта:

Цитировать
Яка різниця між Coca‑Cola Zero та Coca‑Cola Light?

Різниця в смаку. Обидва напої не містять цукру. Coca‑Cola Zero має новий покращений смак, тоді як у Coca‑Cola Light інші пропорції інгредієнтів, що надає їй більш м’якого смаку. Обидва напої не містять цукру.
Переводить надо?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16073
  • Карма: +2291/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Блин, Кола зеро такая химическая, что буэ. Сладость-сладость, которую потом ничем не перебить, и пенится почему-то сильнее.
Мафия - Продавец пылесосов

Hacksley

  • Гость
Не треба переводити, Ельфе, залиш як є. Зміст зрозумілий з двох перших коментарів.  ;D

Имхо, и Зеро, и Лайт на вкус херня страшная. А оригинальная калорийна. И проблема даже не в самих калориях, а в адовом количестве сахаров. Недавно открыла для себя "Оболонь" с лимоно-апельсином и грейпфрутом. Вкусно и не очень сладко. Сахара, кажись, раза в 4 меньше.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49463
  • Карма: +5920/-477
  • Доброёп (с)
Блин, Кола зеро такая химическая, что буэ. Сладость-сладость, которую потом ничем не перебить, и пенится почему-то сильнее.
Ровно обратные ощущения: пенится меньше и не такая сладкая. Когда пересел на зеро, обычная кола для меня стала сладкой как сироп. А "такая химическая" - это вообще ни о чем. Ну, то есть, я могу понять, о чем это, если сравнивать свежевыжатый сок и напиток с ароматизатором, ну или мясо краба с крабовыми палочкамию. Но говорить, что вкус одной колы химичнее другой - это смешно.

Хотя, справедливости ради, мне попадалась кола с привкусом вообще чего-то несъедобного. Вкус напоминал запах лака на старом диване. Ну да, "вкус напоминал запах" звучит пистец криво, но я не знаю, как еще сказать. Я не знаю, партия это такая или условия хранения, судя по состоянию этикетки, бутылка долго стояла на солнце. Только это была не зеро, а обычная кола.

Цитировать
с лимоно-апельсином и грейпфрутом
Из газировки пью только колу и с бодуна когда на солнце перегреюсь или еще от чего стошнит, швепс горький лимон. Все остальные лимоно-апельсины как-будто одеколон пьешь. Именно имитация каких-то фруктовых вкусов почему-то воспринимается как химия-химия.

Kaktus

  • Гость
А я распробовала Бон Буассон с белым виноградом. Как будто шампанское пьешь, а на подвиги не тянет. Вкусненько :-[

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Мне не нравились напитки с аспартамом, пока я на них полностью не перешла. Теперь не нравятся газировки с обычным сахаром.

Hacksley

  • Гость
Из газировки пью только колу и с бодуна когда на солнце перегреюсь или еще от чего стошнит, швепс горький лимон. Все остальные лимоно-апельсины как-будто одеколон пьешь. Именно имитация каких-то фруктовых вкусов почему-то воспринимается как химия-химия.

Вот мне когда поджелудка концерт устроила, я двое суток только на лимонно-апельсиновой водичке протянула. Не совсем хорошо, но поддержала она меня неплохо (хотя вроде глюкозы всего ничего). И тошноту на отлично купирует.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9373
  • Карма: +1382/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Именно имитация каких-то фруктовых вкусов почему-то воспринимается как химия-химия.

"Абрикосовая дала обильную желтую пену, и в воздухе запахло парикмахерской"  
(с) Булгаков
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49463
  • Карма: +5920/-477
  • Доброёп (с)
А я распробовала Бон Буассон с белым виноградом. Как будто шампанское пьешь, а на подвиги не тянет. Вкусненько :-[
раньше любил, потом надоело.

Мне не нравились напитки с аспартамом, пока я на них полностью не перешла. Теперь не нравятся газировки с обычным сахаром.
Типа того

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Девушки, есть решение проблемы - муж! Две дольки шоколада? Легко! Пока ты их смакуешь, остальную плитку схомячил муж.

Я так делала. Не помогло. У мужа тоже есть предел прочности. Мой теперь шоколад ненавидит  ;D
В спорах рождается истина. Или грибы.

Avoshre

  • Гость
Не треба переводити, Ельфе, залиш як є. Зміст зрозумілий з двох перших коментарів.  ;D
Перекладати 🙂

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49463
  • Карма: +5920/-477
  • Доброёп (с)
Не треба переводити, Ельфе, залиш як є. Зміст зрозумілий з двох перших коментарів.  ;D
Перекладати 🙂
Ну що, Hacksley, спаливсь, москалику. Тепер тобі п*зда!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Девушки, есть решение проблемы - муж! Две дольки шоколада? Легко! Пока ты их смакуешь, остальную плитку схомячил муж. Горсточка чипсов? Легко. В пакете все равно больше ничего не осталось. Нужно только переключить его из режима «я тут тебе шоколадку оставил» на «сделай так, чтобы я не соблазнялась».
Если бы не муж, у меня бы в принципе вредных продуктов на порядок меньше дома появлялось(
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 16073
  • Карма: +2291/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Если бы не муж, у меня бы в принципе вредных продуктов на порядок меньше дома появлялось(
У меня тоже, но они как появляются, так и исчезают)
Мафия - Продавец пылесосов

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +1585/-38
Вот мне когда поджелудка концерт устроила, я двое суток только на лимонно-апельсиновой водичке протянула.
Я читаю как "на лимонно-апельсиновой водочке" и крепко задумываюсь о том, чего еще я не знаю о работе поджелудочной.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
У меня от сахарозаменителей случается "прорыв" нижней чакры. Так что шо то херня, шо это. Ольховатская Груша топ
Взгляд кошки - грация картошки

Hacksley

  • Гость
Ну що, Hacksley, спаливсь, москалику. Тепер тобі п*зда!

Да покуй, я ЗНО по украинскому хуже всех других экзаменов сдала. И почти 10 лет назад.
100500 раз уже успела поблагодарить судьбу, что не выбрала работу с людьми. С этим всратым законом про обслуживание людЕВ на государственном языке - бррр.