Автор Тема: #34726 - Многие завидуют результату, но мало кто завидует пути его достижения  (Прочитано 25743 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/34726

Цитировать
Виват задолбавшимся!

Я девушка, мне 24 года, и за последние полгода я сбросила почти 40 килограмм, а также стала ярым сторонником теории «ведра с крабами».

За плечами много лет активной жизни, и даже при весе в 90 фигура (одетая) выглядела более или менее подтянутой. Спортом я не занималась лишь последние три года — врачи запретили. Собственно, тогда вес и пополз вверх. Весной большую часть ограничений с меня сняли, а летом случилась одна судьбоносная встреча, и мне стало откровенно стыдно за свой внешний вид. И я начала худеть.

В связи с этим меня дьявольски задолбало моё окружение — так, что пришлось его почти полностью сменить!

Нет, сестра, в «Мак» я больше не пойду и маму вести туда не дам. Я нарочно на подработку устроилась в фастфуд, чтоб перестать его есть, теперь с высоты своего опыта говорю: погрызи конструктор «Лего», вреда будет меньше. Кстати, на Ленина открылось отличное веган-кафе: верующей и постящейся маме тамошнее меню в самый раз, да и тебе надо менять пищевые привычки, нельзя в 18 лет весить за центнер. Я железобетонно знаю, что болезней у тебя нет.

Обижается, демонстративно бросает нас с мамой на остановке.

«Мужик не собака, на кости не бросается», «родить не сможешь», «ты уже себе сиськи наполовину высушила», «фитоняша, греча, курогрудь!» — это уже подружки. Не передать, сколько я всего этого наслушалась! До десятой шутки прощала, потом начала отвечать.

Мужчин явно не вдохновляют телеса, А., с теми же 90 килограммами.

Про родить вообще не твоё собачье дело, Б., но мне и так, и так будет нелегко — узкие бёдра.

В., не ты ли воешь из-за неудобств, доставляемых твоей «пятёркой»? Да я счастлива, что мои лифчики стали мне велики, и я могу бегать в тонком топе, не боясь, что что-то выскочит или отвиснет!

Подругу Г. с её быдло-шаблонами вообще стараюсь избегать.

Разумеется, всеми четырьмя объявлена злобной фитоняшей, сверлящей голодными глазами их тарелки — при том, что мы обычно встречаемся или на природе, или в библиотеке в «Мафию» сыграть.

Коллега с основной работы вернулась с удалёнки аккурат к моему новому облику. В глазах вспыхивает по лампочке, прямой наводкой ко мне: «Как?!» Честно рассказываю: отказ от сахара, от заведомых вредностей типа газировки, майонеза, чипсов и так далее, от выпечки, от пива, а лучше вообще от алкоголя. Привычную порцию сокращаем в два, а то и три раза, едим по часам. Конечно же, никакой еды за 2−3 часа до сна. Автомобиль и прочий транспорт заменяем велосипедом или пешими прогулками, у нас в городе расстояния небольшие. Как следует тренируемся — лучше в зале, конечно, но стартовала я дома. Можно зал заменить танцами или бассейном.

Скисает. Уже на следующий день узнаю, что, оказывается, я нажралась яиц солитеров.

Прекращаю разговаривать.

И несть числа тем, кто бодипозитив перепутал с пропагандой необъятных телес! Ребята, люди! Бодипозитив — это про моего друга с огромным чёрным шрамом на груди, из-за которого он даже на пляже не снимает футболку. Это про парня, который ходит со мной в зал: чувак тренируется как проклятый уже три года, но даже минимальную мышечную массу набрать не может и навсегда останется жилистым рельефным астеником. Это про карликов и инвалидов, про девушек типа «мисс Олимпия» и с сорок вторым размером ноги, про родинки, про витилиго, про пирсинг и татуировки, наконец! Это про натуральные волосы и про ногти, никогда не знавшие лака. Даже про презрение к депиляции - здесь уже включается вкусовщина, но с тем, что это естественно, спорить сложно.

Это НЕ про 90+ килограммов дряблого сала. Это НЕ про «Я вешу 300 килограм». Это про принятие себя, а не про «запустить себя».

Да, я пропагандирую бодишейминг, я исключаю из уравнения больных, я не вникаю в нюансы и вообще редиска. Возможно. Но когда-то я увидела (не исключено даже, что на этом сайте) очень хлёсткую, по-настоящему жестокую и злую, но очень честную фразу. «Худеют все — доказано концлагерями». Цинично, да.

За эти полгода я на своей шкуре прочувствовала, что это такое: когда тебя тянут назад. Мне миллиард раз хотелось всё бросить и стать прежней. Повозиться с сестрой, слопать пиццу, не идти в зал позориться и тягать всякую тяжёлую фигню (я знаю, всем пофигу, все заняты собой, но комплексы — они такие), надеть тёмный балахон и создать видимость стройности. Помириться с девчонками, наконец.

Но быть красивой мне хочется сильнее, и мой путь ещё не окончен. С каждым скинутым килограммом уходит что-то из моей жизни. Невнятная одежда, беспорядок в доме, унылость, склонность к нытью, одышка, потливость и, пардон, тяжёлый ПМС.

И почти пропали из моего окружения токсичные толстяки. Те самые, что не отрывают от стула собственный зад и мешают это сделать другим. А тех, кто всё-таки смог, поливают помоями. Те, кто тянет назад, в толстое болото. Тех, с кем никогда не поесть спокойно, если не есть то же, что они. Те, кого не должно быть много, потому что они нифига не хорошие люди. Те, кто, наверное, спортзал видел только в кошмаре. Те, кто за обтянутые лосинами ягодицы обзовёт шалавой, а более нервная девчонка, чем я, закутается в мешковатый оверсайз, который так и манит расслабиться — под ним не видно «апельсиновой корки», желеобразных бёдер и четырёхмесячного животика.

И я очень рада этой потере. Теперь вокруг меня другие люди: красивые, с крепкими и гармоничными телами, а значит, с сильной волей.

Я не говорю, что все полные люди — токсичны, а стройные — пушистые одуванчики. Нет. Я говорю о тех, кто своё неверие в себя распространяет, как вирус, на всех окружающих. И беда тем, кто не имеет иммунитета.

Ну, а тем, кто помог мне выбраться из ведра с крабами, огромная благодарность! Маме, хвалившей за каждый скинутый грамм и не давшей сорваться во время лютой сахарной ломки. Тренерам и преподавателям — без их личного примера я бы далеко не ушла. Другу-повару, который помог составить правильный рацион. Врачам, наконец. Им — спасибо.

P. S.
Небольшое слово для тех, кто только начал. Не слушайте токсичных людей, каким бы сложением они ни обладали. Отрастите болт-кладенец и носорожью шкуру, чтобы не слушать всяких уродов.

Если ваше тело причиняет вам неудобства — дело в теле. Поверьте, окупятся и нервы, и деньги. В конце концов, пути два: или вы получаете удовольствие от еды, или когда стоите голышом у зеркала.

Удачи! Я в вас верю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7689
  • Карма: +2686/-1181
  • Let us break some rules
Бодипозитив так-то про толстых изначально. Дура неграмотная, хоть бы почитала про него что-то, прежде чем звиздеть.
А много ли здоровых было в тех концлагерях, авторша не интересовалась?
И как уже задолбало приравнивание любви к спорту к силе воли. Вот нравится тебе какое-то хобби, при чем тут сила воли? Авторше нравится спорт, а кому-то другому не нравится, а нравится вязать или рисовать. А авторша не рисует и не хочет, так почему слабовольная не она, а тот, кто спортом не занимается? Что за обязаловка взялась с этим спортом? Не пойму.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2021, 16:15:05 от Снусмумрик »

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Автор - пошла ты нахер. От переизбытка капусты в рационе мозг подусох
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Цитировать
Худеют все — доказано концлагерями

Жёсткие диеты сказываются на работе мозга.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12332
  • Карма: +5348/-101
Цитировать
заведомых вредностей типа газировки
Хм, а что вредного в газировке?

Avoshre

  • Гость
А что она не так сказала? Ну, кроме фразы про концлагеря. Хотя эта фраза давно на слуху. Утрированный пример, не более.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2021, 16:17:29 от Avoshre »

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
за оухенно оригинальную и смищную фразу про концлагеря захотелось втащить ей по похудевшей роже тухлой рыбиной
мразь
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
У автора жиры ушли, а комплексы остались.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +132/-2
Какая злобная дева 😱
Она умничка и котик, что Смогла, но не хватает эндорфинов организму, не хватает

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Брр. Лучше быть жирной, чем превратиться вот в такое.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12332
  • Карма: +5348/-101
Я тут еще прикинул хер к носу — поправьте, если где накосячу — и по приблизительным подсчетам получается следующее: для сброса одного килограмма жира необходимо сжечь где-то 7700 ккал. Для сброса 40 килограмм — 308000 ккал. Делим это условно на 180 дней (полгода) — получаем около 1700 ккал в дефицит. Каждый день. Это реально вообще? Пусть она питается на 1000 ккал — для такого дефицита нужно тратить, соответственно, 2700. Калькуляторы говорят, что для таких расходов надо буквально каждый день вджобывать в спортзале. И чесгря я не уверен, что у человека, который питается на 1000 вообще хватит сил тратить каждый день по 2700.
Понятно, конечно, что там не ровно 40, а «почти 40», и килограмм-другой из этого занимала вода, но все равно как-то оно очень странно выглядит.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7689
  • Карма: +2686/-1181
  • Let us break some rules
Ну да, для полугода это огромная цифра. Автор либо черепашка, либо тогда понятно, почему она такая злая. Не жрет нихрена и ипошит сутками в зале, а когда ее друзья или родные пытаются вытащить хоть куда-то - огрызается и обзывается. Немудрено.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Нда. Как говорится, начали за здравие.
Но с абзаца "бодипозитив не для вас" пошла жара.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12332
  • Карма: +5348/-101
Сахар
Но есть же газировки без сахара. Плюс сахар у автора идет буквально предыдущим пунктом.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Я тут еще прикинул хер к носу — поправьте, если где накосячу — и по приблизительным подсчетам получается следующее: для сброса одного килограмма жира необходимо сжечь где-то 7700 ккал. Для сброса 40 килограмм — 308000 ккал. Делим это условно на 180 дней (полгода) — получаем около 1700 ккал в дефицит. Каждый день. Это реально вообще? Пусть она питается на 1000 ккал — для такого дефицита нужно тратить, соответственно, 2700. Калькуляторы говорят, что для таких расходов надо буквально каждый день вджобывать в спортзале. И чесгря я не уверен, что у человека, который питается на 1000 вообще хватит сил тратить каждый день по 2700.
Понятно, конечно, что там не ровно 40, а «почти 40», и килограмм-другой из этого занимала вода, но все равно как-то оно очень странно выглядит.

Я худела на 24 за пять месяцев. Вес был 67/160 рост. У неё вес 90, а рост, может, такой же или чуть выше. Может, потому вес так быстро покинул её?
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12857
  • Карма: +2832/-152
  • со всеми на "ты"
А я вот защищу деву. Она конечно тараканистая, но...

Я в 2019 похудел на 15 кило. С 75 до 60.
Мне очень многие говорят, что я отощал, спал с лица, ветер меня шатает, и мне надо отъедаться. Особенно последнее бесит: я для того сидел без сладкого, чтоб отъедать его обратно.

Но это я имею здоровую самооценку и поддержку домашних. А у девы с этим проблееемы.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1956
  • Карма: +357/-15
Я тут еще прикинул хер к носу — поправьте, если где накосячу — и по приблизительным подсчетам получается следующее: для сброса одного килограмма жира необходимо сжечь где-то 7700 ккал. Для сброса 40 килограмм — 308000 ккал. Делим это условно на 180 дней (полгода) — получаем около 1700 ккал в дефицит. Каждый день. Это реально вообще? Пусть она питается на 1000 ккал — для такого дефицита нужно тратить, соответственно, 2700. Калькуляторы говорят, что для таких расходов надо буквально каждый день вджобывать в спортзале. И чесгря я не уверен, что у человека, который питается на 1000 вообще хватит сил тратить каждый день по 2700.
Понятно, конечно, что там не ровно 40, а «почти 40», и килограмм-другой из этого занимала вода, но все равно как-то оно очень странно выглядит.

Немалое количество ккал расходится и на поддержание жизнедеятельности организма. Плюс автор, скорее всего, далеко не старуха и метаболизм у нее работает нормально.
Сама я скидывала по полтора в месяц, в день занимаясь максимум 20 минут и сжигая около двухсот калорий (если верить счетчику фитнес-приложения), питаясь на 1200-1500 (это не так мало, если исключить сладости и заведомо вредный хавчик вроде колбасы и курочки из кфс). Если автор занимается по часу трижды в неделю при том же рационе, она должна отощать куда быстрее и заметнее.
Плюс еще обращу внимание, что до нормального ИМТ жир сходит сравнительно быстро, но когда его количество перестает угрожать жизни, организм уже не так охотно отдает свои запасы)
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11784
  • Карма: +3799/-28
Но это я имею здоровую самооценку и поддержку домашних. А у девы с этим проблееемы.

ИМХО, чтобы получать поддержку, неплохо бы для начала самому не вести себя как мудак. Например, не идти в макдональдс, не тыкая сестру тем, что ей надо менять пищевые привычки и идти в веганское кафе. И перестать практиковать бодишейминг.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Как она в шарпея не превратилась? А так молодец, чо. Если к другим не лезет.
Яжеговномать

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Автор была бы большая молодец, если бы ещё не приставала к другим. Вот чем ее сестра заслужила отповедь про Мак и ее вес в центнер? А мама в чем провинилась?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Это почти 7 кг в месяц. Дохрена. Меня вот мой организм нахер послал и больше 1,5 кг в месяц отказался терять.
В авторе бесит то, что она очень много о себе возомнила, после того как смогла похудеть. Называя тех, кто не может как она "крабами", "лентяями" и т.д. А это не всегда так.
У кого-то не так быстро вес уходит, а человеку годами е*стись в зале с гантелями вообще не впёрлось, есть много других занятий в жизни. У кого-то на фоне диет крышу рвёт и человек скатывается в рпп. При этом мужика-астеника она почему-то оправдывает. Но это и в обратную сторону работает. Худеть могут не только лишь все по многим причинам.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12332
  • Карма: +5348/-101
Я худела на 24 за пять месяцев. Вес был 67/160 рост. У неё вес 90, а рост, может, такой же или чуть выше. Может, потому вес так быстро покинул её?
67 — это в конце или в начале похудения было? Если в конце, то получается, с тех же 90 и начиналось. А если в начале, то это жутковато как-то. Ну, и 24 за 5 месяцев все-таки не так неправдоподобно выглядит, как 40 за полгода.
Немалое количество ккал расходится и на поддержание жизнедеятельности организма. Плюс автор, скорее всего, далеко не старуха и метаболизм у нее работает нормально.
Это да, но калькуляторы же считают с учетом расходов на поддержание жизнедеятельности, а не только упражнения.
Сама я скидывала по полтора в месяц, в день занимаясь максимум 20 минут и сжигая около двухсот калорий (если верить счетчику фитнес-приложения), питаясь на 1200-1500 (это не так мало, если исключить сладости и заведомо вредный хавчик вроде колбасы и курочки из кфс). Если автор занимается по часу трижды в неделю при том же рационе, она должна отощать куда быстрее и заметнее.
Но то-то и оно, что насколько я понимаю, тренировки по часу трижды в неделю никак не дадут нужного дефицита (почти 12000 ккал). А без дефицита жиру, по идее, деваться некуда, он же не сам по себе испаряется.
Плюс еще обращу внимание, что до нормального ИМТ жир сходит сравнительно быстро, но когда его количество перестает угрожать жизни, организм уже не так охотно отдает свои запасы)
Это тоже. Я так понимаю, организм при достижении состояния, когда жира сравнительно мало, может тратить не только жир, но и мышцы. Но все равно все упирается в то, что без дефицита жиру деваться некуда.

Avoshre

  • Гость
Знаю парня, который похудел на 50 кг месяцев за 6-8 где-то. Он занимался в зале с тренером и этот же тренер ему составил программу питания. Реально - как другой человек выглядит. Если бы не знала его лично, то увидев фото до/после, подумала бы что это два разных человека.

И божечки - какая ж сила воли нужна! Он питался по часам и по граммам. Только правильной едой, без поблажек. Когда у него был день рождения, он заказал в офис пиццу, а сам ел рис с курицей из судочка. Когда все шли пить пиво в пятницу, он шел домой, потому что завтра тренировка, да и в пабе ему есть нечего, а со своим туда нельзя.

Другая моя приятельница с диетологом похудела килограмм на 15-20, но не смогла удержать вес. Именно потому что задолбала дисциплина: в 15:00 съесть 150 грамм курицы (условно). Каждый день готовка, каждый день весы, каждый день судочки.

Третья на диете Дюкана похудела не знаю на сколько, но визуально очень заметно. Меня на этой диете хватило дней на 10 - задолбалась есть одно и то же.

А сколько раз у меня самой случались срывы с ПП, потому что застолье, праздник, корпоратив, встреча с друзьями. Или просто - бегаешь целый день по городу, захотелось поесть - и вот она, булочка: сытно, недорого, быстро. Какая, кстати, есть альтернатива вредной еде, если нужен быстрый перекус? Банан?

И блин, я восхищаюсь такими людьми, которые смогли пройти этот путь до конца. Вроде и ничего сложного нет: ешь себе по часам и в зал ходи по расписанию. Но я так не могу. Потому что в реальной жизни то одно, то другое, а у меня нет такой силы воли, чтобы удерживаться от соблазнов.
Все мы живые люди, а не киборги. И похудеть на много килограмм вряд ли можно без железной дисциплины. Это тяжело и выматывает.

И я прекрасно понимаю автора насчет ведра с крабами. Она каждый день делает усилие над собой и удерживается от вкусняшек, а часто еще и от приятного времяпровождения, потому что там есть вкусняшки. Ей и так нелегко. А когда рядом говорят что мужики на кости не бросаки, что раньше было лучше, что съешь кусочек, и т.д. и т.п. - да это ж капец как бесит!

А некоторые комментаторы в этой теме ведут себя как то самое ведро с крабами.

В авторе бесит то, что она очень много о себе возомнила, после того как смогла похудеть. Называя тех, кто не может как она "крабами", "лентяями" и т.д
Крабы - это не те, кто не могут похудеть. А те кто сидят на жопе ровно, и ее к тому же призывают, мол, и так нормально. Не жили хорошо, нечего и начинать. Отсылка к "теории ведра с крабами"

Худеть могут не только лишь все по многим причинам.
Тех, кто не может похудеть из-за гормонального фона, не так уж много. Просто похудение на много килограмм - это ежедневная дисциплина, которую в повседневной жизни довольно тяжело соблюдать.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2021, 17:17:12 от Avoshre »

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
67 — это в конце или в начале похудения было? Если в конце, то получается, с тех же 90 и начиналось. А если в начале, то это жутковато как-то.
В начале. Остановилась на 43. Ну, сейчас мне тоже кажется, что жутковато, а тогда казалось, что самое то.

Я тогда не особо упарывалась, уже смутно помню, правда, но я вполне себе ела, бассейн и зал два раза в неделю, если у неё нагрузки были больше, стартовый вес больше, то не исключено, что и результат был такой. Другое дело, насколько это было полезно.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2021, 08:52:42 от uvejourgen »
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Я похудела на 13 килограмм за полгода. С 70 до 57. Потом снова наела до 65. И вот, короче, манала я это похудение. Нет, я, конечно, не прочь быть стройной и звонкой (ха три раза). Но я лучше буду мячиком, спокойным и удовлетворенным, чем натянутым клубком стройных нервов.
Короче, я займусь своим пузом, когда у меня других проблем не будет. То есть никогда.

Я занимаюсь спортом 4 раза в неделю. Разным. Кто худеет на спорте, расскажи мне, ведьма, как.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Автор из партии "кругом враги". Не верю, что вокруг нее исключительно одни мудаки. Либо всех задолбала своей худобой, либо увидела макдак и додумала себе, какие все сволочи жрут там, а она умница.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Avoshre

  • Гость
Я занимаюсь спортом 4 раза в неделю. Разным. Кто худеет на спорте, расскажи мне, ведьма, как.
Я вот тоже хз как худеть на спорте))
Самая интенсивная тренировка сжигает ну мааааксимум 1000 калорий. А это две шоколадки. Или одно Биг Мак меню.

Автор из партии "кругом враги". Не верю, что вокруг нее исключительно одни мудаки. Либо всех задолбала своей худобой, либо увидела макдак и додумала себе, какие все сволочи жрут там, а она умница.
Автору просто регулярно наступают на больную мозоль. Как пример - дамочки, которых все, абсолютно все, задолбали вопросами "когда дети?". Вряд ли такой вопрос задают ей 100% ее знакомых при каждой встрече. Но иногда достаточно двух-трёх особенно бесячих, чтоб накатать простынь на Задолбали.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2021, 17:24:17 от Avoshre »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Я вот тоже хз как худеть на спорте))
Самая интенсивная тренировка сжигает ну мааааксимум 1000 калорий. А это две шоколадки. Или одно Биг Мак меню.
Я не знаю, что надо делать, чтобы тыщу калорий скинуть. Два часа непрерывного прыганья на ирландских танцах сжигают около 500 ккал, если верить приложению. Йога вообще сжигает около 90 ккал за час - это понюхать бигмак и все.
Впрочем, йога - это не про похудение, конечно, это про то, чтоб спинка не болела.

Цитировать
Толстые в основном те, кто много есть и мало двигается. Это как бы факт.
Вот это ты не прав. Я знаю довольно много полных людей, которые много двигаются. В частности, я.
И даже жрать как не в себя не обязательно. Просто сейчас в основном такая еда, что дает овер дофига калорий и овер нифига насыщения.
А в правильное питание не все умеют.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2021, 17:28:10 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
То есть 1/250 часа ирландских танцев и 1/9 часа йоги. Или вы про 1000 КИЛОкалорий?
Ну ясен перец, что про килокалории во всех случаях. Кто их не в килах-то считает?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401