Автор Тема: #34726 - Многие завидуют результату, но мало кто завидует пути его достижения  (Прочитано 25885 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Похудательная. Лично мне на ней было морально проще, т. к. я понимала, что сидеть голодной от того, что всю норму уже съела, не придётся.
Похудательные диеты плохи тем, что когда-нибудь они кончаются. И тогда вес может вернуться. Самый здравый подход, который я встречала - это принцип тарелки. Половина овощей (не картохи, ясное дело), 1/4 белка, 1/4 сложных углеводов, и небольшое количество жиров, которые добавляются в салаты, находятся в мясе, орехах, твороге, сыре и т.п. Плюс сократить потребляемый добавленный сахар.

Чтобы не быть голословной: на таком питании + подсчет калорий без жестких запретов (захотелось чипсов - поела, только вписала в калораж), я похудела с 85 до 61кг. Сейчас держусь 61-63кг просто на принципе тарелки)

Я на медицинской фигню творила.
Мне кажется, это психологическая реакция как раз из-за диагноза. Главное, что вы реальностью потом обратно законтачились :)

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Насчет скорости похудения - 7 кило в месяц, конечно, очень дохрена, но поначалу организм очень охотно лишние жиры отдает, плюс отеки сходят, особенно если от бухлишка отказаться, и да, ипашить и не жрат всяку бяку. У меня рекорд был 9 кг за 5 недель лет 10 назад, жесткая диета и дохрена движухи, каждый день по 2 тренировки и бонусом прогулки и велик. 1,5 года назад худела за ~4 месяца на ~25 кг, точные цифры ужо не помню, но где-то так (правда, начальный вес был 104кг при росте 177, так что эти 25 были прям очень лишними и быстро улетели). В 40 кило за полгода верю, но это вот прям очень жестить надо. Была такая передачка, "взвешенные люди" что ли, про то как человеков яростно худеют, там за 4 месяца ребята по 50-60 кг сбрасывали, но и изначальный вес у всех 140-200 кило. Я ещё прошлой весной участвовала в фитнес-игре, простигоспади, за 4 недели 6 кг скинула, при том, что лишнего уже было довольно мало, но были участники с результатом 10-12-15 кг, это за 4 недели (!!!) мб они вообще не жрали, яхз, но учитывая интенсивность тренировок (5 дней в неделю по 2 трени плюс 10к шагов), силенки тоже где-то ж брать надо было. Причем читерить и не тренироваться, а тупо не жрат не получилось бы, ибо были еженедельные задания на вылет и если сачкуешь, то тупо не сможешь их сделать.  
В общем, странный енто процесс, вроде и нереально создать такой дефицит, чтобы столь интенсивно худеть, но худеют же  ???

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7698
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
При этом мужика-астеника она почему-то оправдывает. Но это и в обратную сторону работает. Худеть могут не только лишь все по многим причинам.
А это типично. Худышки, ноющие, что не могут набрать, получают сочувствие, поглажки и полезные советы. Толстые, ноющие, что не могут похудеть, получают ушат говна и совет заклеить рот.

Тех, кто не может похудеть из-за гормонального фона, не так уж много.
Вообще-то помимо гормонального фона существует масса заболеваний, накладывающих ограничения на спорт и/или питание - проблемы со зрением, позвоночником, суставами, сердцем, сосудами, ЖКТ... И таких людей очень немало. Задолбали уже одной гормоналкой прикрываться.

Толстые в основном те, кто много есть и мало двигается. Это как бы факт.
На чем основан этот факт? Статистика, исследования? Ссылку в студию. Ваши личные стереотипы о том, что толстый = много жрет, не являются фактом, если что.

Avoshre

  • Гость
Вообще-то помимо гормонального фона существует масса заболеваний, накладывающих ограничения на спорт и/или питание - проблемы со зрением, позвоночником, суставами, сердцем, сосудами, ЖКТ... И таких людей очень немало. Задолбали уже одной гормоналкой прикрываться.
Какие проблемы с суставами и ЖКТ мешают есть низкокалорийную пищу?

Оффлайн Сашетта

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +140/-5
Вот честно, 10 лет в пешем, несколько сотен знакомых-коллег по увлечению и ни одного толстяка, как вы выразились. Полные есть, но это нормальная полнота.
Может мы разное под "толстяками" понимаем, конечно.
С вероятностью 99% так и есть, мы действительно понимаем разное. Поскольку "разожралась", например, может услышать женщина, у которой при росте 165 вес 70-80, к примеру. Это не ожирение, быть здоровым оно не мешает. Но негатив будет. А если при том же росте 100-110, то да, конечно, тут уже не до походов. Упрощаю, поскольку не только в росте дело, но вы, полагаю, поняли, что мне хотелось донести.
Профиль был экспериментальным, с целью понять, как на меня реагируют, не зная, что это я. Но в свете последних событий - в жопу эксперименты. Всё в жопу.

Не выйдет хоть чуть-чуть прикрыться,
Идеологией халтуры.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5143
  • Карма: +1570/-38
Блин, я думала, Утка - мальчик. Неловко вышло  :-[
Утка нигде не указывает свой пол, кто как считает — тот так и считает.

По теме: людям без болезней можно похудеть на дефиците калорий. Это аксиома. Если не худеется — значит, неправильный подсчет, что-то не учитывается либо просто считается неверно. FatSecret в помощь — отличная программа, если не сачковать, быстро привьется дисциплина по части жрачки.
 Время питания и его частота вторичны. Даже на БЖУ можно насрать, главное, укладываться в суточную норму калорий, которая требуется для похудения конкретному человеку, исходя из его веса, возраста и активности.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Вообще-то помимо гормонального фона существует масса заболеваний, накладывающих ограничения на спорт и/или питание - проблемы со зрением, позвоночником, суставами, сердцем, сосудами, ЖКТ... И таких людей очень немало. Задолбали уже одной гормоналкой прикрываться.
Какие проблемы с суставами и ЖКТ мешают есть низкокалорийную пищу?
Гастрит, например, вычеркивает очень много овощей и фруктов, цельнозерновой хлеб с отрубями, бурый рис, хлебцы всякие. При подагре список запрещенных овощей ещё больше.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Я девушка, мне 24 года

За плечами много лет
Уже смешно.

Автор типичный зависимый в завязке.

Цитировать
Нет, сестра, в «Мак» я больше не пойду и маму вести туда не дам. Я нарочно на подработку устроилась в фастфуд, чтоб перестать его есть, теперь с высоты своего опыта говорю: погрызи конструктор «Лего», вреда будет меньше.
Если она устроилась не в шаурматорий "У Ашота", то бред собачий. Питаться фастфудом не шибко полезно, но опыт работы там ничего не прибавит к общеизвестным фактам.

Бодипозитив так-то про толстых изначально. Дура неграмотная, хоть бы почитала про него что-то, прежде чем звиздеть.

Расскажи, где прочитать про бодипозитив, чтоб узнать, что он изначально про толстых? А то я походу тоже дура неграмотная.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92452
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Комментарии не читала. Надеюсь, автора уже не раз послали на huy.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44832
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Комментарии не читала. Надеюсь, автора уже не раз послали на huy.  ;D
Исключительно на худой и диетический!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9335
  • Карма: +1375/-549
  • Имбовая зверушка
А мне вот интересно, зачем вам всем перекусы на ходу. Нешто за несколько часов так оголодали?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15972
  • Карма: +2264/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Питаться фастфудом не шибко полезно, но опыт работы там ничего не прибавит к общеизвестным фактам.
Опыт работы там очень хорошо отбивает желание там есть. Не помню, про мак мне рассказывали или про бк, что недельку все радостно жевали бесплатные обеды, а потом уже воротило.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Hacksley

  • Гость
По теме: людям без болезней можно похудеть на дефиците калорий. Это аксиома. Если не худеется — значит, неправильный подсчет, что-то не учитывается либо просто считается неверно. FatSecret в помощь — отличная программа, если не сачковать, быстро привьется дисциплина по части жрачки.
 Время питания и его частота вторичны. Даже на БЖУ можно насрать, главное, укладываться в суточную норму калорий, которая требуется для похудения конкретному человеку, исходя из его веса, возраста и активности.

Есть больные, есть недообследованные. Люди, которые начинают плавно набирать вес, редко сразу скачут к эндокринологу. Сначала это логично, но нередко это превращается в диета-срыв-диета, а на анализах потом вылезает обычный недостаток Т3 и Т4.
Ну, эт так, в порядке защиты дьявола.

А на БЖУ нельзя срать. Можно получить тонкий мышечный корсет, обвисшую жопку и слой жирка. Скинни фэт называется. Как раз получается из тех, кто балуется диетами, но не следит за БЖУ и нагрузкой.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Утка нигде не указывает свой пол, кто как считает — тот так и считает.
Вот оно че. Я в 14 лет тоже так развлекалась.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)

Я не знаю, что надо делать, чтобы тыщу калорий скинуть. Два часа непрерывного прыганья на ирландских танцах сжигают около 500 ккал, если верить приложению.
Моя приложуха говорит, что два часа на велике со скоростью 20 км/ч - это грубо говоря 1500 ккал или 200г жира. Вот калькулятор еще большие цифры дает при тех же вводных:

https://by-bike.ru/polza-i-vred-velosipeda/ezda-na-velosipede-dlya-pohudeniya/skolko-kaloriy-sgigaetsya-pri-ezde-na-velosipede

Танцы меньше велика никак сжигать не могут, велик - это один их самых слабых сжиросжигателей на единицу времени. Читал, что он уступает даже ходьбе.

Так что чья-то приложуха врет.

Hacksley

  • Гость
Цитировать
Моя приложуха говорит, что два часа на велике со скоростью 20 км/ч - это грубо говоря 1500 ккал или 200г жира. Вот калькулятор еще большие цифры дает при тех же вводных:

Ваша приложуха бессовестно льстит худеющим. Имхо.
Конечно, я видела данные, как бассейн до 800 ккал за час сжигает, а такфит - вообще до 600-700 за полчаса, но это тоже лажа.

Ну и да, в процессе нагрузки сжигается далеко не только жир. А чистый жирок чуть более калориен, если я верно помню.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92452
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Исключительно на худой и диетический!

От жадобы! Huyца и того нормального пожалели убоженьке.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Я надеюсь она врет про 40 кг за полгода, потому что это ОЧЕНЬ вредно.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Так что чья-то приложуха врет.
Подозреваю, что, к сожалению, ваша.

Вообще для похудения удобнее считать, что калорий сжигается меньше, чем на самом деле. Результаты приятнее  :D

Вспомнилось, что Космополитен в далекие времена, когда я его читала, активно насаждал стереотип, что секс дюже полезен для похудения и ваще сам себе фитнес. Так вот: никуя. Если верить моей приложухе, несчастные 140 ккал в час. Но никто ж часами не долбится.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44832
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
От жадобы! Huyца и того нормального пожалели убоженьке.  ;D
Ей низзя, потолстеет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Я надеюсь она врет про 40 кг за полгода, потому что это ОЧЕНЬ вредно.
Я в 25 лет худел на 30 кг за лето, потом за полгода наел обратно. ХЗ чо там вредно (хотя подозреваю, что шибко не полезно), никаких особых последствий не заметил.


Ваша приложуха бессовестно льстит худеющим. Имхо.
Конечно, я видела данные, как бассейн до 800 ккал за час сжигает, а такфит - вообще до 600-700 за полчаса, но это тоже лажа.

Похоже на то, как-то не интересовался цифрами. Вот что пишет широко известный в узких кругах дядька:
Цитировать
Фитнес калькуляторы в интернетах рассказывают, сколько калорий можно сжечь за час:

    На велосипеде со скоростью 15 км/ч: 300-400 кк

    На велосипеде со скоростью 20 км/ч: 400-500 кк

    Бег трусцой 8 км/ч: 450 кк

К сожалению, все фитнес трекеры безбожно завышают расход энергии, например, тот же Endomondo дает 400-500 кк за час катания со скоростью 20 км/ч. Трекеры как минимум прибавляют базовый расход калорий — то есть, человек 90 кг, офисный работник, должен потреблять примерно 2000 кк, чтобы не худеть и не толстеть, то есть, 80-100 кк сжигается каждый час просто на поддержание работы тела.

Эти 100 кк добавляются к реально потраченным 200-300 калориям, что на мой взгляд, является неправильным, так как при дневном подсчете калорий мы базовую норму считаем отдельно.

http://kotovski.net/kaloriy-chto-luchshe-beg-ili-velosiped/#i-3

Цитировать
Ну и да, в процессе нагрузки сжигается далеко не только жир. А чистый жирок чуть более калориен, если я верно помню.
Ну я знаю, вода выпривается в промышленных количествах, но она так же быстро впитывается потом. А вообще спортпит (и расход калорий как его часть) - отдельная богатая и сложная тема.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Ну, я сама прекрасно помню, как мне говорили когда-то "зачем тебе худеть?" и "ты потеряешь свою изюминку" (лишний вес - это изюминка, видимо), но за это:

Цитировать
В., не ты ли воешь из-за неудобств, доставляемых твоей «пятёркой»? Да я счастлива, что мои лифчики стали мне велики, и я могу бегать в тонком топе, не боясь, что что-то выскочит или отвиснет!

Автора захотелось стукнуть, потому что она - тупая дура, не знающая, что сиськи могут и не похудеть.

Я в 2019 похудел на 15 кило. С 75 до 60.
Мне очень многие говорят, что я отощал, спал с лица, ветер меня шатает, и мне надо отъедаться.
Сорян, но я тоже так считаю. Если ты не 150 см ростом, для мужика 60 кг - это очень мало.

Как она в шарпея не превратилась? А так молодец, чо. Если к другим не лезет.
С 90 кг в шарпея не превращаются. Это не 190. Тем более, она спортом занималась.

или в начале похудения было? Если в конце, то получается, с тех же 90 и начиналось. А если в начале, то это жутковато как-то.
От роста зависит. Для меня 67 — это ожирение 2 степени.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2021, 22:32:24 от Астрид »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
От роста зависит. Для меня 67 — это ожирение 2 степени.
В вас метр? О_о

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Цитировать
Питаться фастфудом не шибко полезно, но опыт работы там ничего не прибавит к общеизвестным фактам.
Опыт работы там очень хорошо отбивает желание там есть. Не помню, про мак мне рассказывали или про бк, что недельку все радостно жевали бесплатные обеды, а потом уже воротило.
Не знаю. Подруга несколько лет работала в Маке в студенчестве.
Она не была никогда фанаткой фастфуда в принципе. Но иногда мы туда ходили и она могла взять мороженое или картошку фри или кофе. Страшных историй про еду от нее не было. Только в стиле "постоянно маслом обжигаешься" или "в туалет нет времени сходить".

От роста зависит. Для меня 67 — это ожирение 2 степени.
В вас метр? О_о
140.
Обсчиталась. 67 кг - еще 1я стерень. Но 2я - уже близко - с 69 кг.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2021, 22:45:08 от Астрид »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5143
  • Карма: +1570/-38
Есть больные, есть недообследованные. Люди, которые начинают плавно набирать вес, редко сразу скачут к эндокринологу. Сначала это логично, но нередко это превращается в диета-срыв-диета, а на анализах потом вылезает обычный недостаток Т3 и Т4.
Ну, эт так, в порядке защиты дьявола.
 А на БЖУ нельзя срать. Можно получить тонкий мышечный корсет, обвисшую жопку и слой жирка. Скинни фэт называется. Как раз получается из тех, кто балуется диетами, но не следит за БЖУ и нагрузкой.
Поэтому я и пишу в самом начале своего месседжа, что подразумеваю людей без болезней=)
 Людей, которые растолстели исключительно из-за того, что не следят за своими калориями.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44832
  • Карма: +5750/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Для меня 67 кг - избыток веса (ИМТ 27). Рост метр шысят.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Для меня 67 кг - избыток веса (ИМТ 27). Рост метр шысят.
Избыток, а не ожирение.

140.
Обсчиталась. 67 кг - еще 1я стерень. Но 2я - уже близко - с 69 кг.
Вот уж воистину. Все познаётся в сравнении)

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2583
  • Карма: +1070/-17
Автор такая неприятная. Лучше уж жирной быть

У меня другая проблема, я забываю есть. Прям нужно напоминать себе - эээ, ты сегодня пропустила завтрак/обед, сходи к холодильнику.
Но я надеюсь, что это период такой

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Цитировать
за последние полгода я сбросила почти 40 килограмм
Ну и дура.

К тому же, автор, ты и правда злобная фитоняшка, которая в глубине души так и осталась закомплексованной жирухой.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Автор душная и унылая, практикой доказано, что некоторые дамы на веганской диете нихера не худеют, а мужики все разные, поэтому нравятся одни дамы за 100кг, а другие считают женщин с пропорциями 179/45 жирными и советуют сбросить вес.
Мне нравится, как она ведёт себя, как чан токсичных отходов, а потом говорит не слушать токсичных людей. Ну и ещё при этом утверждает, что если тебе не нравится твое тело, то дело а теле, забывая при этом, что писала выше, как бодишеймит людей, которые не вписываются в ее представления о красоте.

Не, может ее друзья и семья действительно та ещё субстанция, но автор-то чем лучше?

Отдельно для Сну - Само движение развилось из Fat acceptance movement, но изначально двигало интерсекциональную теорию о принятии любых тел, а не только толстых. Так что когда оно стало именно боди позитивом, то уже не выделяло одно группу, а шло о людях в принципе, и о принятии себя лично. Это и о шрамах, и о весе, и ещё о куче всяких вещей, которые не принимает общество и поэтому не принимает сам человек. Так что движ за то, чтобы людей принимали такими, как они есть, даже если они не вписываются в идеалы красоты. Так что автор и права, и не права одновременно. Там о любых телах, но и тех, которые за центнер.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич