Автор Тема: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех  (Прочитано 19005 раз)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #30 : 09 Февраля 2021, 08:13:22 »
Да ладно, мне психотерапевт на мою проблему сказала "ну ты в следующий раз так не делай". Отличный совет, на все полторы тысячи.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #31 : 09 Февраля 2021, 08:15:24 »
Цитировать
Отличный совет, на все полторы тысячи.

Мне в свое время бесплатно там же сказали "А это вообще не твоя проблема". И, блжад, на всю жизнь помогло же.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #32 : 09 Февраля 2021, 08:16:48 »
Цитировать
Да ладно, мне психотерапевт на мою проблему сказала "ну ты в следующий раз так не делай". Отличный совет, на все полторы тысячи.
У меня тоже был подобный опыт только за 2 тысячи  ;D

Hacksley

  • Гость
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #33 : 09 Февраля 2021, 08:25:09 »
Если отбросить мишуру, останется реальная нелеченная проблема автора - созависимость. И злая баба, не понявшая, нахрена автору было надо долго и мучительно жить с садистом-абьюзером, когда кругом нормальных море.

Созависимость в большинстве случаев является не добровольным выбором, а результатом всяких бяк, наименьшая из которых - тревожный тип привязанности. Который прививается не самим человеком и корректируется очень сложно. А развившаяся созависимость - это уже полноценная патология. Так что вопрос "зачем" из разряда "ой, а зачем ты болеешь".

Оффлайн Crite

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +12/-0
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #34 : 09 Февраля 2021, 08:26:29 »
Мне посоветовали "перестать себя накручивать" за 7 тысяч. У кого больше? 8)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #35 : 09 Февраля 2021, 08:29:11 »
Цитировать
Мне посоветовали "перестать себя накручивать" за 7 тысяч. У кого больше? 8)
за такие деньги я б лучше на шоппинг или в спа сходила чем к психологу =D

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #36 : 09 Февраля 2021, 08:36:20 »
Да ладно, мне психотерапевт на мою проблему сказала "ну ты в следующий раз так не делай". Отличный совет, на все полторы тысячи.
Ну моей подруге тоже примерно так сказали, когда она, будучи на таблетках, накурилась дури и ее сутки штырило)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #37 : 09 Февраля 2021, 08:57:16 »
Медон, первый раз в истории этот совет оказался к месту  ;D.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2021, 09:02:05 от Elga »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #38 : 09 Февраля 2021, 09:30:40 »
Насчет полной девушки, которая и так на диете, но нужно еще и лечение - согласна. Но по поводу "ложись спать пораньше" - тут вполне согласна. Что значит "время на себя", я так понимаю, это не домашняя бытовуха, уборка-готовка-уроки с детьми, а чисто повтыкать в интернетик, посмотреть сериальчики. Ну тут уж выбирай сама, хочешь посмотреть серию в 40 минут или поспать подольше на эти 40 минут, сон - это такое же время на себя. И если выбрала сериальчик - не жалуйся.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #39 : 09 Февраля 2021, 09:46:20 »
Цитировать
И если выбрала сериальчик - не жалуйся.
Почему? Почему нельзя жаловаться если выбрал сериал а не сон?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40695
  • Карма: +4412/-372
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #40 : 09 Февраля 2021, 11:30:43 »
Зачастую людям хочется просто поговорить, им не нужны советы, им нужно, чтобы их выслушали.Просто.
Всё действительно просто. Есть люди, которых я готов выслушать, а есть те, которых не готов. Особенно по десятому разу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49336
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #41 : 09 Февраля 2021, 12:03:55 »
Не дает, но в 9 из 10 случаев автор реплики "надо просто меньше есть" таки будет прав.
Чтобы перестать быть алкоголиком, надо просто не пить, чтобы перестать быть наркоманом, надо просто не употреблять, чтобы перестать быть бедным, надо прост зарабатывать, чтобы перестать быть одиноким, надо просто завести отношения, чтобы перестать быть омегой, надо просто стать уверенным в себе, чтобы перестать быть несчастным, надо просто стать счастливым - ну таки правда, а толку.

Насчет полной девушки, которая и так на диете, но нужно еще и лечение - согласна. Но по поводу "ложись спать пораньше" - тут вполне согласна. Что значит "время на себя", я так понимаю, это не домашняя бытовуха, уборка-готовка-уроки с детьми, а чисто повтыкать в интернетик, посмотреть сериальчики. Ну тут уж выбирай сама, хочешь посмотреть серию в 40 минут или поспать подольше на эти 40 минут, сон - это такое же время на себя. И если выбрала сериальчик - не жалуйся.
Ты гонишь. Даже у солдат в армии и зэков в колонии есть в распорядке личное время, потому что єто такая же необходимость, как еда и сон.

Всё сводится к тому, что «надо мыслить».
А то получается, что мальчик, который может потратить по три часа в день на езду... Неудивительно, что у него так себе с деньгами.

То есть, если снять жилье поближе, с деньгами сразу станет заебумба?
Цитировать
И да — можно (можно ведь) вставать в пять утра — и, уау, сразу находится масса времени на всякое.
Можно встать в пять утра, проходить до семи как зонбе, а потом на работе весь день тупить, нарываясь на штрафы и выговоры.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2021, 12:09:09 от Elf78 »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13613/-522
  • на "ты"
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #42 : 09 Февраля 2021, 13:03:09 »
Мне в свое время бесплатно там же сказали "А это вообще не твоя проблема". И, блжад, на всю жизнь помогло же.  ;D

Реальная тема перестать решать не свои проблемы. Я вот только недавно стала этому учится. Просто обалденная вещь!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5136
  • Карма: +1570/-38
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #43 : 09 Февраля 2021, 13:24:26 »
Мне в свое время бесплатно там же сказали "А это вообще не твоя проблема". И, блжад, на всю жизнь помогло же.  ;D
Так золотой совет же, если правильно им воспользоваться.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #44 : 09 Февраля 2021, 13:52:55 »
кмк, советчики про меньше жрать, это примерно то же, что и советчики лечить кожу при её плохом состоянии. типа, у них нет пруфов, что чел это ещё не пробовал, но советуют всё равно. выглядит тупо, если честно.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #45 : 09 Февраля 2021, 13:57:12 »
Почему? Почему нельзя жаловаться если выбрал сериал а не сон?
Можно жаловаться, ради бога. А почему в ответ нельзя сказать "ну и дура"?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #46 : 09 Февраля 2021, 14:02:34 »
Так золотой совет же, если правильно им воспользоваться.
Ну, это со всеми советами так.
Но кто сказал, что это получилось сразу, легко и просто?
Это надо услышать и сделать. И так каждый раз.
А потом тебе говорят, что не все тут суки со стальными яйцами.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #47 : 09 Февраля 2021, 14:20:36 »
Цитировать
Можно жаловаться, ради бога. А почему в ответ нельзя сказать "ну и дура"?
Почему нельзя? Можно. Если вы считаете нормой грубить людям. Ну или если у вас острое недержание давать оценку каждому действию людей.
А так обычно как оно бывает утром у кофе машины кто то жалуется что не выспался потому что до утра сериал смотрел/детей лечил/роды у кошки принимал/макет клеил/подработку делал, спрашиваешь что за сериал/как ребёнок /покажи фото котят/макет успели отвезти заказчику/подработки по ночам зло, и вот вы уже пьёте кофе и обсуждаете сериалы/кино/детей/кошек/работу/все что угодно.
Это называется общение.
Другое дело что если вам ежедневно жалуются люди которые раздражают вас самим фактом своего существования, ну так таким лучше ничего не отвечать. Они тогда будут реже с вами общаться.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10841
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #48 : 09 Февраля 2021, 14:31:23 »
Лис, можно и вежливо сказать, но по смыслу то же самое. И я не о трепе у кофемашины, а о жалобах с посылом "жалейте меня" и обидками на отсутствие сочувствия.
Коллеги, кстати, вполне могут злиться, а не сочувствовать - если ты работать после недосыпа нормально не можешь, и они вынуждены разгребать твои косяки.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #49 : 09 Февраля 2021, 14:43:18 »
Цитировать
И я не о трепе у кофемашины, а о жалобах с посылом "жалейте меня" и обидками на отсутствие сочувствия.
Я с таким никогда не сталкивалась. Тем более от незнакомых или не очень близких людей. Чтобы вот абсолютно левый мне чел на проблемы которого мне пофигу подошёл и стал жаловаться и ещё потом и обижаться. Сложно даже представить такую ситуацию на постоянной основе. Если такое происходит раз в пятилетку то и задолбаться не успеешь.
А когда меня близкие просят "жалей меня полностью" я жалею со всем старание вне зависимости от причин и виноватых.

Цитировать
Коллеги, кстати, вполне могут злиться, а не сочувствовать - если ты работать после недосыпа нормально не можешь, и они вынуждены разгребать твои косяки.
Да недосып это стандартное состояние большинства людей которое работать никому обычно не мешает. На работе денежки ведь за результат платят так что все стараются. Ну а за серьезные косяки должно начальство наказывать и вопрос урегулировать а не коллеги молча впрягаться.
У нас кстати 1 раз такое было что у коллеги ребёнок родился и он стал под флагом молодого отца опаздывать на работу, очень рано уходить и плохо работать. Ничего мы за него не делали. Начальство с ним само разбирались хоть он и был их родственник.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49336
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #50 : 09 Февраля 2021, 16:39:20 »

Да недосып это стандартное состояние большинства людей к
Грустненько на самом деле.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36286
  • Карма: +5089/-714
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #51 : 09 Февраля 2021, 17:35:19 »
Мама обожает давать такие советы, что хочется орать. Либо настолько очевидные, что как-то обидно, что тебя считают таким имбецилом, который не додумался сам это попробовать, либо настолько бредовые, что хочется пробить лицо ладонью. Но она не со зла, просто искренне пытается помочь, а как, не знает. Но бесит невероятно.
Яжеговномать

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9309
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #52 : 09 Февраля 2021, 23:23:44 »
А почему нельзя обесценивать проблемы? Откуда пошла мода на эмпатию буквально ко всему?
А почему нельзя выкидывать заболевшую кошку на улицу, откуда пошла мода лечить домашних животных?
А почему нельзя в 60 лет списать человека в утиль на доживание, откуда пошла вся эта геронтология и мода на улучшение качества жизни стариков?
А почему нельзя прописать ббпе за неподанную к столу ложку, откуда пошла мода, что женщина тоже человек?
А почему нельзя выдать розг пздюку за двойку, откуда пошла мода, что пздить детей так се?
Вот примерно того же уровня ваш вопрос :-\

Кошку выкинуть можно, закон это не регулирует.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #53 : 10 Февраля 2021, 03:04:12 »
А эмпатию регулирует? О_о Штраф в двойном размере обесценивания?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #54 : 10 Февраля 2021, 04:36:32 »
Цитировать все неудобно, поэтому напишу так:
1. Автор права. Ее знакомые - мудачье. Разве что тот, что квартиру купить посоветовал, повеселил еще. Успешный чел типа Эркинс-Гугла наверное. ;D
2. Золушка, во-первых как раз таки "меньше жрать" помогает далеко не всем. После тридцати так вообще меньшинству, я бы сказала. Вот диеты да, помогают. Вот только слово "просто" тут неуместно. Во-вторых, насчет "бассейна три раза в неделю". Пффф. ;D Не скажу за всех, конечно, но очень многим это так, мышцы размять, а не способ сжигать съеденное за семь дней в Маке. И в-третьих, самое главное. Где там в истории о том, что полная девушка жаловалась какой-то другой на вес? Скорее всего вот это вот "жрать надо меньше" было как раз ответом на слова про необходимость лечения. Девушка-то, если прочитать историю внимательно, как раз строга к себе в плане питания. Но левой п*зде же лучше знать, как знакомой побороть проблемы со здоровьем.
3.
Ребят, вы на полном серьезе воспринимаете всякие "зарабатывай больше" и "не грусти", как руководство к действию? Это же на уровне "как дела?", а на самом деле всем срать, как там у тебя дела и только не начинай рассказывать как именно.
"Не грусти" - да. Но, кстати, "мысли позитивно" в значении "будь веселым, и проблемы исчезнут, болезни отступят, ночью во дворе не нападут" - это херь несусветная. Иногда лучше жевать говно, чем говорить.
А вот про "зарабатывай больше" на уровне "как дела" - это прям ЛОЛ. ;D Дежурная фраза Ъ-успешного человека. ;D ;D ;D
4. Непонимание того, что непрошенные советы из серии "мышки станьте ежиками" и грубость в адрес того, кто смел на что-то пожаловаться, подобны неумению общаться - это проблема  с коммуникацией. У тех, о ком автор пишет, такие проблемы явно есть.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2021, 04:40:09 от Твинк »
Мафия: Серокот

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25752
  • Карма: +2643/-85
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #55 : 10 Февраля 2021, 08:53:56 »
Мне посоветовали "перестать себя накручивать" за 7 тысяч. У кого больше? 8)
Вот потому я и не хожу к психологам))

Насчет полной девушки, которая и так на диете, но нужно еще и лечение - согласна. Но по поводу "ложись спать пораньше" - тут вполне согласна.
И вот таких советчиков, как ты, хочется уепать лопатой. Потому что я уже не раз тут писала в темах про сон и жаворонков-сов, что мой организм раньше часа ночи не засыпает, не важно, в 9 мне вставать или в 6. Ну, работает организм вот так. Какой тут, млять, толк от совета лечь спать пораньше?

Вот я вчера очень сильно физически вымоталась, так что уснула, не дочитав страницу (такое бывает редко, обычно минут 20 еще кукую, пока усну).
Часы показывают засыпание - 1,11 ночи.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #56 : 10 Февраля 2021, 09:59:12 »
Цитировать
Какой тут, млять, толк от совета лечь спать пораньше?
Можно сказать следующему советчику, что уже ложишься спать в 9, поэтому его совет говно. Впрочем это можно сказать даже если совет не выполнять

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #57 : 10 Февраля 2021, 14:46:12 »
Соскучились по белому пальто?

https://zadolba.li/story/34776
Цитировать
А меня задолбали те, у кого всё и всегда сложно.

Развестись с абьюзером и садистом? Ты не понимаешь. Это сложно. Да уж, куда мне понять. Всего-то несколько лет работы в кризисной психотерапии в соответствующем учреждении. Конечно, никаких представлений о том, что такое созависимость. Но на психотерапию жертва не хочет. И к маме вернуться тоже не желает. Она мечтает, что садист и абьюзер вдруг переделает себя под её мечты. Где эксплуатация и унижения есть. Просто с её стороны. И с полной покорностью партнёра.

Купить квартиру ближе к работе? Или найти работу ближе к дому? Ты не понимаешь. Конечно, я живу в квартире, доставшейся от родителей. Но период работы в учреждении, куда полтора часа ехать в одну сторону у меня был. Лет так семь кряду. Просто пока ты по выходным бухал и жаловался дружкам на жизнь, я учился. Второе высшее, переподготовка. Пока ты женился на абы ком по залёту, я дважды прогорал со стартом бизнеса. И теперь вообще живу почти всё время на даче. Работаю в удобном графике на удалёнке. В фирме, принадлежащей наполовину мне. А ты всё так же страдаешь в однушке в человейнике. Уже с двумя спиногрызами и злобной мегерой. Пардон, с любимыми женой и детьми. На которых ты по телефону орёшь благим матом.

Да, шебутного ребёнка стоило бы проверить у детского психолога и невролога. Вот просто проверить. А не ходить с постной рожей, объясняя, что мне-то с детьми повезло. Несказанно повезло. Старший сын болен аутизмом. Но мы непрерывно занимались лечением и реабилитацией. С рождения почти. И теперь ты видишь несколько замкнутого и нервного мальчишку, читающего книги про пиратов в одиночестве. Ты об этом всём не знаешь, потому что мы не ныли и не побирались.

Что говоришь, ничего не ешь, болеешь, и лечить ожирение это долго и много копить? А ты не забыла, кому эту сказочку излагать изволишь? Выпускнику медицинского. У жены которого после лечения бесплодия был вес 125 при росте 175. Не знала? Ах да, фоток этого периода почему-то нигде нет. Мы не вывешивали. Так что да, цены на терапию я себе отлично представляю. И да, жрать надо меньше. Твой салатик, вот который ты ешь сейчас, имеет калорийность пирожного. Авокадо, киноа, заправка, поджаренная куриная печень. А не только капустный лист.

Ваши дикие сложности, уважаемые, идут из одного источника. Нежелания шевелиться. Кому-то досталась квартира. Кому-то хороший метаболизм. А кто-то вкалывал и не ныл. И теперь, внезапно, у него жизнь мёдом намазана. Не хотите непрошеных советов? Завязывайте с непрошеными стенаниями о проблемах.

Ещё вопрос, кто кого больше задолбал

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #58 : 10 Февраля 2021, 14:49:30 »
Офтальмолога мне срочно. Плащ слепит сильнее солнышка 8)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #59 : 10 Февраля 2021, 16:22:38 »
Отвечу у*башке из второй истории:
Цитировать
Да уж, куда мне понять. Всего-то несколько лет работы в кризисной психотерапии в соответствующем учреждении.
Сразу вспоминаются ооочень странненькие детки, которые идут учиться на психологов.
Цитировать
Купить квартиру ближе к работе?
Покупать новую хату каждый раз, когда меняешь работу или когда офис переезжает! 8) А то чего ты как неуспешный, авторок?)
Цитировать
Или найти работу ближе к дому?
Ну так не все работают в Пятерочке, успешный человек. А если подходящая должность с достойной оплатой есть только далеко от дома?
Цитировать
Конечно, я живу в квартире, доставшейся от родителей.
Ну это классика жанра уже. Пидрила сам них*я не купил, но других поучает.
Цитировать
Но период работы в учреждении, куда полтора часа ехать в одну сторону у меня был. Лет так семь кряду
Бггг, лошара. А зачем ты работал за полтора километра, если одно высшее у тебя уже было?)
Цитировать
Просто пока ты по выходным бухал и жаловался дружкам на жизнь, я учился
По выходным?) Давай, расскажи мне, как ты смог получить полноценную вышку таким способом. Хотя не, по дальнейшим высерам вижу, что работал на корочки, а не на знания.
Цитировать
Пока ты женился на абы ком по залёту, я дважды прогорал со стартом бизнеса
Не тебя выбрала "абы кто", да?)
И забавно то, что мудель преподносит свои фейлы как достоинство. :D
Цитировать
дважды прогорал со стартом бизнеса. И теперь вообще живу почти всё время на даче.
Че, просрал квартиру предков во имя бизнеса, да, лошар?) ;D
Цитировать
В фирме, принадлежащей наполовину мне.
А что будет, если партнер по бизнесу выпнет тебя под натруженную сраку? ::) Я вот аж две истории такие знаю.
Цитировать
А ты всё так же страдаешь в однушке в человейнике
В своей квартире в человейнике. ::) ::) ::)
Цитировать
Пардон, с любимыми женой и детьми. На которых ты по телефону орёшь благим матом.
Да уж получше твоей ситуация:
Цитировать
У жены которого после лечения бесплодия был вес 125 при росте 175. Не знала? Ах да, фоток этого периода почему-то нигде нет. Мы не вывешивали.
Стеснялся супруги чтоли, у*бище?) А сына своего тоже стесняешься?
Цитировать
Что говоришь, ничего не ешь, болеешь, и лечить ожирение это долго и много копить? А ты не забыла, кому эту сказочку излагать изволишь? Выпускнику медицинского
Двоечнику, да.
Цитировать
Так что да, цены на терапию я себе отлично представляю. И да, жрать надо меньше.
Так терапия нужна или жрать "просто" меньше? А жену свою лечил зачем, коли нужна была всего-то голодовка? А, выпускник медицинского,?
Цитировать
Твой салатик, вот который ты ешь сейчас, имеет калорийность пирожного. Авокадо, киноа, заправка, поджаренная куриная печень. А не только капустный лист.
Ну это уже классика жанра. [2]
Во-первых, "капустный лист" на обед - это уже голодовка, а не диета и не "меньше жрать". Во-вторых странно, что медик не в курсе вреда от питания одной капустой. Ну, нетрадиционной медицине учился наверное, да. ::)
Цитировать
Кому-то досталась квартира.
А кто-то вкалывал и не ныл
Ну ты уж определись.)
Цитировать
И теперь, внезапно, у него жизнь мёдом намазана
А у тебя еще и жопа вазелином намазана, и что? А, нет, судя по концентрации говна в тексте, смазать тебе жопу забыли. :(
Цитировать
Не хотите непрошеных советов? Завязывайте с непрошеными стенаниями о проблемах.
А если онкология у человека там, или умер кто, жаловаться можно? Или тоже "шевелиться надо"?
Цитировать
Ещё вопрос, кто кого больше задолбал
То есть у кого-то все плохо, а у тебя все збс, но задолбанный по жизни все равно ты, авторок? Эх, бедное, бедное злое у*бище. :(
Мафия: Серокот