Автор Тема: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех  (Прочитано 19008 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #90 : 11 Февраля 2021, 10:23:09 »
Если есть предубеждение относительно питания полных - то человек будет все подгонять под это предубеждение. И додумывать, основываясь на одном увиденном приеме пищи.
Есть предубеждение "толстые много жрут", следовательно увидел полного в Макдаке или с пирожком в руке - тут же додумал, что он так питается 24/7, не вылезает из фастфуда и батоны маянезом запивает.
А с худыми так не работает. Увидел дрища в Макадке? Нууу, наверное зашел первый и последний раз в жизни, а все остальное время питается кефирчиком и капустным листиком... А стоит выразить сомнение или привести в пример знакомых худышек, которые жрут тазами, то сразу начинается "вы же не живете с этим человеком, вы не знаете, как он питается, может этот кусок торта - единственный за весь год!" В отношении толстых, чсх, оно так не работает. Тут у нас сразу каждый мимокрокодил лично этого толстого знает, с ним живет и потому в курсе, как он питается.

Мне заявляли, что я не могу знать, чем питаются мои худые подруги. Ага, я их много лет знаю, мы вместе столько раз и отдыхали, и ночевали, и жили какое-то время в одной квартире, и в гости ходим друг к другу постоянно, ну да, откуда ж мне знать, как они питаются! Конечно, они едят строго дольку яблока в день, а фотки жареной курицы с картошечкой и пивком с припиской "культурно отдыхаем" мне шлют в ватсаппе в двенадцать ночи чисто из любви к искусству, а потом вся эта еда выкидывается и вместо нее достается яблочко и кефирчик. Ну да, ну да  ::)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2021, 10:26:32 от Снусмумрик »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #91 : 11 Февраля 2021, 10:28:09 »
Лично я идею в целом здорового образа жизни практикую именно для того, чтобы потом здоровья хватило на то, чтобы при желании себе ни в чем не отказать.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #92 : 11 Февраля 2021, 10:28:20 »
Снусмумрик вот да. У вас получилось сформулировать лучше. Причём толстому каждый мимо крокодил спешит сказать что он много жрёт.
Но у худых особенно аномально худых людей тоже есть своя проблема. Если они не склонны много жрать или вот прямо сейчас не хотят ничего или только яблоко с кефиром их ждёт такой же шквал советов что кушать надо хорошо, кушать надо много. Еле еле душа в теле, возьми добавки и вот это все гпно которое ничуть не лучше чем непрошенные советы толстым.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #93 : 11 Февраля 2021, 10:46:12 »
Да, даже если она будет питаться одним листком капусты в день, она не похудеет.
Альтернативная физика, ага.

Золушка вон говорит 9 из 10. Херня, 10 из 10.
Если есть предубеждение относительно питания полных - то человек будет все подгонять под это предубеждение.
Есть факт: чтобы стать толстым нужны калории, их придётся потребить через рот. Никто ещё не потолстел на солнечной диете, хотя многие пытались.

Физика есть физика, вежливо или нет, но человек отрицающий физику - тупень.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2021, 10:48:49 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #94 : 11 Февраля 2021, 11:45:32 »
Традиционная физика вообще учитывает, что человек может умереть?
А то как кто-то скажет «не похудеет», так сразу ой ой, альтернативная физика. «Не похудеет» означает «умрет и не успеет похудеть».

Насчет кейпопа - это конечно какой-то трэшак. Неужели лишние 5 кг - это так страшно, что аж на сцену нельзя? Это же музыка, на кой там вообще стандарты внешности
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #95 : 11 Февраля 2021, 11:53:28 »
Я как то больше года сидела на безуглеводной диете под надзором врача, которая совмещала с собой интервальное голодание.
Погодите, врач был за интервальное голодание?.. Зачем? Оно же либо бесполезное, если у вас крепкие желчный с поджелудочной, либо вредная, если есть какие-то проблемы. Пользы от нее 0.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15961
  • Карма: +2260/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #96 : 11 Февраля 2021, 11:58:07 »
Польза от него банальная - меньше жрешь. Потому что без ночных походов за конфеткой, а то и шаурмой дневное потребление калорий норм так снижается, проверено на куче знакомых. Плюс при всяких глюкозотолерантностях рекомендуют снижать количество приемов пищи и убирать перекусы. И многим это сложно считать и контролировать, а иг на то и иг, что окно закрыто, фиг тебе, а не орешки.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #97 : 11 Февраля 2021, 12:05:52 »
Лис, аномально худых или аномально толстых я обычно не учитываю, потому что у них-то проблемы как правило именно медицинского характера, там уже надо по врачам ходить и лечиться, а не просто жрать/не жрать.
Но если говорить о просто худых, то всякое "кушать надо хорошо, кушать надо много. Еле еле душа в теле, возьми добавки" и тому подобное говорится как правило от зависти. Если толстых оскорбляют просто потому что толстые в нашей культуре - легитимная мишень, которую можно унижать, то к худым цепляются, потому что завидуют. Как так - жрет, что хочет, не насилует себя никаким фитнесом и все равно худой-красивый! Возмутительно! Вот и начинают басни придумывать про "кости", "волны" и прочее.
Оскорблять никого нельзя, разумеется, но причины оскорблений толстых и худых разные.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #98 : 11 Февраля 2021, 12:13:33 »
Снусмумрик я не согласна что дело всегда в зависти. Хотя наверное часто и она служит причиной.но вне зависимости от причин большинство людей вообще нафиг не просили этих советов.
Ну я под аномально худыми не анорексичек имею ввиду. А знаете есть такая конституция когда люди очень худые и при этом ещё обычно высокие. Выглядят отличительно на фоне среднестатистического человека но при этом они обычно не больные а просто вот такие.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #99 : 11 Февраля 2021, 12:22:31 »
Польза от него банальная - меньше жрешь. Потому что без ночных походов за конфеткой, а то и шаурмой дневное потребление калорий норм так снижается, проверено на куче знакомых. Плюс при всяких глюкозотолерантностях рекомендуют снижать количество приемов пищи и убирать перекусы. И многим это сложно считать и контролировать, а иг на то и иг, что окно закрыто, фиг тебе, а не орешки.
Простите, но это какой-то бред. Почему, если можно сказать человеку, что ты по многу ешь 2 раза днем через 8 часов и все, это работает, то нельзя сказать, что ты ешь маленькими порциями через 3 часа, потому что это не сработает вообще никак? ???
Где логика?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15961
  • Карма: +2260/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #100 : 11 Февраля 2021, 12:42:03 »
Да нет логики, если нелогичные слабовольные человеки. Свежайший пример - коллега на подсчете калорий. Когда пришлось немного влезть в эту тему, поняла, насколько люди склонны занижать калорийность. Кусок лазаньи проставить 280кк? Да легко, так же приложение подсказало. И вот она считала-считала, вроде и вписывается в норму, а как-то не худеется. Начала думать, поняла, что очень много ночных поджоров. Тут за ребенком доела, тут конфетка, тут бананчик. А главное, по ее калькулятору все вписывается. Села на иг, ночами не жрет, уже немного сдулась в бедрах, а главное - не голодная. Вот без эти ночных бананчиков, оказывается, вообще не голодно. Спрашивали, вернется ли к обычному режиму - нет, силы воли не хватит. Сейчас приложение сказало, что хватит жрать, она не жрет, а иначе неосознанно все равно торчит в холодильнике. И таких примеров я знаю несколько.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #101 : 11 Февраля 2021, 12:42:22 »
Подозреваю, логика в том, что все люди разные.
И задача врача не в том, чтобы подобрать сферически правильную диету в вакууме, но в том, чтобы из всего многообразия подходящих случаю оздоровляющих диет подобрать такую, с которой пациент не будет срываться, как не в себя.
Кому-то легче есть каждые 3 часа, кому-то строго по часам, кому-то 2 раза в день с интервальным голоданием, кому-то обязательная разгрузка по воскресеньям.
И если специальных критично важных указаний по физическому состоянию в случае конкретного пациента нет, то решает психика, график и привычки.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #102 : 11 Февраля 2021, 12:47:28 »
Нет там дело не в этом а в том чтобы максимально сократить всплески инсулина. Каждый приём пищи подъем инсулина. Чем реже ешь тем реже подъем. Чем меньше углеводов в пище тем меньше количество инсулина выделяется. Меньше инсулина в крови и со временем чувствительность рецепторов восстанавливается. Конечно + медикаментозное лечение. Но такая диета важная часть лечения.
Задачи снизить именно ккал суточную таким путем не стоит.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #103 : 11 Февраля 2021, 12:49:29 »
Интервальное голодание перегружает поджелудочную и желчный, это НЕ оздоравливающая диета вообще.

Сейчас приложение сказало, что хватит жрать, она не жрет, а иначе неосознанно все равно торчит в холодильнике. И таких примеров я знаю несколько.
А что ей тогда мешает в те 2 раза, когда можно есть, съедать комбо-обед из мака или тазик оливье?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15961
  • Карма: +2260/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #104 : 11 Февраля 2021, 12:54:55 »
Да откуда ж я знаю)
Я привела пример, когда человеку это оказалось наиболее комфортным вариантом, что-то считает, худеет, не срывается.
А вот про глюкозотолерантность, есть три раза и держать интервалы читала где-то в инсте у гинеколога.
Мафия - Лінгваведзьма, администратор форума

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #105 : 11 Февраля 2021, 13:12:56 »
Я привела пример, когда человеку это оказалось наиболее комфортным вариантом, что-то считает, худеет, не срывается.
Так я не про комфорт. Я про то, что с точки зрения анатомии ИГ - херня бесполезная.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #106 : 11 Февраля 2021, 13:18:18 »
Интервальное голодание перегружает поджелудочную и желчный, это НЕ оздоравливающая диета вообще.
Если человек привык сидеть на чипсах и коле, и с других вариантов он срывается, то в сочетании с пп вполне оздоравливающая.
Есть не только идеал, который всем прекрасен, только вот недостижим,  а еще и "лучше, чем раньше- уже хорошо".
Интервальное голодание кому-то помогает не срываться и не нажирать 5000 лишних ккал, как раньше- оздоравливает.

Ну и да, у абсолютно любой системы питания есть уважаемые в научной среде противники с качественными научными исследованиями.
И то же частое питание маленькими порциями кому-то не полезно, потому что перегружает жкт, а кто-то просто не может ограничивать размер и калорийность, и зверски на нем переедает.
Врачи все еще не знают, как же питаться на самом деле наиболее правильно, и едва ли не каждый год все концепции пересматриваются и старые исследования подаергаются сомнению.
Поэтому говорить "это однозначно не лечебное, оно перегружает"- ну такое.
Примерно то же самое, что забраковывать таблетки, а то вон парацетамол на печень влияет, другие- на гормональный фон, третьи на свертываемость...

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #107 : 11 Февраля 2021, 13:22:04 »
Ну и да, у абсолютно любой системы питания есть уважаемые в научной среде противники с качественными научными исследованиями.
А разве есть качественные исследования о том, что интервальное голодание полезно?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #108 : 11 Февраля 2021, 13:25:29 »
«Не похудеет» означает «умрет и не успеет похудеть».
Помрёт от листа капусты, ясно-понятно.

К альтернативной физике добавляется альтернативная медицина. Человеки толпами мрут от листиков капусты, как только капусту ещё не запретили?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #109 : 11 Февраля 2021, 13:26:47 »
Это какие такие диеты помогают?
Ну, врачом прописанные столы #.... Дюканы или кето всякие. Ну или даже монодиеты, но их лучше не надо. А в чем подвох, интересно?
Если говорить про "меньше жрать", то еще раз скажу: ага, это говносовет. Ибо человек может и не жрать много изначально. И на "уменьшить порцию в два раза" его метаболизму будет насрать.
Цитата: Z1reael link=topic=114177.msg4869048#msg4869048
Меньше жрац не значит морить себя голодом, альо.
Так и полный не обязательно жрет ведро калорийной жрачки в день.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2021, 13:33:00 от Твинк »
Мафия: Серокот

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #110 : 11 Февраля 2021, 13:40:01 »
Какая физика? Мы живём в стране смешанных национальностей
Физика не имеет национальностей, вероисповеданий и прочей херни в этом духе. Наука, сцк!
И на одном листе салата очень даже можно не похудеть вообще. Если организм склонен к паническим запасам ресурсов, то очередная коровья диета подтолкнёт его к тому, что именно сейчас это делать нужно.
Организм может быть склонен к чему угодно, но базовый метаболизм исчезнет только с его смертью. Пока организм не помер, он расходует, тот кто это не понимает - тупень.

В одном листе капусты 25г, что даёт 5 Ккал, что не покрывает базовый метаболизм за час. Про склонности можешь петь что угодно, но продолжать жизнедеятельность и не худеть на этом не получится.
Кота покорми едой из пакета!

Hacksley

  • Гость
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #111 : 11 Февраля 2021, 13:41:59 »
Проблема, котэ, еще и в том, что так можно загнать метаболизм до черепашьей скорости, из-за чего потом на полноценном рационе будешь набирать, а терять - ну очень медленно.
Ну и всякие игры лептина, кортизола и прочих тироксинов имеют немалое значение.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #112 : 11 Февраля 2021, 13:44:50 »
К альтернативной физике добавляется альтернативная медицина. Человеки толпами мрут от листиков капусты, как только капусту ещё не запретили?

Мрут от болезней.
И ещё добавлю: "не похудеет" - это не только "умрёт, не успев похудеть", но ещё и "не похудеет без вреда для здоровья". И если кто-то "не похудеет" на листике салата, то бишь умрёт толстым либо дополнительно ухудшит состояние здоровья, это никак не противоречит ни физике, ни медицине.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #113 : 11 Февраля 2021, 13:50:44 »
А разве есть качественные исследования о том, что интервальное голодание полезно?
Да, есть, гугл в помощь, если уровень вашего английского хорош.
Выше вон поясняли, например, что интервальное голодание прописывалось для нормализации скачков инсулина, исследования подтверждают эффективность диеты для людей с преддиабетом, это если не брать оздоравливающе-похудательный результат, а именно лечебный.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #114 : 11 Февраля 2021, 13:53:07 »
Проблема, котэ, еще и в том, что так можно загнать метаболизм до черепашьей скорости
Ха, что такое твои жалкие потуги изменения метаболизма в сравнении с миллионами лет эволюции. Базовый метаболизм очень многие учёные пытались замедлить, а какие-то результаты появились только в недавние 15 лет.

Ну и всякие игры лептина, кортизола и прочих тироксинов имеют немалое значение.
Это так не работает детка, это не заклинания, и ты не сможешь просто взять листок капусты и тремя словами превратить его в философский камень. Базовый обмен остаётся базовым обменом, не знакома - так познакомься с понятием.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #115 : 11 Февраля 2021, 13:58:01 »
И ещё добавлю: "не похудеет" - это не только "умрёт, не успев похудеть", но ещё и "не похудеет без вреда для здоровья".
Так, мурка, ты уже поручилась за то, что для всех толстых людей сохранение их веса сохраняет их здоровье?
Жду ответ: поручаешься, или нет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #116 : 11 Февраля 2021, 14:00:56 »
Нет конечно
Но есть ситуации, когда сохранять лишний вес - это значит причинить меньший вред, чем причинит диета вида "один листик салата в день".

Я вообще ничего не говорю про ВСЕХ толстых людей
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #117 : 11 Февраля 2021, 14:31:11 »
Диабетической еды тоже можно нажрать огого, дело-то в количестве
Ну, если я правильно помню, диеты в моей жизни было три:
- Вот та фруктово-овощная (там еще был сыр до 30% жирности, немного хлебцов, немного детского питания из курицы, иногда крабовые палочки).
- Что-то похожее на низкоуглеводную, но со своими особенностями.
- Дюкан.
Везде ела досыта. Это не кастрюля еды за раз, понятно, но и не 200 грамм и все. Когда решу худеть опять (сейчас пока необходимости нет), снова выберу тот способ, который не даст голодать. Иначе будут срывы и стресс от процесса.
Так и полный не обязательно жрет ведро калорийной жрачки в день.
Ну и дополню свой же пост.
Вот я совсем недавно рассказывала о том, что в детстве была примерно на 5-7 кг полнее других девочек, за что периодически огребала издевки и осуждение от взрослых (!). Типа я толстая. И про "жру много" тоже слышала. Прикол в том, что я в 9-12 лет не могла пойти в Макдональдс или купить себе торт, или даже съесть две порции за обедом. Мое питание зависело от родителей. Поэтому мы не ставили на стол кило отваренных/отжаренных сосисок, чтобы каждый мог взять столько, сколько ему хочется, как это было в доме у одной моей худенькой подруги. Мне давалась одна сосиска и гарнир, тоже не на тарелку с горкой. Мы не ели каждый день домашние сладости и выпечку, как моя другая худенькая подруга. Тут я даже в сотый раз рассказывать про одну на всех шоколадку, которую делили на несколько дней, не буду, ибо до сих пор печет. :D И я до 16 лет один раз была в Маке, со школьной экскурсией, в отличие от еще одной подружки-худышки, которую туда частенько водила мама. Ну то есть никаких перееданий у меня не было, и где-то даже тонкие и звонкие ровесники меня и переедали. Подвижность? Да нет, мы все подвижные были. Никто "спортом" не занимался, но все бегали, прыгали, играли в резиночки и бадминтон. Разве что девки многие бегали домой, поднимаясь по лестнице, а я знала, чем это может быть чревато, поэтому поднималась на лифте. Но домой обычно по 10 раз в день не бегаешь, поэтому сомневаюсь, что "толстой" я была потому. Ну то есть там, наверное, и можно было бы урезать мне порции, но тогда я была бы постоянно голодная. И я очень неуверена, что и это бы помогло, ибо...
Лет в 14-15 я реально набрала (пик был 75 кг при росте 161 см). Дома просто перестала стараться отказаться от  второго, ибо полюбила котлеты. Второе, если что, все еще представляло собой одну сосиску/котлету с половиной тарелки гарнира (но там и картофан на масле мог быть, и макарошки). И еще я смогла себе позволить в завтракообед купить себе 1-2 школьные пиццы. Все. Все еще никаких гор еды. Когда я решила сбросить вес, то, как мне советовали, перестала есть сладкое. Ну так себе результат. За учебный год (точнее, вроде бы, это было с октября по конец мая) ушло 4кг. Ушло в первые месяцы, а 20 кг стояли на месте и прекрасно себя чувствовали. :) Летом я села на фруктово-овощную диету+ фитнес каждый день. Вот тогда да, похудела. Но я этот метод не рекомендую. Тогда просто, в начале нулевых, информации по правильной коррекции веса не было практически. Единственное, что я прочла, напоминающее, современные руководства, была статья ныне покойной Мадонны Граймс. Она еще рекомендовала не жрать дофига всего, брать с собою на работу судочек ланчбокс с отварной курицей, овощами и вареным рисом, перед работой идти в спортзал, а после работы возвращаться туда же. Каждый, сука, день, емнип. А в выходные идти на танцы и скалолазание. Выполним ли такой план для старшеклпссницы из России? Нет, не выполним, особенно учитывая тогдашние цены на абонементы в спортзалы. Взрослым, думаю, что-то такое реализовать было бы еще сложнее. Даже сейчас (имею в виду походы в спортзал и утром и вечером.)
А, еще мне помогла вынужденная диета с низким содержанием углеводов. Врач прописал. Там еще жиры тоже нужно было сильно ограничить. Я тогда с 48кг ушла к 42. Это, естественно, было не ради похудения сделано, но вот да, опять же, диета помогла.
А стоит выразить сомнение или привести в пример знакомых худышек, которые жрут тазами, то сразу начинается "вы же не живете с этим человеком, вы не знаете, как он питается, может этот кусок торта - единственный за весь год!"
У меня бывшая в юности худенькой подружка зачем-то врала мальчегам, что не ест в Маках, поэтому такая худенькая. :)
На самом деле ела и часто.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2021, 15:08:05 от Твинк »
Мафия: Серокот

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #118 : 11 Февраля 2021, 14:49:45 »
Выше вон поясняли, например, что интервальное голодание прописывалось для нормализации скачков инсулина, исследования подтверждают эффективность диеты для людей с преддиабетом, это если не брать оздоравливающе-похудательный результат, а именно лечебный.
Здоровому недиабетику это зачем?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #119 : 11 Февраля 2021, 14:59:34 »
Цитировать
Здоровому недиабетику это зачем?
Не зачем.