Автор Тема: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех  (Прочитано 19006 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #120 : 11 Февраля 2021, 15:02:17 »
Здоровому недиабетику это зачем?
Здоровые недиабетики бывают жирненькими.
Некоторые жирненькие хотят быть чуть менее жирненькими.
Исследования, показывающие, что эта система позволяет похудеть, тоже есть.
Заходим на второй круг, снова придется объяснять, почему они не могут просто питаться %подставить более симпатичную лично вам систему?
К слову, довольно много тех жирненьких, что жирочки именно наели на низкой активности, сладостях и фастфуде, не "здоровые недиабетики", а те самые люди с преддиабетом, потому что ожирение, низкая активность и неправильное питание это факторы риска для развития диабета второго типа.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7587
  • Карма: +1401/-21
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #121 : 11 Февраля 2021, 15:04:26 »
Самый главные вопросы - А почему я набираю жирок? Что изменилось/продолжилось?  Хочу ли я изменений в своей жизни?
Какой смысл кратковременно и мучительно худеть, чтобы вернуться снова к тому же?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #122 : 11 Февраля 2021, 15:18:38 »
Нет конечно
Ну а раз нет так и смысла нет привносить эти сущности.

Толстый Кот, а остальные процессы в организме знаете или только сжигание энергии?
А других и нет. Любой процесс в организме приводит к трате энергии, даже получение энергии тратит и выделяет в окружающий мир энергию. В этом вся суть, миру не важно хорошее ли у тебя эмоциональное состояние, он и слова-то такого не знает, "хорошее".

Цитировать
Калория - это термин именно, что из физики. Но твоё тело руководствуется не только этой наукой.
О внефизической деятельности рассказывай пожалуйста в соответствующих комнатах с доброжелательными собеседниками и мягкими стенами.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49336
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #123 : 11 Февраля 2021, 15:21:36 »
Диабетическая невкусная, много не сожрёшь. :)
Жрать захочешь - сожрешь ;D
У меня диета близкая к диабетической (но для похудения, а не по состоянию здоровья). Официально заявляю: сожрешь :'(
Много жрут не когда хотят жрать, а когда хотят вкусненького.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #124 : 11 Февраля 2021, 15:23:08 »
Исследования, показывающие, что эта система позволяет похудеть, тоже есть.
Приведите, пожалуйста, хотя бы одно такое исследование, которое говорит о том, что помогает похудеть (и не вредит здоровью) именно ИГ, а не банальное ограничение съеденного.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #125 : 11 Февраля 2021, 15:26:47 »
именно ИГ, а не банальное ограничение съеденного
А интервальное голодание это уже настолько небанально?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #126 : 11 Февраля 2021, 15:51:37 »
Приведите, пожалуйста, хотя бы одно такое исследование, которое говорит о том, что помогает похудеть (и не вредит здоровью) именно ИГ, а не банальное ограничение съеденного.
Приведите, пожалуйста, хотя бы одно исследование, которое говорит о том, что помогает %любимая вами система, а не банальное ограничение съеденного внутри нее.

Это уже третий круг.
Но я все равно попробую в последний раз:
Люди разные. И у них работают разные способы себя ограничивать.
И все вышеназванные системы, что интервальное голодание, что дробное питание, что трехразовое питание- все построены на ограничении калорийности, объеме и составе порции, иначе ни одна из них работать не будет.
Потому что если 6 раз в день есть чипсы по 100гр, или 2 раза в день наворачивать по ведру утопающий в соусе Цезарь, будучи офисной феечкой без физнагрузки, не похудеешь.
Худеешь за счет дефицита калорий, держишься на этом дефиците калорий за счет удобной лично тебе системы.

И так как люди разные, кому-то проще рацион соблюдать при шестиразовом питании, кому-то при трехразовом, кому-то на интервальном голодании.
И так как люди разные, то условной девочке, которая срывается с %избранная вами система, помогает похудеть условное интервальное голодание, а %избранная вами система не помогает, на ней девочка срывается.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #127 : 11 Февраля 2021, 15:55:39 »
А интервальное голодание это уже настолько небанально?
Не понимаю, что ты имеешь ввиду.
В ВОЗ есть утверждение (я не знаю, как это назвать иначе, фактом?..) , что ограничение (адекватное) съеденной порции, снижение потребляемого количества сахара и уведиченте физнагрузок будет способствовать снижению веса. При этом это должно быть не резкое и жесткое снижение, а постепенное, с выходом в сторону правильного питания, с необходимым человеку количеством КБЖУ,  минералов, витаминов и прочих микро-.
В данном концепте ИГ выступает у здорового человека лишь лишней надстройкой над ограничением съеденного.

Оскорбинка, бремя доказательств лежит на утверждающем. Вы заявили, что исследования, доказывающие, что на ИГ человеки отлично худеют, есть. Так и приводите их.
И в третий раз готова вам повторить: и что в том, что они на этом худеют, говорит о оом, что эта система адекватна и полезна для здорового человека? Если неделю ограничить себя на 500кк, то тоже многие позудеют, дальше-то что?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #128 : 11 Февраля 2021, 16:11:46 »
бремя доказательств лежит на утверждающем.
Нет, не обязательно.
Вы же, например, голословно начали утверждать про неработоспособность и даже вредность?
Цитировать
Вы заявили, что исследования, доказывающие, что на ИГ человеки отлично худеют, есть. Так и приводите их.
Я сходила в гугл, так и вы не переломитесь.
Цитировать
И в третий раз готова вам повторить: и что в том, что они на этом худеют, говорит о оом, что эта система адекватна и полезна для здорового человека?
Цель достигнута, проблема ожирения снята, ущерб здоровью не нанесен, пациент доволен, что же, что же говорит о том, что она полезна и адекватна?
Цитировать
Если неделю ограничить себя на 500кк, то тоже многие позудеют, дальше-то что?
Еще можно себе ногу отрубить, тоже вес уменьшится, а чо.
Этот пример, абсолютно никак не относящийся к интервальному голоданию, должен был что-то доказать?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #129 : 11 Февраля 2021, 16:26:40 »
Цель достигнута, проблема ожирения снята, ущерб здоровью не нанесен, пациент доволен, что же, что же говорит о том, что она полезна и адекватна?
Абсолютно ничего. Потому что сойдя с этой диеты, человек радостно наест все обратно.
Но мне уже понятен ваш уровень ведения дискуссии и у меня больше нет настроения терять на это свое время.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #130 : 11 Февраля 2021, 16:28:46 »
Как быстро ИГ добьет человека с гастритом, например?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #131 : 11 Февраля 2021, 16:52:06 »
Абсолютно ничего. Потому что сойдя с этой диеты, человек радостно наест все обратно.
Или не наест, потому что эта система ему подходит.
Или не наест, потому что набор был связан с уже ушедшим стрессом, в напоминание о котором остались только кг, которые иным способом сбросить не удавалось.
Или не наест, потому что после похудения начнет вести более активную жизнь и растущие расходы калорий уравновесят потребляемые.
Но это неудобно для вас, поэтому лучше игнорировать все возможные исходы, кроме одного подтверждающего ваше мнение, и считать, что не сорвется человек только с нравящейся вам, но не подходящей ему системы :'(
Цитировать
Но мне уже понятен ваш уровень ведения дискуссии и у меня больше нет настроения терять на это свое время.
Пришли без доказательств вы, но такой же ход от меня это "ах, ваш уровень" ;D
Как быстро ИГ добьет человека с гастритом, например?
Так же быстро, как и любая другая диета, не подходящая для %название болезни.
впрочем, может и никак не добить- многие анорексики с гастритом сидят на питьевой вида "кофе и чай без всего", или на водной, или на голодании, или на сухом бесконтактном голодании- и отнюдь не всех это добивает, они так годами могут жить, и это не просто на гастрит, а на гастрит, проблемное сердце, проблемную поджелудку, проблемные почки...человеческий организм довольно живучая штука
При гастрите нужна диета, которая помогает бороться с гастритом, а не любая существующая.
Как и лекарство требуется под конкретную болезнь и конкретные особенности пациента, а не любое для любого от любой хвори.
Звучит так, как будто кто-то называл интервальное голодание универсальным чудодейственным средством, подходящим всем и от всего, но, вроде бы, нет, не было такого.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #132 : 11 Февраля 2021, 17:32:43 »
Как быстро ИГ добьет человека с гастритом, например?
Достаточно быстро. Как и человека с особенностями (даже не с болезнью) желчного.
Но ведь эта же система помогает жирненьким, значит, все прекрасно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9694
  • Карма: +3757/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #133 : 11 Февраля 2021, 17:33:59 »
Как быстро ИГ добьет человека с гастритом, например?
Хэзэ, мы с моим гастритом прекрасно себя чувствуем на интервальном голодании.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #134 : 11 Февраля 2021, 17:34:20 »
Не понимаю, что ты имеешь ввиду.
В ВОЗ есть утверждение (я не знаю, как это назвать иначе, фактом?..) , что ограничение (адекватное) съеденной порции, снижение потребляемого количества сахара и уведиченте физнагрузок будет способствовать снижению веса.
И одним из вариантов ограничения будет интервальное голодание.
Как быстро ИГ добьет человека с гастритом, например?
А больным гастритом и так прописывают питание по графику.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2021, 17:37:28 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #135 : 11 Февраля 2021, 17:36:47 »
И одним из вариантов ограничения будет интервальное голодание.
Котик, попробуй прочитать дальше, ты сможешь, я в тебя верю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #136 : 11 Февраля 2021, 17:39:49 »
Хэзэ, мы с моим гастритом прекрасно себя чувствуем на интервальном голодании.
Вас не существует. >:(
Или вы скоро сорветесь и станете жирненькой >:( >:(
И даже если никогда не были, все равно сорветесь и станете >:( >:( >:(
Ну и вы вообще нам врете, на самом деле вы придерживаетесь другой, единственно и безупречно подходящей всем от всего схемы, ну >:(

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #137 : 11 Февраля 2021, 17:44:59 »
Котик, попробуй прочитать дальше, ты сможешь, я в тебя верю.
Я прочитал, но давай разберём дальнейшее:
Цитировать
При этом это должно быть не резкое и жесткое снижение, а постепенное, с выходом в сторону правильного питания, с необходимым человеку количеством КБЖУ,  минералов, витаминов и прочих микро-.
Поддерживает ли ИГ постепенное снижение? Да, вполне, никаких проблем.

Можно ли поглощать правильное питание по графику? Конечно.

Может ли человек получать нужные питательные вещества по графику совместимому с ИГ? Никаких проблем.

В данном концепте ИГ выступает у здорового человека лишь лишней надстройкой над ограничением съеденного.
Или этот другой способ ограничения съеденного выступает лишней надстройкой над ИГ.

Я вообще всем рекомендую при надобности контроль калорий. Но вот не все имеют достаточную дисциплину для него. Им может понравиться другой способ, почему нет.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2021, 17:46:34 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #138 : 11 Февраля 2021, 17:51:47 »
Или этот другой способ ограничения съеденного выступает лишней надстройкой над ИГ.
Le wut?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #139 : 11 Февраля 2021, 17:59:49 »
Валенок, осознание своих действий - одно из свойств человека, отличающих его от прочих животных. Попробуй для начала осознать каким образом ты ограничиваешь количество съеденного, и возможно, совершишь шаг к тому чтоб стать человеком.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #140 : 11 Февраля 2021, 18:05:24 »
О, узнаю старого доброго толстокота. Сразу из тебя продукты жизнедеятельности полезли :3

Попробуй прочитать мое изначальное сообщение и осознать, что ИГ - это ограничение съеденного + большие перерывы между приемами пищи. И что большие перерывы между приемами пищи - это ненужная хрень большинству людей, кроме тех, кому это назначено врачом.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14176
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #141 : 11 Февраля 2021, 18:16:31 »
Попробуй прочитать мое изначальное сообщение и осознать, что ИГ - это ограничение съеденного + большие перерывы между приемами пищи.
А что ещё после этого придётся осознать - что земля это тарелка стоящая на трёх китах?

У тебя изначально неправильное определение интервального голодания, отсюда и дальнейшие проблемы с пониманием.

Вот поддерживаемое обществом определение: Интервальное голодание — режим питания, при котором периоды приема пищи чередуются с периодами воздержания строго по определенному времени.

Откуда отдельное ограничение съеденного? Откуда обязательные большие перерывы?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2021, 18:20:15 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #142 : 11 Февраля 2021, 19:08:06 »
У тебя изначально неправильное определение интервального голодания, отсюда и дальнейшие проблемы с пониманием.

Вот поддерживаемое обществом определение: Интервальное голодание — режим питания, при котором периоды приема пищи чередуются с периодами воздержания строго по определенному времени.
Откуда отдельное ограничение съеденного? Откуда обязательные большие перерывы?
А, ну да, ну да, тебя не смущает, что ты сам себе противоречишь?
И одним из вариантов ограничения будет интервальное голодание.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #143 : 11 Февраля 2021, 19:16:43 »
Цитировать
так на сколько ккал было сало с салом?
Поскольку приема пищи в сутках было всего 2 я могла и на 800-1000ккал за раз поесть.
то есть в сумме 1600-2000 ккал в день, вроде обычный рацион.

Ну, врачом прописанные столы #.... Дюканы или кето всякие. Ну или даже монодиеты, но их лучше не надо.
слушай ну это бред же. Столы прописывают исходя из особенностей организма не с целью похудеть, а из-за больного желудка или аллергии например. Дюканы и кето даже комментировать не буду))

Поэтому по итогу ты имеешь:
1. замедленный метаболизм - килограммы вверх
2. стресс организма, который ставит ему условия того, что еда не имеет стабильного поступления - килограммы вверх
3. вытянутые из организма ресурсы, которые необходимы в том числе для метаболизма, и которые не всегда удаётся восстановить равномерно - килограммы вверх
4. РПП - тут я думаю не нужно уточнять
+
5. Сбой водного баланса организма может быть на столько сильным, что человек не поменяется визуально и даже наберёт в весе в момент самой чудо-диеты
6. Скрытые заболевания внутренних органов могут прогрессировать в момент таких диет с завидной скоростью
1. Откуда килограммы вверх, если ты ешь согласно своему метаболизму?
2. зачем устраивать стресс резкой сменой рациона и порций, если можно все делать постепенно?
3. тоже не поняла
4. ок
5. пей достаточное количество воды
6. вот как раз все эти диеты от Твинк и могут до такого довести. Если спокойно считать ккал и питаться разнообразно, чтобы получать все питательные вещества (а не вслепую просто перестать есть сахар и крупу), то все  будет нормально
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2021, 19:19:53 от Лейтенант_Свобода »
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #144 : 11 Февраля 2021, 19:27:53 »
Снусмумрик я не согласна что дело всегда в зависти. Хотя наверное часто и она служит причиной.но вне зависимости от причин большинство людей вообще нафиг не просили этих советов.
Ну я под аномально худыми не анорексичек имею ввиду. А знаете есть такая конституция когда люди очень худые и при этом ещё обычно высокие. Выглядят отличительно на фоне среднестатистического человека но при этом они обычно не больные а просто вот такие.
Как правило в зависти. Ну разве что исключая отдельных фетишистов и людей старшего поколения, особенно выходцев из деревни, у которых в памяти еще сохранился голод, либо стандарты красоты "деревенские", где тощих не жаловали потому что вкалывать не смогут.
А в остальном, люди живут не в вакууме и прекрасно видят, кого в социуме считают красивым. В наше время красивыми считают худых. А людей, которым повезло в генетической лотерее и они могут себя не ограничивать, никаким спортом не заниматься, жрать все, что ни приколочено, и оставаться худыми, не так уж и много. Собственно, потому они и стали идеалом красоты, ибо идеал - это всегда то, что трудно достижимо, несвойственно большинству и для получения чего человек готов выложить кучу денег. Естественно, к тем, кому это все досталось от природы, просыпается зависть. Которую маскируют за подобными "советами". По сути это называется "зелен виноград".

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #145 : 11 Февраля 2021, 19:28:59 »
Цитировать
то есть в сумме 1600-2000 ккал в день, вроде обычный рацион
При моем росте и уровне активности на обычном питании я бодренько набираю на 1500ккал. Собственно много раз вела пищевые дневники, 1500 это мой рацион если я себя не ограничиваю.и на этой цифре я толстею.
Интервальная без углеводная диета для меня была самой ккалорийной из всех. И на ней я худела. Потому что важны не только ккал но и бжу и то какие процессы в организме происходят. У меня на обычном питании  было очень много инсулина с ним сложно худеть вринципе. Плюс очень повышенный кортизол. На стандартном сферическом питании в вакууме мне советуют врачи не привышать 1200-1300ккал. И мне очень голодной и тяжело работать при такой кк.
Дробное питание мне кстати запретили пожизненно. Максимум 3 раза в день.

Я кстати не защищаю ни кето ни интервальное. Всё эти типы питания полная срань если в них нет необходимости. И я бы предпочла с ними никогда не сталкиваться. Единственное что реально было для меня полезно в кето я перестала бояться жиров в еде и поняла коварство углеводов для себя.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2021, 19:33:33 от Лис »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #146 : 11 Февраля 2021, 19:38:55 »
вот как раз все эти диеты от Твинк и могут до такого довести. Если спокойно считать ккал и питаться разнообразно, чтобы получать все питательные вещества (а не вслепую просто перестать есть сахар и крупу), то все  будет нормально
От ТвинкА. По-моему так будет проще. :)
Так вот. То есть по-твоему совет "жрать меньше" - это "питаться разнообразно, чтобы получать питательные вещества"? Ну как-то непохоже. Во-первых, сказано это в изначальной истории девушке, у которой было некое заболевание и не было страсти есть охренеть как много:
Цитировать
сидит на строгой диете и занимается спортом
Во-вторых, слова "считать калории" и "просто" не сочетаются. Считать калории - это замеры и подсчеты, особенно в первое время. Жрать меньше - это типа не есть много, без учета КБЖУ или там, например, питательности. Но не все толстые едят много.
Так что да. Меньше жрать очень часто не помогает, нужен определенный режим питания. А диеты, хоть системы "помидорка на завтрак, два яйца на обед, кефир вечером", если их выдержать, вес скинуть помогают (и тоже не всем). То, что вес после них вернется, а вред организму будет нанесен - это другое дело уже. Но можно ведь не брать рацион от Лены Миро, а набирать, например, 1500 ккал, или сколько там нужно для плавного снижения веса без голодовок.
Дюканы и кето даже комментировать не буду))
Чего это вдруг? Мы, напомню, не про вред/пользу для организма говорим, а про то, эффективны ли такие диеты для похудения.
Цитировать
слушай ну это бред же. Столы прописывают исходя из особенностей организма не с целью похудеть, а из-за больного желудка или аллергии например.
Ничего подобного. Эндокринологи прописывают диеты для корректировки веса (вместе с лечением болезни, повлекшей его набор). Диетологи помогают составить диету для похудения. Это, возможно, я еще о ком-то забыла.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2021, 20:12:31 от Твинк »
Мафия: Серокот

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #147 : 11 Февраля 2021, 20:16:48 »
Короче. Для меня совет "меньше жрать" = "урежь калории, не забывая при этом питаться разнообразно, урезай не что-то одно типа мяса или просто углеводов, а делай все пропорционально, и это при том, что ты в целом здоровый человек". Просто эти вещи кажутся мне очевидными, поэтому лично я не уточняю.

Цитрик, у здорового человека вода не будет копиться, если он нормально питается и пьет достаточно воды.
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44748
  • Карма: +5743/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #148 : 11 Февраля 2021, 20:20:51 »
Короче. Для меня совет "меньше жрать" = "урежь калории, не забывая при этом питаться разнообразно, урезай не что-то одно типа мяса или просто углеводов, а делай все пропорционально, и это при том, что ты в целом здоровый человек". Просто эти вещи кажутся мне очевидными, поэтому лично я не уточняю.

Цитрик, у здорового человека вода не будет копиться, если он нормально питается и пьет достаточно воды.
И при этом еще наедайся, ага.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23656
  • Карма: +11253/-78
  • Слово "кот" в имени - это уже диагноз
Re: #34757 - Чужая беда — смех, своя беда — грех
« Ответ #149 : 11 Февраля 2021, 20:23:00 »
Просто эти вещи кажутся мне очевидными, поэтому лично я не уточняю
А вот и нет. ;D :D
В смысле что ни разу это не очевидно или тебя, вероятно, окружают более адекватные люди. Я вот чаще всего слышу про ох*ительные советы от "съешьте вместо одного пирожка его половинку" до "Вот диета на одной вареной курице с овощным бульоном, тебе подойдет". И про совет диеты "Два дня ничего, третий день овощи" я здесь, вроде бы, рассказывала. Мне и самой такую вот ерунду советовали.
А еще х*йню про концлагеря раньше тоже можно было услышать. Сейчас вот хоть, слава Ктулху, уже люди начали соображать, что фраза днищанская.
Мафия: Серокот