Автор Тема: #28127 - Сапожница без сапог  (Прочитано 6037 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15656
  • Карма: +3459/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
#28127 - Сапожница без сапог
« : 14 Февраля 2021, 13:54:15 »
https://killpls.me/story/28127
Цитировать
Я одна из комментаторш КМП. Из тех, кто строчит про "изменил - уходи", "что ты как тряпка", "ну и дура" и прочие гадости.
Так вот, я узнала, что мне муж изменял почти год. И знаете что? Меня било истерикой, выворачивало на изнанку, я унижалась и просила второй шанс нашей семье. Он согласился, но "не уверен, что стоит", и это тем унизительнее, что мозгами я понимаю - это ОН изменил, это Я пострадавшая сторона. Вместо того, чтобы поговорить, пошёл и изменил... И я всё равно люблю и не хочу, чтобы уходил.
И я чувствую себя той самой тряпкой, которая всё к черту потеряла, включая гордость и самоуважение.
Вот такие двойные стандарты получились...
Очень хочется сдохнуть. КМП.
Делаем ставки, кто автор истории  :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #1 : 14 Февраля 2021, 14:01:08 »
Так комментаторш КМП, а не форума КМП.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15656
  • Карма: +3459/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #2 : 14 Февраля 2021, 14:03:06 »
Так комментаторш КМП, а не форума КМП.
Ааа! Вот блин  :(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5095
  • Карма: +1565/-38
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #3 : 14 Февраля 2021, 14:04:04 »
Белое пальто иногда очень больно душит воротником)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8978
  • Карма: +3510/-96
  • Дратути!
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #4 : 14 Февраля 2021, 14:05:33 »
А если это кто-то с форума, то предложение делать ставки и разоблачения тем более отстой.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #5 : 14 Февраля 2021, 14:06:00 »
А кмп комментируют где-то кроме форума?
Мафия - Ларита

Hacksley

  • Гость
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #6 : 14 Февраля 2021, 14:07:21 »
Белое пальто иногда очень больно душит воротником)

Дело даже не в белом пальто. А в степени близости. На трезвую голову понимаешь, что к чему и кто виноват. А вот когда ты внутри ситуации и влюблен, уже сложнее.
Ну однозначно же не стоило унижаться и просить, когда ты еще и пострадавшая сторона. Вторые шансы тут именно она должна предоставлять, по идее. Ну, если мужу вообще нужна семья. Но тут ему ничего не надо, поэтому просит она. Хотя здравый смысл подсказывает, что строить семью с тем, кому она не нужна, не стоит.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15656
  • Карма: +3459/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #7 : 14 Февраля 2021, 14:07:43 »
А кмп комментируют где-то кроме форума?
Ага, на самом сайте под историей есть маленькая надпись "комментарии".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5095
  • Карма: +1565/-38
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #8 : 14 Февраля 2021, 14:10:08 »
Дело даже не в белом пальто. А в степени близости. На трезвую голову понимаешь, что к чему и кто виноват. А вот когда ты внутри ситуации и влюблен, уже сложнее.
Не только в этом дело. Когда ты убеждаешь себя и окружающих день за днем, какой конец света, позорище и ужас - измена, оказавшись в этой ситуации, ты чувствуешь себя в аду. И пытаешься все немедленно вернуть на место, как угодно, бо земля из-под ног уходит.
 Измена - дело житейское, может случиться с каждым и тот, кому изменили, в самой измене не виноват. Если это понимать, реально понимать, то ситуация и переживается спокойнее.

Конечно, и то, о чем ты пишешь, тоже имеет место. Проще стороннему человеку посоветовать развестись и уходить, не свой же, не родной-близкий)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39098
  • Карма: +13594/-522
  • на "ты"
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #9 : 14 Февраля 2021, 14:17:26 »
Когда читаю про "унижалась, рыдала, умоляла" ловлю разрыв шаблона. То ли это я эмоциональное бревно и не шарю в чувствах, то ли некоторые бабы вкрай ошизели так за х*й держаться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15656
  • Карма: +3459/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #10 : 14 Февраля 2021, 14:18:52 »
Когда читаю про "унижалась, рыдала, умоляла" ловлю разрыв шаблона. То ли это я эмоциональное бревно и не шарю в чувствах, то ли некоторые бабы вкрай ошизели так за х*й держаться.
Да, может, по жизни просто супер-эмоциональный человек.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37585
  • Карма: +9837/-172
  • Таков путь
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #11 : 14 Февраля 2021, 14:19:26 »
Когда читаю про "унижалась, рыдала, умоляла" ловлю разрыв шаблона.
Мужчины тоже могут в такое, но признаются еще реже женщин.
Мафия - Алекс

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2221
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #12 : 14 Февраля 2021, 14:22:18 »
Ну первая реакция, может быть.
Лично я считаю, нужно было принять, что все, эта песня кончились.
Но моде, ей нужно время это принять.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #13 : 14 Февраля 2021, 14:24:31 »
Жил-был один умный и талантливый паренек. До того толковый, что написал и сумел напечатать в 13 лет памфлет против азартных игр. Книгопечатание тогда только внедрили, так что это говорит о гениальности памфлета.

Потом паренек вырос, стал успешным раввином успешной еврейской общины в Венеции, очень популярным в городе и дружившим с кучей патрициев и епископов. Так что когда он умер, в Венеции все огорчились - но и вздохнули с облегчением тоже, ибо раввин был абсолютно безнадёжным лудоманом, проигрывал в карты и кости все свои, чужие и общественные деньги, всем был вечно должен и всегда на мели.

Просто потому, что в 13 лет хорошо разоблачать азарт, пьянство и разврат, а вот впервые оказавшись за карточным столом с бутылкой и голой бабой это делать несколько сложнее.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #14 : 14 Февраля 2021, 14:54:21 »
Эх, я в проблемах своих отношений никак разобраться не могу, но не пишу на форум, потому что часть скажет что мой мужик офигел и его наобзывает, часть - что я дура охеревшая, посоветуют делать противоположные вещи и я запутаюсь ещё больше и потом сиди-обтекай. Вообще кмп сам по себе очень... своеобразное место. Мне кажется я чисто форум больше 10 лет читаю и он на меня очень нехорошо повлиял.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 15:02:16 от Пакетик »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5095
  • Карма: +1565/-38
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #15 : 14 Февраля 2021, 15:07:17 »
Эх, я в проблемах своих отношений никак разобраться не могу, но не пишу на форум, потому что часть скажет что мой мужик офигел и его наобзывает, часть - что я дура охеревшая, посоветуют делать противоположные вещи и я запутаюсь ещё больше и потом сиди-обтекай. Вообще кмп сам по себе очень... своеобразное место. Мне кажется я чисто форум больше 10 лет читаю и он на меня очень нехорошо повлиял.
Просто большинство смотрит на ситуацию в вакууме, поэтому оценка не может быть объективной. Нельзя не учитывать факторы значимости людей друг для друга, а в рамках обсуждения историй чаще всего их не учитывают. А ведь это не математика, где плюсы-минусы сложили и посмотрели, положительное число в итоге или отрицательное вышло.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39098
  • Карма: +13594/-522
  • на "ты"
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #16 : 14 Февраля 2021, 15:09:12 »
Эх, я в проблемах своих отношений никак разобраться не могу, но не пишу на форум, потому что часть скажет что мой мужик офигел и его наобзывает, часть - что я дура охеревшая, посоветуют делать противоположные вещи и я запутаюсь ещё больше и потом сиди-обтекай. Вообще кмп сам по себе очень... своеобразное место. Мне кажется я чисто форум больше 10 лет читаю и он на меня очень нехорошо повлиял.

Т.е. Пакетик понимает что мужик творит что-то нездоровое, понимает что надо это дело взять в свои руки и прекратить/изменить, но на данный момент предпочитает спрятаться в ракушку и ничего не делать.
Мне кмп нравится здоровым цинизмом и незацикленности на мудаках.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12042
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #17 : 14 Февраля 2021, 15:12:56 »
Эх, я в проблемах своих отношений никак разобраться не могу, но не пишу на форум, потому что часть скажет что мой мужик офигел и его наобзывает, часть - что я дура охеревшая, посоветуют делать противоположные вещи и я запутаюсь ещё больше и потом сиди-обтекай. Вообще кмп сам по себе очень... своеобразное место. Мне кажется я чисто форум больше 10 лет читаю и он на меня очень нехорошо повлиял.
Можно в ПиП написать, обычно те, в ком говно не держится, мимо этого раздела проходят.
Ну и не принимать близко к сердцу, и помнить, что подавляющая часть комментаторов сами не але и пытаются хоть где-то хоть немного самоутвердиться. И таки да, зачастую в реальной жизни весь гонор и категоричность резко улетучиваются, когда ситуация непосредственно их касается-))
Т.е. Пакетик понимает что мужик творит что-то нездоровое, понимает что надо это дело взять в свои руки и прекратить/изменить, но на данный момент предпочитает спрятаться в ракушку и ничего не делать.  
Николай, пля...
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2021, 15:15:05 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #18 : 14 Февраля 2021, 15:15:46 »
Делаем ставки, кто автор истории  :D
гугл.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #19 : 14 Февраля 2021, 15:20:07 »
Да в рамках форума, который создан для желающих посплетничать в специально отведённом месте это логичный подход. Можно писать жёсткие вещи и радикальные мнения, потому что пишешь про историю, а не лично автору в 90% случаев.
Диалог идет не напрямую с автором, а даже если он прочитает - иногда резкое мнение со стороны - кто мудак, кто дура, кто шлюха, кто идиот - полезно услышать.
Но форум был сделан не для набора инструкций к действию или формирования отношения к схожим ситуациям для читающих. Он был создан для сплетен и чесания чсв тех, кому такого хочется (мне например  ;D). Жалко, я этого в свои 14-15 не понимала.
В ПиП с темами идти не хочется, потому что это загончик, где себя старательно ограничивают, и в итоге смысла видится меньше.
А насчёт "мужик творит что-то нездоровое" и далее по тексту - Пакетик видит, что ей нравятся одни аспекты отношений и не нравятся другие, и если она это вывалит, люди отреагирует соответственно - им будут они нравится и не нравится вне зависимости от того, как к ним отношусь я. То, что нравится мне, другим может восприниматься говном, а то, что меня не устраивает, для других - идеальное взаимодействие в отношениях. Потому Пакетик не хочет потом свою голову разгребать ещё и на тему где там ее чувства и где реакция на чужие слова.
.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #20 : 14 Февраля 2021, 15:26:46 »
Мне кмп нравится здоровым цинизмом и незацикленности на мудаках.
Ахаха. Не знаю места зацикленного на мудаках больше, чем кмп.
Если тут не назовут героя каждой принесенной истории мудаком, день прошёл зря.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39098
  • Карма: +13594/-522
  • на "ты"
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #21 : 14 Февраля 2021, 15:31:24 »
Пакетик, а ты говорила с партнером о том, что не нравится? На самом деле очень легко жить без камней за душой. Предъявляешь все, что думаешь, чего ожидаешь и пусть окружающие это разгребают.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #22 : 14 Февраля 2021, 15:34:10 »
Говорила)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5095
  • Карма: +1565/-38
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #23 : 14 Февраля 2021, 15:41:24 »
У меня в итоге получился огромный пост Пакетику, но чет внезапно дошло, что Пакетик ни о чем не просит, поэтому заткнусь-ка ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39098
  • Карма: +13594/-522
  • на "ты"
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #24 : 14 Февраля 2021, 16:28:07 »
Облако, для боящихся есть всякие психолог_ру, где банят за малейший кривой кивок в сторону обратившегося за помощью человека.

На самом деле не каждую вавку надо расковыривать. В Пакетиковой ситуации может оказаться, что она терпит какие-то закидоны партнера взамен на его терпение своих таракашек. И вроде справедливо, но все равно же чешется! Если начать резкие перемены, то придется меняться самой, а лень.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #25 : 14 Февраля 2021, 16:30:57 »
Автор все понимает. Никогда не поздно сказать, что передумала восстанавливать отношения и хочешь, чтобы муж ушел. Это вернет покореженную самооценку, так как она будет знать, что все-таки смогла отпустить мужа. Как-то так. И тем более, раз он "не уверен", держаться за него и упрашивать точно не нужно. Останется из жалости, а потом только хуже будет. Если это понять, желание держаться за штанину станет меньше.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5040
  • Карма: +987/-54
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #26 : 14 Февраля 2021, 17:30:18 »
Неделя недовольных кмп на КМП ))

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #27 : 14 Февраля 2021, 18:24:10 »
Я бы посоветовала автору к хорошему мозгоправу. Интересно, сколько ей лет.... Такая реакция обычно у молоденьких совсем, до 30. Кароч, автор, бегом к мозгоправу и заниматься собой. Очень надеюсь что этого мудака сама потом выгонишь.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37585
  • Карма: +9837/-172
  • Таков путь
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #28 : 14 Февраля 2021, 18:34:09 »

Весело там у них  ;D
Мафия - Алекс

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #28127 - Сапожница без сапог
« Ответ #29 : 14 Февраля 2021, 18:51:57 »
кто такой Пилипенко?
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)