Автор Тема: pikabu.ru - Узбекистан: традиции, менталитет, отношение к женщине  (Прочитано 61827 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1175
  • Let us break some rules
У нас для наших территорий просто охренительная нехватка населения.
И львиная доля этих территорий просто охренительно не приспособлена для нормальной жизни. Гео, вот давай ты сам туда поедешь осваивать их, а? Где ни инфраструктуры никакой, ни дорог, ни больниц, ни школ, ни работы, цены на все безумно высокие, а климат полное говно? Нарожай там десяток детей и поднимай целину, чо ты на форуме-то распинаешься. Или ты думаешь, что тем, кто не геи, прям очень всралось эти твои территории обживать? Да щас. Все рвутся туда, где можно жить нормально, а не выживать. И понаедут все эти твои с традиционными ценностями и кучей детей все туда же - в Москву и Питер, а не в Воркуту. Так может не в плодячке дело тогда?

Lisbeth

  • Гость
Я не осиливаю читать простыни Гео, но правильно понимаю, что гей-браки в его системе координат дискредитируют брак?
Да.
Цитировать
Вопрос: если разрешат гомобраки, то как это скажется на отношении населения к заключению браков? Рискну предположить, что ситуация только ухудшится, и ещё больше людей буут отказываться от заключения брака ("Жениться?! Я что пид@р что ли?!").

Цитировать
Не припомню из-за подобного разрешения разрушение тамошнего института семьи.
Щаз вам скажут, что там все разрушено, все вымирают, поэтому надо как в бедной Африке/цыганском таборе/китайской деревне. Вот там зашибись люди живут, всем так надо, а не эти ваши гуманизмы, цивилизации и прогрессы всякие.

Цитировать
И львиная доля этих территорий просто охренительно не приспособлена для нормальной жизни. Гео, вот давай ты сам туда поедешь осваивать их, а?
Не поедет он, конечно, никуда. Все эти радетели за все хорошее против всего плохого хотят жар чужими руками загребать. Жертвовать, страдать и превознемогать должны какие-то другие, ну там геи всякие, женщины и все, кто не Geo (или любой другой такой же радетель).

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Не поедет он, конечно, никуда. Все эти радетели за все хорошее против всего плохого хотят жар чужими руками загребать. Жертвовать, страдать и превознемогать должны какие-то другие, ну там геи всякие, женщины и все, кто не Geo (или любой другой такой же радетель).
И сейчас он придет и напишет очередную простыню на тему, как его неправильно поняли  ;D

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Не понял, а почему, например, пропаганда традиционных семейных ценностей в противовес гомосексуализму и чайлдфри -- это сразу цыганский табор?!
Потому что эти ценности таковы и никаковы более. При их применении автоматически получается цыганский табор/ китайская деревня/дагестанский аул. Ничего другого не может получится, если лишить женщин прав человека и низвести до рожально-кормильных автоматов, а детей сделать собственностью родителей, которую можно эксплуатировать как угодно, а можно ваще убить и за это ничего не будет.

Тогда смотрим стартовое сообщение в этой теме. Почему все начинают возмущаться возвратом средневековья? Вам же все равно. И на смену утонченным и изнеженным, которые слишком современны, чтобы возиться с детьми, приходят средневековые и жизнеспособные. Когда Рим деградирует, приходят варвары.
Потому что пусть средневековье приходит не при моей жизни и не в мою жизнь. И уж тем более не через моих же современников и сограждан. Пресловутый "Рим" ещё когда падёт, если падёт вообще (что не факт), а некоторые, не буду показывать пальцем, надои с гектаров хотят прям щас поднимать. Нет уж, давайте без вот этого. Я желаю прожить свою жизнь уточённой, изнеженной и слишком современной, чтобы возиться с детьми  ;D
Ни вы падения Рима не увидите, ни я  - вот и нефиг ходить в крестовые походы против геев и чайлдфрей.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2021, 16:07:40 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12695
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Но не любая совершеннолетняя дееспособная холостая Ж.
А это гендерная дискриминация.
Так дискриминация по полу, или по ориентации?
По полу.
Про мою ориентацию ЗАГСу ничего не известно, а вот пол указан в паспорте. И отказывают в регистрации однополых браков именно на основании половой принадлежности, а не сексуальных предпочтений. Если я сменю пол - то брак с той же самой женщиной зарегистрировать смогу, хотя моя ориентация от смены пола-то не изменится.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2021, 18:27:58 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
По полу.
Т.е. по ориентации никакого "лишения прав" нет?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12695
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ты считаешь, что нарушить чьи-то права можно только в одной сфере за раз?

Нет такого ограничения, можно обделываться и сразу по нескольким пунктам, что в случае госрегистрации браков и происходит.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Ты считаешь, что нарушить чьи-то права можно только в одной сфере за раз?

Нет такого ограничения, можно обделываться и сразу по нескольким пунктам, что в случае госрегистрации браков и происходит.
Да нет, я просто не могу вспомнить, где в соцдоговоре было про регистрацию браков между лиц одного пола.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12695
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
В соцдоговоре была равная доступность госуслуг и возможность осуществления гражданских прав без дискриминации по признаку пола, расы, религии, состояния здоровья и т.д.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
В соцдоговоре была равная доступность госуслуг и возможность осуществления гражданских прав без дискриминации по признаку пола, расы, религии, состояния здоровья и т.д.
Это где? В соцдоговоре было последние лет тыщу, про брак = м+ж

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12695
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Да ну, может, и цитату приведешь?  :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6948
  • Карма: +1141/-1192
    • Справочник патриота
А то чего это гос-во как с протянутой рукой к карману индивида - так всегда пожалуйста, а как свою порцию соцдоговора выполнять - так эт пройдите нахрен?
Аргумент про налоги х%евый. Тогда получается, что те кто сидят на шее у государства и не платят налоги (пенсионеры, детдомовцы), не имеют право требовать у государства прав.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Пекторин, а с каких пор у нас дети платят налоги?  :o
А пенсионеры свое отплатили за время работы.
На шее государства сидит ЗАО «РПЦ», удивительно, что вы о нем забыли.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Да ну, может, и цитату приведешь?  :)
Практика

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6948
  • Карма: +1141/-1192
    • Справочник патриота
Пекторин, а с каких пор у нас дети платят налоги?  :o
С того возраста, с которого разрешено трудоустройство. Порядок и ставка налогообложения от возраста не зависят.
Цитировать
Вопрос: если разрешат гомобраки, то как это скажется на отношении населения к заключению браков? Рискну предположить, что ситуация только ухудшится, и ещё больше людей буут отказываться от заключения брака ("Жениться?! Я что пид@р что ли?!").
Гео, но ведь ты не отказываешься от водительских прав из-за того что на дороге есть такие как Ефремов?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2021, 19:39:21 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Более того, водительские права ведь выдают независимо от ориентации ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
С того возраста, с которого разрешено трудоустройство. Порядок и ставка налогообложения от возраста не зависят.
Эм. А работающие пенсионеры и детдомовцы, получается, налоги не платят?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6948
  • Карма: +1141/-1192
    • Справочник патриота
Эм. А работающие пенсионеры и детдомовцы, получается, налоги не платят?
Попробуй не придираться к словам. Абсолютное большинство детдомовцев и пенсионеров налоги не платят.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2021, 06:48:15 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12695
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Попробуй не придираться к словам. Абсолютное большинство детдомовцев и пенсионеров налоги не работают.
Абсолютное большинство пенсионеров за свою жизнь налогов в разы больше выплатило, чем назад получит в виде пенсии и льгот.
И если некая категория граждан от налогов освобождена государством - то это добровольный отказ стороны "государство" от своей привилегии, из которого никак не следует обязанность стороны "гражданин" отказаться от части своих.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Ты поехала в центр европы, но не рожаешь нормально.
Закономерно ли будет отрезать тебе голову?  ::)
1) С тобой всё ок вообще? Вопрос риторический.
2) Не, преступление там было на религиозной почве же. Я думаю, ты про эти террористические атаки во Франции и Австрии слышала.
3) Если я покажу какую-нить картинку, которую чувствительные представители самой мирной религии сочтут жуть как оскорбительной, то да, возможно лишусь головы. Я уж не знаю, насколько это закономерно. Для них, видимо, да. Чем больше их будет вокруг, тем меньше у христиан будет оставаться прав и свобод, я думаю. Совсем светские мусульмане и христиане уживаются вроде как отлично. (христиане нынче не так задорны, как раньше) А вот более радикальные товарищи не уживаются ни с кем вообще. Нафига их импортируют активно, вопрос на который у меня нет ответа.
4) Я не очень поняла, как ты увязала отрезание головы с деторождением и моим местом жительства, которое ты с упорством достойным лучшего применения поминаешь к месту и не к месту, но я тебя на этот счёт уже спрашивала, впрочем. Ты, правда, ответом меня не удостоила, ну и ладно.
5) Ты сделала для демографии больше, чем я - эт я в курсе и не вижу проблемы этот факт признать. (вдруг тебе нужно было)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
С того возраста, с которого разрешено трудоустройство. Порядок и ставка налогообложения от возраста не зависят.


А от наличия или отсутствия семьи, значит, зависят? ::)

Абсолютное большинство детдомовцев и пенсионеров налоги не работают.

А можно разъяснить глубинный смысл этой, безусловно, любомудрой фразы?
Спасибо. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А можно разъяснить глубинный смысл этой, безусловно, любомудрой фразы?
Спасибо. :)
Предполагаю, там было "платят")

Попробуй не придираться к словам. Абсолютное большинство детдомовцев и пенсионеров налоги не работают.
Неа, не попробую. Потому что а) по твоим словам пенсионеры родились сразу пенсионерами и никогда не работали; б) всем детдомовцам выплачивают пожизненно содержание на основании того, что они детдомовцы, что, насколько я знаю, вообще не соответствует действительности.
Из того, что я знаю, никогда не работали и пожизненно получают содержание только инвалиды нерабочих групп, расходы на которых являются каплей в море налогов, выплачиваемых предпринимателями и всем работающим населением страны.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6948
  • Карма: +1141/-1192
    • Справочник патриота
по твоим словам пенсионеры родились сразу пенсионерами и никогда не работали; б) всем детдомовцам выплачивают пожизненно содержание на основании того, что они детдомовцы
Головой ударилась? Про "пожизненно" вообще речь не шла.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Головой ударилась? Про "пожизненно" вообще речь не шла.
Да нет, просто ты хрень какую-то выдал вместо аргумента, а теперь пытаешься сделать вид, что так и надо.
Если речь не шла о пожизненно, то ты вообще бред написал, потому что пенсионеры своими налогами и отчислениями "заработали" себе на права, а дети (причем все) - это потенциальные налогоплательщики и их надо беречь.

Упд. Судя по высеру в карму, у Пектоши аргументов нет и неправоту свою он признать не может.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2021, 09:09:33 от Infovalenok »

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Не жалуюсь. Я уже поняла, что ждать от вас сколько-нибудь адекватной дискуссии бессмысленно.
Хм... чья бы корова мычала. Я честно пытался все вам разжевывать, получи взамен верблюда, стукнутого портфелем по голове. Оно мне надо? Так что либо вообще вам отвечать не буду, либо буду отвечать в вашем стиле: кратко, категорично и бездоказательно. Например:

Цитировать
Отсюда вопрос, как изменитя отношение населения к государству и браку, если государство разрешит гомобраки?
У нормальных - никак. Тупой ауешный биомусор и так плохо относится к государству.
Нормальное отношение будет только у относительно небольшой кучки громко блеющих баранов, которые с какого-то фига возомнили себя прогрессивной илитой, а всех остальных считают биомусором. У остальных людей это вызовет либо недоумение, либо охренение.

Цитировать
Казалось бы, ну найди ты продавца, который продаст тебе вожделенный квандонг. Но нет, надо чтобы обязательно в государственном магазине продавали.
Если любитель квандонгов исправно платит тому государству налоги - имеет полное право с него спрашивать, а какого ж хрена ему в госмагазине квандонга не купить.
Вот не знал, что уплата налогов позволяет требовать изменения законов в свою пользу.

Ты не поправил аналогию, ты ее кардинально изменил. Она теперь стала совсем о другом, поражен в правах теперь не продавец, а покупатель.
Возможно, кардинально - но это, тем не менее, более правильно - гипотетический гей ничего не производит и на твоём рынке выполняет роль потребителя, а не поставщика.
Черт! Если уже аналогии надо пояснять, значит мы залезли глубоко-глубоко :)
Гомопара предлагает государству семью из себя любимых, государство отказывается (в моей аналогии -- это кавказец с мандаринами). Отказывается не для того, чтоы ущемить права гомосексуалистов, а просто потому, что ему такие семьи не нужны.
Если перевернутая аналогия. Государство предлагает всем привычные яблоки (обычный брак с обычными ограничениями, как-то гетеросексуальный, моногамный, для совершеннолетних дееспособных людей, не являющихся родственниками). И тут приходит некто за вместо яблок требует экзотических квандонгов (нестандартный вариант брака -- гомосексуальный, полигамный или с несовершеннолетними). и получает отказ. Потому что государство квандонгами не торгует, а не из стремления ущемить чьи-то права.

Перевожу на более строгий язык. Если регистрация брака превратится в филькину грамоту, когда будут регистрировать кого угодно с кем угодно, то какое будет отношение у людей, которые были воспитаны в серьезном отношении к браку и семье? Типа, регистрация брака окончательно превратилась в нафиг не нужное шоу.
Если под "кем угодно с кем угодно" ты подразумеваешь стариков с детьми, мужиков с козами, женщин с цветочными горшками и прочее - то, разумеется, начнется фарс. Однако граждане любой страны, кмк, независимо от их ориентации, не "кто угодно". Поэтому подобный подход не очень корректен, я думаю: совершенно незачем доводить ситуацию до абсурда и притягивать к союзу двух взрослых людей женитьбу осла на кофейном чайнике.
Ну браки стариков с детьми вполне разрешены: 60-летний старик с 19-летней девчонкой :) Недоумение вызывают, правда, но не более того.
А в остальном имеет место передергивание. Граждане независимо от пола, веры, расы, ориентации, национальности, профессии имеют право регистрировать у государства брак, соответствующий нормам, принятым в данном государстве. Если ты воспитан в в арабских традициях, то можешь содержать гарем, но не можешь зарегистрировать с ним брак. Если двое мужчин и три женщины являются убежденными свингерами, то они могут жить вместе, но не могут на пятерых зарегистрировать одну семью.

Мне кажется, что до тех пор, пока ты будешь называть желание заключить брак "хотелкой" и сравнивать человека в отношениях с наркоманом, мы и не придем к общему знаменателю. Геем, желающим вступить в официальный брак с тем, кого он любит, и ребенком, желающим новый айфон, руководят несколько разные мотивы и стремления. И эмоционально-психологическая нагрузка на них несоизмеримо разная. Это как сравнивать желание потанцевать с желанием поесть. Если первое - это стремление к позитивным эмоциям, веселью, то второе - стремление к жизни.
А это и есть хотелка. Сам же привел пример про желание потанцевать и желание поесть. Первичные потребности: дышать, пить, есть, испражняться, защищаться от неблагоприятных условий окружающей среды. Вторичные -- секс, общение, интересное занятие, культурный досуг (не хлебом единым...). А вот регистрации, титулы, звания -- это еще дальше.
У кого будет больше переживаний: у ребенка, которого одноклассники называют нищебродом за отсутствие нвого смартфона, или у пары геев, которые живут вместе без регистрации брака?

Но ты тут вкратце зацепил один момент про "мотивы и стремления". И вот с этого, как я думаю, надо начинать: какие именно мотивы и стремления у гомосексуалистов, стремящихся заключить брак. Я уже полгода пытаюсь вытащить народ на обсуждение именно этого момента, но в ответ получаю невнятную лабуду про желание посещать друг друга в больнице и нежелание давать показания в суде.

Так, ща погодите, я пытаюсь постичь логику. Надо не разрешать браки миллионам людей, потому что другие, которым браки заключать можно, расстроятся?
Почему миллиона? Миллиардам. А если брать возможные пары, то миллиардам миллиардов. Существует не мене шести миллиардов человек, которые не могут зарегистрировать брак со мной.
Реально же гомопар у нас, которые желали бы зарегистрировать брак, единицы. Для семейной жизни регистрация брака у государства необязательна.

И львиная доля этих территорий просто охренительно не приспособлена для нормальной жизни. Гео, вот давай ты сам туда поедешь осваивать их, а?
Так а кто их будет приспосабливать? Фея с волшебной палочкой? А людей для этих целей нет. Не только то, что желающих нет, а вообще нет. Физически.
Про меня лично. Если бы не перестройка и развал СССР, то я распределился ба в Институт Автоматики и Процессов Управления города Владивостока. То есть осваивал бы очень дальние земли. Но крутые коммунисты перекрасились в крутых демократов и развалили все нах. И я во Владивостоке стал просто никому не нужен. Там свои то поразъехались (кто в Москву, кто в Штаты). Так что наличие достаточного количества населения -- это необходимое условие освоения территорий, но не достаточное. Впрочем, об этом я уже писал.

Я не осиливаю читать простыни Гео, но правильно понимаю, что гей-браки в его системе координат дискредитируют брак?
 А, собственно, почему?
Формулировки -- наше все. Правильно подобрать слова, и смысл, вроде как, изменился :)
Есть традиционная семья. Государство осуществляет регистрацию таких семей. Цель явно прописана в семейном кодексе: защита материнства и детства. И есть отношение населения страны к тому, что такое семья. В принципе, люди могут жить вместе и без регистрации брака. Сейчас это вполне допустимо. Более того, все больше людей считает, что регистрация брака -- это всего лишь дань традиции. Типа. оповещение о намерениях. Да и те самые многочисленные разводы -- это в некотором роде показатель неуважительного отношения к регистрации брака (брак --фигня: вчера поженились, сегодня развелись).
Теперь представим, что ограничения на регистрацию брака будут сниматься. И браки смогут заключить мальчик с мальчиком, девочка с девочкой, мальчик с тремя девочками, две девочки с тремя мальчиками, брат с сестрой и т.п. И как измениться отношение населения к браку?

И еще: есть страны, в которых разрешены гомобраки. Не припомню из-за подобного разрешения разрушение тамошнего института семьи.
Во-первых, у них несколько друге отношение к семье. Это просто сделка, брачный договор, который заключают два человека, а государство выступает гарантом. Брачные договоры могут очень сильно различаться.
Во-вторых, есть старны, в которых разрешены полигамные браки. Будем у себя вводить? Ведь там тоже институт семьи не разрушается.

Не понял, а почему, например, пропаганда традиционных семейных ценностей в противовес гомосексуализму и чайлдфри -- это сразу цыганский табор?!
Потому что эти ценности таковы и никаковы более. При их применении автоматически получается цыганский табор/ китайская деревня/дагестанский аул.
Хм... про цыганский табор я точно не знаю. Но, вроде как, там все намного сложнее. И ориентировано на кочевой образ жизни. А в остальном...уважение к родителям, воспитание детей и объединение всем миром для защиты от бед и несчастий. Вполне деревня. Но почему именно китайская, а не японская, например. И чем луче будет, если родителей сдать в жом престарелых, детей не заводить вообще или спихнуть на няню, а в случае возникновения какой-либо проблемы начинать беседу с вопроса "А что я за это буду иметь"? Это уже будет не китайская деревня, а американский город, достойный для подражания? ;)

Тогда смотрим стартовое сообщение в этой теме. Почему все начинают возмущаться возвратом средневековья? Вам же все равно. И на смену утонченным и изнеженным, которые слишком современны, чтобы возиться с детьми, приходят средневековые и жизнеспособные. Когда Рим деградирует, приходят варвары.
Потому что пусть средневековье приходит не при моей жизни и не в мою жизнь. И уж тем более не через моих же современников и сограждан. Пресловутый "Рим" ещё когда падёт, если падёт вообще
А если средневековье приходит при вашей жизни, то скажите спасибо предыдущему поколению. Они тоже хотели "быть современными", жить для себя и напрягаться с детьми. В результате пришли те, для кого дети не обуза, а радость.

Про Рим. Если посмотрите историю, то не было такого, что вот вчера Рим был, а сегодня его не стало. Процесс деградации шел постепенно на протяжении нескольких веков. Например, матроны не хотели тратить время на детей, соответственно, все больше мест в войсках и управлении государством занимали выходцы из окраинных провинций (вчерашние варвары), которым была интересна сила Рима, но не сами римляне.

нефиг ходить в крестовые походы против геев и чайлдфрей.
Дык не хожу я в крестовый походы против геев и чайлдфрей. Я хожу в крестовые походы против тех, кто пропагандирует геев и чайлдфрей. Дескать если ты не гей и не чайлдфри, значит ты житель китайской деревни. Без этих крикунов чайлдфри просто вымрут за одно поколение не оставив потомства, и проблемы не будет :)

Гео, но ведь ты не отказываешься от водительских прав из-за того что на дороге есть такие как Ефремов?
Во-первых, просьба использовать более известных персон, ели даешь на них ссылку, либо пояснять, кто это такой. Я знаю замечательного писателя Ивана Ефремова, замечательного актера Олега Ефремова. Но тут речь идет о ком-то другом. Но кого там сейчас с такой фамилией распиарили и за что, я без понятия. Не смотрю телевизор.
А по существу, я получаю права, чтобы ездить на автомобиле. Если бы мне права ничего бы не давали (а еще и всякие Ефремовы с правами ходить), то я бы их получать не стал.

Более того, водительские права ведь выдают независимо от ориентации ::)
Угу. Но права выдают только на управление автомобилем. На управление танком права не выдают ;)

Такое по высеру в карму, у Пектоши аргументов нет и неправоту свою он признать не может.
Это здесь случается. Меня в таком аспекте очень любят Лизбет и Рич. Под настроение начинают минусовать каждое сообщение безотносительно того, что в нем написано. Но если у Лизбет комментарии, по крайней мере, внешне выглядят пристойно ("Неумение вести дискуссию", "Хватит засирать форум"), то у Рич... Это песня! "идиот", "клинически тупой", "унылый идиот"... Был период, когда я в ответ на каждый минус ставил минус ей. И тоже с комментариями из справочника по психическим расстройствам (типа, "олигофрен"). Но, блин, я быстро сломался от такой деятельности :D
Впрочем, на ругань и минуса в карму мне глубоко пофиг. Читаю просто по приколу :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1175
  • Let us break some rules
Так а кто их будет приспосабливать? Фея с волшебной палочкой? А людей для этих целей нет. Не только то, что желающих нет, а вообще нет. Физически.
Неужели? Сколько там население Москвы составляет нынче? А Питера? Или ты правда считаешь, что многодетки будут ну очень счастливы, если их принудительно вышлют осваивать тайгу? А между тем государство даже программу по раздаче земель в этих отдаленных территориях замутило, и что-то все равно никто не хочет. Люди предпочитают в ипотеку влезать, за маткапитал покупать квартиры в столицах и миллионниках, а эта земля у черта на куличках никому не вперлась почему-то.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Так а кто их будет приспосабливать? Фея с волшебной палочкой? А людей для этих целей нет. Не только то, что желающих нет, а вообще нет. Физически.
Неужели? Сколько там население Москвы составляет нынче? А Питера? Или ты правда считаешь, что многодетки будут ну очень счастливы, если их принудительно вышлют осваивать тайгу? А между тем государство даже программу по раздаче земель в этих отдаленных территориях замутило, и что-то все равно никто не хочет. Люди предпочитают в ипотеку влезать, за маткапитал покупать квартиры в столицах и миллионниках, а эта земля у черта на куличках никому не вперлась почему-то.
Вот смотрю и думаю, нафига я пытаюсь все подробно разжевать, если это все равно никто не читает, а выхватывают из контекста только знакомые слова :(
Повторяю еще раз для тех, кто в танке. При наличии достаточного количества людей возможны варианты (грамотная политика государства, изменения некоторых условий и т,п,). Если же людей нет, то освоение территорий невозможно в принципе. Никак! Ни при каких условиях. Только из-за чужих границы ввозить.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Цитировать
Почему миллиона? Миллиардам. А если брать возможные пары, то миллиардам миллиардов.
Что за бред?..

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1175
  • Let us break some rules
Вот смотрю и думаю, нафига я пытаюсь все подробно разжевать, если это все равно никто не читает, а выхватывают из контекста только знакомые слова :(
Я вот тоже об этом же подумала. Повторяю еще раз - людей у нас более, чем достаточно. Только вот никому из них не вперлось добровольно ехать куда-то в заполярье и там осваивать территории. А насильно государство пока не заставляет, даже распределения после института уже нет. Так что проблема не в недостатке людей. Или ты реально считаешь, что если каждая женщина нарожает десяток - то этот десяток поедет жить в Воргашор или Салехард? Таки люди стремятся к комфорту, представляешь? И предпочитают нормальный климат и инфраструктуру. Твои лично дети хотят поехать на ПМЖ в Норильск, а?

Lisbeth

  • Гость
Цитировать
Я честно пытался все вам разжевывать,
Это где?
Не вижу никакого разжевывания, вижу кучу субъективных выкладок после еще большей кучи верчения в духе "ну вы сами знаете" и "я бы мог вам объяснить, но..."
Каков привет - таков ответ, Geo.
Будете нормально разговаривать - будет вам нормальная дискуссия.
За свой поклеп на меня тоже стоило бы ответить, а не сливаться.

Цитировать
Потому что государство квандонгами не торгует,
Государство на нас с неба свалилось и никак менять свои правила не может?

Цитировать
Реально же гомопар у нас, которые желали бы зарегистрировать брак, единицы.
Источник сего чудного заявления будет приведен?

Цитировать
Во-первых, у них несколько друге отношение к семье. Это просто сделка, брачный договор, который заключают два человека, а государство выступает гарантом.
А у нас это что?

Цитировать
Без этих крикунов чайлдфри просто вымрут за одно поколение не оставив потомства, и проблемы не будет :)
Геи и чайлдфри всегда был и никуда не вымерли, знаток вы наш римский.

Цитировать
Не смотрю телевизор.
И поисковиками пользоваться не умеете.
Какая трогательная попытка выставить себя снобом, который выше этих ваших телевизоров. Заодно и от ответа на очень хороший вопрос слиться.

Цитировать
то у Рич... Это песня! "идиот", "клинически тупой", "унылый идиот"...
И она совершенно права в ваш адрес.

Цитировать
Впрочем, на ругань и минуса в карму мне глубоко пофиг. Читаю просто по приколу :)
Да-да, еще нужно написать "мне вас жаль", не забудьте.  ;D

Цитировать
Вот смотрю и думаю, нафига я пытаюсь все подробно разжевать, если это все равно никто не читает, а выхватывают из контекста только знакомые слова :(
О да, продолжайте кочевряжиться. Конечно, вы бы ух! Вы бы ах! Вы бы так всем все объяснили да разжевали, что все прониклись бы вашими аргументами вмиг, но вот все время что-то мешает, убогие собеседнички все не так с вами разговаривают, не на то внимание обращают, не то комментируют, вопросы неправильные задают, ну где уж тут дискутировать?  ;D

Цитировать
При наличии достаточного количества людей возможны варианты (грамотная политика государства, изменения некоторых условий и т,п,)
Огласите весь список, пожалуйста! (с) Какая политика, какие условия? Очень интересно почитать.

Цитировать
Что за бред?..
Это Geo  ;D