Автор Тема: #28397 - отец озлобился  (Прочитано 4365 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#28397 - отец озлобился
« : 30 Марта 2021, 09:00:45 »
https://killpls.me/story/28397

Цитировать
Мой отец замкнулся в себе и озлобился на весь мир. Никто в семье не знает, из-за чего. На работе выпросил понижение в должности (от чего пострадала зарплата). Когда он не на работе, целыми днями либо смотрит телевизор, либо играет в игры на планшете. Помощи по дому от него ноль, не то, что ничего не протрёт или передвинет, но даже кошку не покормит. В магазинах покупает продукты только себе. За квартиру платить перестал, это делаю я и бабушка. Мама по секрету призналась, что спят в разных комнатах. Вечно находит поводы поскандалить, даже из-за пустяка. И это уже 3 года длится! О психологах слышать не хочет. Отправляли его на юга в санаторий, вернулся точно таким же, вечно недовольным и замкнутым. На откровенные разговоры не идёт, отмахивается, что "мы просто его достали". О моём старшем брате вообще словно забыл. А ведь когда то папа был самым моим любимым членом семьи, а сейчас это какой-то неприятный "сосед". Как это исправить я не знаю (((( КМП!

Никак.

Кризис среднего возраста, причем тяжелый, депрессивного типа. Молодость прошла, космонавтом так и не стал, жена постарела и надоела, с друзьями пути разошлись, дети выросли какие-то не такие (ты же их не воспитывал, вот и выросли), работа начальником оказалась вовсе не такой простой, как воображалось с позиции подчиненного, и так далее.  

Вывести другого человека из него нельзя, можно только самому осознать, что замыкаться-озлобляться не помогает ничем.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
Re: #28397 - отец озлобился
« Ответ #1 : 30 Марта 2021, 11:00:14 »
Может, проблемы в половой сфере? Не чувствует себя полноценным, вот и бесится. В любом случае, насильно тут не вылечишь, хочет беситься вместо того, чтобы искать выход, пусть идёт на х.
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15835
  • Карма: +3497/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #28397 - отец озлобился
« Ответ #2 : 30 Марта 2021, 11:22:30 »
Х*я себе царь  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28397 - отец озлобился
« Ответ #3 : 30 Марта 2021, 12:10:16 »
Цитировать
а сейчас это какой-то неприятный "сосед"
То есть живут они таки вместе. Тогда почему факт, что они с мамой спят в разных комнатах, она узнаёт "по секрету"? Сколько у них там комнат, что можно по секрету в них проживать? Когда мои родители стали спать в разных комнатах, отдельной комнаты лишили меня  :'(. Ну и малого, соответственно - я к нему переехал.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16768
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #28397 - отец озлобился
« Ответ #4 : 30 Марта 2021, 12:37:20 »
наброс от диванной Ванги: узнал, что сын (старший брат, о котором забыли) не от него, и перестал вкладываться в семью деньгами и делами, чтобы приблудного не кормить.
("выпросил понижение" напоминает уловки не желающих платить большие алименты)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #28397 - отец озлобился
« Ответ #5 : 30 Марта 2021, 12:54:58 »
Цитировать
а сейчас это какой-то неприятный "сосед"
То есть живут они таки вместе. Тогда почему факт, что они с мамой спят в разных комнатах, она узнаёт "по секрету"? Сколько у них там комнат, что можно по секрету в них проживать? Когда мои родители стали спать в разных комнатах, отдельной комнаты лишили меня  :'(. Ну и малого, соответственно - я к нему переехал.
Если они в частном доме живут, можно и не узнать. Это в квартирах не развернёшься..

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #28397 - отец озлобился
« Ответ #6 : 30 Марта 2021, 15:34:48 »
наброс от диванной Ванги: узнал, что сын (старший брат, о котором забыли) не от него, и перестал вкладываться в семью деньгами и делами, чтобы приблудного не кормить.
("выпросил понижение" напоминает уловки не желающих платить большие алименты)

Мне тоже сразу подумалось про то, что он прознал, что дети не от него. Ну или он поверил в это, даже если это неправда.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9003
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: #28397 - отец озлобился
« Ответ #7 : 30 Марта 2021, 15:41:21 »
А продолжает жить с теми, кто его достал, чтоб помучиться, да?
Мучительно не платить за жильё, к примеру. Надо полагать, его ещё и достают с обслуживанием в быту.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #28397 - отец озлобился
« Ответ #8 : 30 Марта 2021, 16:19:44 »
Узнал, что дети не от него и не зачёт вкладываться. Ну и пистоффал бы, чего с кислой рожей сидеть.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40687
  • Карма: +4409/-372
Re: #28397 - отец озлобился
« Ответ #9 : 30 Марта 2021, 16:30:56 »
Узнал, что дети не от него и не зачёт вкладываться. Ну и пистоффал бы, чего с кислой рожей сидеть.
Дети не его, а жильё возможно и его.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9003
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: #28397 - отец озлобился
« Ответ #10 : 30 Марта 2021, 18:50:09 »
Дети не его, а кислая роже его.
Ну раз продукты на себя покупает, так свою хату сам бы и оплачивал.
Если уж с души воротит, так выгони нах со своей территории всех, и сиди себя своей рожей развлекай.
Вангую, что его недостаточно достали для того, чтобы отказаться от чистого дома и готового жрата.
Да и план сработал, как ни крути. Ходишь с эбалом сложным, живешь в свое удовольствие, а все вокруг тебя гадают что не так и как угодить. И так три года.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #28397 - отец озлобился
« Ответ #11 : 30 Марта 2021, 18:59:22 »
Я тоже за узнал/выдумал, что дети не его. А может просто зае*али
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #28397 - отец озлобился
« Ответ #12 : 30 Марта 2021, 20:54:17 »
Да его там все. Для кризиса среднего возраста типична паранойя "а почему это сын в варкрафт играет, а не моделирует самолеты, как я в его возрасте" с пристальным рассматриванием фотографий в разном возрасте. Я такого наелся.

Обычно после рассматривания кризисный pater решает, что хотя плотски потомство и его, но духовно совершенно не его, а потому следует всемерно убегать греха во всех воплощеньях его - путем полнейшего отстранения от всякого общения с недостойным семенем.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49326
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: #28397 - отец озлобился
« Ответ #13 : 31 Марта 2021, 16:55:19 »

Если они в частном доме живут, можно и не узнать. Это в квартирах не развернёшься..
А частные дома прям все как один - логово Макалистеров, в любой комнате кости кидай, никто и не заметит, ага.