Автор Тема: #28393 - Семья ждёт знакомства с парнем  (Прочитано 4380 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11807
  • Карма: +3800/-28
https://killpls.me/story/28393

Цитировать
Семья ждет, что я познакомлю их с парнем. Мы встречаемся около года, по моим рассказам "Олег" — умный, заботливый и серьезно настроенный в плане отношений человек, на фотках красавец. А я все говорю, что время еще не пришло. Они уже начали думать, что я, может быть, не с тем связалась, задают вопросы, цепляются за слова.
Частично они правы. А время никогда не придет. "Олег" — это девушка Оля, на парня совсем не похожа. А красавец на фото — просто коллега, который за пиво и тортик согласился подыгрывать.
Семья никогда не примет. Я их потеряю. Но понимаю, что со временем обман становится только подозрительнее. Даже если расстанусь с девушкой, парни меня не интересуют совсем, так что только одной быть всю жизнь. КМП.

Создала тему в основном потому, что мне интересно - а что, после года отношений обязательно знакомить с семьёй? Я будущего мужа "официально" привела знакомиться уже через пару лет после того, как мы начали встречаться, до того только мельком пересекались, в больнице, например.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2021, 23:49:56 от Neika »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4823
  • Карма: +931/-14
Re: #28393 — Семья ждёт знакомства с парнем
« Ответ #1 : 30 Марта 2021, 13:47:27 »
https://killpls.me/story/28393

Создала тему в основном потому, что мне интересно - а что, после года отношений обязательно знакомить с семьёй? Я будущего мужа "официально" привела знакомиться уже через пару лет после того, как мы начали встречаться, до того только мельком пересекались, в больнице, например.
Да не, ну в смысле "обязательно"? Это зависит от кучи разных факторов. Я, вон, бывшего своего со своей семьей так и не познакомила, мы 5 лет встречались. Он активно не хотел. И со своими меня знакомить тоже не хотел, так что с ними я тоже так и не познакомилась. Но в этом, честно говоря, было что-то нездоровое. С нынешним, наоборот, мы только полгода встречаемся, но он уже знает мою семью и большинство моих друзей. Как-то само так получилось

А автору что сказать... Судя по
Цитировать
Даже если расстанусь с девушкой, парни меня не интересуют совсем, так что только одной быть всю жизнь.
она рассматривает такой вариант. И это грустно - быть одной всю жизнь только потому, что твоих родственников не устраивают твои предпочтения. Пора бы уже выстраивать границы, что ли. Хотя бы научиться говорить "нет, не познакомлю, идитенайух, подозревайте чё хотите"
« Последнее редактирование: 30 Марта 2021, 13:50:35 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #28393 — Семья ждёт знакомства с парнем
« Ответ #2 : 30 Марта 2021, 13:48:59 »
Если автору пришлось выдумать себе кавалера, видимо, её семья считает, что нужно обязательно иметь парня и как можно скорее взамуж. Иначе можно было бы просто не рассказывать об отношениях. Жаль автора, ей разве что съезжать подальше от такой семьи. Впрочем, если родители захотят её навестить и не боятся авиаперелётов, даже эмиграция в Австралию не поможет.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5133
  • Карма: +1570/-38
Re: #28393 — Семья ждёт знакомства с парнем
« Ответ #3 : 30 Марта 2021, 13:52:53 »
В каждой избушке свои погремушки, в какой-то семье нормально знакомить с партнером, в какой-то это излишне. Видимо, автору не повезло и «не буду знакомить вообще» там не поймут так же, как и девочку Олю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16768
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #28393 — Семья ждёт знакомства с парнем
« Ответ #4 : 30 Марта 2021, 13:54:16 »
Причём настолько не поймут, что пришлось проставляться коллеге ради иллюзии.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10061
  • Карма: +2374/-37
Re: #28393 — Семья ждёт знакомства с парнем
« Ответ #5 : 30 Марта 2021, 13:58:59 »
Создала тему в основном потому, что мне интересно - а что, после года отношений обязательно знакомить с семьёй? Я будущего мужа "официально" привела знакомиться уже через пару лет после того, как мы начали встречаться, до того только мельком пересекались, в больнице, например.
Ну, не то чтобы обязательно, но по мне не знакомить было бы странно, если все живут в одном городе. Всё равно же с семьей регулярно общаешься, и странно исключать из этого мужика, если отношения с ним близкие.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Hacksley

  • Гость
Re: #28393 — Семья ждёт знакомства с парнем
« Ответ #6 : 30 Марта 2021, 14:00:27 »
В каждой избушке свои погремушки, в какой-то семье нормально знакомить с партнером, в какой-то это излишне. Видимо, автору не повезло и «не буду знакомить вообще» там не поймут так же, как и девочку Олю.

Мне кажется, нормальная семья (если она нормальная) должна, прежде всего, учитывать мнение самого человека. Но раз начнутся доепки до ориентации, то, кмк, и семья там не особо.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #28393 — Семья ждёт знакомства с парнем
« Ответ #7 : 30 Марта 2021, 14:02:49 »
Ну вот не стоило врать, что "Олег"
Цитировать
серьезно настроенный в плане отношений
Можно было сказать, что парень милый и хороший, но серьезных планов на жизнь и семью пока не строит. Не так подозрительно выглядело бы. Они встречаются только год, это еще не тот срок, чтобы надо было ставить вопрос ребром о перспективе семьи и брака.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #28393 — Семья ждёт знакомства с парнем
« Ответ #8 : 30 Марта 2021, 14:08:33 »
За 4 года отношений с бывшим я ни разу не видела его семью.
Не исключаю, что там была история в стиле Психо.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #28393 — Семья ждёт знакомства с парнем
« Ответ #9 : 30 Марта 2021, 14:16:44 »
Еще можно сказать, что лесбиянка, и при начале воплей обрубать концы и никогда больше с ними не общаться.

Зачем нужна семья, которая тебя считает плохим и не принимает?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: #28393 — Семья ждёт знакомства с парнем
« Ответ #10 : 30 Марта 2021, 14:17:27 »
Ей к врачу-мозгоправу надо ибо ооочень нездраво звучит её "так что только одной быть всю жизнь". Круто, ага, похерить свою жизнь из-за предрассудков.
Бутча пусть заводит, авось родители не поймут ху из кто
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15955
  • Карма: +2259/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28393 — Семья ждёт знакомства с парнем
« Ответ #11 : 30 Марта 2021, 14:19:43 »
А если показать семье все того же коллегу, а потом он "изменит" и она пару лет спокойно будет страдать с разбитым сердцем? Фиговенький способ, но она уже начала врать и так.
Мафия

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: #28393 — Семья ждёт знакомства с парнем
« Ответ #12 : 30 Марта 2021, 14:34:55 »
А если показать семье все того же коллегу, а потом он "изменит" и она пару лет спокойно будет страдать с разбитым сердцем? Фиговенький способ, но она уже начала врать и так.
С них же станется писать-звонить гаду и козлу в тему "вернись к нашей девочке". А как бы коллега на буллинг не подписывался.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15955
  • Карма: +2259/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28393 — Семья ждёт знакомства с парнем
« Ответ #13 : 30 Марта 2021, 14:37:27 »
Ну значит не показывать, а заочно изменил...
Мафия

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #28393 — Семья ждёт знакомства с парнем
« Ответ #14 : 30 Марта 2021, 14:38:08 »
С них же станется писать-звонить гаду и козлу в тему "вернись к нашей девочке". А как бы коллега на буллинг не подписывался.
Сказать им, что удалила все его контакты. Тогда им некуда будет писать/звонить. Номер Ольги в своём телефоне на всякий случай переименовать как-нибудь нейтрально. Например, "Оля, маникюр".
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12869
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #28393 — Семья ждёт знакомства с парнем
« Ответ #15 : 30 Марта 2021, 15:38:03 »
Эээ...
Ну реально, зачем усложнять на ровном месте?
Поссориться с Олегом. Страдать. Познакомиться с Ваней. Повстречаться с Ваней. Расстаться с Ваней. Помириться с Олегом. отправить Олега в командировку на год для зарабатывания денег на свадебное торжество. Мутить с Ваней, пока Олег зарабатывает деньги. Быть застуканной Олегом с Ваней. Очень долго страдать....

Да при богатой фантазии так годами можно держать родичей в неведении.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25746
  • Карма: +2642/-85
Re: #28393 — Семья ждёт знакомства с парнем
« Ответ #16 : 30 Марта 2021, 21:11:11 »
Создала тему в основном потому, что мне интересно - а что, после года отношений обязательно знакомить с семьёй?
А то как же  ;D Моя маменька такие истерики устраивала, как вспомню)))
Пришлось знакомить, когда съезжались.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12869
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #28393 — Семья ждёт знакомства с парнем
« Ответ #17 : 30 Марта 2021, 21:20:14 »

Застукать Олега с Ваней..

А это мысль!
Так получиться полностью исключить попытки связаться с Олегом или Ваней с разборками "Пошто нашу девочку обидел".
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #28393 — Семья ждёт знакомства с парнем
« Ответ #18 : 30 Марта 2021, 21:22:40 »
Всем не желающим знакомить партнера с родителями советую переехать в другой город. Переезд в другой город - и знакомство превращается в такую заморочку, что даже желающие знакомиться родичи не возникают по этому поводу  ;D

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Карма: +852/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Re: #28393 — Семья ждёт знакомства с парнем
« Ответ #19 : 30 Марта 2021, 22:07:23 »
Всем не желающим знакомить партнера с родителями советую переехать в другой город. Переезд в другой город - и знакомство превращается в такую заморочку, что даже желающие знакомиться родичи не возникают по этому поводу  ;D
Куй там плавал. Пять лет жила в 800 км до родителей, после года отношений решили снять квартиру. Ой что началось... Желающие знакомиться родичи не умолкали ни на минуту. Не по-людски же.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Karr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +72/-8
Re: #28393 — Семья ждёт знакомства с парнем
« Ответ #20 : 30 Марта 2021, 23:37:08 »
Я не понимаю, а что мешает попросить того же коллегу один раз прийти и пообщаться? Ну, как вариант. Это же не значит автоматически жениться.
А потом сказать, что разошлись характера, да мало ли что.
Если коллега категорически не хочет, можно сказать, что он познакомил её со своими родителями, а девушка им категорически не понравилась, и парень её бросил. Писать в таком случае коллеге вряд ли кто-то будет ("Олега" можно представить как внезапно маменькиным сынком), но девушка так-то какое-то время может быть одна, страдать, не говорить со мной о парнях, не хочу даже думать об этом, бла-бла-бла.
Ещё можно придумать себе бесплодие. Или какую-то другую болезнь, которая мешает. Или проблемы, которые отталкивают от девушки парней. Или ещё что.
Но вообще лучше бы просто подстраиваться.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16768
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #28393 - Семья ждёт знакомства с парнем
« Ответ #21 : 31 Марта 2021, 09:58:27 »
мне ещё интересно, а Оле как оно всё?
Ну там, переименования гипотетические в телефоне - их пока нет. Но её уже скрывают.
Может, конечно, она с полным пониманием относится и со своей стороны всё то же самое претерпевает, но если она своим сказала как есть, особенно через такие же вот "не примут, не поймут", то мне её жаль.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри