Автор Тема: нелапша.рф - Водитель сына  (Прочитано 4988 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44594
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
нелапша.рф - Водитель сына
« : 11 Мая 2021, 01:30:51 »
https://нелапша.рф/водитель-сына-архив/
Цитировать
Есть родители, которые вместо заботы и внимания отдариваются от ребенка дорогими подарками и гаджетами.

У Анны Федоровны, героини моей истории, ситуация немного другая, но очень похожа: взрослые дети заваливают Анну Федоровну деньгами и подарками, но не могут найти и 5 минут свободного времени, чтобы выпить чашку чая в компании мамы. История о том, как водитель старшего сына стал пенсионерке роднее, чем ее собственные дети.

— Мы с мужем жили по инерции, после моего решения сохранить брак для того, чтобы дети выросли в полноценной семье. Дети выросли и все — финита ля комедия, — начала свой рассказ Анна Федоровна.

Анна Федоровна была хранительницей домашнего очага до первого класса младшей дочери. Супруг женщины зарабатывал достаточно и не настаивал на трудоустройстве жены.

Выйдя на работу, женщина не забыла про семью. Она так и осталась заботливой матерью и верной женой. Чего нельзя было сказать о муже Анны Федоровны.

— Я как узнала — мир рухнул. Была уверена, что состаримся вместе, мир повидаем. А вон оно как обернулось. Заставила себя забыть, через силу. Он все последующие годы пытался искупить вину, но во мне что-то сломалось. Развод стал облегчением для обоих.

Развелись супруги после рождения рождения внучки. Их старший сын Виктор давно и благополучно женат, открыл свое дело и встал на ноги. Вера, младшая дочь Анны Федоровны, вышла замуж 10 лет назад, через год родила дочку и, не без помощи старшего брата, девушка открыла сеть чего-то там.

— Дети нормально к разводу отнеслись. Сказали — давно пора. Зятю все равно было — он сам из неполной семьи. А вот невестка повозмущалась, что я опозорила семью, но быстро успокоилась.

Анна Федоровна предвкушала выход на пенсию: общение с детьми и внуками, прогулки и море положительных эмоций. Но мечты женщины сильно отличались от реальности.

— Я ни в чем не нуждаюсь. Вот, видите, какая у меня квартира? Сын купил, ремонт специально для меня сделал. Вы только фотографии не выкладывайте, не хочу чтобы дети узнали, что я жалуюсь. Деньги на карту перечисляют, по поводу и без. Виктор многое для меня делает: постоянно присылает с водителем оплаченные сертификаты во всевозможные поликлиники, всякие каталоги с мебелью и техникой, предложения турагенств — путешествия хоть 5 раз в году. Дочка тоже не забывает — цветы, духи, косметика. Это привозят курьеры магазинов. А мне этого ничего не надо. Отказываюсь, на свой вкус заказ делают, я только расписываюсь за получение.

Каждый раз, когда Анна Федоровна звонит сыну или дочери, им некогда. Чаще всего, они просто не берут трубку. А взяв, женщина слышит спешное: «Мам, я перезвоню, некогда говорить!» Я на работе/на встрече/на совещании/в налоговой/в бухгалтерии/в ресторане/за границей. А еще лучше — давай потом мы к тебе приедем? Когда? 33 мартобря!»

— Я внуков только на фотографиях вижу. Даже на день рождения — звонок в дверь, я бегом бегу в надежде что мои приехали, а там очередной курьер или Вася, водитель Вити. Мне когда спину защемило, я с кровати встать не могла, и то Вася приехал. Он со мной в больницу ездил, потом привозил все, что нужно. Мы сдружились. Я постоянно за чаем расспрашивала о Вите, о внуках, как живут, все ли хорошо. Он мне рассказывал все. Мне полюбились наши беседы. Можно сказать, что Вася — единственное связующее звено между мной и сыном.

Василий стал заезжать к одинокой пенсионерке все чаще. Проезжая мимо, он обязательно забегал на чай поделиться новостями.

Мужчина с удовольствием ездил к Анне Федоровне по поручениям работодателя, засиживаясь на уютной кухне. Иногда он даже ночевал у мамы своего начальника — сам Василий живет в Подмосковье, а на работу, бывало, требовалось приехать самым ранним утром.

— Дружба? Я думала, что дружат ровесники. Или соседи. Коллеги по работе тоже могут стать друзьями, со временем. Мне даже неудобно — мой друг младше меня почти в два раза. Друг — это я немного не так выразилась. Вася мне что-то большее, чем друг — новоприобретенный сын. Я знакома с его семьей. У Васи очаровательная жена Ланочка и прелестная дочка Мирослава. Как-то я поймала себя на мысли — я не звонила своим детям почти три месяца. И эти три месяца не было ни курьеров, ни Витиных поручений Васе что-нибудь мне привезти. Только переводы. Уверена — автоплатеж, деньги приходят день в день. И тогда я поняла — от меня откупались, как от капризного ребенка, настойчиво требующего внимания вечно отсутствующего родителя. Я позвонила, напомнила о себе — «на тебе, мама, очередную безделушку, я тебе помогаю, я про тебя помню, моя совесть чиста». Я приняла для себя решение. Я их отпустила. Раз я больше не нужна собственным детям, то и навязываться не буду. Я им не звоню, они мне — тоже. Им некогда.

Сейчас Анна Федоровна не скучает. Мирослава, дочка Василия — водителя старшего сына Анны Федоровны, в том году пошла в детский сад. Девочка постоянно болела, из-за чего Лана не могла выйти на работу.

Анна Федоровна предложила свои услуги в роли «бабушки на время больничного». Василий отказывался, но Анна Федоровна настояла.

Когда Мирослава болеет, Виктор берет ее с собой по утрам и завозит к Анне Федоровне, а по пути домой — забирает дочку, а иногда и ее бабушку (именно так величает Мирослава Анну Федоровну).

Анна Федоровна счастлива. У нее появилась семья.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: нелапша.рф - Водитель сына
« Ответ #1 : 11 Мая 2021, 02:19:17 »
Пожилая женщина говорит «мартобря»?
А так, ну бывает, что чужие ближе своих, насильно мил не будешь. Дети мать не послали, помогают, близких она нашла, хеппи энд у всех.
Мафия - Ларита

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Re: нелапша.рф - Водитель сына
« Ответ #2 : 11 Мая 2021, 02:38:36 »
У нелапши Виктор с Василием к концу попутались ;D

Тоже считаю, что хэппи энд. Бабушке нужно то, чего ей дать не могут/не хотят. А то, что могут дать - ей не надо. Трагедия вроде была бы, а тут есть о ком позаботиться.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5252
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: нелапша.рф - Водитель сына
« Ответ #3 : 11 Мая 2021, 02:56:33 »
Цитировать
— Дети нормально к разводу отнеслись. Сказали — давно пора. Зятю все равно было — он сам из неполной семьи. А вот невестка повозмущалась, что я опозорила семью, но быстро успокоилась.
??? :o слов нет
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +132/-2
Re: нелапша.рф - Водитель сына
« Ответ #4 : 11 Мая 2021, 05:53:27 »
Из какого века эту невестку выдернули?
Вот так путешественники во времени и палятся.

Оффлайн GBE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +38/-3
Re: нелапша.рф - Водитель сына
« Ответ #5 : 11 Мая 2021, 07:40:06 »
Пожилая женщина говорит «мартобря»?
Этот мем появился в 1835.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Re: нелапша.рф - Водитель сына
« Ответ #6 : 11 Мая 2021, 07:49:45 »
Пожилая женщина говорит «мартобря»?
А почему нет? Это же из Гоголя, вроде. Что, она не может классику читать?
Яжеговномать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: нелапша.рф - Водитель сына
« Ответ #7 : 11 Мая 2021, 08:18:48 »
Цитировать
Анна Федоровна предвкушала выход на пенсию: общение с детьми и внуками, прогулки и море положительных эмоций.
Цитировать
Я на работе/на встрече/на совещании/в налоговой/в бухгалтерии/в ресторане/за границей

Вот че-то я задалась вопросом: старшая Валентина из кухни то своей вообще вылезает хоть иногда? Ну, дальше поликлиники?
И почему-то цинично думается мне, что бабка там настолько душная, что спасу нет. И она вообще не догадывается, что у детей и внуков могут быть другие желания, окромя как маму развлекать. А они, сволочи, не хотят на тридцатый раз слушать жалобы и "мудрые" советы. На работе они работают, ишь ты. И в рестораны ходят.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: нелапша.рф - Водитель сына
« Ответ #8 : 11 Мая 2021, 08:54:31 »
И почему-то цинично думается мне, что бабка там настолько душная, что спасу нет. И она вообще не догадывается, что у детей и внуков могут быть другие желания, окромя как маму развлекать. А они, сволочи, не хотят на тридцатый раз слушать жалобы и "мудрые" советы. На работе они работают, ишь ты. И в рестораны ходят.
Угу, я тоже задумалась, что это там за женщина и мать, с которой все дети не хотят даже поговорить по телефону.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: нелапша.рф - Водитель сына
« Ответ #9 : 11 Мая 2021, 09:34:52 »
Из какого века эту невестку выдернули?
Вот так путешественники во времени и палятся.
Ээ... Если сын женился на женщине из своего круга, дочери богатых родителей, то там обычно есть понимание, что любовники и любовницы - это дело такое себе, а развод - это удар по общественному статусу, который на пользу никому не пойдет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49179
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Re: нелапша.рф - Водитель сына
« Ответ #10 : 11 Мая 2021, 09:53:51 »
Цитировать
История о том, как водитель старшего сына стал пенсионерке роднее, чем ее собственные дети.
Ну и смысл дальше читать?

Оффлайн GBE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +38/-3
Re: нелапша.рф - Водитель сына
« Ответ #11 : 11 Мая 2021, 10:51:44 »
Ээ... Если сын женился на женщине из своего круга, дочери богатых родителей, то там обычно есть понимание, что любовники и любовницы - это дело такое себе, а развод - это удар по общественному статусу, который на пользу никому не пойдет.
Прекрасно все разводятся или живут раздельно, если имущество делить не хотят. А уж развод матери (!) точно никого не волнует.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11664
  • Карма: +4278/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: нелапша.рф - Водитель сына
« Ответ #12 : 11 Мая 2021, 14:02:10 »
Печальная история, как человек за статусами матери/жены/бабушки потерял себя - и единственное что имеет смысл - семья. Ни подруг, ни хобби, ни кавалера... и тут хеппи энд - нашелся человек, которому как раз не хватает мамы и бабушки в семью.

Жаль только, что женщина не стремиться хоть к чему-то кроме.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5252
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Re: нелапша.рф - Водитель сына
« Ответ #13 : 11 Мая 2021, 16:47:23 »
Можно хоть какие хобби найти, но когда по 3 месяца даже сообщениями не переписываешься с родными детьми - это очень грустно
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: нелапша.рф - Водитель сына
« Ответ #14 : 11 Мая 2021, 17:09:44 »
Особенно прекрасно то, что сей банкет в итоге получается за счет кошмарных деточек, продолжающих "откупаться" от маменьки регулярными взносами.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11664
  • Карма: +4278/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: нелапша.рф - Водитель сына
« Ответ #15 : 11 Мая 2021, 17:37:27 »
А кто считает что дети кошмарные?
У них просто своя жизнь. Никто не мудак. Мать приняла это и нашла новую семью:
Цитировать
Я их отпустила. Раз я больше не нужна собственным детям, то и навязываться не буду.

Просто жаль что кроме как придатком к семье она себя не осознает.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Hacksley

  • Гость
Re: нелапша.рф - Водитель сына
« Ответ #16 : 11 Мая 2021, 18:06:18 »
Просто жаль что кроме как придатком к семье она себя не осознает.

Почему быть придатком к кухне или спортзалу (или другого хобби) нормально, а семье - жаль? Имхо, забота о семье для бабок такое же хобби. Жаль - это когда это становится тяжкой обязанностью, которая отрывает от настоящих хобби. А так бабка играет в семью и может дозировать помощь и свое внимание, как ей хочется. Имхо, это избавляет ее от недель или даже месяцев по больницам.

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: нелапша.рф - Водитель сына
« Ответ #17 : 11 Мая 2021, 18:27:51 »
Я уже рассказывала про свою маму и ее методы воспитания в одной теме. Сейчас этот человек бесцеремонно лезет в мою жизнь, пытается раздавать указания по поводу моей машины, моей работы, моих планов на будущее. Тоже ей никогда первая не звоню и не собираюсь. А будь у меня возможность откупаться от нее деньгами - я бы просто максимально счастлива была.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3653
  • Карма: +1076/-32
  • Вот такая лиса.
Re: нелапша.рф - Водитель сына
« Ответ #18 : 11 Мая 2021, 18:44:28 »
Цитировать
Анна Федоровна предвкушала выход на пенсию: общение с детьми и внуками, прогулки и море положительных эмоций.
Цитировать
Я на работе/на встрече/на совещании/в налоговой/в бухгалтерии/в ресторане/за границей

Вот че-то я задалась вопросом: старшая Валентина из кухни то своей вообще вылезает хоть иногда? Ну, дальше поликлиники?
И почему-то цинично думается мне, что бабка там настолько душная, что спасу нет. И она вообще не догадывается, что у детей и внуков могут быть другие желания, окромя как маму развлекать. А они, сволочи, не хотят на тридцатый раз слушать жалобы и "мудрые" советы. На работе они работают, ишь ты. И в рестораны ходят.

Ну, если бы была настолько душная, водила бы не "усыновился".  Ну не нужны ей путешествия, ей в кайф с внуками возиться - нашла себе внуков и отстала от детей, все счастливы.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: нелапша.рф - Водитель сына
« Ответ #19 : 11 Мая 2021, 18:53:39 »
Цитировать
Ну, если бы была настолько душная, водила бы не "усыновился".
Он чужой человек, его надо уважать. А со своими так не обязательно.
Подобная позиция, кстати, встречается нередко.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Re: нелапша.рф - Водитель сына
« Ответ #20 : 12 Мая 2021, 11:39:31 »
ну да конечно всегда если у детей нет времени/желания общаться с родителями виноваты родители.
Ну не бывает ни сволочей детей у нормальных людей
Ни детей которым своя жизнь дороже и интересней и на маму/папу просто нет времени/желания и сил.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: нелапша.рф - Водитель сына
« Ответ #21 : 12 Мая 2021, 11:43:00 »
Если все дети сразу получились сволочи, то это уже не случайность.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Re: нелапша.рф - Водитель сына
« Ответ #22 : 12 Мая 2021, 16:17:11 »
Если все дети сразу получились сволочи, то это уже не случайность.
А ее дети разве сволочи?
У них на маму времени нет. И еще они привыкли что внимание идет от мамы.

Вот и все.
У детей своя жизнь у мамы своя, дети о маме заботятся, но времени на нее у них нет. Не такая уж и редкая ситуация.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1211/-19
Re: нелапша.рф - Водитель сына
« Ответ #23 : 13 Мая 2021, 00:25:00 »
Цитировать
История о том, как водитель старшего сына стал пенсионерке роднее, чем ее собственные дети
Duane Eddy - Peter Gunn.mp3
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.