Автор Тема: Нелапша.рф - Тоня  (Прочитано 26309 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44767
  • Карма: +5745/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нелапша.рф - Тоня
« : 09 Июня 2021, 14:25:54 »
https://нелапша.рф/тоня-архив/
Цитировать
— С днем рожденья, мама! Долгих лет жизни тебе, счастья, удачи и денег побольше! Чтобы дети тебя радовали, любили и уважали! — поздравив маму, Тоня подняла бокал с апельсиновым соком.

Родственники загомонили. Кто-то наперебой присоединялся к поздравлениям. Кто-то акцентировал внимание на пожелании финансового благополучия. Гомон сопровождался звоном бокалов, наполненных минеральной водой и фруктовыми соками.

— Спасибо, Тонечка, что приехала, — улыбнулась именинница. — Ты сама сказала: «… чтобы дети тебя радовали, любили и уважали!» Ну, порадуй меня: что с квартирой решили? В соседнем подъезде трехкомнатную продают, можно о скидке договориться, ремонт там хороший. Детки у вас появятся, я приходить буду, помогать. Давай сейчас сходим и посмотрим, тебе понравится!

— Мама, пожалуйста, не начинай, — обреченно вздохнула Тоня.

— Я тебе добра желаю! А ты: «Мама, не начинай!» Кто, если не я? Если у твоего Вадика совести не хватает семье квартиру купить? Так и будете снимать всю жизнь? Не вижу проблемы: продали бы его квартиру, купили общую! Что за семья такая, где у каждого свое? — разошлась Маргарита Анатольевна.

— Мама, еще раз тебя поздравляю. Но я пойду, извини, — Тоня встала из-за стола и направилась в прихожую.

— Останешься у разбитого корыта! Попомни мое слово! Куда потом пойдешь с детьми? Ко мне? Ты — шея в браке! Будь поласковей, но потверже. Разводом пригрози, в конце концов! Если он боится тебя потерять, то все сделает! — кричала Маргарита Анатольевна вслед дочери.

Тоня изо всех сил старалась промолчать, напоминая себе что у мамы праздник и портить ей настроение в ответ не самый красивый поступок. Быстро зашнуровав ботинки, девушка схватила куртку и вышла из квартиры, прикрыв за собой дверь.

Тоня достала из кармана телефон, вызвала такси и разочарованно выдохнула. Не таким она себе представляла мамин юбилей, совсем не таким.

***

Квартира зятя не давала Маргарите Анатольевне покоя очень давно. Однушка на окраине, в которой вот уже три года живут арендаторы, в глазах женщины была активом, который срочно надо перевести и в собственность дочери тоже.

А что может подойти лучше, чем продажа старого, добрачного жилья, и покупка новой квартиры? Тем более, живут Тоня с Вадимом в съемной двушке, где одна комната — кабинет Вадима, а вторая — их общая спальня.

— Тоня, почему ты платишь половину аренды? Ты должна платить четверть! Ты же не ходишь в кабинет мужа, почему ты должна за него платить? И с коммуналкой так же с тебя только четвертая часть! — узнав о том, что дочь и зять скидываются по 50 процентов на оплату жилья, взъелась Маргарита Анатольевна.

— Мама, не лезь. Мы сами разберемся!

— То есть, для Вадика съем ничего не стоит, да? Свою же квартиру он сдает, а тут имеет кабинет за твой, между прочим, счет! Ты треть зарплаты отдаешь, чтобы ему хорошо было. Он — мужчина, он должен полностью обеспечивать тебе условия для проживания!

От постоянных укоров и нравоучений матери, у Тони пропало всякое желание навещать родительницу. Стоит заехать на 15 минут в гости, как заводится одна и та же шарманка: «Твой муж должен…»

Сама Тоня за супругом никаких долгов особо не видела. Добрый, работящий, заботливый мужчина. Главное, что любимый, остальное — такая ерунда. Тем более, Вадим не жадничал средств на любимую жену, полностью покупал продукты и спонсировал развлечения.

Но оплата квартиры и коммуналки в равных долях была для мужчины принципиальной.

***

Тоня смотрела в окно, игнорируя попытки таксиста завести разговор. Душу девушки раздирали сомнения: а может, ее мама права? Может, действительно Вадим должен сам все оплачивать? Ведь и зарабатывает он больше, и кабинет нужен только ему? Если бы не кабинет, то снималась бы однокомнатная квартира, а это намного выгодней? Или вовсе, жили бы они в квартире Вадима и совсем не платили аренду?

Подобные мысли Тоня старательно гнала прочь. Не только мама, но и целый сноп подружек систематически порывался открыть Тоне глаза на ее неблагонадежного мужа. Впитавшееся в подкорку многих женщин «мужчина должен» — стереотип или правда жизни?

Ответа на это вопрос Тоня не знала, но старалась стоять на своем: муж должен ей только то, что он сам посчитает должным, не больше.

Добравшись до дома и выйдя из машины, девушка выбросила прочь из головы все грустные мысли.

***

— Вадь, я дома!

— Привет, родная. Давай, раздевайся и пойдем скорее, у меня для тебя сюрприз!

Тоня, заинтригованная словами мужа, скинула куртку и ботинки и поспешила следом за ним, в его кабинет. В ту самую святую святых, куда девушка допускалась лишь раз в год.

— Тонь, смотри. Мы можем купить квартиру. Ты только не злись. Мы живем тут три с небольшим года, скидываемся по 16 тысяч в месяц, 8 с меня, столько же с тебя. Все это время я платил сам за квартиру, твои деньги откладывал. У тебя есть примерно 300 тысяч — твой вклад в ипотечный взнос, я дам столько же. Возьмем двушку, в районе 2,2-2,3 млн. Будем жить в нашей квартире, платить ипотеку пополам, как сейчас за квартиру. Как думаешь? — предложил Вадим.

— А если ребенок родится? — вспомнила Тоня недавние слова своей мамы.

— Переедем в мою, там поживем, ипотечную сдавать будем. Это только на время твоего декрета. Но мы ведь не торопимся с детьми, да, солнце?

Тоня задумалась. С одной стороны, желание мужа чтобы и она внесла свой вклад в общую квартиру — понятно. А с другой стороны, Вадим мог поговорить и рассказать о своих планах, предложить вместе копить деньги на первый взнос. К чему эта мнимая аренда?

— Тонь, ты можешь прямо сейчас забрать свои деньги и уйти. А можешь сделать так, как я предложил. Я тебе уже рассказывал про свою бывшую, которая наседала на меня с продажей моей квартиры и покупкой новой. Я отказался, он меня бросила. Вон, мой брат троюродный, Никита, так сделал. Продал двушку, которая ему в наследство досталась, погасил их с женой ипотеку, сейчас Никитос живет на съеме. Но теперь я уверен, что ты не такая. Что ты тоже будешь вкладываться в наше жилье, что не я один буду корячиться. Тоня, я не хочу после развода остаться с голой пятой точкой. Тонь, что молчишь?

— Извини, задумалась.

***

— Кто там?

— Мама, это я.

— Тоня, что случилось? — обеспокоенно спросила Маргарита Анатольевна у дочери.

— Ничего. Где у тебя гости?

— Разошлись уже.

— Можно я у тебя сегодня-завтра переночую? Через два дня у подруги соседка съедет, я к ней подселюсь.

— С Вадимом поругались? А я тебе говорила! Не мужик он!

— Мама, хватит. Я пойду прилягу. Куда мне? На диван?

Увидев утвердительный кивок, Тоня разделась и прошла в комнату. Она в десятый раз за последние полчаса достала смартфон и открыла мобильный банк. 306480 рублей и 47 копеек на счете приятно грели девушке душу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #1 : 09 Июня 2021, 14:31:34 »
И что она с ними делать будет? Искать нового мужа по маминым канонам?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Лизаветка

  • Гость
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #2 : 09 Июня 2021, 14:34:59 »
Ну вапще я бы прихерела, если бы мой муж за меня бабки бы копил. А вдруг мне эта квартира нафиг не упала? Зубы бы покрошились все? Почка отказала бы? И прочее. Что тогда?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #3 : 09 Июня 2021, 14:36:44 »
Обсуждать бюджет и траты в этой семье не принято. И вообще по ходу там жена в роли поломойки. В кабинет на съемной двушке ее раз в год ДОПУСКАЮТ. Не иначе как срач убрать...

А мужик молодец, живет строго по заветам КМП.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #4 : 09 Июня 2021, 14:42:36 »
Цитировать
Тоня, заинтригованная словами мужа, скинула куртку и ботинки и поспешила следом за ним, в его кабинет. В ту самую святую святых, куда девушка допускалась лишь раз в год.
Я б в таком случае в спальню его тоже впускала раз в год. Или в ванную/туалет.
Ну вапще я бы прихерела, если бы мой муж за меня бабки бы копил. А вдруг мне эта квартира нафиг не упала? Зубы бы покрошились все? Почка отказала бы? И прочее. Что тогда?
Ну в принципе он мог заплатить за зубы, почки и прочее. Правда возможно именно из той части, которую скопил за нее

Лизаветка

  • Гость
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #5 : 09 Июня 2021, 14:45:37 »
100% из той части, ибо мужик такой
Короче я не знаю, слишком дохера контроля в этой паре, чтобы не назвать мужа как минимум подозрительной личностью

Red_moon

  • Гость
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #6 : 09 Июня 2021, 14:48:24 »
муж стремный, мать стремная. А Тоня, кстати, мыслит критически.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4090
  • Карма: +1030/-15
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #7 : 09 Июня 2021, 14:53:44 »
Не понимаю логику Тони.
Три с лишним года её вполне устраивало переплачивать за двушку, хотя она кабинетом не пользовалась (в этом, кстати, тоже не вижу особого криминала, раз муж брал на себя полностью оплату еды и развлечений).
Но как только Тоня узнала, что они могут себе позволить покупку двушки, причём как-то дополнительно Тоне на первый взнос не надо скидываться, там сразу обида и развод.
Или там проблема, что в декрете жены мужик полностью не готов был оплату ипотеки на себя взять?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #8 : 09 Июня 2021, 14:57:06 »
Проблема в том, что у мужика вавка в башке, которую он не проработал и хз как она стрельнет, когда Тоня будет от него зависима.
Я бы ничего сложнее встречашек с человеком "ты же понимаешь, мне поднасрала сто лет назад бывшая и я всех заочно считаю пидрами теперь" не стала.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #9 : 09 Июня 2021, 14:58:19 »
Фумля, какой стремный мужик. Зачем-то копил за другого человека деньги, оккупировал комнату в совместном жилье, даже на время декрета не согласен взять на себя ипотеку, с таким даже заболеть страшно.
А если посчитать, то: квартира 2.3 ляма, первый взнос 600к.
Задача: платить столько же, сколько и за съём.
Ипотека на 1,7кк под 8% с платежом 16к - 15 лет.
Не торопимся с детьми, да, солнце?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #10 : 09 Июня 2021, 15:00:03 »
А если бы мужик сформулировал, что аренду они платили вскладчину, но он со своей ЗП накопил 300 тыщ. на первый взнос, то вопросов бы не было.
Тоня - дура, привязанная к мамкиной юбке. Ну и пусть ищут с мамой мужика, который побежит продавать добрачную квартиру.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #11 : 09 Июня 2021, 15:07:47 »
Не понимаю логику Тони.
Три с лишним года её вполне устраивало переплачивать за двушку, хотя она кабинетом не пользовалась (в этом, кстати, тоже не вижу особого криминала, раз муж брал на себя полностью оплату еды и развлечений).
Но как только Тоня узнала, что они могут себе позволить покупку двушки, причём как-то дополнительно Тоне на первый взнос не надо скидываться, там сразу обида и развод.
Или там проблема, что в декрете жены мужик полностью не готов был оплату ипотеки на себя взять?
Это не обида, а здравый смысл. Сомневаться в том, что ее устраивает такое положение дел, она начала еще до "щедрого предложения", ради этого, собственно, прописали первую часть истории.
300 тысяч в плюсе, мутный пополамщик-проверяльщик в минусе однозначно лучше, чем вложиться с ним в ипотеку и строить семью.

Red_moon

  • Гость
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #12 : 09 Июня 2021, 15:09:28 »
дело не в этом, Кошара, дело в этом, что муж - мутный тип. Ему нельзя доверять, ему непонятно что может взбрести в голову. Он слишком много чего решает единолично, жена для него пустое место. Никто его не просит продавать добрачное жилье - это глупо и нагло. Он решил единолично, что нужна двухкомнатная квартира. Он решил единолично, что за жилье надо пополам, он решил единолично что надо копить их на карту. Он все решает сам, он не признает в жене разумного человека.
проверяльщики-пополамщики - это не более чем приятели или соседи - им тупо выгоден симбиоз и все, вне симбиоза ты для них пустое место.
Тоня ощутила, что что-то здесь не так. Она не дура, привязанная к юбке, она просто не затмила разум штанами.
мать стремная вмешательством в чужие имущественные дела, мать стремная, что выворачивает все это перед постороними и не в то время, не в том месте.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2021, 15:11:39 от Red_moon »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #13 : 09 Июня 2021, 15:11:32 »
Мать и предложения продавать чужие хаты это отдельный вид стремоты, естесно. Но и с неотрефлексировавшими гражданами жить такое себе.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #14 : 09 Июня 2021, 15:13:38 »
Мужик не хочет конвертировать свою квартиру в совместно нажитое имущество. Когда свое имущество в совместнонажитое ковертирует женщина, форум называет её дурой.

Притом что мужик квартирный вопрос решает.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #15 : 09 Июня 2021, 15:13:55 »
Но у самой Тони и имущество трусы одни, денег она сама не откладывала. И до этого она как-то о детях и ипотеке сама не думала. а тут обделать, что за нее подумали и накопили.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #16 : 09 Июня 2021, 15:15:33 »
Понимаешь, по факту-то копил муж. Они договорились, что скидывают аренду в пополаме. Всех все устраивало. Мужу хватало денег на конфеты-букеты и откладывание денег на карту. Жене хватало денег, насколько понятно с ее слов. Она не страдала, что отдает деньги за аренду.
Но почему-то муж решил сказать, что скопленные им деньги - это ее деньги за аренду, которые он ей с барского плеча возвращает и тут попала шлея под хвост. "ах ты оказывается мог сам платить аренду?! бла-бла-бла"
Повторюсь, скажи муж, что он накопил 300 тыр - вопросов бы не было вообще, ути-пути мой добытчик.

Если бы жена последние деньги за аренду отдавала, и на прокладки у мужа просила, а тот копил - тогда да, он был бы мудень. Но я такого в истории не увидела. А увидела, что тетка, науськанная мамой резка стала недовольна установленным ранее финансовым раскладом.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Red_moon

  • Гость
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #17 : 09 Июня 2021, 15:17:17 »
Но и с неотрефлексировавшими гражданами жить такое себе.
на правах своих обид и страхов, они считают, что в праве вести себя гадко
Vermillion, но это не дает права не считать ее за человека. Градус стремности мужа повысился. Не дай бог с таким проверяльщиком дела иметь. Знаешь, Тоня имела право знать всю информацию. а может она бы согласилась и нашла бы подработку на большую сумму, или не согласилась бы сразу.
Кто что по факту копил - не суть дела. Тут важен факт отношения и недоверия. Надо на берегу выдвигать требования

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #18 : 09 Июня 2021, 15:22:04 »
Если бы жена последние деньги за аренду отдавала, и на прокладки у мужа просила, а тот копил - тогда да, он был бы мудень. Но я такого в истории не увидела. А увидела, что тетка, науськанная мамой резка стала недовольна установленным ранее финансовым раскладом.
А как можно быть довольной финансовым семейным раскладом, в который ты вкладываешься со своего кошелька, но в обсуждении которого не принимаешь участия?
На минуточку - общая ипотека достаточно серьезный проект. А муж начал какие-то мутки еще до начала.
Что дальше? За ипотеку он тоже сам будет платить, подбивая все чеки, а деньги жены откладывать на свой счет? Тут ненулевой шанс для женщины остаться вообще без жилья и без денег в итоге.

Вопрос стоял как? Вкладываемся в ипотеку, или бери деньги и уходи. Конечно беру деньги и ухожу - как можно в ипотеку влезать с таким началом?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2021, 15:24:29 от Sangria »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11585
  • Карма: +1812/-97
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #19 : 09 Июня 2021, 15:24:17 »
Хм...
1 - не понимаю претензий к "оккупированной" комнате. Они так договорились. Вадиму нужен кабинет и это его кабинет. Его устраивало, Тоню устраивало. Тоню туда "допускали раз в год"? Ну из этого следует 2 вывода Вадиму нужна личная берлога, содержал (убирал) он эту берлогу сам.
ОН пользовался всей квартирой, а Тоня условными 2/3, а платили пополам? Зато он финансировал все остальное.

2 - Вадим "единолично решил что нужна двушка" вообще странная претензия. Что значит единолично? Когда они снимали? Откуда информация? Или когда он предложи купить? Ну логично что не хуже чем есть сейчас, смысл-то в чем? Не говоря о возможных детях...

А вот дальше сложнее
Эти 300 тысяч арендной платы. Вот вроде договорились, что это аренда. А оказывается не аренда.
И это вроде ее деньги, а вроде как и нет. Не знаю мне было бы странно. Это такая проверка? Мол ты не меркантильная, а готова наравне со мной вкладываться, а раз готова то я так и быть тебе с барского плеча денежки верну и в ипотеку с тобой впрягусь? Неприятно.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #20 : 09 Июня 2021, 15:31:21 »
Red_moon, а в чем была изначально "скромность" мужа?
По факту разницы нет, накопил муж из "своих" или "за счет ее аренды". Сумма денег в семье не изменилась.

Sangria, и че? он точно так же может начать откладывать из "не отданных" за ипотеку. И что?

Давайте взглянет здраво, Тоня или рожает в бетон/откладывает роды на хз когда  или будет действовать согласно плану мужа. После развода у нее резко имущества не прибавится.  Искать мужа-оленя, готового продать добрачное имущество? А если у мужика будет добрачное имущество, которое от откажется продавать? какой-то план паразита, если честно.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #21 : 09 Июня 2021, 15:32:33 »
на правах своих обид и страхов, они считают, что в праве вести себя гадко

Да, на сам дель, вообще нормально было бы честно сказать, что свою квартиру продавать не планирует и предложить копить на общую вместе. Но без мутных замут, что ты типа скидывалась и не выступала, а я за глаза откладывал и копил, и вот, проверив, что ты такая как бывшая, так и быть тебе примерно верю. Действительно не особо приятно. Ок, у него вавка, что женщина наипет, а у нее теперь вавка, что муж псданутый, смысл вместе жить с таким раскладом?
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #22 : 09 Июня 2021, 15:34:12 »
Проблема  в подаче.
К примеру, у нас с мужем распределение такое: я плачу за коммуналку, бытовую химию, кружки детей и корма скоту; он за ипотеки-кредиты, обслуживание авто. Продукты покупает тот, у кого есть время зайти в магазин. Когда у меня нет денег муж дает мне на одежду-парихмарские-маникюры-продукты; когда у мужа нет денег я даю ему на одежду-продукты-обслуживание авто.

Представим ситуацию: у меня на картах накопились условно 100 тыщ, я торжественно говорю: "дорогой, у нас есть 100 тыщ, погнали на море".
Или у него накопились условно те же 100 тыщ. и он мне говорит, "дорогая, у нас есть 100 тыщ, пошли купим телевизор". Ух ты, вау, у нас есть деньги - пошли тратить.

Или в этой же ситуации я скажу: "дорогой, я брала у тебя деньги на парикмахера, но я их не тратила, а тратила свои, а эти откладывала, у меня накопилось 100 тыщ..."
Или муж мне говорит: "помнишь, я у тебя брал деньги на бензин, на самом деле они у меня были, вот я накопил"
Тогда фу и скандал...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #23 : 09 Июня 2021, 15:36:35 »
Sangria, и че? он точно так же может начать откладывать из "не отданных" за ипотеку. И что?
Давайте взглянет здраво, Тоня или рожает в бетон/откладывает роды на хз когда  или будет действовать согласно плану мужа. После развода у нее резко имущества не прибавится.  Искать мужа-оленя, готового продать добрачное имущество? А если у мужика будет добрачное имущество, которое от откажется продавать? какой-то план паразита, если честно.
Продолжать жить с этим мужиком - следить за каждым платежом, чтоб не остаться с голой жопой, потому что мужик явно прошареный и имеет деньги на адвокатов, а она - нет.
Людей, которые с таким раскладом влезают в общую бизнес-сделку я посчитаю идиотами.
Муж тут хороший и щедрый до тех пор, пока брак его устраивает. Тоня это прекрасно поняла.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #24 : 09 Июня 2021, 15:39:13 »
Или в этой же ситуации я скажу: "дорогой, я брала у тебя деньги на парикмахера, но я их не тратила, а тратила свои, а эти откладывала, у меня накопилось 100 тыщ..."
Или муж мне говорит: "помнишь, я у тебя брал деньги на бензин, на самом деле они у меня были, вот я накопил"
Тогда фу и скандал...

Ну вот прикинь, что муж бы такое заявил, ты бы не посмотрела на него как на дебила?  :D
А у мужика не только подача такова, он реально так думает, проверяет, просчитывает. И хер угадаешь в чем еще он странненький, мошт ни в чем, а мошт что то вылезет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #25 : 09 Июня 2021, 15:40:53 »
Как я это поняла.

1. Тоню устраивало текущее положение дел и трат: ее устраивало платить пополам, устраивало, что кабинет - только мужнин.
2. Она не хотела и не намеревалась продавать его квартиру и покупать на эти деньги общее.
3. Ее задолбала пилящая по поводу мужа мама так, что она объем общения сократила.
4. Капля камень точит - куча людей, повторяющих, что ты дура и тобой пользуются, приводят к включению кнопки тревожности - а вдруг правда дура и мной пользуются? Собственных убеждений это не отменяет.

Как следствие всех предыдущих пунктов, ушла она от мужа не потому, что он не продавал свою квартиру или мог платить аренду в одну харю, но брал деньги с нее (это ее устраивало) - ушла потому, что решил он это все в одну харю - и про аренду, и про покупку, и про будущий развод, устроил ей дурацкую проверку длиной в несколько лет на основе таракашек, оставшихся от бывшей и выставил самостоятельно накопленные деньги как бы не своим решением, а ее накоплениями, чем только подчеркнул свою позицию самостоятельного решателя в ту же самую одну харю. С этой харей один и остался. И все это вместо того, чтобы поговорить, как прямо в тексте и написано.

Короче, выбесило Тоню, что муж мутный вральщик и проверяльщик, а не что пополамщик.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2021, 15:45:57 от Пакетик »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12870
  • Карма: +2836/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #26 : 09 Июня 2021, 15:41:21 »
Я понял одно.
У мужика нелады с коммуникацией.
А у Тони с математикой.

Они тупо не пара.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3032
  • Карма: +852/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #27 : 09 Июня 2021, 15:41:41 »
И теперь я хочу комнату, в которую кому-то кроме меня и кошки можно будет раз в год. А хотя нет, кошке тоже нельзя. Моё пространство, моё!
Жалко у пчёлки

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #28 : 09 Июня 2021, 15:43:09 »

Ну вот прикинь, что муж бы такое заявил, ты бы не посмотрела на него как на дебила?  :D
А у мужика не только подача такова, он реально так думает, проверяет, просчитывает. И хер угадаешь в чем еще он странненький, мошт ни в чем, а мошт что то вылезет.

Ну я и говорю, сформулируй мужик по-другому - проблем бы не было.

Имея на карте 100 тыщ., я ж не говорю мужу, что 50 из них - это то, что он мне давал на булавки в течение года)))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: Нелапша.рф - Тоня
« Ответ #29 : 09 Июня 2021, 15:43:57 »
Продолжать жить с этим мужиком - следить за каждым платежом, чтоб не остаться с голой жопой, потому что мужик явно прошареный и имеет деньги на адвокатов, а она - нет.
Людей, которые с таким раскладом влезают в общую бизнес-сделку я посчитаю идиотами.
Муж тут хороший и щедрый до тех пор, пока брак его устраивает. Тоня это прекрасно поняла.

У нее и так голая жопа. Которая еще "голее" уже не станет.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.