Автор Тема: pikabu.ru - историй от людей, которые уволились в первый день работы  (Прочитано 15693 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25818
  • Карма: +2658/-85
Цитировать
На Reddit появился новый интересный тред. В нём пользователи делятся рассказами о самых неудачных первых днях новой работы, после которых они решили не возвращаться.

1. «Мне было 17, когда я устроился в компанию по производству сборного железобетона. В первый же день я отказался пользоваться невероятно проржавевшей лестницей. Мой инструктор назвал меня тряпкой и полез вверх сам. Ступеньке на седьмой его нога пробила ржавый металл и он упал, было слышно, как что-то хрустнуло. Я вызвал скорую и пошёл к своей машине», — ContributionRoutine

2. «Я устроился на работу официантом и целую ночь жёг себе руки горячими тарелками, потому что мне запрещали использовать полотенце — сказали, что просто нужно привыкнуть. Не-а, не собираюсь этим заниматься», — NorCalKerry

3. «В первый день работы на складе мне объяснили, как работают 15-минутные перерывы на отдых. Идти до комнаты отдыха нужно около 2,5 минуты, потом 10 минут отдыха и 2,5 минуты обратно. У меня ушло 2,5 минуты, чтобы дойти до своей машины и уехать оттуда. — teamfaysal

4. «Подала заявку на работу в любимый ресторан, где отмечала свои дни рождения несколько лет подряд. Мне предложили день стажировки, потому что я предупредила, что рассматриваю несколько вариантов. Я пришла и весь первый час мыла посуду. Потом выяснилось, что их посудомойщик не пришёл на смену, и мне предложили поработать ещё несколько часов — с оплатой, разумеется. Это не то, чего я хотела, но сотрудники были приятные и я закончила смену, предупредив менеджера, что вряд ли вернусь. Он ответил, что всё понимает, и был супервежливым.
Через 2 недели мне сказали связаться с владелицей, чтобы забрать свою зарплату за тот день. Я написала, и она буквально сказала мне отвалить, и что стажировка не оплачивается. Я напомнила, что условия были другие, она перестала мне отвечать. Я разозлилась и привлекла Департамент охраны труда: они заставили её оплатить и те 3 часа, что я работала, и час стажировки. Парой недель позже я получила свои 40 долларов и больше никогда не посещала это место», — sleepdyhollow

5. «В 2006-м я устроился в небольшую независимую страховую компанию. В первый же день владелец (очень и очень пожилой человек) сказал, что электронная почта и факс в офисе запрещены, потому что он «верит только в общение лично, по телефону или почте». Я ушёл на обед и больше не вернулся. Сложно даже представить, насколько неэффективной была бы такая работа», — uno_the_duno

6. «Меня наняли официанткой с низкой почасовой оплатой, которая должна была компенсироваться чаевыми. В итоге всю смену я мыла посуду, но деньги всё равно получила по сниженной ставке. Пару месяцев спустя этот ресторан закрыли из-за мошеннической деятельности», — yellowchaitea

7. «В первый день работы в бургерной мне сказали закрыть смену примерно в 22:30, хотя мы ещё не закончили все дела. Уборка продолжалась почти до полуночи, больше моей ноги там не было», — thelonecedar

8. «Устроилась на заправку, но чувствовала себя очень некомфортно в присутствии менеджера. Отработала первый день и решила не возвращаться. Впоследствии узнала, что этот менеджер зажал в угол другую девушку, и она еле вырвалась. Вот почему важно доверять своим ощущениям», — Draegyn123

9. «Первый день в ресторане фастфуда, мне нужно было убрать в мужском туалете. Я зашла туда и увидела фекалии повсюду: рядом с унитазом, на потолке, на стенах и даже в раковине. Я покинула туалет, даже не стала закрывать свою смену и просто пошла домой. Это того не стоит», — Alpha_spaced

10. «Когда я увидел, что использование микроволновки на кухне платное, то понял, что надо бежать», — CaptainArsehole

https://pikabu.ru/story/ya_ponyal_chto_nado_bezhat_10_istoriy_ot_lyudey_kotoryie_uvolilis_v_pervyiy_den_rabotyi_8218595

Комменты:
Цитировать
Когда на прошлой работе начали внедрять систему электронного документооборота, один из замов генерального, умудренный годами и очень уважаемый человек сказал, что он этой системе не доверяет и будет подписывать документы только с живыми визами на бумаге. В результате приходилось получать согласования и в системе (поскольку это уже было обязательным), и на бумаге. Кстати, он там до сих пор работает в той же должности, а уже больше 10 лет прошло. Не знаю, стали ли доверять.

Цитировать
У меня знакомая работала диспетчером такси, офис был на территории крупного промышленного предприятия, место для курения в 30 минутах ходьбы от рабочего места, долго она там не продержалась)

Цитировать
Устраивался работать в интернет-провайдер SkyNet (в Питере есть такой, не знаю, имеет ли отношение к терминаторам), была стажировка, на которой объясняли в том числе, почему договор ГПХ это за*бись. Когда приступили к работе, через пару дней стало понятно, что я сидел в кресле как раз тех менеджеров, которые за*бывают звонками с предложениями, причём все комменты в базе тёрлись, и телефон человека всплывал другому манагеру, т.е. людям х*ярят на телефоны вне зависимости от ответов, просто если ответ сильно негативный, то телефон всплывёт не на следующий день, а через три месяца.
Короче я предложил руководителю сделать хотя бы какие-нибудь выборки по ушедшим клиентам или типа того, чтобы не заниматься х*йнёй целыми днями, а общаться с людьми, которые хоть как-то могут быть целевой аудиторией. На что получил ответ типа "у нас такая база, не нравится база - п*здуй на другую работу". Ну я выключил комп, собрал вещи, оставил ключ на ресепшне и съ*бал. Впоследствии узнал, что скайнет в принципе по-п*дорски себя ведёт и в сфере b2b, и при работе с операторами, пытаются сп*здить клиентов, под которых у них канал запрашивают, давая напрямую клиенту цену раз в пять ниже той, что дали оператору, и вообще грязновато играют. Короче наверное правильно сделал, что съ*бался, и хорошо, что не стал сидеть и придумывать плюсы этого работодателя, чтобы взвесить за и против.

Цитировать
В первый день вместе со всеми документами предложили написать заявление по собственному с открытой датой. В итоге проработал я там 30 минут)

Цитировать
Когда ждал своей очереди на собеседование, прочитал памятку для соискателей. Там было сказано, что начальник царь и бог, его слово закон. Встал и ушел.

Цитировать
Давно, лет 20 назад пришел в фирму, менеджером с авто работать. Офис в каком-то актовом зале. Стоит человек 20 мужиков полукругом напротив эффективного менеджера. Тот им говорит: "вы носороги, вы танки, одели свои бронезащитные костюмы, непробиваемые шлемы и в бой" Эти менеджеры шаройобились по всяким конторам и предлагали обувь купить. Пешком с клетчатыми сумками. Мне выделили особо успешного, он на радостях загрузил своими коробками всю мою восьмёрку и мы поехали продавать. После часа унижений, нытья, подхалимажа и прочих менеджерских уловок, коими этот продаван уламывал тёток из какого НИИ купить молдавские французские туфли, послал его нахер, выгрузил всё барахло из машины и свалил в закат.

Цитировать
Устроился в 2010 чинить крыши, обещали хорошо платить, но когда я поднялся на крышу хрущевки и понял что сейчас будет нужно обх*рачить двускатную крышу шифером абсолютно без страховки, послал их нах*й

Цитировать
Оооо, занесло меня как-то по молодости в компанию, которая занимается страхованием жизни. Утром там надо было петь гимн компании перед работой. Бежал, аж пятки сверкали

Цитировать
На правах супружеской пары, история моей жены:
Устроилась работать в сеть книжных магазинов, еще даже договор не подписала. В первый же день сказали везти стопку книг весом в десяток килограмм в магазин сети на другом конце города, при том что это абсолютно не входило в ее обязанности. Везти надо было своим ходом, компенсировать обещали только стоимость метро. Жена отказалась, и на следующий день просто не пришла. ЗП за день не выплатили.

Цитировать
После окончания технаря устроился монтажником тянуть людям в дом интернет. Выйдя в первый рабочий день меня взяли на обучение 2 парня, что бы я ходил с ними и учился. У них был листочек с заказами. Мы ехали в район звонили по номеру, слышали ответ содержания уровня "вы чо? Мы это заявку оставляли 3, 4, 6 месяцев назад, у нас давно другой инет" прокатавшись так полдня мы подъехали к дому в котором по счастливой случайности жил мой друг, они сделали звонок, заявка оказалась просроченной на полтора сука года. Я сказал, спасибо ребят я чёт не хочу так работать. Зашёл в подъезд к другу и там и исчез.

Цитировать
Приехал  на собеседование в небольшую строительную фирму, я - офисный работник.
Задолбался пока ехал туда по пробкам. Никогда не был в том районе города.  Спрашиваю у директора, про рабочий день. Он отвечает с 9 до 18, но из-за пробок уехать раньше 8 не получится, так что можно по-больше поработать. Я решил что это чересчур

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25818
  • Карма: +2658/-85
Ответ:

Цитировать
Как-то решил я из преподавателей информатики уйти в сферу практики IT. Больше года, в свободное время, читал зарубежную литературу по теме, применял на практике в маленьких пет-проектах, изучал различные стеки технологий, инструментарий из арсенала веб-разработки. Всё это без отрыва от основной работы, так сказать.

И вот настал день, когда я решил, что пора выходить на рынок труда. Сляпал резюме, выставил на популярных платформах, и понеслась. Активно мониторил локальные вакансии которые подходили бы под мои навыки.

И, казалось, нашёл! Созвонились, встретились, договорились. На основной работе взял отпуск, рассчитывал недельку присмотреться к новому месту, потом написал бы заявление и ушёл. Но всё оказалось не так просто :)

Первый звоночек: сказали нести свой ПК, так как в данный момент у них свободного нет, что уже странно. Но я рассудил, что это мелочь. А зря.

Дальше понеслось:
- система контроля версий? А что это? Зачем? Мы проэкты друг другу шлём через Skype
- что это у тебя? Линукс? Сноси, ставь винду
- вот тут скачай пиратский вед-сервер для винды, где ты будешь работать
- документация? Поищи видеоуроки на тытрубе
- виртуализация? Контейнеры? А что это?
- и т.д.
Я честно охренел. И на следующий день просто не вышел на "работу".

Меня дико удивила ситуация, когда я, без опыта коммерческой разработки вообще, имел более высокую квалификацию чем эти красавцы.

P.S. Намеренно не пишу стек технологий, локацию, и прочие детали. не хочу ненужных ассоциаций.
https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_ya_ponyal_chto_nado_bezhat_10_istoriy_ot_lyudey_kotoryie_uvolilis_v_pervyiy_den_rabotyi_8219014

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29450
  • Карма: +6934/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
После окончания технаря устроился монтажником тянуть людям в дом интернет. Выйдя в первый рабочий день меня взяли на обучение 2 парня, что бы я ходил с ними и учился. У них был листочек с заказами. Мы ехали в район звонили по номеру, слышали ответ содержания уровня "вы чо? Мы это заявку оставляли 3, 4, 6 месяцев назад, у нас давно другой инет" прокатавшись так полдня мы подъехали к дому в котором по счастливой случайности жил мой друг, они сделали звонок, заявка оказалась просроченной на полтора сука года. Я сказал, спасибо ребят я чёт не хочу так работать. Зашёл в подъезд к другу и там и исчез.
вот это как-то совсем уж странно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36403
  • Карма: +5109/-715
Муж моей подруги принёс как-то на работу личный ноут, служебный глючил сильно. А тут проверка. Проверяющий, как увидел, так стал вопить, что сотруднику на этой должности такой крутой комп не полагается, надо его начальнику отдать. В общем, послал он того далеко, долго там не проработал.
Яжеговномать

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +1347/-18
  • ...и сны сбылись, и косы расплелись...
У нас на одну вакансию было требование "без интернет-зависимости". Да, прямо в тексте вакансии так и указано. Ну, я как самая умная, решила что просто намучился человек с продавцами-консультантами, которые вместо продаж и консультирования сидят в чатиках, так что требование как требование.
Когда оказалось что под интернет-зависимостью человек понимает любую попытку прикоснуться к телефону в течение дня (даже время посмотреть) и истерит, я решила что мы не сработаемся.
Мчится пёс, краем моря на рассвет...

Чужая слабость не делает тебя сильней, чужая глупость не делает тебя умней

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3726
  • Карма: +530/-12
На одной из бывших работ у нас сменился начальник. Новая начальница, которую из своих сотрудников повысили, почему-то решила, что самое эффективное - постоянно орать на своих бывших коллег, по любой мелочи. Я уже сама думала уйти оттуда, но пока меня особо не трогали - работала.
   Другие были не такими терпеливыми, ушли. Конечно же, начали набирать новых сотрудников, они приходили один раз на собеседование, причем начальница в это время вела себя вежливо, но никогда не возвращались. Почему не возвращались - пояснил попозже знакомый знакомого, который к нам хотел на работу устроиться: как только он зашел в здание, эти дикие вопли были уже слышны. Соискатель звонил или стучал - прекращались. И уже все понятно. Мало кто хочет работать в такой обстановке.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Однажды меня пригласили на собеседование на вакансию администратора в книжный магазин. У дверей магаза я обнаружила еще человек 15. Нас впустили и объяснили, что магазин готовится к открытию, поэтому сейчас мы будем распаковывать книги, клеить штрих-колы и расставлять их по полкам. Полки уже собирают, нам нужно будет их только помыть. Все присутствующие девушки радостно пошли разбирать книги. Я же задала вопрос, берут ли меня на должность администратора. Дама, дающая указания, сказала, что сейчас главное - запустить магазин, а потом мы разберёмся, кто будет админом, а кто продавцом. Я поразбирала книги около часа, а потом просто ушла, заподозрив, что толку от всей этой затеи не будет.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10982
  • Карма: +1812/-337
    • 4erdak.su
Жена коллеги пошла устраиваться в "зелёный банк", как пишут на Задолбалях. Рабочий день с 9 до 18, в первый день она ушла в семь вечера, но ей сказали, что так рано у них уходить не принято, все работают до 10-11, выходят по субботам и иногда по воскресеньям. Зарплата средненькая, переработки не оплачиваются. На следующий день она забрала документы.

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Жена коллеги пошла устраиваться в "зелёный банк", как пишут на Задолбалях. Рабочий день с 9 до 18, в первый день она ушла в семь вечера, но ей сказали, что так рано у них уходить не принято, все работают до 10-11, выходят по субботам и иногда по воскресеньям. Зарплата средненькая, переработки не оплачиваются. На следующий день она забрала документы.
Что за бред? Если отделение работает до 6 с клиентами, то после закрытия максимум час выходит на посчитать кассу, свести документы, никто там не сидит до 10-11, особенно консультанты и продажники,  эти вообще в 6 встали и ушли. Ну если она, конечно, не в филиал с клиентами работать пошла, а в бэк-офис, то ещё возможно так и есть, хотя сбер сейчас борется с переработками как может
« Последнее редактирование: 13 Июня 2021, 11:05:25 от Мяурицио »
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10982
  • Карма: +1812/-337
    • 4erdak.su
Мяурицио, она с клиентами не работала вообще. Я всю эту банковскую кухню не знаю, и чем конкретно она занималась тоже не знаю.

Оффлайн 3 в 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Карма: +106/-1
Занесло меня как-то на собеседование в компанию, офис которой был в глубокой промзоне.
Доехала до гребеней с большим трудом, еще километр от остановки по чистому полю чапала. Ну ладно, какбэ, чо уж
Офис на первом этаже, штук 15 кабинетов, двери везде открыты, людей никого. Лето, жара - ни одного кондиционера. И свора бродячих собак спит прямо в офисе на полу - ненуачо, пол холодный же
В общем, нашла Директора (единственного человека на весь офис) - тоже сказал, ну норм же, ну собаки и собаки. Ну бродячие, ну и чо
До первого рабочего дня не дошло в общем  ;D

А могла бы быть владычецей морской Замдиректора по собакам ::)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Меня раз пригласили на собеседование в офисное здание, офис такой-то.
Прихожу: нормальное, не новое, но добротное здание
Подхожу на пропускной пункт, сообщаю куда иду, на меня странно смотрят, но советуют лучше набрать потенциального работодателя.
Набираю: "Я сейчас за вами приду".
Приходит мужик. Ведет меня за здание. Там натуральная свалка рекламных отходов (бигборды, вывески и прочее), посреди этой свалки гора поддонов и палет, на ней вагончик (новенький), внутри евроремонт. Я озадаченно прошлась по вагону, зашла в укромный закуток сбоку, посмотрела на новенькую блестящую кофемашину и спросила, где же туалет. А туалет дальше, на улице - общий с работниками свалки  ;D
Я молча заржала и свалила оттуда.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29450
  • Карма: +6934/-145
  • В каждой бочке затычка.
У нас на одну вакансию было требование "без интернет-зависимости". Да, прямо в тексте вакансии так и указано. Ну, я как самая умная, решила что просто намучился человек с продавцами-консультантами, которые вместо продаж и консультирования сидят в чатиках, так что требование как требование.
Когда оказалось что под интернет-зависимостью человек понимает любую попытку прикоснуться к телефону в течение дня (даже время посмотреть) и истерит, я решила что мы не сработаемся.
я как-то видела объявление от одной клиники в фейсбуке
там на одном дыхании с "семейный, дружный коллектив" было написано "по приходу на работу каждая складывает свой мобильник в коробочку, и до конца смены не прикасается к нему" после чего дальнейшее описание плюсов
ржала в комментах там вся группа)

Меня раз пригласили на собеседование в офисное здание, офис такой-то.
а что за вакансия-то? "замначальника свалки"? о_О
« Последнее редактирование: 13 Июня 2021, 11:48:09 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
а что за вакансия-то? "замначальника свалки"? о_О
Не, обычная логистика со стройматериалами. Компы там стояли крутецкие.
Меня именно этот контраст добил: дизайнерские светильники, кофемашина и крутые компы в вагончике посреди помойки с туалетом на улице.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я ещё в день собеседования стараюсь зайти в офисный туалет. Если он кошмарный, то какими бы ни были условия работы, устраиваться я откажусь.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25818
  • Карма: +2658/-85
Пока читала ответы, вспомнила одну из своих историй.
Пригласили на собеседование по телефону. Адрес не озвучивали, хотя многие называют не только адрес, но и спрашивают, знает ли человек как доехать (что меня всегда удивляло при наличии Яндекс- и Гуглокарт, ну да ладно)?
Приехала  на место точно по времени (еще помню, место такое дурацкое было, с 2мя пересадками и длинным пешим маршрутом), захожу в небольшой бизнес-центр, открываю дверь, а на меня смотрят непонимающе "ты кто такая и че приперлась?".
Выясняется, что на месте сидит совершенно другая контора и нужной мне конторы нет, они про нее даже не слышали.
Звоню эйчарке (видимо), не берет трубку еще минут 10. Я уж подумала, что кидалово какое-то или чья-то злая шутка. Но нет, она трубку взяла потом, а дальше....
В общем, оказалось, что они недавно переехали, но ни эта курица не сообщила новый адрес, ни на сайте конторы не поменяли, и я приехала   на старое место.
Казалось бы - недопонимание, можно решить эту ситуацию.
Но нет - баба начала истошно орать в трубку, что это я виновата, что адрес не узнала.

Оффлайн Wavereth

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Карма: +117/-3
  • Среднестатистическая ехидная зараза
Ходила на собеседование на вакансию администратора отдела продаж, на месте выяснилось, что надо бегать по городу с большой сумкой барахла и впаривать его лохам. Когда "менеджера", к которому нас приставили постажироваться, остановили менты и отобрали вырученное за полдня бабло, я потерялась в ближайшем переулке  ;D
Ходила от центра занятости на вакансию менеджера по продажам. На месте потребовали заключить с ними договор пенсионного страхования, а если не хочешь, то уматывай на фиг. Умотала, настучала в ЦЗ, что это мошенники.
Престарелый хряк из коммерческого вуза считал, что запрашиваемая мною зарплата - это слишком жирно, вон у его приятеля секретарь получает меньше и ещё сексуальные услуги оказывает. Поржала, сказала, что мои услуги ему не по карману.
Знакомая, директор магазина, пригласила на должность рук. отдела. Пошла. Её зам сказал, что без анкеты собеседовать меня не станет, кадровичка (у которой эти самые анкеты) опоздала на 40 минут, этот зам разговаривал со мной как с попрошайкой. Позвонила знакомой прямо оттуда, объяснила прямым текстом, почему отказываюсь (как потом оказалось, не зря: из-за этого чела оттуда весь коллектив разбежался, прежде чем ему дали пинка под зад, а сама знакомая через пару месяцев ушла в другое место).
Короче, в вакансиях как в секонде - чтобы найти стоящую вещь, иногда приходится перекопать кучу дерьма.
^ in my harmless opinion.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Астрид, у нас места, которые гуглкартами имеются в хвост и гриву. Я когда на моделирование ходила облазила ВСЕ, а потом оказалось, что туда нужно идти мимо магазинов и это отдельное здание.

Ну и иногда во дворах адреса на картах сбоят, особенно если нет отметки направлений.
Например мое первое любимое место работы обозначалось на картах мало того, что в другом переулке, так ещё и пометкой, что это - центр трудоустройства, который давным давно переехал в здание выше по улице.

Кстати над туалетами я орала. Пыталась устроиться на работу, мало того, что их еле нашла, так ещё и туалет общий встретил двумя перегоревшими лампочками, половиной туалетов в нерабочем состоянии и двумя рабочими, но из которых один был с поломанным замком. Я туда не устроилась, но устроилась в другую фирму, которая снимала в этом здании офисные помещения (кстати туалет для персонал был таким гробиком с говняным освещением)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2021, 14:31:09 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +1347/-18
  • ...и сны сбылись, и косы расплелись...
Гуглкарты я невзлюбила ещё во времена работы курьером, часто натыкалась на то что карта показывает сквозной проход через дворы к нужному мне зданию, а реально дворы оказывались огороженным жилым комплексом, который обходить полтора квартала.
Мчится пёс, краем моря на рассвет...

Чужая слабость не делает тебя сильней, чужая глупость не делает тебя умней

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45609
  • Карма: +5867/-315
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Есть у меня такие истории ;D
1. Один раз я, наивная девочка, повелась на красивые слова "менеджмент, организация мероприятий" и прочее. Пришла на пробный день. Выяснилось, что надо по телефону впаривать билеты на всякие концерты и спектакли. Зарплата - процент от впаренного. Я просто из вежливости посидела день, понаблюдала за сотрудником, к которому меня приставили, и больше туда не возвращалась.

2. Однажды я, наивная девочка ;D, повелась на красивые слова. Короче, пробный день, мне выдают наставницу, мы с ней едем в ТЦ, где она подходит к людям и предлагает им подписаться на пожертвования на развитие семейных детдомов. Зарплата - по кол-ву подписок.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - А. Полярный

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1480/-21
Что за бред? Если отделение работает до 6 с клиентами, то после закрытия максимум час выходит на посчитать кассу, свести документы, никто там не сидит до 10-11, особенно консультанты и продажники,  эти вообще в 6 встали и ушли. Ну если она, конечно, не в филиал с клиентами работать пошла, а в бэк-офис, то ещё возможно так и есть, хотя сбер сейчас борется с переработками как может
Хз как они там борятся, но у нас в отделе 4 человека со сбера. 20.00 - самое раннее, во сколько уходили. Бухгалтерия и юр.отдел.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
о, да. я как то залетел в компанию, у которой рабочий день начинался с пения гимна и вотэтовотвсе. ну чо, смешной был день. на второй я уже не пришел ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Таких вакансий на хх.ру как собак нерезанных, тяжело найти среди них что-то адекватное. Я так один раз поехала на собеседование, в описании контора занималась поставкой воды для кулеров, заключение договоров, вот это вот всё. Приехала, там офис был на чердаке трехэтажного здания с магазинами, и состоял из прихожей и одного кабинета.
Пригласили на обзорный день, ну ок, думаю, схожу посмотрю. Приехала утром, там кучка позитивных людей, говорят, сейчас поедем работать, сели по машинам, сначала поехали покушать (в монастырскую столовую), хотели меня угостить, но я отказалась))) потом поехали в жилой спальный район и поделились на 2 кучки, и пошли по квартирам впаривать фильтры для воды за 108 000!!! Для пенсионеров скидка 50% 😐
Мне выдали скрипты, там было написано типа бла бла бла, мы провели анализ воды в городе (причём было написано про Питер, но сказали говорить про наш), который показал, что вода у нас г..и наши фильтры превратят её чуть ли не в нектар для греческих богов.
Короче пару часов я с ними для приличия походила и свалила
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9403
  • Карма: +1384/-549
  • Имбовая зверушка
В девяностых я устроилась продавать кассеты "в поле". Мы пешедралом ходили по стоянкам дальнобойщиков и местам тусовок таксистов, они были основным контингентом, покупавшим аудиокассеты.

С утра и до позднего вечера я обошла много мест и продала все 60 кассет - дело нечасто, обычно, как мне рассказывали девочки, удавалось продать дай бог двадцать за день.

И вот, усталая и без ног я прихожу на базу, сдаю выручку, и мечтаю только о душе и постели, а менеджер группы заставляет нас радостно прыгать, прям как на острове Неподдельного Счастья, только там за это давали пиво и воблу, а нам предлагалось скакать просто так и весело в такт кричать ", хоп, и, хоп, и, хоп, хоп, хоп!"

Ипанат.

Это были первые попытки в корпоратив. Назавтра я не вышла.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2021, 18:38:25 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49871
  • Карма: +5953/-480
  • Доброёп (с)
Цитировать
Давно, лет 20 назад пришел в фирму, менеджером с авто работать. Офис в каком-то актовом зале. Стоит человек 20 мужиков полукругом напротив эффективного менеджера. Тот им говорит: "вы носороги, вы танки, одели свои бронезащитные костюмы, непробиваемые шлемы и в бой" Эти менеджеры шаройобились по всяким конторам и предлагали обувь купить. Пешком с клетчатыми сумками. Мне выделили особо успешного, он на радостях загрузил своими коробками всю мою восьмёрку и мы поехали продавать. После часа унижений, нытья, подхалимажа и прочих менеджерских уловок, коими этот продаван уламывал тёток из какого НИИ купить молдавские французские туфли, послал его нахер, выгрузил всё барахло из машины и свалил в закат.
Я работал в такой конторе. Жесть.
Цитировать
И вот, усталая и без ног я прихожу на базу, сдаю выручку, и мечтаю только о душе и постели, а менеджер группы заставляет нас радостно прыгать, прям как на острове Неподдельного Счастья, только там за это давали пиво и воблу, а нам предлагалось скакать просто так и весело в такт кричать ", хоп, и, хоп, и, хоп, хоп, хоп!"
Ага. Импект это называлось.

о, да. я как то залетел в компанию, у которой рабочий день начинался с пения гимна и вотэтовотвсе. ну чо, смешной был день. на второй я уже не пришел ;D
Я с таким столкнулся один раз - по соседству с нашим офисом помещение снимали. Как ни странно, это были не сетевики и не прямоапродажники, а вполне серьезная контора, региональный дистроибьутор крупной кондитерской фирмы.
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Wavereth

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Карма: +117/-3
  • Среднестатистическая ехидная зараза
Ещё одна кулстори, моя первая работа.
Устроилась я в торговую компанию систематизировать и анализировать товарооборот. В бухгалтерии, куда меня приписали, мне было сказано: рабочий день у нас с восьми до пяти, но мы все задерживаемся до 11-12 часов. Ответ на вопрос "на фига" нашёлся очень быстро: в течение дня вся эта гоп-компания дружно писала балду, а потом, как в жопу укушенные, начинали работать. А к концу недели наступил великий и ужасный конец квартала и... ну вы поняли. Мне один раз предъявили, чойта я в шесть встала и пошла, да ещё и без разрешения. В остальные дни я уходила ровно в пять, отпрашиваясь словами "до свиданья" :D Ну а в начале следующей недели я туда уже не вернулась, ибо нахрен оно мне не надо.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2021, 20:28:40 от Wavereth »
^ in my harmless opinion.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25818
  • Карма: +2658/-85
Астрид, у нас места, которые гуглкартами имеются в хвост и гриву. Я когда на моделирование ходила облазила ВСЕ, а потом оказалось, что туда нужно идти мимо магазинов и это отдельное здание.
У нас подобного не замечала. Но и про древним запутанным дворам на окраинах тоже не бродила, так что хз, может, там сбоит.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49871
  • Карма: +5953/-480
  • Доброёп (с)
Пока читала ответы, вспомнила одну из своих историй.
Пригласили на собеседование по телефону. Адрес не озвучивали, хотя многие называют не только адрес, но и спрашивают, знает ли человек как доехать (что меня всегда удивляло при наличии Яндекс- и Гуглокарт, ну да ладно)?
Приехала  на место точно по времени (еще помню, место такое дурацкое было, с 2мя пересадками и длинным пешим маршрутом), захожу в небольшой бизнес-центр, открываю дверь, а на меня смотрят непонимающе "ты кто такая и че приперлась?".
Выясняется, что на месте сидит совершенно другая контора и нужной мне конторы нет, они про нее даже не слышали.
Звоню эйчарке (видимо), не берет трубку еще минут 10. Я уж подумала, что кидалово какое-то или чья-то злая шутка. Но нет, она трубку взяла потом, а дальше....
В общем, оказалось, что они недавно переехали, но ни эта курица не сообщила новый адрес, ни на сайте конторы не поменяли, и я приехала   на старое место.
Казалось бы - недопонимание, можно решить эту ситуацию.
Но нет - баба начала истошно орать в трубку, что это я виновата, что адрес не узнала.
Всмысли? Тебе не сказали, куда ехать, а ты и не спросила, тупо загуглила местонахождение конторы и попёрлась?  Слабоумие и отвага. Тебе повезло, что там был бизнесцентр, а не пустырь с гаражами, один из которых - юридический адрес который раз в месяц штурмует ОБЭП
У меня было минимум три работы, где собеседование проходило совсем не в том месте, в котором предстоит работать, и которое указано на сайте (там вообще могло быть третье место). А уж сколько таких вариантов было на собеседованиях - не перечесть. Так что куриц тут две.
Мне нужен секс!
Любой ценой!!!
Но бесплатно. (с)
А. Поднебесный

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10078
  • Карма: +1347/-18
  • ...и сны сбылись, и косы расплелись...
1. Один раз я, наивная девочка, повелась на красивые слова "менеджмент, организация мероприятий" и прочее. Пришла на пробный день. Выяснилось, что надо по телефону впаривать билеты на всякие концерты и спектакли. Зарплата - процент от впаренного. Я просто из вежливости посидела день, понаблюдала за сотрудником, к которому меня приставили, и больше туда не возвращалась.
Я однажды сразу после школы так повелась на слова "участие в рекламных и промоакциях, массовках и мероприятиях", а реально это оказалось продавать кока-колу и шоколад в центре Москвы с фанерного лотка, который вешался через плечо и кричать кричалку, потому что бутылка колы стоила даже дороже чем в "дорогущем" Елисеевском магазине, а шоколад был подтаявший ;D
Ну и штрафы за каждый чих, да. Причём ты никогда не знаешь, за что именно тебя оштрафуют и сколько от зарплаты ты получишь в итоге.
Но там я целых 4 месяца даже умудрилась поработать, поэтому сюда история не подходит.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2021, 12:43:54 от Баба-дура »
Мчится пёс, краем моря на рассвет...

Чужая слабость не делает тебя сильней, чужая глупость не делает тебя умней

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25818
  • Карма: +2658/-85
Elf78
В смысли, когда люди не сообщают дополнительно адрес, подразумевается, что у них на сайте он верен.
Твой кэп.

Цитировать
Тебе повезло, что там был бизнесцентр, а не пустырь с гаражами