Автор Тема: #35852 - Вредные вопросы  (Прочитано 13541 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
#35852 - Вредные вопросы
« : 19 Июня 2021, 14:12:08 »
https://zadolba.li/story/35852
Цитировать
Кого-то бесят мужчины, кого-то женщины и «яжматери», а меня — «недоженщины». Точнее, не они, а те, кто вообще это придумал.

Чтобы стать «недоженщиной» ничего и делать не нужно. Чтобы стать недоженщиной надо что-нибудь НЕ делать. Например, не подчиняться мужчине, не красить ноготочки, не носить платья и каблуки, не готовить и не мыть посуду, не выйти замуж или выйти, но поздно, и, конечно же, НЕ РОЖАТЬ.

Я давно смирилась с тем, что многим почему-то не всё равно как выглядят другие люди, а уж лезть в чужую личную жизнь, так это вообще самое любимое. Чего я не могу принять, так это всеобщего желания лезть к людям в трусы и при этом задавать вопросы.

Мне 33, я замужем и у меня нет детей. Нет, я не чайлдфри. Я много училась и работала, вместо того чтобы истово заводить детей.

И я была беременна, но не родила. Не родила не потому, что не хотела, а потому что никто не знает почему. У меня был выкидыш или «аборт в ходу». Если кто не знал — это так называется. Такое бывает, сказали мне врачи. И нередко.

Выкидыш — это не моментальный акт, как принято считать. Это много страха и много боли, а кровотечения до и после могут длиться неделями — для любителей подробностей. Про вынужденную «чистку» можете почитать сами и картинки посмотреть тоже. Но я благодарна Богу, врачу и нерождённому ребёнку, что не покалечили меня. Всё закончилось благополучно, если можно так выразиться. Я абсолютно здорова физически и готова к зачатию.

Всегда хотела быть такой женщиной, которая коня на скаку остановит и горящую избу туда же. Но я не такая, я, видимо, «недоженщина».

После произошедшего я долго винила себя и виню до сих пор: «Надо было раньше думать, надо было испытывать меньше стресса, надо было пить гормоны, надо было делать что-то-ещё-не-знаю-что». Эти мысли месяцами крутятся в моей голове и как-то вот не до зачатия совсем. Я понимаю, что это иррационально, но я не нормальная женщина, как я уже писала, которая могла бы и в поле родить.

Никто кроме моего мужа и врача не знает об этой истории, и я не готова ею делиться со знакомыми. Мне трудно даже выговорить вслух эти слова: «У меня был выкидыш». Поэтому, когда моя мама, мама моего мужа, мои подруги и мои коллеги в очередной раз спрашивают меня про детей, я отвечаю, что пока не готова. И это правда, но правда лишь отчасти. Другая часть этой правды заключается в том, что эти вопросы отзываются болью, ненавистью к себе и завистью к «нормальным» женщинам.

Думаю, если бы я всем рассказывала про свой выкидыш, то могла бы рассчитывать на жалость и понимание и, возможно, как следствие, отсутствию вопросов про детей. Но я не хочу перед всеми трясти историей своей матки, чтобы защититься от идиотских, бестактных и неуместных вопросов.

Можно подумать, что грубый ответ или шутка могли бы заткнуть всех этих милых людей. Но нет. Просто нет. Моя свекровь так вообще считает, что брак без детей — это не семья и на полном серьёзе говорит сыну, что не понимает, зачем он вообще женился — вариант «по любви» она не рассматривает.

Задолбашка моя — она до зубовного скрежета как можно догадаться. У меня есть много дипломов и два высших образования, у меня есть серьёзный опыт работы и ещё много чего есть, но у меня нет никаких средств защиты ото всех тех людей, которые переживают за моих несуществующих детей. Задолбали ужасно, задолбали настолько, что я не уверена, что буду поддерживать отношения с ними.

В завершение хочу дать непрошенный совет — заведите себе отсутствие привычки спрашивать других людей: «Когда свадьба?» — и — «Когда дети?» Даже если очень хочется, спрашивать не надо. Даже если вы мать или отец этого человека, спрашивать не нужно всё равно.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #1 : 19 Июня 2021, 15:04:25 »
Ожидала задолбашку про наезд, или задолбашку-наезд, а оказалось она про самоуничижение, травму и усталость. Сюрпризы с утра пораньше...
Побуду Капитаном Очевидностью, автору бы к психологу с психиатром заглянуть. Не ради детей, а ради себя самой.
Интересно, кст, а она пробовала просить не спрашивать о детях? Ну, что со свекровью не поможет - это понятно, а с остальными? Мне такой способ отвязаться от неприятных вопросов помогает. Просто желание не слышать вопросов о детях после выкидыша понять легко, принять нежелание из-за "я не хочу говорить об этом" тоже (хотя и не для всех, наверное). Но вопрос о детях, как минимум для меня, выглядит настолько рандомным и невинным, что с тем же успехом можно просить не говорить об огурцах. Людям, которых триггерят слова, я, безусловно, сочувствую, но это всё-таки индивидуальная ситуация. Запрещать всем спрашивать из-за того, что рядом может оказаться кто-то, кому от этого плохо, как-то странно.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #2 : 19 Июня 2021, 15:35:59 »
Ожидала задолбашку про наезд, или задолбашку-наезд, а оказалось она про самоуничижение, травму и усталость. Сюрпризы с утра пораньше...
Побуду Капитаном Очевидностью, автору бы к психологу с психиатром заглянуть. Не ради детей, а ради себя самой.
Интересно, кст, а она пробовала просить не спрашивать о детях? Ну, что со свекровью не поможет - это понятно, а с остальными? Мне такой способ отвязаться от неприятных вопросов помогает. Просто желание не слышать вопросов о детях после выкидыша понять легко, принять нежелание из-за "я не хочу говорить об этом" тоже (хотя и не для всех, наверное). Но вопрос о детях, как минимум для меня, выглядит настолько рандомным и невинным, что с тем же успехом можно просить не говорить об огурцах. Людям, которых триггерят слова, я, безусловно, сочувствую, но это всё-таки индивидуальная ситуация. Запрещать всем спрашивать из-за того, что рядом может оказаться кто-то, кому от этого плохо, как-то странно.
Давай поговорим об огурцах. Например, вы их суете себе в жопу? А что такого? Я просто спросила. Когда уже до вас дойдет, что вопрос о детях примерно такого же уровня бестактности? Это. Просто. Не. Ваше. Дело. А если свербит в заднице от любопытства, огурцы вам в помощь.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Hacksley

  • Гость
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #3 : 19 Июня 2021, 15:39:34 »
Интересно, кст, а она пробовала просить не спрашивать о детях? Ну, что со свекровью не поможет - это понятно, а с остальными? Мне такой способ отвязаться от неприятных вопросов помогает.

А вы не пробовали, ну не знаю, про тактичность и этику что-то разузнать? Окружающие не должны позволять себе задавать такие вопросы вообще.
Охрененно, наверное, считать залезание в трусы (а "когда детей" - это именно оно) "невинным и рандомным", но давайте вы свое беспардонное окружение не будете принимать за эталон.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36311
  • Карма: +5093/-714
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #4 : 19 Июня 2021, 16:04:13 »
Скажет про выкидыш, в покое все равно не оставят. Либо начнут советовать, кому помолиться и у кого полечиться, либо начнут ей втирать, что сама виновата и придумывать, почему - лядовала, бухала, пост не соблюдала…
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #5 : 19 Июня 2021, 16:05:12 »
Скажет про выкидыш, в покое все равно не оставят. Либо начнут советовать, кому помолиться и у кого полечиться, либо начнут ей втирать, что сама виновата и придумывать, почему - лядовала, бухала, пост не соблюдала…

Есть такой вариант. Но уж точно этот факт не заткнет "невинные вопросы". Просто будет еще больнее и уже прицельно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #6 : 19 Июня 2021, 16:41:39 »
Или начнут охать и причитать, ах ты бедняжечка, другие вон пятерых рожают, что ж тебе то так не повезло, ой горе то какое...

Где вы видели таких? Мой онкогинеколог спросил "роды, аборты были?" я говорю "не было" он "а что так? Муж не хочет разве наследников?" я говорю "нет, ни муж, ни я" "ну хорошо, вот направления на анализы"

Даже бабки у подъезда, с которыми мы регулярно здороваемся, один раз спросили "А, что, Игорь, Светочка, вы всё детками не обзаведётесь? ". "Не хотим "" ну, не хотите, и пускай не хотите"

Всё.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Hacksley

  • Гость
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #7 : 19 Июня 2021, 16:44:33 »
Где вы видели таких? Мой онкогинеколог спросил "роды, аборты были?" я говорю "не было" он "а что так? Муж не хочет разве наследников?" я говорю "нет, ни муж, ни я" "ну хорошо, вот направления на анализы"

В следующий раз куплю цветов своему гинекологу. Она спрашивает про роды и аборты с медицинским уточнением, без тупых лишних вопросов.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #8 : 19 Июня 2021, 16:47:48 »
Где вы видели таких? Мой онкогинеколог спросил "роды, аборты были?" я говорю "не было" он "а что так? Муж не хочет разве наследников?" я говорю "нет, ни муж, ни я" "ну хорошо, вот направления на анализы"

В следующий раз куплю цветов своему гинекологу. Она спрашивает про роды и аборты с медицинским уточнением, без тупых лишних вопросов.

Ну, он не обидно спросил. А цветы есть нельзя. Подарите лучше сертификат какой-нибудь
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44897
  • Карма: +5765/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #9 : 19 Июня 2021, 16:50:46 »
В цветочный магазин ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Hacksley

  • Гость
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #10 : 19 Июня 2021, 16:50:57 »
Ну, он не обидно спросил. А цветы есть нельзя. Подарите лучше сертификат какой-нибудь

А какая разница, насколько это обидно или необидно, если это адекватному врачу нахер не нужно? О__о

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #11 : 19 Июня 2021, 16:57:25 »
Ну, он не обидно спросил. А цветы есть нельзя. Подарите лучше сертификат какой-нибудь

А какая разница, насколько это обидно или необидно, если это адекватному врачу нахер не нужно? О__о

Адекватному врачу не нужно обсуждать raid shaddow legends, но мы ж обсудили, у кого какие персы на арене.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #12 : 19 Июня 2021, 17:57:04 »
Давай поговорим об огурцах. Например, вы их суете себе в жопу? А что такого? Я просто спросила.
Давайте поговорим. Нет, не сую. Я сую огурцы в салат, так, мне кажется, вкуснее.
Ну спросили и спросили, ок. Если б мне не понравился вопрос, я бы вам так и сказала, и попросила больше не спрашивать. Вы не знаете моих личных границ, и какие вопросы мне кажутся бестактными, так с чего бы мне бомбить от того, что вы не экстрасенс, и не угадали (если не угадали), что мне там не нравится? Вот если б я попросила не говорить, а вы всё равно говорили бы, тогда да, есть на что обидеться. А так...

Цитировать

Это. Просто. Не. Ваше. Дело. А если свербит в заднице от любопытства, огурцы вам в помощь.

Любое дело - не моё дело, кроме тех, что касаются непосредственно меня. И с вашими точно так же, и с любыми чужими. Любые вопросы, кроме тех, что касаются непосредственно самого себя - свербение в заднице от любопытства. Какое вам дело до чьих-то хобби? До самочуствия? До, я хз, дружбы с кем-то, или планов на отпуск? Никакого. И тут два варианта, либо вы действительно ни с кем никогда не говорите ни о чём и ни о ком, кроме себя, либо применяете двойные стандарты.

А вы не пробовали, ну не знаю, про тактичность и этику что-то разузнать?
Кинете пруфы, что спрашивать о семейном положении и планах на него не тактично и не этично?

Цитировать

Охрененно, наверное, считать залезание в трусы (а "когда детей" - это именно оно) "невинным и рандомным", но давайте вы свое беспардонное окружение не будете принимать за эталон.

Но вы же принимаете за эталон своё понимание беспардонности. Почему тогда мне нельзя?
У вас вообще вопрос детей оказался про трусы. Тип, что? В каком месте дети - это интимная сфера?
Что, родителей с детьми на улице уже можно обвинять в вываливании интимных подробностей на люди?
« Последнее редактирование: 19 Июня 2021, 18:00:23 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Hacksley

  • Гость
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #13 : 19 Июня 2021, 18:14:48 »
Адекватному врачу не нужно обсуждать raid shaddow legends, но мы ж обсудили, у кого какие персы на арене.

Он это в медицинском контексте спросил?
Обсуждать какую-то неизвестную арену можно и со знакомыми, приятелями. Ни для одной из категорий вопрос про детей не является нормальным. Нет, тут чувак просто не парится вопросом какой-то там этики.
А если вспомнить профиль работы этого врача, вообще шикарно получается. У него нигде не щелкнуло, что он спрашивает про наследников у человека, который потенциально может иметь онко, которое станет показанием для удаления всего детородного? Клево спросить так у бесплодной, которая надеялась. Меня бы просто возмутило, но я прикинула, насколько горько было бы некоторым другим, и чет мне мерзко от такого врача стало.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #14 : 19 Июня 2021, 18:22:13 »
Ну, мне 45, рак шейки матки недавно появился, вот он и спросил, чего раньше не было детей? А почему? Не болезнь ли? Хочет ли муж детей? А, прост не хотели. Ну ок.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2021, 18:24:29 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #15 : 19 Июня 2021, 18:27:41 »
А я думаю, для онкогинеколога вопрос по профилю.
При планировании беременности с онкологией в анамнезе ряд препаратов надо переподбирать, иногда ткань яичников замораживают, и т. п. и т. д.
У меня окулисты постояно интересуются репродуктивными планами, в стоматологии  спрашивают, не беременна ли я.
Мне б заобижаться, что они так себя ведут из-за того что я женщина толстая, но я просто знаю, что некоторые обезболивающие противопоказаны при беременности, сетчатка при родах может отслоиться, при беременности истончиться.
А еще лет с 6-8 до меня дошло, что у меня есть право игнорировать чужое мнение о себе. Пользоваться, правда, этим правом я начала только лет с 20, и не так часто как хотелось бы.
Но право есть :)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #16 : 19 Июня 2021, 18:31:13 »
А если из-за каждого невинного вопроса бучу раздувать, то хоть не живи. Ну спросил и спросил. Он же не агитировал меня "рожай", спросил просто.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #17 : 19 Июня 2021, 18:55:42 »

Давайте поговорим. Нет, не сую. Я сую огурцы в салат, так, мне кажется, вкуснее.
Ну спросили и спросили, ок. Если б мне не понравился вопрос, я бы вам так и сказала, и попросила больше не спрашивать. Вы не знаете моих личных границ, и какие вопросы мне кажутся бестактными, так с чего бы мне бомбить от того, что вы не экстрасенс, и не угадали (если не угадали), что мне там не нравится? Вот если б я попросила не говорить, а вы всё равно говорили бы, тогда да, есть на что обидеться. А так...

То есть вы выросли в глухом лесу и даже теоретически не представляете, что можно спрашивать, а что нельзя. Родителей не выбирают, но вы уже в том возрасте, когда люди воспитываются сами.
Цитировать

Любое дело - не моё дело, кроме тех, что касаются непосредственно меня. И с вашими точно так же, и с любыми чужими. Любые вопросы, кроме тех, что касаются непосредственно самого себя - свербение в заднице от любопытства. Какое вам дело до чьих-то хобби? До самочуствия? До, я хз, дружбы с кем-то, или планов на отпуск? Никакого. И тут два варианта, либо вы действительно ни с кем никогда не говорите ни о чём и ни о ком, кроме себя, либо применяете двойные стандарты.
Вот именно. Наличие детей у коллеги, подруги, родственницы вас не касается никак. Чужое тело - чужое дело. То же касается любых телесных проявлений.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #18 : 19 Июня 2021, 19:12:04 »
То есть вы выросли в глухом лесу и даже теоретически не представляете, что можно спрашивать, а что нельзя. Родителей не выбирают, но вы уже в том возрасте, когда люди воспитываются сами.

Я выросла не в глухом лесу, и именно поэтому не делаю круглые глаза от слова "дети" и вопросов о них. Я была воспитана так, что дети - такие же люди, и они часть жизни, как работа, салаты из огурцов и поездки загород. С чего мне менять воспитание, и начинать их стыдиться и шарахаться - я хз.

Цитировать

Вот именно. Наличие детей у коллеги, подруги, родственницы вас не касается никак. Чужое тело - чужое дело. То же касается любых телесных проявлений.
Вообще, любые человеческие действия, результаты действий и слова касаются тела. Просто потому, что без него люди не существуют. Таким образом, я была права, и вы не говорите ни с кем ни о чём, кроме себя, никогда не задаёте вопросов. Ну, или опять применили двойные стандарты.
И да, если вы не заметили, вопрос про детей, а не про тела. Мелкие - не части тел родителей. Ну, может, кроме случаев каких-то хтонических патологий и мутаций, которые сращивают мать и ребёнка, но я о таких и не слышала даже.
Кстати, а почему тогда женщины не стесняются ходить беременными, а люди с детьми? И бездетными тоже. Это ведь не дело окружающих, так как же получается, что демонстрировать это - норм? Обычно интимную жизнь не выставляют напоказ.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2021, 19:19:01 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40765
  • Карма: +4419/-372
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #19 : 19 Июня 2021, 19:27:48 »
Таким образом и про прическу спросить нельзя.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #20 : 19 Июня 2021, 19:49:03 »
Такие сложные отношения с мамой, что даже не сказала про выкидыш и боится сказать? Я думала, это нормально сообщить о таком родителям - они же близкие люди, и в таких случаях родители сочувствуют и поддерживают. Подружкам и просто знакомым и правда незачем знать.
Вообще и после выкидыша при желании обычно можно родить, и все в порядке. Но если желания нет, то и незачем. В принципе, видимо, автор и не врет, когда говорит, что не готова. Так и есть, после перенесенного стресса пока еще не готова. А там станет ясно, таки захочет или решит, что хочет жить без детей.

Hacksley

  • Гость
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #21 : 19 Июня 2021, 20:03:40 »
Таким образом и про прическу спросить нельзя.

Ни в жисть не поверю, что вы не видите разницы между вопросами.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #22 : 19 Июня 2021, 20:08:46 »
Кинете пруфы, что спрашивать о семейном положении и планах на него не тактично и не этично?
А это так сложно, прикинуть, что с планированием детей у людей охренительно много проблем и больных точек, на которые не стоит наступать, если ты не мудак?

На одну беспроблемную Машу, которая хочет детей, имеет для этого все условия и уже приступила к активным дейсвиям, и одну беспроблемную Вику, которая просто не хочет и не планирует детей, приходится Анна, которая хочет, но у нее 4 выкидыша, Лика, которая хочет и пытается, но все никак, Лиза, которая лечит головушку у психолога после проблем со своими родителями, Света, которой не на что, Даша, которой некуда, Марина, у которой проблемы в отношениях, Катя, которая хочет, а ее любимый муж- нет, Феоклиста, которая пережила сексуальное насилие, Надин, которая любит девушку и боится рожать в однополую семью в этой стране, Аркадия,  которая стыдится признать, что терпеть детей не может, Станислава, которая не уверена в муже...

И всем этим людям ваши вопросы очень, очень кстати.
Такие этичные и тактичные.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40765
  • Карма: +4419/-372
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #23 : 19 Июня 2021, 20:10:58 »
Таким образом и про прическу спросить нельзя.

Ни в жисть не поверю, что вы не видите разницы между вопросами.
Но волосы же тоже относятся к телу, значит по вашей парадигме, спрашивать об этом нельзя.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44897
  • Карма: +5765/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #24 : 19 Июня 2021, 20:21:16 »
А что вы такого хотите спросить про прическу, что это будет бестактно?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Kaktus

  • Гость
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #25 : 19 Июня 2021, 20:21:19 »
Но волосы же тоже относятся к телу, значит по вашей парадигме, спрашивать об этом нельзя.
"О, ты покрасилась?" и "Ну когда краситься-то будешь уже, в рыжий тебе надо, вон Надька уже третий раз красится" - разные вопросы, Цинь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40765
  • Карма: +4419/-372
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #26 : 19 Июня 2021, 20:30:48 »
Но волосы же тоже относятся к телу, значит по вашей парадигме, спрашивать об этом нельзя.
"О, ты покрасилась?" и "Ну когда краситься-то будешь уже, в рыжий тебе надо, вон Надька уже третий раз красится" - разные вопросы, Цинь.
Все вопросы про тело нельзя

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #27 : 19 Июня 2021, 20:35:52 »
У вас вообще вопрос детей оказался про трусы. Тип, что? В каком месте дети - это интимная сфера?
Что, родителей с детьми на улице уже можно обвинять в вываливании интимных подробностей на люди?
Офф.
А я как-то приносила случай: бапка заявила что матери 7 детей надо вслед плевать и руки не подавать, она же сексом занимается и не скрывает.
Так что увы, бывает.

А еще есть категория "не говорите о детях, это неприлично!", визжащая это даже в случае "я не пойду гулять в 10 вечера, у меня ребенок" или "на какой спектакль  пойти с ребенком"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +280/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #28 : 19 Июня 2021, 20:38:44 »
А это так сложно, прикинуть, что с планированием детей у людей охренительно много проблем и больных точек, на которые не стоит наступать, если ты не мудак?

А с каких пор вопросы, которые могут касаться проблемных мест, стали нетактичными? Таким макаром, хуже вопроса про детей, и вообще всех других вопросов, вопросы "Как дела?" и "Как настроение", потому что и тот, и другой охватывает столь огромную сферу звездецов, что вопросам узких сфер до них, как до Китая раком.

Цитировать

"На одну беспроблемную Машу, которая хочет детей, имеет для этого все условия и уже приступила к активным дейсвиям, и одну беспроблемную Вику, которая просто не хочет и не планирует детей, приходится Анна, которая хочет, но у нее 4 выкидыша, Лика, которая хочет и пытается, но все никак, Лиза, которая лечит головушку у психолога после проблем со своими родителями, Света, которой не на что, Даша, которой некуда, Марина, у которой проблемы в отношениях, Катя, которая хочет, а ее любимый муж- нет, Феоклиста, которая пережила сексуальное насилие, Надин, которая любит девушку и боится рожать в однополую семью в этой стране, Аркадия,  которая стыдится признать, что терпеть детей не может, Станислава, которая не уверена в муже...
Блин, я так и вижу этот диалог:
"-Хей, Манька, когда собираешься детей заводить?"
Варианты ответов:
1. "Я хожу к психологу, прорабатываю проблемы отношений с родителями в моём детстве"
2. "Меня изнасиловали"
3. "Я не верю мужу"
И, самое эпическое
4. "Я веган лесбиянка"

В какой параллельной вселенной что-то из этого является ответом на поставленный вопрос? Это ж, блин, приплетение восьмидесятого уровня, даже логической связи нет. На вопрос "когда" не отвечают "потому что".
И с чего вы взяли, что большинство людей вообще имеет проблемы с деторождением, да ещё такие, что аж от вопроса плохеет? Судя по статистике, у большинства как раз всё ок.

Ну и да, опять-таки, на каждого человека с хобби-просто-так найдётся тот, кто занимается в качалке, потому что школе травили, вышивает потому что это одиночное хобби, а друзей нет, рисует картины в честь почившей бабушки, делает украшения из смолы потому что родители в детстве были против красивых блестяшек и т.д. Если так покопаться, в основе каждого выбора лежит какой-то застарелый звездец (но не только он). Что теперь, вообще ни о чём не спрашивать?
« Последнее редактирование: 19 Июня 2021, 20:46:49 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Kaktus

  • Гость
Re: #35852 - Вредные вопросы
« Ответ #29 : 19 Июня 2021, 20:55:38 »
Все вопросы про тело нельзя
Ты оторвал :'( Мне теперь обидно :'(

Цитировать
"-Хей, Манька, когда собираешься детей заводить?"
На*уй иди.

Идеальный ответ, ящитаю.