Автор Тема: #28967 - Вот теперь точно развод  (Прочитано 8963 раз)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
#28967 - Вот теперь точно развод
« : 01 Июля 2021, 12:25:21 »
https://killpls.me/story/28967

Цитировать
Женщины, емае, да чего же вам надо-то??? Работал с утра до вечера, лишь бы всем обеспечить семью. От жены постоянные претензии, что меня дома нет и ей одной тяжело (не работала, сидела с детьми). Предлагал нанять няню - отказ, "чужую бабу в дом не пущу!" При этом в отпуск слетать семьей дважды в год куда-нибудь на Кипр или Мальдивы - да пожалуйста! Новую сумочку\туфельки\шубку\ноготочки? Да пожалуйста!
Узнал об измене. Спросил - зачем? Ответ - "мне нужен мужчина, а ты постоянно на работе". Разводиться не стал, простил, очень уж люблю ее, да и детей жалко. Сменил работу, зарплата меньше в 2 раза, но зато в восемь вечера максимум дома. Довольна ли жена? Конечно, нет! Теперь-то ее "хотелки" через раз выполняются! Отпуск - Балканы, Турция, Египет. Теперь я "не мужик", потому что не могу обеспечить семью, а точнее - тот уровень, к которому она привыкла. На работу выходить не хочет, хотя дети уже в школу пошли, потому что "мужик должен обеспечивать семью".
Вот теперь точно развод. КМП.

Ну и с чего этот мужик решил, что все бабы такие, как его недрагоценная?
Ну и мужик сам виноват. Он ее видите ли простил после измены. А она прощения просила? Скорее наоборот, считала, что это автор должен прощения просить. Ну и не видно было, что это за человек и к чему это приведет?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23116
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #1 : 01 Июля 2021, 12:28:59 »
Какой работящий олень
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #2 : 01 Июля 2021, 12:30:34 »
Нууу сам на шею посадил и ещё бережно поддерживал теперь решил что все такие. Ну сразу было видно что с головушкой не очень хорошо у мужчинки.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13601/-522
  • на "ты"
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #3 : 01 Июля 2021, 12:37:04 »
Опять 25. Сначала женятся на сиськах и минетах с взглядом в кошелек, а потом "а чоу все бабы такие, да?". Твоя лично бл*дь. А причем тут все остальные?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23116
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #4 : 01 Июля 2021, 12:45:30 »
Сначала женятся на сиськах и минетах с взглядом в кошелек, а потом "а чоу все бабы такие, да?".
Надо было на плоскогрудой, не сосущей и с косоглазием ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #5 : 01 Июля 2021, 13:17:33 »
Если баба при таком афигенном раскладе имеет наглость шото там варнякать про «недостаточно времени мне уделяешь» - нормальный мужик для профилактики перекрыл бы финансирование на месяцок, чтобы посмотрела как бывает. Если олень продолжал вкалывать, жрать дерьмо в виде кучи претензий, не мудрено что история продолжилась и бабень пошла налево. Таких гнать в шею надо было ещё в самом начале - сама бы потом пришла в ноги кланяться, когда поняла бы что ее хотели некому оплачивать.

Red_moon

  • Гость
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #6 : 01 Июля 2021, 13:25:11 »
а что жена была белая и пушистая, а стала стерва? зачем заделал ей больше одного ребенка?

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5096
  • Карма: +1566/-38
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #7 : 01 Июля 2021, 13:37:53 »
Куясе тут на мужика накинулись) подозреваю, если бы подобную стори написала женщина, тут вряд ли собрались комментаторы с флагами "не все мужчины такие", "сама виновата, что простила" и "сразу видать, у девки с головой беда")

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12044
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #8 : 01 Июля 2021, 13:55:30 »
Я тут немного акуею.
Если баба при таком афигенном раскладе имеет наглость шото там варнякать
Ах она баба такая! Вякать че-то там посмела. Недовольна она, видишь ли!
А ведь при таком раскладе должна все свое недовольство засунуть в одно место и не портить настоящему мужику нервы!
нормальный мужик для профилактики перекрыл бы финансирование на месяцок
Дааа??? А более настоящий мужик еще бы и по морде прописал недовольной бабе, да? Ну так, для профилактики. Чтоб знала, как бывает.
Таких гнать в шею надо было ещё в самом начале - сама бы потом пришла в ноги кланяться, когда поняла бы что ее хотели некому оплачивать.
А гнать, простите, вместе с детьми надо было? Ну этот вот приплод от той тупой бабы, которая вякает чет там.

Не, я измену не одобряю, это срань однозначно.
Но от слов про "не должна вообще вякать" и про перекрывание финансирования малость озадачена.
В семье была проблема, ее стоило решать. Если баба настолько тупа, что не понимает элементарной цепочки работа-деньги, ну штот, поздравляю, ты женился на тупой и ленивой бабе и успел настрогать с ней двоих детей.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #9 : 01 Июля 2021, 14:15:20 »
Если он при зарплате в 2 раза меньше приходит домой в 8, то во сколько он приходил до этого? В 10-11?
Если уж менять достаток на время с семьёй то это время хотя бы должно появиться. Если в 8 пришёл пока поел, умылся, переоделся уже 9 и так сказать день закончился.
Ну и с женой нужно было условия обсудить в духе я смогу приходить во столько но получать буду вот столько.
А то может на час - два стал раньше приходить а доход аж в два раза упал.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #10 : 01 Июля 2021, 14:18:36 »
Но от слов про "не должна вообще вякать" и про перекрывание финансирования малость озадачена.
Ну не «вообще не должна вякать», конечно, но право голоса в финансовых вопросах при условии, что ты не работаешь, не будучи в декрете или инвалидом, и даже работу не ищешь, логично несколько ограничивается. Устроишься на работу - выслушаем твоё драгоценное мнение по планированию бюджета.

Если баба настолько тупа, что не понимает элементарной цепочки работа-деньги, ну штот, поздравляю, ты женился на тупой и ленивой бабе и успел настрогать с ней двоих детей.
Тупой поступок мужика не делает тупую и ленивую бабу менее тупой и ленивой.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #11 : 01 Июля 2021, 14:52:09 »
Если он при зарплате в 2 раза меньше приходит домой в 8, то во сколько он приходил до этого? В 10-11?
Если уж менять достаток на время с семьёй то это время хотя бы должно появиться. Если в 8 пришёл пока поел, умылся, переоделся уже 9 и так сказать день закончился.
Ну и с женой нужно было условия обсудить в духе я смогу приходить во столько но получать буду вот столько.
А то может на час - два стал раньше приходить а доход аж в два раза упал.

Он пишет, что в 8 вечера максимум дома, а так наверное и ещё раньше приходит. Как по мне, вполне нормально времени, чтобы наобщаться с 20 до 00, плюс еще выходные.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2225
  • Карма: +679/-10
  • Хыщники
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #12 : 01 Июля 2021, 15:04:52 »
Мне в таких ситуациях больше жаль детей. Останутся они с матерью, она все же больше времени с ними проводит, отец, дай бог, будет встречаться на выходных, получит двух подобий полубывшей супруги - и вряд ли эта милая женщина будет следовать золотой рекомендации не хренососить другого родителя при детских ушах, начнет отдаляться (и дети тоже). Никто в этой паре о детях в принципе не думает.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12044
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #13 : 01 Июля 2021, 15:46:13 »
Ну не «вообще не должна вякать», конечно, но право голоса в финансовых вопросах при условии, что ты не работаешь, не будучи в декрете или инвалидом, и даже работу не ищешь, логично несколько ограничивается. Устроишься на работу - выслушаем твоё драгоценное мнение по планированию бюджета.
Какое интересное представление о семье.
А кормить? Кормить тунеядца надо?
Тупой поступок мужика не делает тупую и ленивую бабу менее тупой и ленивой.
Так и есть. Вообще ничего не имею против мужика.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #14 : 01 Июля 2021, 15:47:40 »
Цитировать
Как по мне, вполне нормально времени, чтобы наобщаться с 20 до 00, плюс еще выходные.
Дети пока маленькие спать рано ложатся. Значит они папу будут видеть час вечером. Жена тоже может не быть совой, так что возможно там к 10 вечера уже общаться не с кем.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #15 : 01 Июля 2021, 15:56:11 »
Угу, сейчас уж точно развод, а потом он узнает, что у жены по-прежнему есть любовники - и тогда будет точно-точно развод, а потом он выяснит, что она с накопленных с его зарплаты денег купила, например, машину и оформила ее на маму - и тогда будет точно-точно-точно развод. )

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #16 : 01 Июля 2021, 16:20:23 »
Ах она баба такая! Вякать че-то там посмела. Недовольна она, видишь ли!
А ведь при таком раскладе должна все свое недовольство засунуть в одно место и не портить настоящему мужику нервы!
Именно так.
Она не работает сама, хотя имеет на это возможность. Фактически она живёт на содержании у мужа. Соответственно если она не хочет своими действиями увеличить финансовое благополучие семьи, то в финансовых вопросах она должна засунуть своё недовольство именно туда.

Мужик только в одном олень - изменившую бабу надо было сразу гнать в шею.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12044
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #17 : 01 Июля 2021, 17:05:54 »
Именно так.
Она не работает сама, хотя имеет на это возможность. Фактически она живёт на содержании у мужа. Соответственно если она не хочет своими действиями увеличить финансовое благополучие семьи, то в финансовых вопросах она должна засунуть своё недовольство именно туда.
Повторюсь.
Цитировать
Какое интересное представление о семье.

И нет, я не поддерживаю истерики жены, ее пилежку и измены. Но от формулировок малость фигею.
Вот именно оттого, что "если денег в семью не приносишь, то не вякай, иначе финансирование тебе на месяцок перекроют, чтоб знала, баба, как бывает".
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #18 : 01 Июля 2021, 17:29:17 »
Угу, сейчас уж точно развод, а потом он узнает, что у жены по-прежнему есть любовники - и тогда будет точно-точно развод, а потом он выяснит, что она с накопленных с его зарплаты денег купила, например, машину и оформила ее на маму - и тогда будет точно-точно-точно развод. )
Ваще-т когда он после измены решил остаться вместе - щщитай обнулил, простил и забыл. Соотвецно, новый косяк = новый отсчёт, он выбирает развод. Потому что и так нехорошо, и этак неладно, и как тебе, жона, ваще угодить. А не потому что "как вспомню, что не девкой взял!" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #19 : 01 Июля 2021, 17:36:25 »
Вот именно оттого, что "если денег в семью не приносишь, то не вякай, иначе финансирование тебе на месяцок перекроют, чтоб знала, баба, как бывает".
Никто не говорит о выдаче денег на прокладки исключительно после предъявления соответствующего заключения врача с подписью и печатью в трёх экземплярах. Так что не надо натягивать сову на глобус, ибо птичку жалко.
Естественно, основные потребности человека должны быть удовлетворены. Хотя полностью дееспособный человек без наличия медицинских противопоказаний к выполнению работы должен, ИМХО, или иметь работу или, по крайней мере, стремиться её получить. И дело даже не в том, что «надо проучить бабу», а в том, что, как справедливо заметил Михаил Афанасьевич, человек внезапно смертен. Завтра мужику кирпич на голову или ДТП со смертельным исходом - и что эта любвеобильная персона будет дальше делать? Ebari её помогут? Крайне сомневаюсь...
Так вот - если ты компетентен в чём-то, то не грех своё мнение высказать (и то при условии, что его готовы выслушать). Если же нет... Безусловно, можно придти в детский садик и спросить у любого трёхлетки, продавать ли на этой неделе акции Газпрома из инвестиционного пакета или нет, вот только прок от такого совета будет несколько сомнительным. В вопросе финансового обеспечения семьи эта дамочка, вот уже несколько лет сидящая на шее мужа, недалеко ушла от того трёхлетки, советующего в инвестирование. Однако рот сия мадама открывает слишком широко и словеса из него исторгает зело обидные для реального добытчика ресурсов для в том числе её семьи.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #20 : 01 Июля 2021, 17:37:15 »
Вот именно оттого, что "если денег в семью не приносишь, то не вякай, иначе финансирование тебе на месяцок перекроют, чтоб знала, баба, как бывает".
Конкретизирую. Мне показалось, что контекст и без пояснений понятен, но оказалось что нужно мысль подробно и обстоятельно развернуть.

Не зарабатывающая жена не имеет права открывать рот на предмет того, что муж, который её таким образом содержит, сильно занят работой, то есть добычей денег в семью.

По разным другим общесемейным вопросам она, разумеется, обладает равными правами и обязанностями с супругом, конкретные детали разрешаются путем обсуждения, согласия и компромиссов.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #21 : 01 Июля 2021, 17:40:55 »
Вот именно оттого, что "если денег в семью не приносишь, то не вякай, иначе финансирование тебе на месяцок перекроют, чтоб знала, баба, как бывает".
Конкретизирую. Мне показалось, что контекст и без пояснений понятен, но оказалось что нужно мысль подробно и обстоятельно развернуть.

Не зарабатывающая жена не имеет права открывать рот на предмет того, что муж, который её таким образом содержит, сильно занят работой, то есть добычей денег в семью.

По разным другим общесемейным вопросам она, разумеется, обладает равными правами и обязанностями с супругом, конкретные детали разрешаются путем обсуждения, согласия и компромиссов.
Я об этом уже говорил выше. Но на всякий случай тоже конкретизирую, что имел в виду именно это.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #22 : 01 Июля 2021, 17:50:13 »
Не зарабатывающая жена не имеет права открывать рот на предмет того, что муж, который её таким образом содержит, сильно занят работой, то есть добычей денег в семью.
Я кнешна теоретик брака, нооо "не имеет права открывать рот" - дичь какая-то.
Они ж типа семья, а не деловые партнёры или соседи, в моём поняшнике в семье ВСЁ обсуждабельно, даже если з/п приносит только один из двоих.
По разным другим общесемейным вопросам она, разумеется, обладает равными правами и обязанностями с супругом
Не-не-не, Дэвид Блэйн. Если домохозяит только жена, то по такой логике мужу нельзя открывать рот на тему чистоты, питания, присмотра за детьми при наличии таковых, или чо там ещё неработающие жёны делают ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #23 : 01 Июля 2021, 17:54:43 »
Я кнешна теоретик брака, нооо "не имеет права открывать рот" - дичь какая-то.
Они ж типа семья, а не деловые партнёры или соседи, в моём поняшнике в семье ВСЁ обсуждабельно, даже если з/п приносит только один из двоих.
Обсуждать - да. Открывать хавальник на тему «фули так мало зарабатываешь, нищеёб сраный?» - нет.
Судя по тексту истории, там было именно второе.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #24 : 01 Июля 2021, 18:00:44 »
Перечитала историю, согласна. А у дамы ещё и зацикленность на мужиковости.
"Мне нужен мужчина, а ты..."
"Мужик должен обеспечивать семью, а ты..."
Судя по всему, его изначально не уважали, и прощение никак ситуацию не изменило. Не исключаю, что ещё и запрезирали как "терпилу".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11663
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #25 : 01 Июля 2021, 19:08:41 »
Если уж менять достаток на время с семьёй то это время хотя бы должно появиться. Если в 8 пришёл пока поел, умылся, переоделся уже 9 и так сказать день закончился.

многие пока жена в декрете вообще отпуск себе не могут позволить, и лишние сапоги, не то что какой-то там египет с семьей.

Обычная работа заканчивается в 18.00-18.30, соответсвенно МАКСИМУМ в 8 кормилец дома.

Простите, а вы как-то не так работаете?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12044
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #26 : 01 Июля 2021, 19:13:23 »
Мне от ваших "не имеет права открывать рот" в отношении члена семьи, любимого, смею надеяться, плохеет.

Цитировать
Естественно, основные потребности человека должны быть удовлетворены.
А основные потребности, это какие? Ну вот хлебушек и водица из-под крана и человек уже не умрет от голода. Основные потребности.
Цитировать
Хотя полностью дееспособный человек без наличия медицинских противопоказаний к выполнению работы должен, ИМХО, или иметь работу или, по крайней мере, стремиться её получить. И дело даже не в том, что «надо проучить бабу», а в том, что, как справедливо заметил Михаил Афанасьевич, человек внезапно смертен. Завтра мужику кирпич на голову или ДТП со смертельным исходом - и что эта любвеобильная персона будет дальше делать? Ebari её помогут? Крайне сомневаюсь...
С этим не спорю, с этим согласна.
Цитировать
Так вот - если ты компетентен в чём-то, то не грех своё мнение высказать (и то при условии, что его готовы выслушать).
Женщина в истории жаловалась на то, что мужа дома не бывает и ей тяжело. Тяжело, как я понимаю, в быту.
Может ли женщина, которая сидит дома и не работает, жаловаться на то, что ей тяжело в быту без помощи второго супруга? Я считаю, что может. Как на это отреагирует вторая сторона - вопрос вопросов.
Цитировать
В вопросе финансового обеспечения семьи эта дамочка, вот уже несколько лет сидящая на шее мужа, недалеко ушла от того трёхлетки, советующего в инвестирование. Однако рот сия мадама открывает слишком широко и словеса из него исторгает зело обидные для реального добытчика ресурсов для в том числе её семьи.  
Так она ему не давала советы, как лучше работать и куда инвестировать. Она ныла, что ей не хватает его помощи дома. Или его самого дома, хер поймешь.

И я как бы не оправдываю тетку из истории, она ипанашка однозначно.

Но от вот того поста Милены и от тех, кто такой подход оправдывает, я в легком акуе. А ведь меня не так просто удивить, я давно на кмп.

Цитировать
Мне показалось, что контекст и без пояснений понятен, но оказалось что нужно мысль подробно и обстоятельно развернуть.
Лео, даже в контексте истории вот такие предложения:
Цитировать
Если баба при таком афигенном раскладе имеет наглость шото там варнякать про «недостаточно времени мне уделяешь» - нормальный мужик для профилактики перекрыл бы финансирование на месяцок, чтобы посмотрела как бывает.
это уже не про семью.

Цитировать
Не зарабатывающая жена не имеет права открывать рот на предмет того, что муж, который её таким образом содержит, сильно занят работой, то есть добычей денег в семью.
Ммм...ну фиг знает. Если мне не хватает мужа, хочется больше времени с ним проводить, то я ему об этом скажу. Упрекать и называть не мужиком - дно, да. Но сказать, что хочется, чтоб он больше времени проводил со мной и детьми - это как? Можно, не?
Цитировать
По разным другим общесемейным вопросам она, разумеется, обладает равными правами и обязанностями с супругом, конкретные детали разрешаются путем обсуждения, согласия и компромиссов.
Ага. Только вот в посте, который я комментировала, об этом ни слова. Там все решается путем перекрывания деньгопровода.

А, еще меня в том посте порадовало представление о нормальности мужика ;D
« Последнее редактирование: 01 Июля 2021, 19:20:21 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11663
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #27 : 01 Июля 2021, 19:21:12 »
ПС. Общий бюджет и содержание супругов нормально, когда это желание двух сторон. А когда один дееспособный человек говорит что не пойдет на работу (хотя уже пора бы), то второй может на полном серьезе перекрыть деньгопровод.

Даже в браке (кроме декрета и инвалидности) содержать здорового тунеядца никто не обязан.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12044
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #28 : 01 Июля 2021, 19:23:57 »
Крокозябра, я так поняла, что мужика ничего не смущало, пока жена не начала жаловаться, что его мало дома. Если б она не ныла на эту тему и не изменяла, то жили бы так и дальше. ОН бы батрачил, она бы на маникюрчики ходила. На работу он ее хочет выгнать сейчас, когда сам стал приносить в клюве поменьше.

И я еще раз повторю, я не оправдываю жену, она дебилище полное. Но фразы про то, что настоящий мужик бы перекрыл финансирование - ну такое.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #28967 - Вот теперь точно развод
« Ответ #29 : 01 Июля 2021, 19:47:54 »
Тяжело, как я понимаю, в быту.
Ржу во весь голос.
С одной стороны, когда муж ей помощь в быту предложил в форме аутсорса - то есть няни - жена наотрез отказалась.
С другой стороны, отсутствие помощи мужа в быту привело к тому, что она по чужим куям прыгала. Сомнительно что это было от смертельной усталости.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер