Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 787874 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Кошара, Класс. И ведь не сдаст же ни один устный экзамен. А виноваты будут учителя.

Колоброд, ну там война есть.
"Три мушкетера" тоже в 10 хорошо заходят. Хотя и не все понятно

Занятия, а у меня это было в 10-11 классах.
Про войну - я не помню автора. Но было 2 момента в одной книге: изуродованный труп изнасилованного ребенка и военные в залоге для скота, которых кормили сырым мясом (куски прям на землю бросали) и наказывали за то, что они его "хватают" (как-то так, может детали не помню).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Посмотрела репортаж про эту семью. Мне кажется, этим детям, когда они вырастут, будет о-о-ох как много чего рассказать своему психотерапевту.
Мамаша выглядит крипово уже, может ей это, остановиться, ну, там, не рожать хотя бы годик-другой :-\

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Колоброд, ну там война есть.
"Три мушкетера" тоже в 10 хорошо заходят. Хотя и не все понятно
Собственно, да, подтверждаю по обоим пунктам.  ::) В библиотеке меня уже знали как родного, мушкетёров как раз летом 1995 прочёл. А в том же августе - как раз впервые «Властелина колец» (в библиотеке, ясен пончик, не было, и мама расщедрилась на подарок к днюхе). Правда, «Виконта де Бражелона» ввиду его объёмности, наверное, всё же на следующий год.
Предки просто давали мне книгу и тем самым покупали время на собственный отдых. ) Или параллельную работу по хозяйству.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Муженёк явно против контрацепции. То есть на здоровье жены ему посрать. Уже набат. Детей использует для демонстрации своей удачной методики и только.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Я бы подумала, что наоборот - ребенок болен, подсознательно понимает, что ему, возможно, осталось недолго - вот и "торопится жить", ускоренными темпами впитывает то, что при обычном раскладе усваивал бы не спеша.
Нет, детям диагностировали онкологию уже на пике известности и достижений каких-либо высот.
"Ускоренными темпами впитывать то, что при обычном раскладе усваивается неспеша" на курсах химии и после наркозов достаточно проблематично, если не сказать малореально. Программы в прибольничных школах относятся к программам для детей с ОВЗ и по возможности упрощены. Как правило, основная задача школы, по отношению к детям в тяжелом состоянии - это 1) отвлечь; 2) дать поверить в свои силы (Вася, ты ответил таблицу умножения на 3 почти без ошибок, ты такой молодец!!!); 3) немножечко стимулировать мозг после наркоза, чтобы он начал приходить в рабочий режим и только где-то в конце этого списка - 4) помочь не отстать от школьной программы. Этот вот четвертый пункт, это скорее для выздоравливающих детей, или для детей в стабильном состоянии.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Про войну - я не помню автора. Но было 2 момента в одной книге: изуродованный труп изнасилованного ребенка и военные в залоге для скота, которых кормили сырым мясом (куски прям на землю бросали) и наказывали за то, что они его "хватают" (как-то так, может детали не помню).
Наша школьная программа была более гуманной, там такого точно не было. "А зори здесь тихие" да "Повесть о настоящем человеке" да "Василий Теркин", без настолько отборного детализированного треша. Треш, конечно, в них тоже есть, но не настолько детализированный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А много ли надо восьмилетке, чтобы впечалиться.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
А много ли надо восьмилетке, чтобы впечалиться.
Сложный вопрос. Возможно, ее психика осталась еще на уровне той детской, которой хорошо заходят сказки, про то как коза "распорола брюхо волку, выпустила козлят, брюхо зашила", про "вокруг избы бабы яги забор сплошь из человечьих костей" и про девушек, которых злые сестры убивали и закапывали.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Про войну - я не помню автора. Но было 2 момента в одной книге: изуродованный труп изнасилованного ребенка и военные в залоге для скота, которых кормили сырым мясом (куски прям на землю бросали) и наказывали за то, что они его "хватают" (как-то так, может детали не помню).
Наша школьная программа была более гуманной, там такого точно не было. "А зори здесь тихие" да "Повесть о настоящем человеке" да "Василий Теркин", без настолько отборного детализированного треша. Треш, конечно, в них тоже есть, но не настолько детализированный.
А у нас не было Теркина. "А зори здесь тихие" я всей душой ненавидела, но помню.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Надо на багине открыть темку Теплякова.
Уже, по крайней мере личная тема Алисы есть.
А можно ссылку, пожалуйста? Я второй день не могу найти, где на багине обсуждают Тепляковых.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14798
  • Карма: +4406/-55
  • Белая и пушистая
А можно ссылку, пожалуйста? Я второй день не могу найти, где на багине обсуждают Тепляковых.
У вас там акк есть? Тема во флудилке
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
А можно ссылку, пожалуйста? Я второй день не могу найти, где на багине обсуждают Тепляковых.
У вас там акк есть? Тема во флудилке
Не, у меня нет аккаунта. Я думала, тема где-то в доступных разделах. Ну, может быть, вынесут обсуждение в открытый доступ.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Келин, побойся Ктулху, какая там IT сфера? Мы имеем поца со съехавшей кукушкой, который устраивает детям моральный и психологический террор.

Надо будет спросить его.

Но уже факт сделан, она сдала, прочла на кой-то хрен книги для психфака (и то, что она прочла учебники по возрастной психологии и ни о чем не задумалась, уже говорит о многом) и ей придется куда-то идти дальше.

Если она сможет зарабатывать, то сможет смыться от семейки хотя раньше 16 ее все равно не эмансипируют...

Вот он ставит в пример Никитиных,что они выросли супер успешными. Но сам с кучей дипломов зачем-то живёт в полной жопе. И учит других как растить детей.
Если ты такой умный, то что такой ..?

Может, это из китайской жизни пошло? Там правда дрючат детей на успех и с трех лет активно требуют от ребенка быть первым. Образование дорого, конкуренция высока.
.Но сам то он не следует философии успеха и детям тоже прививает,что знания нужны ради знаний.
Да никуда она не пойдет. В ВУЗ ее пришлось бы возить и там сопровождать, универ все же не детское учреждение, отвечать перед законом за мелкую малявку преподам не надо. А еще это траты на тетради, ручки, книги, ноутбук. На всё на это у отца-героина нет ни времени, ни денег, ни желания. Будет постоянно торчать дома в своем кагале, ну, или мотаться по говно-шоу и деньги на семью зарабатывать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
С такими баллами ей бюджет в приличном месте явно не светит а на платное денег у семьи нет. Остаётся либо заочка либо что-то вроде синергии

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Остаётся либо заочка либо что-то вроде синергии
А это разве бесплатно? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А зачем ей ВУЗ папа итак может хвастать, что дочь все вузовские учебники прошла, некоторые по 2 раза.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
С такими баллами ей бюджет в приличном месте явно не светит а на платное денег у семьи нет. Остаётся либо заочка либо что-то вроде синергии

По ссылкам уже не принесу, но МГУ готов был ее принять в качестве эксперимента (как я поняла, с наблюдением и изучением девочки). Папаня в возмущении, он хочет стандартного очного обучения без всяких там экспериментов. Щоб как все остальные студенты. Вангуется мне, что у остальных студентов очного обучения баллы-то повыше будут  ;D

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Прям интересно, нельзя ли отца-огурца вскрыть профилактически, разобрать на атомы и полностью исследовать.
Это ж не особенность характера, не имиджевые игры,  это паталогия на патологии и паталогией погоняет.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Прям интересно, нельзя ли отца-огурца вскрыть профилактически, разобрать на атомы и полностью исследовать.
Это в мединститут, кафедра патанатомии (она же так называется?) ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Hacksley

  • Гость
По ссылкам уже не принесу, но МГУ готов был ее принять в качестве эксперимента (как я поняла, с наблюдением и изучением девочки). Папаня в возмущении, он хочет стандартного очного обучения без всяких там экспериментов. Щоб как все остальные студенты. Вангуется мне, что у остальных студентов очного обучения баллы-то повыше будут  ;D

Гм, а мне казалось, так поступают все учебные заведения, где учатся вундеркинды не совсем по возрасту. Т.е. не берут их на общих условиях, а разрешают индивидуальные занятия с преподавателями и присутствие на лекциях как вольного слушателя.
Но папке надо прям как в обзоре на "Дивергента" - "особенная-особенная-особенная".

Кмк, МГУ нет смысла затевать этот "эксперимент". Ребенок надрочен на конкретную литературу и тест, а не действительно хорошо знает базовый школьный курс. Так что получится максимум средний выпускник, весь издерганный и без социальных навыков.
Тут бы какому-то лицею с узкими специализациями взяться, ребенок-то способный, спору нет. Но папка ж на говно изойдет.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кмк, МГУ нет смысла затевать этот "эксперимент". Ребенок надрочен на конкретную литературу и тест, а не действительно хорошо знает базовый школьный курс. Так что получится максимум средний выпускник, весь издерганный и без социальных навыков.
Тут бы какому-то лицею с узкими специализациями взяться, ребенок-то способный, спору нет. Но папка ж на говно изойдет.
Может, они ее психологические особенности хотели изучать. Но это скорее опять-таки в медицинский институт.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37596
  • Карма: +9842/-172
  • Таков путь
Вангуется мне, что у остальных студентов очного обучения баллы-то повыше будут  ;D
Ща нагуглила, в прошлом году проходной балл был от 318 до 334 баллов из 400 максимальных (то есть по сумме 4 экзаменов). Не супервысоко, но психфак никогда и не был особо престижным. На вмк вон хотят 467 из 500, на биофак - 437 из 500, на международные отношения 389 из 400 :D
Мафия - Алекс

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
нельзя ли отца-огурца вскрыть профилактически, разобрать на атомы и полностью исследовать.
необязательно всего отца, можно огурцом ограничиться, это спасёт потенциальных новых Алис, Хемулей, Фрей, Хрей...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3415
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Не, ну если в понимании папы "пройти вузовский курс" = "прочесть учебник", то вопросов больше нет. Хорошо, что психфак тогда, а не мехмат, а то читала бы она Фихтенгольца, где на страницу порой три фразы "отсюда следует, что", а дальше сплошь интегралы.
В ВУЗе - примерно любом приличном, не только МГУ - никто не будет бегать за перваком, надо все самому учить-сдавать-успевать. Не успел - свободен, на твое место очередь. Не все и в 18 справляются, в 8-то совсем никак. Ну, возьмёт ее МГУ на общих условиях, так она вылетит с первой же сессии.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Задумалась: А почему у вундеркинду должны быть прям отличные баллы? Имхо, достаточно 4-5 и освоения программы. Почему в 16 можно получить 4, а в 11 за это же - уже и "не торт"?
Не об этом случае, здесь вряд ли программа усвоена, мысли вслух.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Так если программа усвоена, это уже и будет пятерка, не? Ну если там, конечно, не училка из соседней темы.
Мафия - Ларита

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Задумалась: А почему у вундеркинду должны быть прям отличные баллы? Имхо, достаточно 4-5 и освоения программы. Почему в 16 можно получить 4, а в 11 за это же - уже и "не торт"?
Не об этом случае, здесь вряд ли программа усвоена, мысли вслух.
Так папенька надрачивает на то, что у него такие вумные детишки, не чета другим. По факту - детишка прошла мимо школьной программы и что-то сдала. И тортик умеет рисовать. Почему ее в Строгановку не отправляют?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: +336/-4
Задумалась: А почему у вундеркинду должны быть прям отличные баллы? Имхо, достаточно 4-5 и освоения программы. Почему в 16 можно получить 4, а в 11 за это же - уже и "не торт"?
Не об этом случае, здесь вряд ли программа усвоена, мысли вслух.
Потому что иначе смысл рвать жопу? Получился просто натасканный на ЕГЭ ребёнок. Который не владеет знаниями в полной мере. В 16 норм, потому что программа и рассчитана на 16. Хочешь быть супер-уникальным, покажи это.
Я уже в какой-то теме рассказывала про мальчика, который, будучи в 7 классе, выигрывал по несколько всероссов за 9. Вот это действительно выдающиеся способности
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40592
  • Карма: +4399/-372
Ну, возьмёт ее МГУ на общих условиях, так она вылетит с первой же сессии.
Но как де этот, как его, коэффициент на возраст?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44581
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Но как де этот, как его, коэффициент на возраст?
Нагуглила учебный план для "Клинической психологии":
http://www.psy.msu.ru/educat/dnevn/plan/2019/plan_kp_2019-07-22.pdf
Не нашла в списке предметов измерение IQ.
На Педагогике и психологии девиантного поведения такого тоже нет.
Но это планы, утвержденные на июль 2019 года. Возможно, для гениальной девочки их поменяли.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2021, 01:19:37 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов