Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 786453 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Не нашла в списке предметов измерение IQ.
Что? Нет повышающих коэффициентов для вундеркиндов, негров и геев?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44527
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Что? Нет повышающих коэффициентов для вундеркиндов, негров и геев?
Что найдете, все ваше.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Что? Нет повышающих коэффициентов для вундеркиндов, негров и геев?
Что найдете, все ваше.
Если не найду, то у образования в этой стране нет будущего(((

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44527
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если не найду, то у образования в этой стране нет будущего(((
Почему нет? Есть, семь штук. Сейчас младшие аттестаты получат - и как поднимут российское образование!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
девять человек в однушке...
девять
в однушке
я помню историю с холиварки, где в однушке жило 11, так там кто-то из детей спал в ванне, в смысле в саму ванну клали матрас на ночь и ребёнок там спал, и вообще ачетакова, нам государство квартиру побольше не хочет давать.
интересно, здесь как вмещаются.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Не, ну если в понимании папы "пройти вузовский курс" = "прочесть учебник", то вопросов больше нет.
Там вопросы по совокупности.
Отец-огурец к планированию семьи подходит прямолинейно: если родители высокофертильны, то дети материализуются до прекращения периода фертильности.
Выращивание детей в его понимании процесс самоподдерживающийся и совсем не финансовоемкий. Ибо сколько денег ни вкладывай, дети растут так же, как если денег не вкладывать.
Образование, как мы видим из истории, это не процесс получения-усвоения-применения знаний, это регулируемая государством процедура обмена фиксированного процента верных верно угаданных ответов на заранее известный круг вопросов на документ гос. образца.
И пока тупые обычные люди напрягаются изо всех сил, чтобы найти свое место в жизни, подготовиться к воспроизводству себе подобных, потомков своих вывести  в люди и научить находить свое место в жизни, чувак хакнул систему, - все упростил и все задачи легко порешал.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
Как они умудряются в однушке делать новых детей, если их дети на домашнем обучении?  :o
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15614
  • Карма: +3449/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Как они умудряются в однушке делать новых детей, если их дети на домашнем обучении?  :o
Видимо, когда дети спят (или типа спят)...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Дети же иногда ходят гулять там, в гости к друзьям, родственникам, или куда-то, в те же кружки/секции может быть (я на это очень надеюсь, по крайней мере).
В это время и клепают новеньких.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Как они умудряются в однушке делать новых детей, если их дети на домашнем обучении?  :o
Дети материализуются жы!

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Вундеркинд - это когда ребёнок показывает знания/умения просто недоступные обычному ребёнку. А если ты учишь ребёнка считать чуть лучше обычного, но взамен херишь его остальные навыки и социальность, то в этом как бы ничего "вундер" нету. Обычный дроч направленный на одну специализацию. Если вас всех отделить от семьи/друзей, посадить в тюремную камеру без ничего с учебниками математики, то думаю, что у любого небольшой интерес к математке проявится.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Greykar эта семья не позиционирует своих детей как вундеркиндов. Они на оборот говорят что любой ребёнок по их методе добьётся тех же результатов. Вопрос нафига? Остаётся открытым.
Я нашла только аргументный аргумент от отца "знания важны сами по себе" ???

Hacksley

  • Гость
Greykar эта семья не позиционирует своих детей как вундеркиндов. Они на оборот говорят что любой ребёнок по их методе добьётся тех же результатов. Вопрос нафига? Остаётся открытым.
Я нашла только аргументный аргумент от отца "знания важны сами по себе" ???

Угу. Любого способного ребенка можно низвести до уровня середнячка, если задрочиться на сокращение учебы.
Гспд, сэкономить несколько лет, чтобы не иметь возможности полноценно их использовать, но взамен гораздо сильнее сократить гарантированно жизнь ребенку из-за стресса и отсутствия социализации (см. истории вундеркиндов).

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44527
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я нашла только аргументный аргумент от отца "знания важны сами по себе" ???
При этом знания у детей, судя по результатам экзаменов, весьма поверхностные.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
девять человек в однушке...
девять
в однушке
я помню историю с холиварки, где в однушке жило 11, так там кто-то из детей спал в ванне, в смысле в саму ванну клали матрас на ночь и ребёнок там спал, и вообще ачетакова, нам государство квартиру побольше не хочет давать.
интересно, здесь как вмещаются.
Я как-то жил в общаге вдевятером. Двухярусные кровати по периметру.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Нету у них кроватей. Точнее есть, но спальных мест меньше, чем детей

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
А если б были двухярусные - спальных мест было бы в 2 раза больше!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А если б были двухярусные - спальных мест было бы в 2 раза больше!
Ну вы им ещё идею подайте
Мафия - Ларита

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Тему не читай сразу отвечай.
Башевский мем про двухметрового выпускника МГУ, у которого 7 детей школу в 7 заканчивают - нифига не выдумка.
Вот в чем крипота-то.
Где-то мне попадалась статья про имена из Икеи.
Ну да фиг с именами.
Ребенок ничего не понял из того, что сдал. Это и сам папа говорит - мол, тяжело для понимания, поэтому на то забили, а на этом не заморачивались.
"Авторов" у них никто не читает.
Никто.
Получается, только учебники и хрестоматии, или как?
Ну и это, зачем 10 вышек маме и папе, если они их не применяют - тайна веков.
Кстати, папа уже нацелен на то, что ВУЗ она закончит быстрее, чем за 4 года, типа чо там делать, раз всю школу за 4 года освоили.
Так что не в 12 нас ждет психолог, а гораздо раньше.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44527
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Во-первых, все программы психфака МГУ, которые я приносила выше - это специалитет, рассчитанный на шесть лет, а не на четыре. Бакалавриата я там не нашла. Может, не там искала, я не особо копала. Во-вторых, а_что_так_можно.жпг? Институт экстерном? У них же типа «общие основания».
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Во-первых, все программы психфака МГУ, которые я приносила выше - это специалитет, рассчитанный на шесть лет, а не на четыре. Бакалавриата я там не нашла. Может, не там искала, я не особо копала. Во-вторых, а_что_так_можно.жпг? Институт экстерном? У них же типа «общие основания».

Дистанционно нельзя, особых условий на психфаке тоже не предусмотрено.

То, что обучение в вузе это все-таки "обучение профессии" папке-педагогу как-то по барабану. Даже если опустить низкие баллы (с такими баллами в МГУ. серьезно?)
Это семинары, обсуждения материала, выполнение практических заданий, написание докладов, курсовых, не знаю, каких, ну они явно есть. Ей никто диплом за только "я прочла все ваши учебники" не даст.  

И допустят ли ребенка к семинарам? Оооочень сомневаюсь.

В общем его эксперимент показывает одно: если ребенка с младенченства дрючить учебой при домашнем обучении и индивидуальной программе, то ребенок может осилить в общих чертах программу школы к 7-8 годам и получить аттестат.

Это бесполезно для средней семьи, потому что:
1) обычно ребенка вынуждены отправлять в сад и и школу, чтобы родители могли работать;
2) средний родители ни разу не педагог и СДС не держит;
3) у людей кроме обучения детей есть и другие дела и интересы.

То есть такой вот опыт в лабораторных условиях, неприменимый в быту большинства семей.  И он еще удивляется, что светилы от Минобра его не поддерживают.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2021, 18:03:59 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
И как это отец со своей кучей дипломов не понимает что прочитать учебники и понять что там написано это две большие разницы

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
И как это отец со своей кучей дипломов не понимает что прочитать учебники и понять что там написано это две большие разницы
У меня есть знакомый, два диплома МГУ, не понимает, что нельзя мешать рандомные растворы и надеяться, что полученный буфер будет делать что надо.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
https://www.pravmir.ru/nikto-ne-znaet-chto-takoe-detstvo-vosmiletnyaya-alisa-sdala-ege-pravmir-pogovoril-s-ee-semej/
Тут есть фотки счастливых родителей до счастливого родительства и сейчас.
Кароч, я в акуе от статьи в целом и не знаю, что сказать.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Ой ляяять.
Нахватанный всякого-разного по верхам омежка очаровал даму, ЧСВ раздулось и не помещалось в теле. Тело раздвинуло границы и заодно взрастило внутри диванного альфача.
Но внутренний альфачик хил, мал и нуждается в корме. Дамы больше не клюнут, достижений нет, поэтому едой назначена медалька "Родительская слава". И пошлаааа фабрика пахать. И учить детей среди прочего "правильно" отвечать на вопросы.
А больше всего папо хочет даже не медальку, а квартиру. Думает, если их заметят, то мож чего дадут.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн pill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Карма: +95/-6
"выглядит усталой" ну ещё бы семь детей за 8 лет

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Вот так смотришь на фотографии "До" и думаешь нормальный же человек с виду, а копнёшь поглубже сумасшедший, вот фото и поменялись.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ее то он чем удержал? Почему после 2-3 не ушла? А, ну да, с двумя было круто.

И почему у мальчика длинные волосы? Не имею ничего против, но в общем контексте это, Имхо, странно. Просто так или все же секта?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44527
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ее то он чем удержал? Почему после 2-3 не ушла? А, ну да, с двумя было круто.

И почему у мальчика длинные волосы? Не имею ничего против, но в общем контексте это, Имхо, странно. Просто так или все же секта?
Может, просто никакфсешно? У сына Пушбы тоже длинные волосы, тк ей так нравится.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
И почему у мальчика длинные волосы? Не имею ничего против, но в общем контексте это, Имхо, странно. Просто так или все же секта?
Да пусть бы хоть розовый ирокез ему сделали, на общую писдецовость их жизни это не повлияло бы