Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 786345 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Статью смотрела по диагонали в метро с плохим интернетом. Это их квартира? Там ниче так места вроде.
Мафия - Ларита

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
И почему у мальчика длинные волосы? Не имею ничего против, но в общем контексте это, Имхо, странно. Просто так или все же секта?
Да пусть бы хоть розовый ирокез ему сделали, на общую писдецовость их жизни это не повлияло бы
Это да.
Но, емнип, было что-то такое, где мальчиков не стригли, мужики с бородами ходили, бабы в длинных юбках и всегда беременные, слинг вместо коляски (не имею ничего против слинга просто как факта!), в школу и сад детей не отдавали, прививок не делали... Ну похоже! Они там не веганы?
Смутно помню, что в нулевых у кого-то из таких отобрали детей яко бы "за отсутствие кровати и слинг". По факту там в однокомнатной квартире из мебели было: матрас и плита.
Тот случай, когда "безобидные" признаки в сумме выглядят... хреново. Впрочем здесь и без них хватает дна: однушка на толпу, мать-рожалка, отсутствие работы у отца, ну и отказ от прививок...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Вот так смотришь на фотографии "До" и думаешь нормальный же человек с виду, а копнёшь поглубже сумасшедший, вот фото и поменялись.

Причем на фотографиях "До" действительно очень красивая, счастливая пара. А потом их и не узнать
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Мне часто говорят, — продолжает Евгений, — что Алиса не сможет общаться с однокурсниками, когда пойдет в институт, и это травма для психики. А зачем ей эти дяди и тети? Она сюда не общаться, а учиться пришла. Нужно разделять образовательную траекторию и социализацию

Охренеть..
 Да ей вообще никто не нужен,в школе друзья не нужны, в вузе тоже не нужны. Она потом пятнадцать детей от брата рожать будет?

Я не пытаюсь возражать, поскольку уже привыкла к риторике Теплякова.

— Будете еще рожать? — спрашиваю.

— Я надеюсь, что да. Будем, будем.

Мамочки мои.... Бедные дети.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2021, 19:21:01 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44520
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Может, это он уже потомство детей планирует.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Так и хочется сказать этой матери "Моргни два раза подряд, если ты в заложниках".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Hacksley

  • Гость
Охренеть..
 Да ей вообще никто не нужен,в школе друзья не нужны, в вузе тоже не нужны. Она потом пятнадцать детей от брата рожать будет?

От папаши.

И что еще за "потом"? Школу закончила, вот университет закончит - и начнет рожать.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Мужик даже на бога Кузю похож.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Твою ж, я тут осознала, что эти вот мальчики тоже вырастут, да не дай бог станут реализовывать "Программу ста детей".  :( :o :o

Ааааа!  Беда а том,что в реальности это будут скорее всего куча детей от многих женщин и папаша алиментщик.

Девочки тоже могут вырасти с материнством головного мозга, а могут наоборот стать чаилдфри. Вопрос спорный. А вот пацанам плодиться очень просто ...
« Последнее редактирование: 19 Июля 2021, 19:24:59 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Ааааа!  Беда а том,что в реальности это будут скорее всего куча детей от многих женщин и папаша алиментщик.
Ну хоть один из родителей будет адекватным. Хотя бы относительно

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44520
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну хоть один из родителей будет адекватным. Хотя бы относительно
А они с адекватными познакомиться смогут?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Раз не смогут, то и не наплодят. Хотя может сестер оплодотворять будут

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44520
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Раз не смогут, то и не наплодят. Хотя может сестер оплодотворять будут
Или найдут не менее альтернативных барышень, только без аттестатов в восемь лет. У нас дамы рожают от зеков, наркоманов и аршавиных, так что у этих гениефф есть шанс.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Удаленно построить такой режим обучения у них скорее всего не получится. Хотя может они свою школу откроют

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44520
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Удаленно построить такой режим обучения у них скорее всего не получится. Хотя может они свою школу откроют
На кухне.
Или будут требовать у государства помещение.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
И ведь это жирное чмо заняло в свое время чье-то место в аспирантуре!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
А что у нас по факту положено семье с 7 детьми?
За первых два мат капиталы. Вроде потом ещё участок дают за третьего. Такой большой семье да ещё и с их образом жизни логичнее жить вв частном доме.
А так какие ещё реально им положенны плюшки?

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
https://www.pravmir.ru/nikto-ne-znaet-chto-takoe-detstvo-vosmiletnyaya-alisa-sdala-ege-pravmir-pogovoril-s-ee-semej/
Тут есть фотки счастливых родителей до счастливого родительства и сейчас.
Кароч, я в акуе от статьи в целом и не знаю, что сказать.


ипануться...

правмир это православный ресурс? чет даже православный журналист от семейки в акуе, несмотря на скрепность :-\

Цитировать
Или будут требовать у государства помещение.

за 18 лет в Москве можно было, работая, часть ипотеки выплатить. Глядишь и некогда было бы детей строгать. Иждивенцы хитрожопые

А что у нас по факту положено семье с 7 детьми?
За первых два мат капиталы. Вроде потом ещё участок дают за третьего. Такой большой семье да ещё и с их образом жизни логичнее жить вв частном доме.
А так какие ещё реально им положенны плюшки?

Две московские заплаты воспитателя. Деньги на питание каждого ребенка. Выплаты на каждого ребенка. Льготы многодетным. Опционально, помощь от фондов, церковных приходов, благотворителей.
Видимо, достаточно, чтобы не работать годами. Квартирку только вот зажали, печаль-беда.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2021, 20:27:22 от Бармаглот »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
У нас дамы рожают от зеков, наркоманов и аршавиных
Поясните мем, пожалуйста :-[

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44520
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Поясните мем, пожалуйста :-[
Собирательный образ бохатых (и не очень) мужиков, которые бросают бывших жён с детьми, всеми силами стараются снизить сумму алиментов, но на них все равно находятся любительницы, с которыми «все будет по-другому».
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Собирательный образ бохатых (и не очень) мужиков, которые бросают бывших жён с детьми, всеми силами стараются снизить сумму алиментов, но на них все равно находятся любительницы, с которыми «все будет по-другому».
Спасибо.
А то единственное, что знала я- нууууу, это вроде как фамилия футболиста, но это не точно ;D

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Бармаглот ну фонды и прочая благотворительность это другое. Мне интересно что им именно государство должно.
Вот им точно за третьего участок должны были дать. Вроде строительство дома тоже можно как то субсидировать.
Мне просто интересно сколько ещё они считают сможет вместить их однушка?) кстати сейчас подумала бедные их соседи снизу. 9 человек постоянно дома!
Продать её, 2 мат капитала, какие то ещё субсидии, могли бы наверное нормальный дом купить.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А много ли надо восьмилетке, чтобы впечалиться.
Я вот прекрасно помнб, как у меня, после Му-му настоящая истерика приключилась.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не факт что у них 2 мк. В любом случае это 600000 и 400000 на ипотеку у них наверное есть. Миллион в Москве... не много.
Если б работали- другое дело
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Бармаглот ну фонды и прочая благотворительность это другое. Мне интересно что им именно государство должно.
Вот им точно за третьего участок должны были дать. Вроде строительство дома тоже можно как то субсидировать.
Мне просто интересно сколько ещё они считают сможет вместить их однушка?) кстати сейчас подумала бедные их соседи снизу. 9 человек постоянно дома!
Продать её, 2 мат капитала, какие то ещё субсидии, могли бы наверное нормальный дом купить.

В дом надо вкладывать деньги. Чтобы они были , нужно работать. Работа это не их царское дело.
Миллион как начальный вклад (+участок земли) тоже хорош, если есть средства на строительство.

Готовая квартира + льготы на квартплату - это они потянут.

Сейчас государство им должно 2500 на питание каждого ребенка в семейном детсаду, 2*40 000 = 80000 зарплата родителей, если верить гуглу. Помощь государства вот https://oms.msk.ru/calculator-lgot/
Примерно 1,8 млн в год.

Коммуналку они не платят. Компенсация школьной формы, техники, канцелярских и подобного.

З.ы. домашние детсады и приемные дети а Москве могут быть выгодны. Особенно выгодно брать непроблемных инвалидов. Помню, была история, как люди набрали детей с вич. Не лечили, не кормили, но получали хорошие выплаты. При этом считались образцовыми усыновителями.
В Украине такое делают в селах. Выплаты для села достаточные и плюс бесплатная рабочая сила в лице детей.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2021, 22:56:10 от Бармаглот »

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Мне часто говорят, — продолжает Евгений, — что Алиса не сможет общаться с однокурсниками, когда пойдет в институт, и это травма для психики. А зачем ей эти дяди и тети? Она сюда не общаться, а учиться пришла. Нужно разделять образовательную траекторию и социализацию


Психологу не нужно общение с людьми. От создателей "медику не нужно знать биологию" и "инженеру не нужно знать физику"

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вот-вот. Психолог-хикки, новое направление.
Я думаю, отец уже подразумевает, что она лет с 18 будет рожать и ей тогда и правда ни один диплом не нужен.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Бармаглот вроде воспитательницей у них только мама числится.
Да конечно все упирается в то что они идейно не хотят работать. Дети лишь прикрытие. Насколько сильно тебе должно быть лень работать, что лучше жить в однушке в 9 рыл. =(
Сейчас у них все дети малыши, все ещё послушный и с безусловной любовью к родителям, думаю в подростковом возрасте эту семью накроет цунами.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28972
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
теперь мне этого отца-героина ещё и рассылкой жж принесло
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Бармаглот вроде воспитательницей у них только мама числится.
Да конечно все упирается в то что они идейно не хотят работать. Дети лишь прикрытие. Насколько сильно тебе должно быть лень работать, что лучше жить в однушке в 9 рыл. =(
Сейчас у них все дети малыши, все ещё послушный и с безусловной любовью к родителям, думаю в подростковом возрасте эту семью накроет цунами.

А 7 детей это точно легче? Я уж лучше 8 часов на предприятии, чем с толпой спиногрызов в одной комнате.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.