Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 789095 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А 48 баллов это из 100 возможных? Сколько вообще в МГУ надо? Вот за прошлые года:
http://www.psy.msu.ru/educat/dnevn/scores.htm

Ну в сумме 310 ей как минимум набрать надо
« Последнее редактирование: 26 Июля 2021, 21:06:53 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Интересно, а где семья деньги на контрактное обучение возьмёт? МГУ ж не самый бюджетный, а тут семейство небогатое… надеюсь, хоть не начнут вопить, что вот, деточка поступила в МГУ, но злые люди не помогли собрать денюжек на оплату  :-\
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Два ДВИ это биология и обществознание. 48 это в сумме по обоим? Тогда мало.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44620
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что за доп. экзамены в МГУ? Я думала, такие только на творческих специальностях есть.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Погодите, в МГУ же бешеный проходной балл, разве нет? а русский она даж на 70 не сдала...
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Карма: +457/-5
  • Упал носом в слойку
"Успешно завершила", как по мне, не равно "сдала". Просо закончила процесс сдачи)



Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44620
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Погодите, в МГУ же бешеный проходной балл, разве нет? а русский она даж на 70 не сдала...
Ну так
Цитировать
поступление девочки на бюджет находится под вопросом.
Подозреваю, вопрос этот звучит так: "Какой бюджет с такими баллами?!" ;D
А минимальный порог на платное обучение она, по идее, прошла. Или нет? Другой вопрос, откуда деньги у этой семьи. Так что, подозреваю, Jenny угадал(а) насчет
начнут вопить, что вот, деточка поступила в МГУ, но злые люди не помогли собрать денюжек на оплату  :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Проходной на психфак я выложила сверху. Баллы высокие, но не запредельные, 315-340.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А сколько девочка на ЕГЭ набрала? Я, похоже, пропустила.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3415
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
А кстати, какие там нормы СанПин для детей 10 лет и как в них вписывается 5 пар в день, 20 в неделю? Таким мелким вообще можно 2ак.часа без перерыва лекции слушать?
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
А сколько девочка на ЕГЭ набрала? Я, похоже, пропустила.
Раскопки от Бармаглота
Цитировать
Русский на 67. Биологию и информатику пока не проверили.
Хорошие баллы. Обычные.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Пишут, что "порог уверенно преодолела, но результаты не очень хорошие".
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
И весь этот кадаврический балаган творится с полного попустительства властей.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Если проходной, скажем, 310
То
310-67-48=195. Эти 195 на ещё два экзамена, один из которых биология (90+ набрать очень сложно). Ну хз. Не понимаю, зачем это всё надо. Похерить детство, сдать и не поступить...?
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Она вряд ли поступит на бюджет. Если у нее будут одинаковые итоговые баллы с кем-то еще и будет спор за последнее бюджетное место, то в МГУ в приоритете будет тот, кто набрал выше балл за внутренний конкурс, а у нее всего 48.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И весь этот кадаврический балаган творится с полного попустительства властей.

А что власти сделают? Ничего незаконного родители не совершают. А вот ректорату МГУ и правда имеет смысл покопаться в СанПинах и прочих регламентах, чтобы не огрести проблем, когда дитя заработает нервный срыв.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я сочувствую преподавателям. Если она таки пройдет или поступит на платное, а добрые люди оплатят, это чудо как-то учить придется. Не уверена, что есть законные способы отказаться ее учить.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44620
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я сочувствую преподавателям. Если она таки пройдет или поступит на платное, а добрые люди оплатят, это чудо как-то учить придется. Не уверена, что есть законные способы отказаться ее учить.
А если она будет плохо учиться, ее же можно отчислить за неуспеваемость? Да, папенька развоняется, но он в любом случае это сделает.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не факт что можно будет. Общественное мнение - оно такое.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А почему нельзя? Поступает она на общих основаниях, значит, и учиться будет так же. Завалит первую сессию — отчислят. В этом деле не она первая, не она последняя.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А почему нельзя? Поступает она на общих основаниях, значит, и учиться будет так же. Завалит первую сессию — отчислят. В этом деле не она первая, не она последняя.
Есть такой тип людей: Когда им что-то нельзя в силу объективных причин - они поднимают вой, что к ним надо относиться "как к всем"
А если они не тянут и их пытаются наказать или уволить или отчислять- сразу вой сменяется на "это потому, что я молодой/старый/инавалид/гей..." - нужное подчеркнуть. И тут же по этим основаниям ему должны предоставить льготы.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44620
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так выть папаша может сколько угодно. Вон, про квартиру уже воет. А результат воя - это уже другой разговор.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я сочувствую преподавателям. Если она таки пройдет или поступит на платное, а добрые люди оплатят, это чудо как-то учить придется. Не уверена, что есть законные способы отказаться ее учить.

Не знаю, как это будет. Спрашивать с нее, как со взрослой не выйдет, уж преподователи психфака возрастные особенности понимают. Часть тем она еще в силу отсутствия опыта понять полностью не сможет. Она же даже половину школьной программы по литературе не осилила. Как с нее спрашивать про нюансы отношений между людьми?

Будь она, не знаю, тертым ребенком из семьи цыган или кого-то подобного, кого с детства учат читать людей и общаться, я бы еще поняла. Т ам психологию учат в реале и очень успешно.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2021, 12:12:18 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так выть папаша может сколько угодно. Вон, про квартиру уже воет. А результат воя - это уже другой разговор.

Сейчас сунула нос в закон о вышке — если я правильно поняла п.5.2 ст.5, у папаши может и выгореть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44620
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сейчас сунула нос в закон о вышке — если я правильно поняла п.5.2 ст.5, у папаши может и выгореть.
Что за закон?
Не знаю, как это будет. Спрашивать с нее, как со взрослой не выйдет, уж преподователи психфака возрастные особенности понимают. Часть тем она еще в силу отсутствия опыта понять полностью не сможет. Она же даже половину школьной программы по литературе не осилила. Как с нее спрашивать про нюансы отношений между людьми?

Будь она, не знаю, ребенком из семьи цыган или кого-то подобного, кого с детства учат читать людей и общаться.
Подозреваю, это будут не проблемы преподавателей. Папа же хотел общие основания?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
2) оказывается содействие лицам, которые проявили выдающиеся способности и к которым в соответствии с настоящим Федеральным законом относятся обучающиеся, показавшие высокий уровень интеллектуального развития и творческих способностей в определенной сфере учебной и научно-исследовательской деятельности, в научно-техническом и художественном творчестве, в физической культуре и спорте;
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Мне сильно кажется, что папаня считает, что дочь и МГУ закончит в 10 лет. Это мы тут рассуждаем про нормы СанПина, переживаем за материал. А дочка-то уже всё прочитала! Готова, так сказать, сдавать и получать диплом. Поэтому и психология. Математику или физику, даже биологию попробуй просто прочитать. А тут - сделала на экзамене пересказ прочитанного, папины мысли про это все озвучила - и молодец. Кстати, разговаривает она вполне на уровне 8 летнего ребёнка "правда, если она горькая, может сильно стукнуть".
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Имхо - умненький ребенок 8 лет. К 20 скорее всего сравняется со всеми.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Имхо - умненький ребенок 8 лет. К 20 скорее всего сравняется со всеми.
Если не шибанёт депрессией, нервным срывом или чем-то подобным. Я читала, что такие дети могут становиться не просто как все, а хуже. У кого психика не выдерживает и отключает когнитивные способности, у кого все норм, но нет привитой привычки впахать ради чего-то, и продолжают хватать только там, где легко даётся.
Мафия - Ларита

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
А для меня из области фантастики тот факт, что в однушке, при наличии кучи мелких, вечно орущих детей, девочка не только кукушкой не поехала, а ещё и смогла найти где - то место для уроков. Ну ладно, хотя бы просто учебник почитать.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.