Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788490 раз)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Так я ж не про это, написала и умница. Я про то, что отлично баллы и завышают, и занижают, когда кому-то надо. К вопросу о беспристрастности оценки. А человек если планировал определённый вуз и определеную специальность, какой ему интерес до кучи московских вузов? Пересдал и поступил через год.
А Алиса сдала экзамены только благодаря всей этой системе. Ни один устный и скорее всего письменный она бы не потянула. Так что все крутое обучение папашки строится только на натаскивании на ЕГЭ.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2021, 20:10:24 от Vedzma »
Мафия - Ларита

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну почему не потянула? Некоторые мои однокурсники прекрасно сдавали устные экзамены, зазубрив ответы. Не всегда на пятёрку, но Алисе, судя по результатам, и тройки подойдут.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну почему не потянула? Некоторые мои однокурсники прекрасно сдавали устные экзамены, зазубрив ответы. Не всегда на пятёрку, но Алисе, судя по результатам, и тройки подойдут.
Это на сессии, когда список билетов дают? А на вступительных?
Мафия - Ларита

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А разве на вступительных, когда зачисляли по результатам устных экзаменов, не вешали заранее список вопросов?
Нам для магистратуры давали.
Как-то ж раньше люди поступали.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Тут других надо спросить, я поколение егэ. Знаю только про сестру - им давали список тем, но не вопросов, вопрос по теме задать могли любой.
Мафия - Ларита

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Тут других надо спросить, я поколение егэ. Знаю только про сестру - им давали список тем, но не вопросов, вопрос по теме задать могли любой.
Я тоже поколение ЕГЭ, устно в школе сдавала только литературу в 9 классе. Сдала средне, хотя оба вопроса были по тем темам, которые я отлично знала. Просто затупила.
В университете для меня счастьем были письменные экзамены. К сожалению, их было мало. На устных меня спасало только написать во время подготовки свой ответ дословно и потом зачитать его по бумажке. Без бумажки я с трудом могла назвать своё имя. К сожалению, не шучу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Не гнобили за такое? У нас не разрешали читать, типа если читаешь, значит списала, если не списала, значит, знаешь и можешь рассказать.
Посмотрела видео с ребёнком. Всё-таки я уверена, что устные она бы не сдала.
Мафия - Ларита

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не гнобили за такое? У нас не разрешали читать, типа если читаешь, значит списала, если не списала, значит, знаешь и можешь рассказать.
Посмотрела видео с ребёнком. Всё-таки я уверена, что устные она бы не сдала.
Некоторые преподаватели пытались отнять лист и заставить пересказывать своими словами. Нет, на какие-то вопросы я умудрялась ответить, но в стиле «пожар - это когда много огня» (реальная моя цитата на зачёте по БЖД). Преподаватели быстро поняли, что максимум, чего они добьются на экзамене прессингом - это обморока и истерики. Тем более, во время семестра я демонстрировала свои реальные знания.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Никаких вопросов не давали при поступлении.
Какой билет попадется - то и спросят.
Там же школьная программа, подразумевалось, что все должны знать, кто лучше, кто хуже - другое дело.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2021, 20:45:33 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Цитировать
Расходы на питание на семью из 6 человек — 19 950 Р в месяц
Мясо и мясопродукты   15 000 Р
Гарниры   1500 Р
Еда котам   1000 Р
Молочные продукты   900 Р
Чай   300 Р
«Борщевые»   500 Р
Сушки и прочее   750 Р
Если бы государство не снабжало молоком и фруктовым пюре, было бы чуть больше. При этом мы питаемся дома, дети находятся на семейном обучении, то есть, в садиках и школах их никто не кормит.

В почти 20 тысяч, напомню, мы посчитали в среднем в день: 2,5 кило мяса, 250 грамм сушек, 3 литра молока, 2,5 кило гарниров, кило овощей. Также сыр, рыба, сухофрукты. Не самое дешевое и явно не самое плохое меню.

20 тысяч — это «не прокормить»? Не смешите.

Это папа пишет о том, сколько тратят на еду в месяц))) а вот непродовольственные расходы
Цитировать
Непродуктовые расходы — 9300 Р
Проезд   200 Р
Бытовая химия   300 Р
Памперсы   1800 Р
Одежда   2000 Р
Коммуналка   5000 Р
Ещё 700 рублей заложим на всякие мелочи: ручки, тетради, карандаши. В нашем случае расходы даже меньше. С расходами на питание получается около 30 тысяч рублей в месяц «на все-про все».
Особенно меня умилило
Цитировать
Килограмм порошка в месяц мы не тратим, флакон шампуня тоже. Это при том, что у всех членов семьи, включая папу, волосы длинные. Жидкое мыло? Тоже копейки, рублей 20-30 за 250 мл. Так что всей бытовой химии наберется максимум рублей на 300 в месяц. Кстати, зубную пасту ложкой мы тоже не едим…
« Последнее редактирование: 03 Августа 2021, 21:07:38 от Dragomira »
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Боги, там ещё и коты в этой толпе. А что такое «борщевые»?
Мафия - Ларита

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У них еще и коты?!!!
Хм, а у котов какое образование? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Мне егэ было спокойно сдавать, а вот творческие в вуз страшно до усрачки.

Разве можно больше чем одного кота прокормить на 1к?сейчас наверное и одного сложно, давно не смотрела цены на корма.
А так 20к на 9 человек это что то совсем грустно =(

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Боги, там ещё и коты в этой толпе. А что такое «борщевые»?

Капуста, морковка, свекла. Тут все просто: 15-20 рублей за килограмм. Даже если их брать по кило в день, это 500 рублей в месяц «лишних».

Масло подсолнечное, сахар, соль. Не знаю, сколько их тратится, подозреваю, что мало. Пусть будет рублей 300 в месяц на все. Ну, ещё пусть 300 рублей на чай.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я свеклу в ленте видела по 110р…
Да и борща на такую толпу надо литров пять варить, ну какие 500р?
Мафия - Ларита

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Молочные продукты   900 Р
У меня на одно молоко для чая, кофе, горячего шоколада и какао на одного человека столько выходит :(
хотя эти дети, наверное, не знают, какая такая какава :'(
Это сколько, 2 кило так себе сыра? 4 кило не очень творога? :-\
Цитировать
Чай   300 Р
Они там по старшинству использованные пакетики наследуют? :-X
Типа, ты еще мелкий, получишь свой пакетик акционного Липтона после того, как заварю я, мама, Алиса и Хейм? :-\

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я свеклу в ленте видела по 110р…
Да и борща на такую толпу надо литров пять варить, ну какие 500р?
Вода в кране дешевая...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Мне егэ было спокойно сдавать, а вот творческие в вуз страшно до усрачки.

Разве можно больше чем одного кота прокормить на 1к?сейчас наверное и одного сложно, давно не смотрела цены на корма.
А так 20к на 9 человек это что то совсем грустно =(
Пишет, что у них пара котов и кормят их "Рыба, фарш, сухой корм, можно мясо. В целом в день выходит максимум рублей 30, с наполнителем — 1000 в месяц."
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Капуста, морковка, свекла. Тут все просто: 15-20 рублей за килограмм.

Драгомира, давеча покупала морковку, свеклу и капусту — 129, 169 и 49 рублей за килограмм соответственно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37601
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
ОБОЖАЮ читать раскладки чужих финансов!
Цитировать
Молочные продукты   900 Р
Что можно купить на толпу детей на 900 рублей в месяц? По йогурту каждому раз в неделю?
Мафия - Алекс

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Хм... ну, допустим, я сейчас коту заказала 2 кг сухого за 1200 по скидке и влажного взяла на 700, это ему на 2 месяца. На одного кота. Наполнитель не считаю, мож у них коты на газетку срут, или прямиком в унитаз.
А, прочитала уже, чем кормят. Бедные коты. Надеюсь, их хотя бы не дрессируют, как детей.
А борщевые за 500, если без мяса считать, то вполне. Если борщ раз в неделю, например.
Но молочка 900 в месяц... Я одна столько сожру и выпью.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Цитировать
Капуста, морковка, свекла. Тут все просто: 15-20 рублей за килограмм.

Драгомира, давеча покупала морковку, свеклу и капусту — 129, 169 и 49 рублей за килограмм соответственно.
Это не я, это всё со слов папеньки ))) https://journal.tinkoff.ru/big-family-budget/про молоко пишет, что много дают как многодетным с маленькими детьми, а вот про фрукты печаль(((
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
ОБОЖАЮ читать раскладки чужих финансов!
Это с тж небось? Я очень люблю там современное фентези читнуть.
Ну в свинину по 250 верю. Хоть и есть одну свинину чёт неоч. В колбасу по 200 тоже. Батон за 15 раз взяла, обплевалась. Свеклы и моркови по 15р уже несколько месяцев как нет, да и вряд ли особо были. Бедные дети  :'( у них ни фруктов, но сладкого, ни чупачупса несчастного, изюм и сушки. Не то чтобы сильно необходимо, но нах так жить.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2021, 21:27:12 от Vedzma »
Мафия - Ларита

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Блин, мало того, что они почти не едят, так их ещё и не моют и не стирают. Килограмм порошка им хватает на месяц, как и флакона шампуня.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Говядина которую не стремно брать начинается рублей от 600-700 за кг... Флакон стандартный шампуня мне одной на пару месяцев со средними волосами и мытьем через день. Прокормить нескольких котов на тысячу... Вискасом по акции?

Вобщем режим жестокой экономии, а по сути нищета :(

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37601
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
Это с тж небось? Я очень люблю там современное фентези читнуть.
Ага, но когда там всякое подробное и пространное пишут, мне не очень нравится, краткость - сестра!)
Мафия - Алекс

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Блин, мало того, что они почти не едят, так их ещё и не моют и не стирают. Килограмм порошка им хватает на месяц, как и флакона шампуня.
Все живые свидетели семейки утверждают, что они жутко, за версту воняют. Так что да.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Хм... ну, допустим, я сейчас коту заказала 2 кг сухого за 1200 по скидке и влажного взяла на 700, это ему на 2 месяца. На одного кота. Наполнитель не считаю, мож у них коты на газетку срут, или прямиком в унитаз.

Я видимо покупаю такой же примерно корм. У нас Роял Канин хорошо заходит, вкусы чередую. Только мне кажется наш довольно мелкий кот 4-4.5 кг сжирает 2 кг еды быстрее чем за 2 месяца. Интересно, а к ветеринарам там если что котов носят? Или бог дал, бог взял? Там за один заход запросто десятку оставишь и это только общее обследование, минимальные анализы и УЗИ.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А в чем проблема стирать хоть натертым хозяйственным мылом, а мыться жидким по 90р пять литров? Максимально дёшево и невонюче.

Я считала, два кота мне сейчас обходятся в пятеру если без лекарств и глистогонки.
Мафия - Ларита

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
А расходы на средства личной гигиены где? Бритвы (или он именно поэтому перестал бороду брить?), прокладки жене (хотя если каждый год рожать, то уже и не надо), нормальное мыло для лица, пена для бритья, какая-нибудь простенькая косметика? Какое-то аскетичное существование, а не жизнь.

У нас больше денег на двоих выходит, а тут шестеро. Бытовая химия на 300 рублей в месяц - это смешно и очень грустно. Да, можно все подряд пемолюксом каждый раз тереть, а можно тратить меньше времени с нормальными средствами.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2021, 21:39:12 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.