Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 789455 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А это нормально - после родов прихрамывать?
Не берусь говорить о норме, но первые две-три недели, пока шов не рассосался, походка у меня была своеобразная. Плюс резкое изменение центра тяжести.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Про вундеркиндов вот:
https://zadolba.li/story/36258
Дело говорят..

А это нормально - после родов прихрамывать?
Не берусь говорить о норме, но первые две-три недели, пока шов не рассосался, походка у меня была своеобразная. Плюс резкое изменение центра тяжести.
У меня с копчиком что-то случилось, хромала и ноги иногда отказывали.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2021, 09:21:26 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
А это нормально - после родов прихрамывать?
Не берусь говорить о норме, но первые две-три недели, пока шов не рассосался, походка у меня была своеобразная. Плюс резкое изменение центра тяжести.
На багине пишут, что походка один в один как при тяжёлой степени артроза. И скорее всего это уже сильные боли, а в ближайшем будущем ей по-хорошему нужна пересадка (протез?) сустава. Но с куда большей вероятностью по традиции вместо сустава ей присадят очередного пузожителя. Потому что пары месяцев постельного режима ей никто не даст, надо пахать и рожать. И это очень грустно...
Жалко у пчёлки

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Алисе грозит либо психиатр, либо побег из дома либо полный слом и превращение в очередную плодящуюся "истинно русскую".
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Прочитала про их меню, в ужасе. Хлеб за 20 рублей конечно существует, но блин, его же есть невозможно, там того хлеба и нет почти, фигня какая-то, а не хлеб. Отдельно порадовало то, что у детей в рационе нет овощей и фруктов, а среди гарниров у них самое дешевое и неполезное. Я еще удивилась - почему всего 100 рублей в день на гарниры, когда пакет гречки почти на эту сумму и выйдет? Оказалось, какая там гречка, картошка и рис за 20 рублей - наше всё.

Кстати, еще во время просмотра интервью, где девочка формулы пишет, обратила внимание на то, что у отца грязная голова и жирные волосы. Сначала списала на жару, но после прочтения про шампуни стало понятнее. Ужас.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Золушка, а комментарии его прочитали? Про то, что гречка, нут, индейка, кролик и пр.это лишняя трата денег а овощи и фрукты так вообще пережиток СССР когда они были бесплатными. Про творог он вроде сказал что едят. Яйца - я уже приносила: "если вы едите яйца значит не едите другого". И на все замечания говорит "а ваш рацион хуже и дороже нашего!".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Kaktus

  • Гость
А где вот эта опека, которая ипет нормальных людей за отсутствие супа и яблок в холодильнике? Или это другое?

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
вот что-то папашка в детстве нормально питался, а своим детям в этом отказывает. мне уже заранее страшно представить что будет с детьми когда те подрастут и организм потребует своё

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Золушка, а комментарии его прочитали? Про то, что гречка, нут, индейка, кролик и пр.это лишняя трата денег а овощи и фрукты так вообще пережиток СССР когда они были бесплатными. Про творог он вроде сказал что едят. Яйца - я уже приносила: "если вы едите яйца значит не едите другого". И на все замечания говорит "а ваш рацион хуже и дороже нашего!".

Прочитала тоже. В ужасе. И даже не столько потому, что фрукты и овощи - это полезно, а потому, что он зациклен на идее, что есть нужно только то, что удовлетворяет базовые потребности в еде. По его мнению, их рацион с этим справляется, окей, даже если закрыть глаза на то, что на самом деле нет, и не спорить с этим, то...а как же еда ради удовольствия? Почему ребенок не может съесть киндер или конфету, потому что она просто вкусная?

После прочтения кажется, что дети хорошо учатся, потому что учеба и книжки - их единственная радость в жизни. Заперты в 4 стенах, сладкого нет, общения с другими детьми нет, а в книжках хоть что-то интересное.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Книжки интересны, если ты в них хоть что-то понимаешь, а судя по видео Алисы и Хеймдалля, они понимают как раз на уровне "Репки".
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://tvrain.ru/news/otets_devjatiletnej_devochki_sdavshej_ekzameny_v_mgu_pozhalovalsja_v_politsiju_na_zhurnalistku_pravmira-535798/
Цитировать
Семья девятилетней Алисы Тепляковой, сдавшей экзамены для поступления в МГУ, пожаловалась в полицию на то, что журналисты издания «Православие и мир» разгласили данные их дочери. Об этом в своем фейсбуке сообщила главный редактор «Правмира» Анна Данилова.

«А вот сейчас мне позвонил участковый МГУ. „Тут, — говорит, — бумага на вас пришла. От Теплякова Евгения. Вы, видите ли, разгласили результаты ЕГЭ его дочери“», — написала Данилова. Чего хотел участковый, она не уточнила, но отметила, что результаты есть в открытых источниках, в списках поступающих, а также «сам папа писал про ЕГЭ по русскому и ДВИ».

Москвичка Алиса Теплякова в возрасте восьми лет закончила школьное обучение, сдала ЕГЭ, подала документы на психологический факультет МГУ и прошла вступительное испытание. Ректор МГУ Виктор Садовничий в конце июля заявил, что вуз создаст все условия для комфортной учебы девочки. Зачисление на первый курс состоится 17 августа — тогда станет известно, проходит ли Алиса Теплякова и на каких условиях.

«Стоимость обучения общеизвестна, не на бюджет — так на контракт», — написал папа Алисы.

Обновление. Позже с редакцией связалась мать Алисы Наталья Теплякова. Она уточнила, что заявление в полицию написал она, а не ее муж Евгений Тепляков. Она также заявила, что главный редактор «Правмира» Анна Данилова «незаконно собирает данные несовершеннолетнего, включая СНИЛС, и призывает к травле». «Мы хотим привлечь ее [Анну Данилову] к ответственности за клевету, незаконный сбор информации и многочисленные оскорбления. У нас нет претензий к интервью, которое вышло в „Правмире“, мы относимся к ней [журналистке, бравшей интервью] с уважением, хотя у нас разные взгляды, но другое дело, когда человек начинает лить грязь. Нам теперь звонят журналисты, идет какое-то обсуждение. Одно дело это была бы ее личная позиция, но у нее публичный аккаунт и она призывает то нас травить, то в психушку меня закрыть — это вторжение в чужую частную жизнь», — сказала Теплякова.

Алиса не ходила в школу — родители занимались ее обучением дома. Папа девочки Евгений Тепляков утверждал, что они разработали собственную методику, по которой учатся также младшие братья и сестры Алисы — всего в семье семеро детей. Например, Тепляков говорит, что дети должны учиться читать на скорость, и только когда они достигают нужной скорости, они начинают понимать прочитанное.

В конце июля «Правмир» выпустил большой материал о семье Тепляковых. После его обсуждения в соцсетях главный редактор «Правмира» Анна Данилова в своем фейсбуке ответила на критику — и в том числе назвала баллы ЕГЭ, полученные Алисой.  

Сам Евгений Тепляков называл только баллы ДВИ (дополнительного вступительного испытания) по биологии, которые Алиса набрала при поступлении в вуз (48 из 100). Их также можно найти на сайте психологического факультета МГУ. Результаты ЕГЭ публикуют на официальном информационном портале. Чтобы посмотреть их, нужны паспортные данные школьника.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
После прочтения кажется, что дети хорошо учатся, потому что учеба и книжки - их единственная радость в жизни. Заперты в 4 стенах, сладкого нет, общения с другими детьми нет, а в книжках хоть что-то интересное.
К сожалению, знаю мальчика (постарше этой Алисы), который хорошо учится именно по этой причине  :-[ Я, вроде, рассказывала о нем уже когда-то на форуме.
Живет в двушке с мамой, папой, бабушкой и дедом. Телек, мультики, планшет - нельзя. Чтение - только школьная программа. В театре, кино, цирке, зоопарке он не был никогда в жизни. Даже в парки его не водят гулять. Максимум - детская площадка под присмотром деда. Друзей нет. Мальчик не вундеркинд, если что. Обычный. Но ему нравится учиться и ходить в школу, потому что там  рассказывают новое и интересное.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

FMG

  • Гость
Ожидаемо.
Интересно, как он выкрутится на этот раз ???
Скажет, что результаты подтасовали, наверное... или... или просто не оценили юную генийку.

В прошлый раз было выступление в комментариях вроде "не имеете права оглашать баллы Селезнёвой Тепляковой, засужу".
« Последнее редактирование: 17 Августа 2021, 22:50:41 от FMG »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
У нее всего 200 баллов, она там в конце среди всех. Я не уверена, что и на платное пройдет
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я сначала порадовалась за нее, потому что... Да все, кто видел передачу, понимают, почему. Ну а потом вспомнила, что от влияния папаши это Алису не освободит, а значит лучше не станет :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я сначала порадовалась за нее, потому что... Да все, кто видел передачу, понимают, почему. Ну а потом вспомнила, что от влияния папаши это Алису не освободит, а значит лучше не станет :(
Подозреваю, после этого ей станет еще хуже. Не оправдала надежды.
И я все еще прикидываю, накидают им денег на платное или нет. Сколько там год стоит?
Хотя Сашеньке же кидают на слоечки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Суммы разные. Да и Саша мило пишет о всякой ванильный фигне (я о постах в соцсетях). Имхо, Саша не умный, а очень умный, просто понял что и как делать. Имидж у него такой - "кися". Изъято дальше, но еще лет 5 протянет, Имхо. А может и больше. Ему бы бизнестренером стать))) или психологом каким "групповым" или просто подростковым.

А тут другое. Тут почесывание чсв собственным ребенком.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Мне немного жутко. куда же она теперь пойдет? Что целый год будет делать? Читать еще учебники по информатике и экологии?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Может, ещё разок прогнать школьную программу и через годик снова сдать ЕГЭ?)
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мне немного жутко. куда же она теперь пойдет? Что целый год будет делать? Читать еще учебники по информатике и экологии?
В идеале подрасти, подучить и хотя бы через пару лет. Но...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
работать будет, учебники по психологии прочитала же, а учёба и экзамены это формальность
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15935
  • Карма: +2248/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну так на платное ж тоже не всех берут, а лучших их непрошедших, тут только если папашка всех задолбает и ее исключением возьмут.
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Как работать, когда за год полтора ребёнка родить можно, и одного даже научить читать немного.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Тю, горшки будет выносить за очередными младшими для чего ж ещё 10 лет жизни ей сэкономили и служить им ориентиром - мол, Алиса сдала ЕГЭ в 9, не будь лохом, как Алиса, сдай ЕГЭ в 7 и поступи в Гарвард.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
В Хогвардс!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
В Хогвартс и у Алисы ещё шансы есть поступить.
Только для этого не учебники по психологии надо ближайшие 2 года читать, а несколько другую литературу.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
На платное же тоже минимальные баллы есть. Вряд ли это 48 по биологии...обычно 60+
Вообще  интересно, что будет с девочкой
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Алиса Теплякова пролетела и мимо контракта тоже. Ждем жопное зарево.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.