Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788668 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я могу допустить, что всем преподам спустят указку сверху: девку не спрашивать, оценивать по письменным работам и помягче. На сессии попробуют выгнать.

Но зачем это ректорату, в чем выгода? Деньги? Вместо нее можно взять любого другог платника. Пиар? Сомнительный, учитывая мороку с папашкой.

Научная работа и та не выйдет без согласия с ним.

Зачем им?

Это не так работает. Есть список людей, кто не прошел на бюджет, но оставлял заявку на платное. Допустим, их 50 человек. Этот список так же ранжирован по баллам, как и список бюджетников. Допустим, девочка там 30 по счету. На подписание контрактов дается неделя или чуть больше, потому что за эту неделю кто-то из списка откажется от платного отделения (обычно это те, кто прошел на бюджет в вуз попроще). Таким образом, очередь двинется вперед. Например, платных мест 20, девочка по счету 30ая, но за неделю из 29 человек впереди нее 10 ушли на бюджет в другой вуз, и ей досталась возможность подписать контракт, так как она попала в эти 20 мест, когда очередь двинулась.

Преподы не выбирают, кого брать или не брать на контракт, там действуют общие правила, такие же, как для зачисления на бюджет, в порядке очереди. Это в МГУ, где в принципе теоретически возможен конкурс на платное. В вузах попроще наверное можно хоть сразу договор подписать, так как конкурса нет.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2021, 19:40:28 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Впрочем, ходить на пары студентка Алиса Теплякова не будет.

Ее мама объясняет: «Формат образования мы вынуждены выбирать с учетом возраста. Общий формат ей не может подойти, потому что 8-летний ребенок не может сидеть на 4-5 парах вместе со взрослыми людьми, которым 19-20 лет».

это возможно?
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Заочка?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
В МГУ же нет заочки. Ради нее придумают?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Совсем? Или только для конкретного факультета?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Если там и правда клиническая психология, то куда там заочку? Будут пробивать индивидуальный план и орать про притеснения, че. Хотя не, знаю. Она ж уже первый курс весь прошла? Щас за пару месяцев остальное пройдёт и можно на вечерку в магистратуру.
Мафия - Ларита

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вы шутите, а у меня в голове не укладывается это заявление матери. То есть как на пары ходить: ой, она же маленькая. А как читать про психические отклонения и сдавать по этому сессии - так норм. Или она тоже будет так выборочно программу спидранить: ой, а вот эту тему ей ещё рано, а вот это ребенку знать нельзя.
И дз тоже выборочно? И практику тоже.

По мне так они просто юлят и манипулируют возрастом.Почитать книжки по программе для общего развития может любой.
Список литературы находится на раз-два, читай не хочу. А вуз, хороший вуз даёт возможность это связать в систему, получить практические навыки, обсудить детали, необходимые для работы, и т.д.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вы шутите, а у меня в голове не укладывается это заявление матери. То есть как на пары ходить: ой, она же маленькая. А как читать про психические отклонения и сдавать по этому сессии - так норм. Или она тоже будет так выборочно программу спидранить: ой, а вот эту тему ей ещё рано, а вот это ребенку знать нельзя.
И дз тоже выборочно? И практику тоже.
Так она школьную программу по литературе вроде так прошла.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Мы школу сравниваем с одним из вроде как лучших вузов страны?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мы школу сравниваем с одним из вроде как лучших вузов страны?
Мы - нет, а вот родители Алисы - под вопросом.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
https://www.youtube.com/watch?v=QdC9CUygeVM

Я не спец, но девочка странная. Причем не в сторону гениальности, а наоборот какая-то дурочка пришибленная.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://www.youtube.com/watch?v=QdC9CUygeVM

Я не спец, но девочка странная. Причем не в сторону гениальности, а наоборот какая-то дурочка пришибленная.

Вот и мне показалось так. А ещё видно, что ее нормально не кормят - худая, бледная, на голове три растрёпанные волосинки. Но, может, это мне так кажется, потому что я слишком ох*ела от позиции ее родителей касательно еды...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
Ну... Я многое из её поведения на камеру списывала на то, что она всё-таки ребёнок. Выпендривается, смущается, хочет показать всё и сразу, стесняется, прячется за родителей, выглядывая при этом из-за их спины.
Но чем больше смотрю, тем больше понимаю, что даже мой пятилетка говорит более развернуто. При аналогичном поведении в присутствии незнакомых. И то он потом осваивается и либо поддерживает компанию, либо идёт к себе играть, а девочке даже этого не дают.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Будь она Маней из глухой деревни, её поведение было бы понятно. Но она вроде как сдала аттестации за все классы, должна понимать как себя вести.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
https://www.youtube.com/watch?v=QdC9CUygeVM

Я не спец, но девочка странная. Причем не в сторону гениальности, а наоборот какая-то дурочка пришибленная.

Вот и мне показалось так. А ещё видно, что ее нормально не кормят - худая, бледная, на голове три растрёпанные волосинки. Но, может, это мне так кажется, потому что я слишком ох*ела от позиции ее родителей касательно еды...

А что там за позиция?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Будь она Маней из глухой деревни, её поведение было бы понятно. Но она вроде как сдала аттестации за все классы, должна понимать как себя вести.
Так она ж 100% тупо зазубрила :-[

А что там за позиция?
Мясо не надо, овощи-фрукты не надо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Будь она Маней из глухой деревни, её поведение было бы понятно. Но она вроде как сдала аттестации за все классы, должна понимать как себя вести.
Она все еще ребенок. Еще и с социализацией не проблемы, а задница.
Аутисты тоже зачастую аттестаты и дипломы имеют, еще и с отличием, если специальность выбрали верно и интеллект в норме. Не всегда помогает.

Вера, мясо надо. Они его много едят, но только свинину и иногда рыбу.
Не надо яйца, фрукты, овощи, бобовые, гречку..
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А, ну ладно, хотя бы мясо едят  :-[
Хотя одно мясо - тоже так себе рацион для ребенка. В любом случае диета хреновая у нее.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Вера, мясо надо. Они его много едят, но только свинину и иногда рыбу.
Не надо яйца, фрукты, овощи, бобовые, гречку..

Хм, и как у людей при такой диете почки привет не передают.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Может, организм уже привык? Если всю жизнь так питаться.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вера, мясо надо. Они его много едят, но только свинину и иногда рыбу.
Не надо яйца, фрукты, овощи, бобовые, гречку..

Хм, и как у людей при такой диете почки привет не передают.
И не только почки.
Свинина жирная достаточно. Плюс дешевые крупы, в которых считай ничего нет, и овощей нет почти, только в борще. Что же об этом думает печень?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Kaktus

  • Гость
выпендривается?
вспомните эту забавную передачу, где Галкин с детьми от 2-х лет, тусит. те и болтают лучше, и ведут себя увереннее. и постарше детки, тоже 8-9 лет тоже нормально себя ведут. смущаются немного, но отвечают на вопросы, поддерживают беседу, рассказывают о себе

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Вера, мясо надо. Они его много едят, но только свинину и иногда рыбу.
Не надо яйца, фрукты, овощи, бобовые, гречку..

Хм, и как у людей при такой диете почки привет не передают.
Может, и передают, да они не слышат. Дети явно как из подвала, под глазами круги.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А договор-то так и неоплачен. Уж о зачислении ее, думаю, новости бы сразу прошли. А крайний срок послезавтра
Мафия - Ларита

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Будет дома сидеть, а папахен - усираться, что она "закрывает программы курсов базово, а вашим детям череп жмет"
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А договор-то так и неоплачен. Уж о зачислении ее, думаю, новости бы сразу прошли. А крайний срок послезавтра

В прошлом году приказы о зачислении на договор опубликовали 18 сентября.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
а вашим детям череп жмет"
Всмысли?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
В прошлом году приказы о зачислении на договор опубликовали 18 сентября.
Ориентируюсь на их сайт  :-\ Написано, что оплата в течение семи календарных после подписания договора. А подписал 19го.
Мафия - Ларита

Онлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
а вашим детям череп жмет"
Всмысли?
Это catch phrase Евгения при общении в интернете - "зато череп не жмёт". Означает, что у оппонента и детей оппонента мало мозгов, в отличие от.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Это catch phrase Евгения при общении в интернете - "зато череп не жмёт". Означает, что у оппонента и детей оппонента мало мозгов, в отличие от.
А он то жмет, то не жмет, непонятно. Впрочем, что с болезного возьмешь?
« Последнее редактирование: 29 Августа 2021, 13:19:37 от Актриска »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.