Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788836 раз)

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Да, мне тоже кажется, что у него консистентность страдает. Но смысл вроде такой должен быть.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3904/-308
  • директор шакаляторного завода
Блин, а МГУ-то нахрена такое щастье? Папо думает, что радостно уцепятся за вундеркинда?
Чучелом или тушкой, а из списка её выкинут по-любому, я думаю.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ЗлаяФея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: +477/-4
выпендривается?
вспомните эту забавную передачу, где Галкин с детьми от 2-х лет, тусит. те и болтают лучше, и ведут себя увереннее. и постарше детки, тоже 8-9 лет тоже нормально себя ведут. смущаются немного, но отвечают на вопросы, поддерживают беседу, рассказывают о себе
Там дети натасканные. И на внимание к ним в том числе.
На детское радио тоже дети звонят, рассказывают. Очень заметно, что разное развитие, разный словарный запас.
Но есть нюанс. У них у всех есть цель - позвонить на радио, попасть в телевизор. А эту девочку таскают, как... Не знаю, как говорящую собачку, может. Не спрашивая её на то желания. Мне так кажется. Но я могу и ошибаться.

FMG

  • Гость
Хорошее описание Алисы, кстати.

Реальное ощущение, что живой такой ручной пёсик, надрессированный...

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
С поведением и общим развитием у нее явно проблемы. Не реагировать на свое имя - это как вобще? Дерганье и кривляние раздражает(

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Знаете в чем хрень? Это сейчас ее многим жалко и все всё понимают. А дет в15- 20 она вполне возможно услышит про "родители не обязаны, благодари за жизнь" и возможно станет жертвой травили за тики, неумение в социализацию и остальное. И все под соусом "ну тыжумная". :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Ну и такая реакция на аплодисменты =\ причем она привыкла, что на ее слова никто внимания не отвечает и не реагирует.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Услышит. История ее в 9 лет уже подзабудется, да и каждому не расскажешь. А кто не забудет, будет жалеть, но уже в формате "ну надо же дальше жить как-то, иди к психологу"
Мафия - Ларита

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну и такая реакция на аплодисменты =\ причем она привыкла, что на ее слова никто внимания не отвечает и не реагирует.
Может ей говорили что аплодисменты это как... награда за что-то? Стишок рассказала - аплодисменты. Сдала ЕГЭ - аплодисменты.
А там они в неочевидные для нее моменты.

Услышит. История ее в 9 лет уже подзабудется, да и каждому не расскажешь. А кто не забудет, будет жалеть, но уже в формате "ну надо же дальше жить как-то, иди к психологу"
А деньги на психолога она где возьмет?

Блин. Где опека? Изымать же надо. :( И в проаеренную приемную семью, без "витаминчика Р" и прочего. Где детей водили бы в кружки, возили в поездки, показывали врачам (Имхо пока все может "уйти" тупо в нормальной атмосфере. Пока.), а лет через 5 наняли бы репетиторов для поступления.

Но. С Князевыми на пары ходила мама. Может и с ней будет? А дети на папе.... Или наоборот, папа с ней на пары будет ходить(и бедные тогда преподаватели)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну не все преподы позволят себя критиковать. Могут и заткнуть папку с его ЧСВ, регалий там у многих куда больше. И если он попробует там выпендриваться, его не поймут.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44600
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Блин, а МГУ-то нахрена такое щастье? Папо думает, что радостно уцепятся за вундеркинда?
Думаю, да, без шуток.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3904/-308
  • директор шакаляторного завода
Это если вундеркинд! А это просто заёпанная чокнутым батей обычная девочка.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44600
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Это если вундеркинд! А это просто заёпанная чокнутым батей обычная девочка.
Вам просто череп жмет!111111 ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3904/-308
  • директор шакаляторного завода
я его сама пожму кому хошь ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44600
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
я его сама пожму кому хошь ;D
А это уже в институт физкультуры ;D Жим черепа от вундеркинда.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Это если вундеркинд! А это просто заёпанная чокнутым батей обычная девочка.
Вам просто череп жмет!111111 ;D
НЕ жмет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Или наоборот, папа с ней на пары будет ходить(и бедные тогда преподаватели)
Папа там воспитатель их детского сада, если узнают, что он регулярно сваливает сопровождать свою студентку, то они могут лишиться зарплаты и компенсаций на еду

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
А вот у меня вопрос к знатокам: разве для того, чтоб семейный детский сад оформить, не надо каким-то требованиям соответствовать, типа количества площади на 1 ребенка? Ну, когда я читала многодеток на багине, у тех, кто такие сады оформлял, невзирая на остальные особенности семьи, явно было больше 1 комнаты на 9 человек.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Надо 1) иметь профильное образование 2) спец помещение 3) получить разрешение
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А вот у меня вопрос к знатокам: разве для того, чтоб семейный детский сад оформить, не надо каким-то требованиям соответствовать, типа количества площади на 1 ребенка? Ну, когда я читала многодеток на багине, у тех, кто такие сады оформлял, невзирая на остальные особенности семьи, явно было больше 1 комнаты на 9 человек.
Они трешку снимают, если ему верить. А вообще опека их вроде признала неблагополучными, но он с ними судится, чтобы это опровергнуть.
Цитировать
1) иметь профильное образование
На холиварке писали, что если его нет, то нужно пройти специальные курсы

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Курсы - если образование педагогическое. Но не по детсадовцам))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
На должность воспитателя семейного детского сада принимается один из родителей многодетной семьи. Он должен иметь высшее или среднее профессиональное педагогическое образование.
При отсутствии педагогического образования родитель может быть принят на должность помощника воспитателя и осуществлять присмотр и уход за детьми.
https://www.mos.ru/otvet-semya-i-deti/kak-otkryt-semeynyy-detskiy-sad/ вообще никакие требования не указаны, приноси медкарты и открывай, выходит.
Мафия - Ларита

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Блин, а МГУ-то нахрена такое щастье? Папо думает, что радостно уцепятся за вундеркинда?
Чучелом или тушкой, а из списка её выкинут по-любому, я думаю.

Не выкинут. Я не знаю, чем руководствуется МГУ, но сегодня проскочила информация, что они увеличили набор на коммерческие места. Так что Алиса с песнями поступает. Ну, если папа будет платить, конечно. Хотя, на мой взгляд, Тепляков попадает в цугцванг в этой ситуации.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
И как он планирует сына обучать тогда?

МГУ нужны деньги, значит, что необычного. Желающих много учиться. Если будут платить - пускай платят.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2021, 13:04:35 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Надеется, что он проскочит на бюджет? Или на появление спонсора надеются. Но сомневаюсь, что найдут, слишком уж у них папаша говноротый и убежденный в своей охеренности
Кстати они ведь еще и малоимущие официально. Если будут платить сами, то к ним могут возникнуть вопросы
« Последнее редактирование: 26 Августа 2021, 13:51:32 от RionaR »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
Какие вопросы к ним могут возникнуть и у кого?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Например, сразу несколько факультетов МГУ объявили о дополнительном наборе на платные места. При этом никаких изменений в датах приема на внебюджетное обучение нет, проинформировали в вузе.

«Если вы не успели подать документы в основном потоке, не выбрали нужную форму обучения или направление подготовки, получили двойку и хотите пересдать экзамен, у вас есть шанс попробовать еще раз», — отмечается в сообщении на сайте журфака.

Такую же информацию опубликовали факультеты психологии, философии, а также юридический и географический.
https://www.gazeta.ru/social/2021/08/26/13915664.shtml
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
получили двойку и хотите пересдать экзамен
фигасе второй шанс. А у меня в свое время несколько подруг не попали на желаемую специальность из-за 2-3 баллов, а тут прям двойки исправлять можно.
Мафия - Ларита

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
в этом году начудили с поступлением в вузы. вторую волну фактически отменили, поэтому результаты крайне неожиданные. видимо приходится решать эту проблему всевозможными способами

Онлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Карма: +457/-5
  • Упал носом в слойку
в этом году начудили с поступлением в вузы
Ага, у меня вк просто бурлит постами о разгневанных мехматянах.