Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 787870 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44579
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Она еще не рехнулась.
Вы уверены? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Как у меня подгорает от этого папашки, просто капец.
Жалко детей, надеюсь, они спасутся волшебным образом.

Согласна с Тепляковым в одном — школьное образование действительно затянуто и даже раздуто (много лишнего). Не хотела бы, чтобы мой ребёнок учился в российской школе. Но подход Теплякова ещё хуже.
Делай, что должно, и будь что будет.

FMG

  • Гость
Сначала его дочку с низкими баллами берут в МГУ на какие-то дополнительно открывшиеся места, а потом он говорит вот это вот "пхаха посмотрите, в МГУ второклассница поступает без заморочек, вот он ваш уровень"?
ДА

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44579
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Что-то вспомнилась Матусенька с ее гениальной Марго:
Цитировать
До 13 лет она уже прочитала все книги, которые нашла дома, а библиотека у нас немаленькая. Осилила даже такую чушь, как античная философия, Фрейд, Юнг и пр. И поэтому свободно может поставить диагноз всем комментаторам
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Карма: +847/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Ой, я тоже читала всё, куда дотянусь. И смущала взрослых рассказами про сперматозоиды лет в пять. Так и бывает, когда детей не социализируешь и им больше nehuy делать ;D
Жалко у пчёлки

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44579
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ой, я тоже читала всё, куда дотянусь. И смущала взрослых рассказами про сперматозоиды лет в пять. Так и бывает, когда детей не социализируешь и им больше nehuy делать ;D
В МГУ в восемь не поступили? Тогда не считается :P
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Карма: +847/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Так и я о чём. Да я и в 17 в МГУ не поступила, на кой он мне, когда ВМК в мои годы уже был не торт.

С умилением вспоминаю притворные вздохи друзей мамы про то, что в МГУ деточка не смогла, пришлось в сраный какой-то МФТИ идти. Притворные - потому что дети этих людей, мои ровесники, при поступлении совсем не блеснули, если мягко. А мама зачем-то им что-то доказывала про бви ;D
Жалко у пчёлки

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44579
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вот! А читали бы правильные книги - поступили бы в МГУ! На платное ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вы проходные баллы на платное а МГУ  в этом году видели? Туда бы поступили все подряд, если б не цена.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44579
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вы проходные баллы на платное а МГУ  в этом году видели? Туда бы поступили все подряд, если б не цена.
Мы видели. А вот папаня - нет, судя по всему ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Согласна с Тепляковым в одном — школьное образование действительно затянуто и даже раздуто (много лишнего). Не хотела бы, чтобы мой ребёнок учился в российской школе.

То есть, по-вашему, 13 и 12 лет меньше 11? ::)

Она еще не рехнулась. Вот у вас есть такая способность к регенерации нервных клеток?

Да, не рехнулась. Пока. Да и то потому, что у нее ЗПР молитвами папаши. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Цитировать
Согласна с Тепляковым в одном — школьное образование действительно затянуто и даже раздуто (много лишнего). Не хотела бы, чтобы мой ребёнок учился в российской школе.
То есть, по-вашему, 13 и 12 лет меньше 11? ::)
Откуда 13 и 12? Читали жопой? Я сказала только то, что сказала: что училась в российской школе и не хотела бы, чтобы ребёнок повторил этот опыт, не только потому, что учиться долго.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Amat, я так понимаю, вы только сходу хамить умеете, а вот думать дальше одного хода — нет. :) В ведущих странах Европы и в США школьное образование 12–13 лет. Вы говорите, что российское школьное образование затянутое и избыточное и что не хотели бы, чтобы ваш ребенок учился в российской школе. :) Но, как показывает беглый гуглинг, другие страны тоже не выполняют пятилетку за три года (это метафора, Amat, не воспринимайте буквально). Так понятно?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18769
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Лой, 12-13 в СШП получается потому-что старшые группы садика входят в начальную школу. Да и система образования там другая.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Школа это ещё и передержка, никому не нужны работающие подростки, а, если их оставить без присмотра, то они быстро сбиваются в преступные банды. Поэтому школа так растянута, чтобы великовозрастные деточки были под присмотром и чему-то учились.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7508
  • Карма: +1388/-21
Не понимаю к чему в наше время все эти гонки?
Я б вообще школьников лет до 20 держала в школе. С 20 до 30 система среднего/высшего/супервысшего образования и практики профессиональной. А в 30 можно и работать начать.
За гонкой и жизни то не видно  :-\
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2021, 19:21:24 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, 12-13 в СШП получается потому-что старшые группы садика входят в начальную школу. Да и система образования там другая.

Верми, одиннадцать лет у нас тоже выросли из подготовительной группы детского сада. Так что на круг все сходится. :)

И да, не сочти за наезд и махание белым плащом: «жи-ши» все-таки с буквой «и» пишутся.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18769
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Ну так у нас школа с 7 лет и 10-11 классов. В СШП школа с 5 лет, но можно и позднее. Так что у нас 11 лет, там 12 лет. Недостающий год может вызвать ряд проблем, если продолжать образование в других странах.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Евгения Медведева (та, которая, проиграла олимпиаду Загитовой - примеру Теплякова) поступила в МГУ. Без пиара
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Карма: +847/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Евгения Медведева (та, которая, проиграла олимпиаду Загитовой - примеру Теплякова) поступила в МГУ. Без пиара
Умница. Не удивлюсь, если на бюджет. У спортсменов
железные яйца же, надо будет - подготовится к экзамену.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Умница. Не удивлюсь, если на бюджет. У спортсменов
железные яйца же, надо будет - подготовится к экзамену.
Я посмотрела, в приказах на бюджет её нет, но на том факультете многие направления вообще без бюджета
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Карма: +847/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Ну что, может себе позволить. В отличие от многих - сама на учёбу заработала.
Жалко у пчёлки

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
согласна. Она не пособия, а заработанное потратит на свое обучение. Плюс мелькала инфа, что по квоте чемпиона она уже поступала на бюджет
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92347
  • Карма: +31327/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну так у нас школа с 7 лет и 10-11 классов. В СШП школа с 5 лет, но можно и позднее. Так что у нас 11 лет, там 12 лет. Недостающий год может вызвать ряд проблем, если продолжать образование в других странах.

Так и я об этом. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44579
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Школа это ещё и передержка, никому не нужны работающие подростки, а, если их оставить без присмотра, то они быстро сбиваются в преступные банды. Поэтому школа так растянута, чтобы великовозрастные деточки были под присмотром и чему-то учились.
Как будто после пятнадцати нельзя сколотить банду ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
www.mk.ru/amp/social/2021/09/01/sdavshaya-ege-v-8-let-alisa-teplyakova-prishla-v-mgu.html

Цитировать
.  – Волновалась Алиса перед сегодняшним торжественным днем?

  – Для нее это просто день... Чем он отличается от любого другого? Ну, было интересно, ну съездили, поучаствовали в празднике.

Со 2 сентября у студентов психфака начнутся занятия. По поводу формата обучения в пресс-службе факультета психологии МГУ нам сообщили, что «лекции у Алисы Тепляковой будут в зуме». Как, впрочем, и у всех первокурсников психфака, пояснили на факультете.

   На вопрос «МК», будет ли отец, сам психолог по образованию, окончивший тот же факультет психологии МГУ с красным дипломом, помогать дочери в учебе, Евгений ответил утвердительно: «Наверное, будем».
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

FMG

  • Гость
Цитировать
Наверное, будем
;D

История мне напоминает сериал, который идёт очень долго, но никак не может прийти к логическому завершению. :)

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Amat, я так понимаю, вы только сходу хамить умеете, а вот думать дальше одного хода — нет. :) В ведущих странах Европы и в США школьное образование 12–13 лет. Вы говорите, что российское школьное образование затянутое и избыточное и что не хотели бы, чтобы ваш ребенок учился в российской школе. :) Но, как показывает беглый гуглинг, другие страны тоже не выполняют пятилетку за три года (это метафора, Amat, не воспринимайте буквально). Так понятно?
А что, если я скажу, что кроме США и Европы есть ещё варианты? Причём, необязательно другие страны. :D
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП

Как будто после пятнадцати нельзя сколотить банду ;D
Можно, поэтому современные детишечки тусят в школе до 18 лет, а там их уже и посадить можно 8)
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44579
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Можно, поэтому современные детишечки тусят в школе до 18 лет, а там их уже и посадить можно 8)
Чой-та? В России обязательно 9 классов образования, потом уже как родители загонят ;D 6+9=15 лет. Ну 16, если в семь пошел.
Это я уже молчу о том, что уголовная ответственность наступает с 14, а не с 18. И что банду можно сколотить в свободное от школы время ::) Вы уроки никогда не прогуливали?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов