Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788538 раз)

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Есть еще одна причина держать подростков в школе: безработица. Мало где есть достаточно малоквалифицированного труда для всей молодежи. Если все закончат школу в 14-16, они раньше выйдут на рынок труда.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А что, если я скажу, что кроме США и Европы есть ещё варианты? Причём, необязательно другие страны. :D

Женя? Тепляков?  ;D

***

На Холиварке прошла инсайдерская информация, что в МГУ не могут найти данные о студенте Евгении Теплякове, окончившем психфак с дипломом с отличием.   ;D
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2021, 21:53:25 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Вообще, вот закончит Алиса МГУ и тогда получится, что программу по психологии одного из лучших вузов страны может освоить средний сообразительный подросток, настолько она доступна? Будет повод задуматься, а нужны ли тогда высокие баллы и хорошие знания по предметам.\

Нашла на холиварке подходящий комментарий.

Цитировать
Если Алису выпустят с психологическим дипломом МГУ, да ещё и через пару лет - на российском образовании смело можно ставить точку. Показательно, что этот анон летом звонил на факультет психологии и спрашивал, возможно ли сокращение срока обучения на специалитете второго высшего - не 6 лет, а скажем, 4, сказали, что нет, мы не сокращаем, индивидуальных планов не составляем, экстерном сдавать не даём, 6 лет - и точка. И тут - приходит 9-летний ребёнок на первое высшее, а ей и диплом в 3 раза быстрее, и индивидуальный план, и психологическое сопровождение. Какого, простите, художника? Зла не хватает. Почему в России всё через анус?

Цитировать
Да по-моему все вменяемые люди в шоке. МГУ ниже опуститься уже не могло. Хотя нет. Пусть еще в следующем году Хемика примут))) И на психфаке МГУ можно будет ставить жирный крест. Им бы и старшего Теплякова за глаза хватило, чтобы опустить свою репутацию ниже плинтуса. Но они решили пойти еще дальше.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2021, 21:31:01 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
В каком месте «освоить»?) она вон литературу освоила, что ни одного автора назвать не может
Мафия - Ларита

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
И тут - приходит 9-летний ребёнок на первое высшее, а ей и диплом в 3 раза быстрее
Откуда данные? Мгу уже подтвердил, что сократит для нее программу, или это папенька по своей методике и с возрастным коэффициентом посчитал?

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
https://radiokp.ru/obschestvo/nikakikh-poblazhek-dekanat-mgu-zayavil-chto-9-letnyaya-teplyakova-budet-uchitsya-po-obschey_nid462956_au37721au

Здесь говорят, что поблажек не будет.

Цитировать
Как рассказал Ковалев, вуз будет всячески содействовать ее успешному получению образования на факультете.

"Но при этом надо понимать, что сохраняются все требования к студенту <...> и ее успешность во много будет зависеть именно от нее", – заявил он.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/28082021/179995?utm_source=CopyBuf

Цитировать
Родители надеются, что и МГУ их дочь окончит экстерном. И тогда уже в 12-14 лет она станет дипломированным специалистом. Но будет ли востребован психолог в таком юном возрасте? На факультете уверены, в этом случае возраст – скорее плюс, чем минус.

"Взаимодействие со специалистом своего возраста, который понимает специфику этого возраста, который прочувствует её на себе, может оказаться очень эффективным. В этом отношении это действительно реальная возможность для такой уже профессиональной деятельности", – заметил заместитель декана факультета психологии МГУ им. Ломоносова Артем Ковалев.

https://smotrim.ru/article/2607589
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2021, 21:57:00 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Взаимодействие со специалистом своего возраста, который понимает специфику этого возраста, который прочувствует её на себе, может оказаться очень эффективным. В этом отношении это действительно реальная возможность для такой уже профессиональной деятельности", – заметил заместитель декана факультета психологии МГУ им. Ломоносова Артем Ковалев.
Чот заместитель декана не але вообще.
Какую "специфику возраста" сможет понять лабораторная мышь?
Если отправить 16летнего дипломированного психолога-домашнего пирожочка консультировать детдомовцев, подростков-цыган и уличных, много там эффективности прочувствования на себе будет?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44592
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Про эффективность не скажу, но прочувствовать можно будет многое ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
в МГУ не могут найти данные о студенте Евгении Теплякове, окончившем психфак с дипломом с отличием.   ;D

Я меньше чем за минуту нашла. Не знаю, окончил ли с отличием, но в 2007 году учился на 4 курсе.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12695
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ну так у нас школа с 7 лет и 10-11 классов. В СШП школа с 5 лет, но можно и позднее. Так что у нас 11 лет, там 12 лет.
14.
Pre-K, K, Elementary (1-5), Middle (6-8), High (9-12).
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Про эффективность не скажу, но прочувствовать можно будет многое ;D
Только вот не пациентам.
Хотя с папки станется требовать особых условий для Алисы и от пациентов.
и Алиса такая: а в смысле нельзя разгрести эти проблемы за 3 сеанса, минимум за 15? а в смысле регулярная супервизия, я ее уже целых два раза прошла!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44592
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я меньше чем за минуту нашла. Не знаю, окончил ли с отличием, но в 2007 году учился на 4 курсе.
Тут?
http://www.psy.msu.ru/illusion/students.html
и Алиса такая: а в смысле нельзя разгрести эти проблемы за 3 сеанса, минимум за 15? а в смысле регулярная супервизия, я ее уже целых два раза прошла!
В учебнике про нее прочитала.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2021, 22:28:17 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Каталина, ага. Это официальный сайт психфака, так что можно верить этой иллюстрации.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я меньше чем за минуту нашла. Не знаю, окончил ли с отличием, но в 2007 году учился на 4 курсе.

Золушка, да где уж инсайдерам-дуракам чай-то пить.  ;D
Когда найдете того, кто окончил с отличием, причем, как он сам верещит, с «5,0», разбудите. Про четвертый курс-то, знаете ли, все в курсе, как и про ВМК, а вот где диплом с отличием, да еще и с 5,0?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44592
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если кто-то готов зарегистрироваться (или зарегистрирован) в клубе выпускников психфака МГУ, там должен быть список выпускников.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Золушкааааааа!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
АААА боже зачееееем я туда полеееезла
http://www.psy.msu.ru/about/history/diplomas2009/blue_diploma_2009_070.jpg
Тепляков в 2008 выпускался? Как нарочно, фото только групповые. А клуб выпускников психфака мертвый какой-то, я попробую зарегиться, но там по-моему все трандой поросло.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2021, 23:01:14 от Актриска »
Мафия - Алекс

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44592
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Как это "зачем"? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40611
  • Карма: +4402/-372
Создатель "Тануки" из соседней темы тоже психфак закончил...

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А что, если я скажу, что кроме США и Европы есть ещё варианты? Причём, необязательно другие страны. :D

Женя? Тепляков?  ;D

***

На Холиварке прошла инсайдерская информация, что в МГУ не могут найти данные о студенте Евгении Теплякове, окончившем психфак с дипломом с отличием.   ;D
Хм, тогда его упоротость предстает совсем в ином свете. Дочь должна выполнить то, чего не сумел он сам.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Kaktus

  • Гость
Создатель "Тануки" из соседней темы тоже психфак закончил...
меня начинает пугать этот факультет. мож это сбежавшие экспериментальные образцы?

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну некоторые считают, что ее как угодно но дотянут. Может, и на бюджет переведут...

А разве она клиническую психологию пошла? Там по идее же практика в психдиспансере может быть?
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2021, 15:26:33 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Обитатель психушки клиент не психолога, а психиатра, а чтобы быть психиатром, нужно закончить в первую очередь медицинский, так что точно не загонят туда на практику)))

Мне тоже кажется что дотянут -_-
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Обитатель психушки клиент не психолога, а психиатра, а чтобы быть психиатром, нужно закончить в первую очередь медицинский, так что точно не загонят туда на практику)))

Мне тоже кажется что дотянут -_-
Психологов Бехтеревки точно загоняют.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Так Бехтеревка это медицинский, естественно загоняют
А итог обучения на психфаке мгу скорее ближе к педагогике, чем к медицине, так что практиковаться она будет скорее методистом в садике, к "настоящим психам в естественной среде обитания" её без медобразования никто не подпустит, равно как и её совершеннолетних однокурсников.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2021, 16:23:59 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Обитатель психушки клиент не психолога, а психиатра, а чтобы быть психиатром, нужно закончить в первую очередь медицинский, так что точно не загонят туда на практику)))

Мне тоже кажется что дотянут -_-
Опять таки не уверена, но краем глаза читала про клиническую. Разве клиническим психологам не положена практика в больницах?
Мафия - Ларита

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
У клинического психолога есть медицинское образование))))
Иначе он не может быть клиническим
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2021, 16:32:06 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Баба-дура, к социологии, я бы сказала. Психология все-таки не педагогическая и не андрогогическая дисциплина, но социальная.

***

Да, я все.больше и больше убеждаюсь, что МГУ пал уже так низко, что доучит и выпустит Алису. Увы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Да, скорее реально к социологии.
Я к тому что ни о каких практиках в психушке там нет и не может быть речи))))
И вовсе не потому что студенту ещё нет 18.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
1 сентября девочка получила студенческий билет. Правда, отдельно от однокурсников. По словам папы, она с нетерпением ждет начала учебы, но опасается, что ей будет сложно слушать лекции - дома она привыкла, при необходимости ставить паузу в видео- или аудиоуроках и переслушивать сложные моменты. На очные занятия Алиса Теплякова станет ходить вместе с родителем, потоковые лекции будут проходить дистанционно.
ховайтесь все
Мафия - Ларита