Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788669 раз)

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
Обитатель психушки клиент не психолога, а психиатра, а чтобы быть психиатром, нужно закончить в первую очередь медицинский, так что точно не загонят туда на практику)))
Прям точно-точно? Это кто вам сказал?  ::) Я в 2008/2009 прекрасно проходила практику в психиатрических лечебницах, 1 семестр в ЦПЗ на Каширке (с психфаком МГУ у них сотрудничество, всех клиников, нейру, пато и психов личности водили туда), 2 семестр в не-помню-номер-больницы на Волоколамке.
Мафия - Алекс

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Обалдеть. А остальным студентам, если им 17,  можно папу с собой? Или маму?

Это называется "без поблажек"?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
Баба-дура, вы понятия не имеете о том, о чем пишете. Вот список баз практик психфака http://www.psy.msu.ru/educat/practice/work_bases.html
"Психушки" там есть.
Мафия - Алекс

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ее не отправят туда. Найдут попроще альтернативу.

© _https://www.metronews.ru/novosti/russia/reviews/devochke-vunderkindu-i-ee-otcu-ne-terpitsya-osvoit-programmu-vuza-1830735

Цитировать
Отец Алисы Евгений Тепляков игнорирует критику и с нетерпением ждёт начала учёбы. Он рассказал Metro, что будет сопровождать свою дочь на все пары.

– С чего начался ваш первый учебный год?

 С того, что мы  попросили у вуза методички по всем предметам, но нам пока их не выдают. А мы учиться хотим! Хотим идти вперёд.

– Вы хотите, чтобы Алиса училась с опережением и в вузе? Зачем?

Пусть она учится настолько быстро, насколько сможет. Зачем её тормозить? Но для этого нужны рабочие программы, списки литературы, консультации по наиболее важным моментам. Пока мы ждём всего этого.

– Не боитесь, что другие студенты будут плохо к ней относиться, завидовать?

– Это у нас все спрашивают. Почему вы думаете, что на психфаке учатся такие кусачие студенты? Чтобы обижать 9-летнего ребёнка, нужно быть отморозком. А мы верим: там учатся адекватные, нормальные люди. Всё будет хорошо.

"Почему психфак? А почему нет? Это же не мехмат, психология простая наука", Евгений Тепляков, отец девочки-вундеркинда

Анон пишет:
Цитировать
"А как она будет проводить методики на людях старше ее? Или писать курсачи с эмпирической частью? Или проходить практику? Или курсачи и эссе будет писать Рюрик, а потом орать, что другие студенты все равно их покупают? Методики помогать делать сердобольные одногруппники на себе же? Практику будут закрывать левой пяткой на особых условиях? А тогда какой это чудо-ребенок и какой профит обществу, кроме того, что Жендос действительно наебал систему и потешил свое чсв?
Если Алиса все же пройдет дальше по учебе, то я надеюсь, что МГУ зае*ут мамашки с "а почему им так можно, а нам - нельзя?"
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2021, 18:57:14 от Босячка »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Окей.
Я не знала что людей без медицинского образования или не являющихся учащимися медицинского вуза могут отправлять на практику в медицинские заведения.
По мне это очень странно.

Значит в садик практиковаться отправят именно её, а остальные как получится.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
Окей.
Я не знала что людей без медицинского образования или не являющихся учащимися медицинского вуза могут отправлять на практику в медицинские заведения.
По мне это очень странно.
В психиатрических больницах работают не только психиатры, но и психологи. Без медицинского образования. Ведут консультации, групповые занятия... И если там в штате есть психологи, то почему б и на практику не отправлять психологов, по-моему, все очень логично.

А еще клиники с моего курса в институте Сербского и практику проходили, и работали, и проводили экспертизы и освидетельствования.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2021, 17:04:39 от Актриска »
Мафия - Алекс

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Мне казалось, что там место только клиническим психологам. То есть таким же ведущим групповые занятия и консультации, но с медобразованием, что было бы логично для работы в медучреждении.
Не детский садик всё же.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Так Алиса же на КЛИНИЧЕСКОГО психолога учится. Что и странно. Клинический психолог из МГУ и Бехтеревки так то не одно и то же... Или это все же (пони поднимают головы) разные специальности?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
На клинического?
Хренасебе -_-
Я думала что на него идут только уже имея медобразование в основе. Или что на них учат только в меде. А на каком основании это тогда вообще называется "клинический"?
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2021, 17:35:38 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9843/-172
  • Таков путь
На клинического?
Хренасебе -_-
Я думала что на него идут только уже имея медобразование в основе. Или что на них учат только в меде. А на каком основании это тогда вообще называется "клинический"?
Вы путаете психотерапевта, у которого должно быть медицинское образование, с клиническим психологом, у которого не должно.
Мафия - Алекс

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Нет, я путаю просто психолога, у которого даже психологического образования может не быть кроме двухмесячных курсов "коучинга" и "арт-терапии", с клиническим психологом, у которого в названии слово "клинический" как мне казалось, по умолчанию предполагает медицинское образование, хотя бы в виде медколледжа.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2021, 17:51:38 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
И в отличие от обычного психолога клинический имеет право работать в медучреждениях: как в психиатрических больницах, так и в роддоме, кардиологии, нейрохирургии, травматологии, онкологии и других. Он может — но только в бригаде с врачом — проводить психокоррекцию людям с психиатрическими диагнозами. Обычный психолог не имеет навыков для такой работы. Но может пройти повышение квалификации до клинического. Главное — выбрать достойное учреждение, где обязательно должна быть практика в полевых условиях.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Ну некоторые считают, что ее как угодно но дотянут. Может, и на бюджет переведут...
Мне тоже так кажется :(

Имхо, у нас некое самолюбование едва ли не часть государственной политики. И создание таких вот образов, как йуная психологиня-вундеркинд Алиса, в эту политику прекрасно вписывается. Умеем-могём и вот это всё :-\
И ладно бы она и правда умела-могла, но нет же, её будут тянуть. Её, по сути то, уже тянут.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Так откуда клинический психолог должен взять те самые "навыки" нужные для работы в медицине, если не в медколледже или медвузе и почему тогда эти самые навыки не дают "просто психологам" всем подряд, если для этого ничего не надо медицинского предварительно знать? *всё ещё не понимаю*
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2021, 18:02:10 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Психология — странный выбор.
Почему не ВМК?  ::)
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15922
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А там хватит просто учебник прочитать?))
Мафия - Ларита

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Почему не ВМК?  ::)
По нему учебник не нашли ;D
Цитировать
дома она привыкла, при необходимости ставить паузу в видео- или аудиоуроках и переслушивать сложные моменты.
Девочке никто не рассказал про существование диктофона? Записала лекцию, дома переслушала столько, сколько надо. Я так спасалась, когда писать не могла. Правда, некоторые преподаватели были против. Мол, это их интеллектуальная собственность. То есть, записывать их слова в тетрадь - это не нарушение интеллектуальной собственности, а если записать на диктофон - нарушение.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Ну некоторые считают, что ее как угодно но дотянут. Может, и на бюджет переведут...

А разве она клиническую психологию пошла? Там по идее же практика в психдиспансере может быть?
Она вроде куда-то на психологию служебной деятельности прошла, на клиническую не попала даже платно. Хотя хз, допнабор ведь был, может и на клиническую пробилась

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
Минутка занудства - психотерапевтов выкинули из перечня лицензируемых специальностей. Те сейчас    четкое разделение между болтологией и медиком. Пара-пам-пам. Но психологи тоже работают в мед учреждениях, между прочим. И они должны уметь отличать своих пациентов от не своих.

Но клиников все равно водят на практику в психушки. Вспомните МГ, она проходила практику в дурке и с «проблемными» подростками во время обучения, на старших курсах.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
И создание таких вот образов, как йуная психологиня-вундеркинд Алиса, в эту политику прекрасно вписывается. Умеем-могём и вот это всё :-\
И ладно бы она и правда умела-могла, но нет же, её будут тянуть. Её, по сути то, уже тянут.

То есть когда наши ученики выигрывают олимпиады по информатике или географии, это не повод для гордости. нужен йуный вундеркинд?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
О тех, кто выиграл олимпиаду, максимум пару статей пишут. А тут папаня сам по всем СМИ и Задолбали бегает, пиарится.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16761
  • Карма: +3903/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
Отец Алисы Евгений Тепляков игнорирует критику и с нетерпением ждёт начала учёбы. Он рассказал Metro, что будет сопровождать свою дочь на все пары.

– С чего начался ваш первый учебный год?

 С того, что мы  попросили у вуза методички по всем предметам, но нам пока их не выдают. А мы учиться хотим! Хотим идти вперёд.
лооол, я всё поняла) Он там не доучился, его отчислили, и вот он нашёл хитрый способ просочиться назад!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
А я вот ещё о чём думаю, вуз не школа, тут не достаточно "учебник прочитать", нужно знать первоисточники и уметь фильтровать информацию из них.
А первоисточники на психфаке уж точно девочке ещё не по возрасту.

Но в том, что её "дотащат" до конца, я не сомневаюсь.
вообще, я втайне надеялась, что на платное денег не найдут, всё заглохнет и от ребёнка наконец отстанут и разрешат заниматься "детскими делами" соответствующими возрасту
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
То есть когда наши ученики выигрывают олимпиады по информатике или географии, это не повод для гордости. нужен йуный вундеркинд?
Повод, но вяленький — кого олимпиадой по географии удивишь? ;D
Другое дело малолетний гений Алиса: и школу то закончила раньше всех на планете Земля, и самая умная, и психолог, и в МГУ.
Как такое чудо отчислить?

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3415
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
А что такое методички в универе? У меня были только на 3-4 курсах - стандарты, как курсач и диплом оформлять. А на первых нормальные учебники, толстые такие талмуды. Или даже не учебники, а монографии по каким-то разделам.
Даже к лабам были не методички, а нормальные книги, по которым ты уже сам строил эксперимент.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Ну мало ли, краткое содержание 54 томов Ленина в брошюрке на 20 листов.
Это я говорю, как человек, читавший УК в комиксах. Очень, кстати, интересно и запоминательно нарисованных.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Скажите, есть вообще чисто технически и юридически возможность закончить вуз за 2-3 года?
П. С. Насколько я помню, у нас были методички. Многие написанные преподавателями нашего же вуза, более полно раскрывающими материал лекций. Или для лаб, с вариантами опытов. Но могу ошибаться.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2021, 20:11:06 от Dragomira »
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
у сестры в меде тоже куча методичек была. особенно по гистологии и анатомии

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
У меня в вузе были методички. И к лабам, и типа задачника для домашней практики
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
У нас было слово "задавальник". Это книжечка с номерами задач, которая унифицировала между преподавателями кафедры высшей математики понятие "решаем от забора до обеда".
Жалко у пчёлки