Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 788670 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Видимо, Тепляков считает, что «матан» звучит солиднее, нежели «высшая математика».  ;D
Это не от него информация, это кто-то из универа рассказал анону(или сам был тем аноном)

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3

Хм, при все моем нынешнем неуважении к МГУ, я бы купила билетик на это зриво. ::)

вот так и насобирают на обучение ребенка

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
нам предлагали 200 тысяч рублей, неоднократно на протяжении месяца пытались нас туда позвать, но мы не пошли
Ну и дебил.
Дети бы хоть несколько месяцев питались нормально :-\

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Дети бы хоть несколько месяцев питались нормально :-\
Не уверен

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Дети бы хоть несколько месяцев питались нормально :-\
Не уверен
+1.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Ничоси, расписание сессии согласовывали.
Вот и у меня тоже ничоси выскочило. Если б согласовывали, не только мы, студы, но и преподы моего универа костьми бы легли, но отстояли право не мучить нас всех консультацией утром 2 января, экзом 3-го (вышка) и на нашем первом курсе - экзом по неорганике, который закончился часов в 7 вечера 31 декабря. Мне с тем НГ просто повезло, я б домой через весь город не доехала, осталась ночевать у родителей. Как тогда добирались те, кто жил даже дальше меня, я даже не спрашивала.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Ну и видок у мамаши на фото. Ей срочно нужно прекратить беременеть и рожать, начать нормально питаться и свалить из этого дурдома на пару месяцев в санаторий.
У папаши тоже видок огонь, но он выглядит просто как чудак, а не как узник лагеря.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
нам предлагали 200 тысяч рублей, неоднократно на протяжении месяца пытались нас туда позвать, но мы не пошли
Ну и дебил.
Дети бы хоть несколько месяцев питались нормально :-\
Ага, щас. А вдруг привыкнут ко всяким деликатесам вроде яблок и не захотят больше получать витамины из одной только картошки

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
И свинины, между прочим!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А учились бы очно в школе - получали бы бесплатное питание, как многодетные... Там и мясо, и овощи, и даже фрукты есть.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Kaktus

  • Гость
Мне понравился коммент МГУ по ссылке Николь -это, мол, повод для деток-первокурсников начать вникать в работу психолога, чтобы они смогли выстроисть нетоксичную обстановку и формат общения.
То есть, если "тыжпсихолог", нужно всегда и езде слушать всякое дерьмо и не сметь посылать его накуй, потому что "тыжпсихолог".
Офигенно они там у себя в мгу придумали, дайте два.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Мне понравился коммент МГУ по ссылке Николь -это, мол, повод для деток-первокурсников начать вникать в работу психолога, чтобы они смогли выстроисть нетоксичную обстановку и формат общения.
То есть, если "тыжпсихолог", нужно всегда и езде слушать всякое дерьмо и не сметь посылать его накуй, потому что "тыжпсихолог".
Офигенно они там у себя в мгу придумали, дайте два.

Что-то по папочке этого не заметно...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мне понравился коммент МГУ по ссылке Николь -это, мол, повод для деток-первокурсников начать вникать в работу психолога, чтобы они смогли выстроисть нетоксичную обстановку и формат общения.
То есть, если "тыжпсихолог", нужно всегда и езде слушать всякое дерьмо и не сметь посылать его накуй, потому что "тыжпсихолог".
Офигенно они там у себя в мгу придумали, дайте два.
Перевод: "мы не будем вмешиваться, е#итесь сами с этим как хотите, но чтобы не повредить репутации ВУЗа
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Kaktus

  • Гость
Что-то по папочке этого не заметно...
ну так эта фраза и не к папочке относилась, а к студентам ::)

Перевод: "мы не будем вмешиваться, е#итесь сами с этим как хотите, но чтобы не повредить репутации ВУЗа
чет мне кажется, что вмешиваться им таки придется, если студенты и их родители будут активничать, а не засовывать языки в задницы, как это у нас обычно бывает.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Надеюсь,что хоть в МГУ это не "замнут"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Перевод: "мы не будем вмешиваться, е#итесь сами с этим как хотите, но чтобы не повредить репутации ВУЗа

Чему-чему не повредить? Репутации? После того как МГУ элегантно попал пальцем в жопу, приняв недоразвитого ребенка на обучение? Ой-вэй, таки я боюсь, там вредить уже нечему.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Мне вот интересно, кто-нибудь из платников додумается затребовать возврат денег за ненадлежащее качество образовательных услуг? Было бы занятым прецедентом, как по мне.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Не мытьем, так катаньем.
Он уже на ученую степень претендует.
Найти руководителя, написать и опубликовать 4 научных статьи в рецензируемые журналы, написать диссертацию, защитить... Диссертация потом 10 лет на сайте вуза висит, и в случае наличия косяков любой может придраться и запустить процесс лишения степени. Если степень присуждена в рамках самостоятельного приведения степеней, то из-за таких косяков могут расформировать совет, и даже лишить вуз права самостоятельно присуждать степени. Вот оно надо МГУ?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Перевод: "мы не будем вмешиваться, е#итесь сами с этим как хотите, но чтобы не повредить репутации ВУЗа

Чему-чему не повредить? Репутации? После того как МГУ элегантно попал пальцем в жопу, приняв недоразвитого ребенка на обучение? Ой-вэй, таки я боюсь, там вредить уже нечему.
Вот только не принять ее они не могли. По крайней мере законными методами и имеющимися технологиями

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18770
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
rand,  опубликоваться можно платно. Писать будет папочка. Случаи с воровством статей/работ не редкость. И даже есть доказательства - только через суд. ВУЗ будет до последнего прикрывать свою жопу.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Найти руководителя, написать и опубликовать 4 научных статьи в рецензируемые журналы, написать диссертацию, защитить... Диссертация потом 10 лет на сайте вуза висит, и в случае наличия косяков любой может придраться и запустить процесс лишения степени. Если степень присуждена в рамках самостоятельного приведения степеней, то из-за таких косяков могут расформировать совет, и даже лишить вуз права самостоятельно присуждать степени. Вот оно надо МГУ?

Я могу допустить, что таки надо. Алису же они приняли. А надо оно им было?

Вот только не принять ее они не могли. По крайней мере законными методами и имеющимися технологиями

Да бросьте, это же все-таки МГУ, а не хрен моржовый. Грамотные юристы наверняка имеются, могли хотя бы возрастной ценз установить, это не противоречит Конституции. Но вот клык даю, МГУ хотелось эксперимента на Алисой. То, что это будет эксперимент не над Алисой — она и не поймет ни черта в силу своей отсталости, — а над полутора сотнями ее однокурсников и преподавателями, никто, как видно, не подумал.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219

Да бросьте, это же все-таки МГУ, а не хрен моржовый. Грамотные юристы наверняка имеются, могли хотя бы возрастной ценз установить, это не противоречит Конституции. Но вот клык даю, МГУ хотелось эксперимента на Алисой. То, что это будет эксперимент не над Алисой — она и не поймет ни черта в силу своей отсталости, — а над полутора сотнями ее однокурсников и преподавателями, никто, как видно, не подумал.
А что должен подтвердить или опровергнуть такой эксперимент? Что можно выучить девятилетку психологии? И какова научная ценность этого?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Неужели никто из студентов и родителей не пойдет жаловаться? Такие деньги платить, чтоб вместо лекций слушать как мелкая девица рассуждает или вопли её сиблингов....
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А что должен подтвердить или опровергнуть такой эксперимент? Что можно выучить девятилетку психологии? И какова научная ценность этого?

Полагаю, именно опровергнуть, что получить вышку может даже малолетний ребенок, не окончивший кто начальную школу, ведь большинство прекрасно понимает, что результатами Алисиных ЕГЭ можно только подтереться в гальюне. Научной ценности тут нет, скорее ценность в том, что есть надежда: остальные вузы подсуетятся и добавят необходимые пункты в условия поступления.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44599
  • Карма: +5724/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Неужели никто из студентов и родителей не пойдет жаловаться? Такие деньги платить, чтоб вместо лекций слушать как мелкая девица рассуждает или вопли её сиблингов....
А разве некорректное поведение студента - это проблема ВУЗа? Надо поискать в сети шаблон договора МГУ.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Краткие новости)))
1. В своей жжшке Тепляков похвастался, что его сын в 2,5 месяца стоит
2. Отец россиянки Алисы Тепляковой, которая сдала ЕГЭ в восемь лет, планирует обращаться в учебную часть МГУ с требованием ускорить ее обучение в вузе и побыстрее закрыть программу. Об этом он рассказал РИА Новости. «Объективно Алиса может идти в разы быстрее, студенты очень разные по уровню», — считает он.

Тепляков добавил, что Алиса практически закончила читать 13 диалогов о психологии Елены Соколовой, в которой 600 страниц мелким шрифтом. По его словам, разбираться в лекциях по матанализу ей легко, так как она «все уже знает».
3.в сеть попало сообщение девушки, обсуждавшей Тепляковых. Якобы он ей в личку написал "не пойму почему 18-летних девушек смущают мужчины в шортах, вы все следите за яйцом, глаз не можете отвести от моих штанов, извините, но я женат."
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Насколько я помню (приходилось по жизни копаться с двумя младенцами) месяцев до 4-5 даже присаживать полулежа не самая лучшая идея - нагрузка на позвоночник. Какой стоять в 2.5?..

Почему этими больными не интересуется хотя бы опека? Или она очень занята вымерянием  долей при продажах квартир с несовершеннолетними и прочими материнскими капиталами?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Скоро в магазинах не останется поп-корна следить за этим цирком ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Насколько я помню (приходилось по жизни копаться с двумя младенцами) месяцев до 4-5 даже присаживать полулежа не самая лучшая идея - нагрузка на позвоночник. Какой стоять в 2.5?..

Почему этими больными не интересуется хотя бы опека? Или она очень занята вымерянием  долей при продажах квартир с несовершеннолетними и прочими материнскими капиталами?
А я недавно приносила наш краснодарский случай: мать двух инвалидов(!) родила третьего ребенка(!), с 2 месяцев перевела его на общий стол, с 4 посадила в ходунки, на вопли педиатра "НЕЛЬЗЯ!" сказала, что она мать и сама разберется. Опека ничего не сделала: суп и фрукты (а так же колбаса, которую давали ребенку в 3-4 месяца) есть, кровати есть, столы есть...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)