Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 789091 раз)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31336/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Kelin, почему потом? ::)

Каталина, звучало название "Гостья из будущего". Но такой книги у Булычева нет. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я помню только "я не похожа на Алису Селезневу, потому что я Теплякова"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31336/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*рукалицо.жпг* Поразительная логика у вундердевочки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44616
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
*рукалицо.жпг* Поразительная логика у вундердевочки.
Это могло сойти за шутку, но сомневаюсь)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16764
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Я сюда захожу, хочу что-нибудь написать, вспоминаю про "вы следите за яйцом" и ухожу блевать ;D диетический тред.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31336/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я сюда захожу, хочу что-нибудь написать, вспоминаю про "вы следите за яйцом" и ухожу блевать ;D диетический тред.

Кстати, а вот за это вот "вы следите за яйцом" папы студенток еще не хотят оторвать оное яйцо к херам собачьим?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я сюда захожу, хочу что-нибудь написать, вспоминаю про "вы следите за яйцом" и ухожу блевать ;D диетический тред.
Причем у него оно почему-то одно...будь моя воля и того бы не было, нельзя таким размножаться
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16764
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
папы студенток еще не хотят оторвать оное яйцо к херам собачьим?
Я поражаюсь, что до сих пор не.
Святые суслики, сидит среди юных девочек мерзота в мятых семейниках, сально пялится, шутки сомнительные шутит, учебный процесс нахрен срывает, и норм?!

Причем у него оно почему-то одно...
Ну шорты, из которых выпадают сразу два - это юбка ;D А мож он по-магазинному выражается, как на ценниках: "Яйцо, 10 шт."
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8127
  • Карма: +1374/-56
Каталина, звучало название "Гостья из будущего". Но такой книги у Булычева нет. :)

Ну кстати
https://www.labirint.ru/books/576160/
Там конечно указано, что оригинальное название такое-то, но всё равно любопытно. Книга с таким названием, получается, есть

Цитировать
Также девочке легко дается матанализ, все о нем она уже знает.

В формулировках Теплякова все время оговорочки по Фрейду. Интересно, что же такого может знать о матанализе Алиса?

Ну скажешь тоже. Она знает, что матанализ — это такая штука, которую можно сдать раньше всех в первую неделю обучения. Что ещё нужно знать о матанализе? :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31336/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Причем у него оно почему-то одно...будь моя воля и того бы не было, нельзя таким размножаться

Вышел Женя на крыльцо
Почесать свое яйцо.
Сунул руку — нет яйца!
Так и ёbnulsя с крыльца!  ::)

Цитировать
Там конечно указано, что оригинальное название такое-то, но всё равно любопытно

Мур, а мне любопытно, как АСТ авторские платило наследникам Булычева и второму сценаристу.  ;D Ну и да, если бы книга была прочитана, оригинальное название не могло не отложиться в голове такой гениальной девочки, не так ли?  ;D

Цитировать
Ну скажешь тоже. Она знает, что матанализ — это такая штука, которую можно сдать раньше всех в первую неделю обучения. Что ещё нужно знать о матанализе? :D

Да, ты права. Насчет формулировки из Википедии я погорячилась. Был неправ, тксзть, вспылил.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8127
  • Карма: +1374/-56
Прочитана или нет - это уже не ко мне, не в курсе))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18771
  • Карма: +3075/-171
  • Chaotic Good
У меня папа добрый, а вот мама бы оное яйцо оторвала бы. В прочем, папа, как зам.начальника убойного, знает куда и как надежно спрятать труп. Просто не палил контору)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15696
  • Карма: +3472/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я помню только "я не похожа на Алису Селезневу, потому что я Теплякова"

Дааааа! Я тоже с этого, помню, фейспалмила.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16764
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Может, под "я Теплякова" бедняжка подразумевала "я никогда не буду обычным ребёнком и не дождусь нормальной жизни". Поэтому и не похожа.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31336/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
С Холиварки:

Цитировать
Тепляков в ЖЖ:
А дорешивать совершенно точно не нужно. При мне готовили межнарщика по физике, парнишка золото взял. Вот они с физиком решали задачи "по сути" и останавливались на "ну, дальше просто посчитать циферки". Иногда давали грубую прикидку, иногда не давали никакой.
Идею увидел? Увидел. Метод нашел? Нашел. Шаги понимаешь? Понимаешь.
Все, идем дальше.

Анон 1:
Я разговаривала с одним межнарщиком-математиком и там действительно так. Но есть, как всегда, нюанс. Если человек знает предмет на таком уровне, что может объяснить преподавателю ход своих мыслей с применением законов предметной области в межнарном задании, то преподаватель это зачтёт, потому что как бы и ученику и преподавателю понятно, что на таком уровне он расчёты само собой выполнит.

Этот дебил же из увиденного сделал вывод, что раз крутанам расчёты не нужны, то те, кто не делают расчёты, - крутаны.

Анон 2:
А дорешивать совершенно точно не нужно. При мне готовили межнарщика по физике, парнишка золото взял. Вот они с физиком решали задачи "по сути" и останавливались на "ну, дальше просто посчитать циферки".

Которые с парнишкой дрючил математик, скорее всего. И физик это знал, поэтому на подсчетах и не останавливался особо.

Анон 3:
Теперь понятно откуда растет Тепляковское возмущение недополученными баллами. "Она же идею поняла" и "базово решила".

Как в сказке: чем дальше — тем страшнее.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15696
  • Карма: +3472/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ждем следующий этап: "Она книгу прочла? Прочла. А понимать необязательно". Или такое уже было?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Святые суслики, сидит среди юных девочек мерзота в мятых семейниках, сально пялится, шутки сомнительные шутит, учебный процесс нахрен срывает, и норм?!

Я конечно всё понимаю, но тут чет перебор. Среди "юных девочек", из которых добрая половина уже давно вовсю занимается сексом, а еще треть от этой половины замужем, а у пятой части есть дети, с таким же успехом может сидеть не папа Алисы, а обычный 40-летний мужик, поступивший на общих основаниях на второе (или даже первое) ВО. И сделать с этим точно будет ничего нельзя. Уж совсем-то не надо из студентов детей делать, с ним сидят взрослые совершеннолетние люди, которые в этом возрасте прятаться за отцов точно не должны.

Что не отменяет того, что папаша ведет себя хамски. Но куда более действенно будет писать жалобу в деканат, а не родителей привлекать.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
Ждем следующий этап: "Она книгу прочла? Прочла. А понимать необязательно". Или такое уже было?

было. нельзя задавать вопросы по прочитанному, это мешает

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44616
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ждем следующий этап: "Она книгу прочла? Прочла. А понимать необязательно". Или такое уже было?
По-моему, это суть всего обучения по методу Теплякова.
Мне вспоминается анекдот про студента, у которого спросили, за сколько он выучит китайский. Студент полистал методичку и сказал, мол, сейчас докурю и пойду сдавать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9844/-172
  • Таков путь
Цитировать
Тепляков в ЖЖ:
А дорешивать совершенно точно не нужно. При мне готовили межнарщика по физике, парнишка золото взял. Вот они с физиком решали задачи "по сути" и останавливались на "ну, дальше просто посчитать циферки". Иногда давали грубую прикидку, иногда не давали никакой.
Идею увидел? Увидел. Метод нашел? Нашел. Шаги понимаешь? Понимаешь.
Все, идем дальше.
Черт, меня так к вступительным по математике готовили и как же это бесило, вспомнила и вздрогнула  ;D Люди такие разные... Кто-то реально теряет интерес на этапе "посчитать циферки", а мне жизненно важно было досчитать эти циферки гребучие и убедиться, что ДА, все правильно, а не херня какая-то выходит! Еще в преферанс терпеть не могу играть с теми, кто: "А, тут все понятно, это так, это вот так, не, ну 7 ты берешь, но не 8, никаким макаром не 8, согласен?" - и второй такой "Даааа, согласен на 7" - и скидывают карты. Да чтоб вас! Хочу разложить нормально, с чувством, с толком, с расстановкой, а не вот так, без души  :'(
Мафия - Алекс

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31336/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Святые суслики, сидит среди юных девочек мерзота в мятых семейниках, сально пялится, шутки сомнительные шутит, учебный процесс нахрен срывает, и норм?!

Я конечно всё понимаю, но тут чет перебор. Среди "юных девочек", из которых добрая половина уже давно вовсю занимается сексом, а еще треть от этой половины замужем, а у пятой части есть дети, с таким же успехом может сидеть не папа Алисы, а обычный 40-летний мужик, поступивший на общих основаниях на второе (или даже первое) ВО. И сделать с этим точно будет ничего нельзя. Уж совсем-то не надо из студентов детей делать, с ним сидят взрослые совершеннолетние люди, которые в этом возрасте прятаться за отцов точно не должны.

Что не отменяет того, что папаша ведет себя хамски. Но куда более действенно будет писать жалобу в деканат, а не родителей привлекать.

Золушка, во-первых, что за huyню вы несете, залезая студенткам в трусы не хуже самого Теплякова? Во-вторых, я по-прежнему жду те самые ваши две минуты, когда ж вы наконец найдете выпускника-отличника с 5.0 Евгения Теплякова. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Особенно окуенно "досчитываются циферки", если решений нет или если решений больше одного и это нужно будет доказать. Считай, нет "досчитывания" - нет половины решения.

Лой, актуальный сайт базы данных выпускников, увы, не выдает мне вообще никаких списков выпускников психфака из-за какого-то сбоя в системе. Так что на данный момент найти не могу. Может, в дальнейшем что-то изменится. Касаемо трусов - ну я считаю, что студенты взрослые люди, а не феечки, которые должны падать от одного вида мужика в шортах. А взрослые люди не звонят отцам, если их обижает какой-то дядя, а решают проблему сами.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31336/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Золушка, вот с этого и имело смысл начинать, а не вставать в позу «вы все говно, а я — испанская королева». Королева, знаете ли, тоже может обосраться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Среди "юных девочек", из которых добрая половина уже давно вовсю занимается сексом, а еще треть от этой половины замужем, а у пятой части есть дети, с таким же успехом может сидеть не папа Алисы, а обычный 40-летний мужик, поступивший на общих основаниях на второе (или даже первое) ВО.
Рили? На первом курсе?

Не говоря уже о том, что обычный 40-летний мужик, скорее всего, не будет саботировать учебный процесс.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12698
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А взрослые люди не звонят отцам, если их обижает какой-то дядя, а решают проблему сами.
Чой-та вдруг?
Взрослые люди умеют в распределение ресурсов и делегирование задач тем, кто с ними справится более эффективно. А этап "ясамъ" люди в норме в возрасте 3 лет проходят, а не 18.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Ыш, первый курс - это не обязательно вчерашние школьницы. В мое время, например, среди моих однокурсниц вполне себе были и замужние дамы лет так 27-29. У пары человек был ребенок. А даже если студентке 18 лет и это студентка психфака, то у нее есть отличная возможность попытаться впервые в жизни разрулить конфликт самостоятельно как взрослый человек, а не прятаться за родительскую юбку. Как-никак будущий психолог.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44616
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если отбросить золушкино "а взрослые люди все решают сааааааами", встает вопрос, что сделают родители. Забросать деканат жалобами могут и сами студенты, вопрос, что деканат сделает.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Как-никак будущий психолог.

И? Ей на первой неделе еще никаких методов не преподали.

Или будущий врач после первой лекции уже аппендикс удалять уметь должен?

И знаете, что самое прикольное? Другая сторона конфликта -взрослый, дипломированный! якобы с 5.0 баллом ПСИХОЛОГ! Который срется во всех местах и со всеми.

Этому его тоже психфак обучил?
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2021, 18:32:54 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Если отбросить золушкино "а взрослые люди все решают сааааааами", встает вопрос, что сделают родители. Забросать деканат жалобами могут и сами студенты, вопрос, что деканат сделает.
Вообще сегодня его уже не пустили в аудиторию

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44616
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И как, МГУ устоял? ;D
Вообще, мне кажется, он так преподавателей задолбает, что жалоб студентов уже не потребуется.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов