Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 786472 раз)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18765
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Помнится был чувак, решивший вырастить идеального человека. Так что он женился на малолетке, дабы так родила «правильного» ребенка. Точно так же дрессировал бедную девушку, напрочь оторванную от социума. Но дело закончилось хэппи эндом, она уломала учителя музыки «украсть» ее из отчего дома. Собственно, он ее и спздил из жалости. Шкандаль был знатный, как и судебный процесс.

Никого не напоминает? Папаша, решивший, что он светоч педагогики, забитая мать и «псевдогениальные» дети.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Там жести, конечно, больше было. Но он и молчал об этом. А этот же орет о своих достижениях - и хоть бы какая опека шевельнулось.
А может потому и не шевелятся, что шкандаль будет громким. Тут писали, что в МГУ запретили как-то обсуждать Алису, ой не зря
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Kaktus

  • Гость
А может потому и не шевелятся, что шкандаль будет громким.
не поверю, что матерые тетки из опеки не переорут этого долбоящера. в таких структурах работают либо люди с железными яйцами, либо не работают вообще, иначе не вывезти просто вот этих детей, которые живут в будках с собаками и в одном памперсе годами ползают.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тут писали, что в МГУ запретили как-то обсуждать Алису, ой не зря

 :o
А поеbatься МГУ не завернуть с такими запретами?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А может потому и не шевелятся, что шкандаль будет громким.
не поверю, что матерые тетки из опеки не переорут этого долбоящера. в таких структурах работают либо люди с железными яйцами, либо не работают вообще, иначе не вывезти просто вот этих детей, которые живут в будках с собаками и в одном памперсе годами ползают.
Есть и дуры-психолухи с эзотерикой головного мозга. Я сама охренела, когда с ней пообщалась. У нее есть теория зависимости разводов от месяца: если в этом месяце развелись то по одной причине и надо мирить, если в другом то не сойдутся, если в третьем то виновата мать... Но ничего, работает.
Но я говорила о другом: он же в сеть пойдет, он же общественность поднимет. У нас же любят тему "злые тети изопеки отняли у мамочки детку", хотя если поскрести - там детку надо было года 2 назад забирать. Но кого третий что жрать нечего, зато с мамочкой.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Kaktus

  • Гость
он в любом случае в есть пойдет. как он еще свои походы в туалет не стримит - загадка.
так почему бы его не нагнуть, чтоб точно было с чем идти в сеть? ну это чисто мое имхо

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
В СПб молочной кухни нет, зато мелким ежемесячно перечисляют деньги на детские карты (на них можно купить только товары для детей, но не игрушки). Это круче, потому что смеси и молочка нужны не всем. Моим перечисляемой суммы хватало за глаза и за уши, потому что для дочки и младшего я почти не покупала детское питание. Помню, мы еще лихорадочно тратили остаток с последней карты, потому что у нее срок действия заканчивался, а денег на ней оставалось много.
А в начальной школе в области выдавали молоко. Хватало и попить, и на кашу, и часть мы прошляпивали и выбрасывали.
Разрешите докопаться))
Ежемесячно только по доходам, если они ниже полутора прожиточных минимумов.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18765
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Они детей наделали столько, что явно ниже прожиточного минимума официальный доход.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18765
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Бояться связываться с этими «талантами». Ну или заяву никто не написал. А сами возбудиться они не могут.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
По метражу непонятно. Там показания расходятся. То они ютятся в маленькой квартире которая в собственности, то говорят что снимают квартиру в 100 квадратов.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44528
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
По метражу непонятно. Там показания расходятся. То они ютятся в маленькой квартире которая в собственности, то говорят что снимают квартиру в 100 квадратов.
Я больше верю в первый вариант. На какие шиши они могут что-то снять, кроме трусов?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
На те же, на которые сейчас учат Алису
Бояться связываться с этими «талантами». Ну или заяву никто не написал. А сами возбудиться они не могут.
Они возбуждались, и даже ставили их на учет, но Тепляков с ними судится, поэтому они пока ничего сделать не могут.
А вот почему никто не обращает внимание на то, что воспитатель семейного детского сада вместо работы сидит на парах, причем даже не на своих, непонятно

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А можно два воспитателя? Жену могли на 0,9 ставки оформить и все, декретные сохраняются.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вопрос насчёт жены ещё и другой - она ж операционный директор в банке (если правильно помню), но из декретов не вылезает совсем, кто ж её держит на работе-то? Не, уволить не могут, канеш, но и в таких ситуациях умудряются закон обойти
Хотя, полагаю, там такой ор поднимется, что все тихо-мирно молчат на эту тему
Как вариант: на ее месте сидит не особо сильный сотрудник, который не хочет назад на свое место. Вот и прикрывает: Пока она в декрете он при месте, ее уволят - ставка станет вакантной, и не факт что его.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44528
  • Карма: +5709/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Успех - это когда про тебя снимают выпуск передачи "Жить здорово" ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15614
  • Карма: +3449/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Российские исследования показали, что гораздо важнее для ребенка не получение знаний в школе, а его социализация. И даже если ребенок опережает своих ровесников по учебной программе, ему важно общаться с ровесниками, так как у них много общих интересов, и это помогает ребенку научиться жить счастливо.

ППКС
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
https://lenta.ru/news/2021/09/22/teplyakovva/
Цитировать
Студенты факультета психологии Московского государственного университета (МГУ) рассказали об учебе своей однокурсницы девятилетней Алисы Тепляковой. По их словам, она ведет себя как ребенок. Ребята отметили, что по девочке видно, что у нее слабая социализация, сообщает «Комсомольская правда».

«Она такая маленькая. Сегодня в коридоре дымком играла, который в аппарате с антисептиком. Сунет ручки — он дымит, и у нее восторг», — отметила одна из студенток.

Ранее однокурсники Тепляковой рассказали, что столкнулись с трудностями во время обучения с девочкой. По словам учащейся первого курса, Алиса перебивает преподавателей и одногруппников на дистанционных лекциях, где присутствуют более 200 человек. Помимо этого, она постоянно хвастается своими успехами тогда, когда ее не спрашивают.

Также в СМИ сообщалось, что отец девочки Евгений Тепляков хамил однокурсницам в чате для студентов. В свою очередь, в пресс-службе МГУ уточнили, что никаких официальных и неофициальных жалоб на нарушение учебного процесса не поступало.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15614
  • Карма: +3449/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
По их словам, она ведет себя как ребенок

Да лаааадно, какая неожииииданность  :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Господи, у нее же игрушек даже не было никаких что ли?! То дымок, то листики в лужах пускает. Как нищий цыганенок.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15614
  • Карма: +3449/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Господи, у нее же игрушек даже не было никаких что ли?! То дымок, то листики в лужах пускает. Как нищий цыганенок.

У меня было очень много хороших дорогих игрушек в детстве, но это не мешало мне делать "куколок" из травы и играть палками, камнями, песком... :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
По-моему, журналисты тупо высасывают из пальца. Ничего скандального не происходит. Ходит ребенок и ходит. До сессии уж точно ничего не произойдёт.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
До сессии уж точно ничего не произойдёт.

Это с таким-то папашей?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
До сессии уж точно ничего не произойдёт.

Это с таким-то папашей?  ;D

Я тоже об этом подумала.

Обычный, хороший, умный ребенок. Ей бы родителей других...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Интересно, кто-нибудь попробует повторить.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я тоже об этом подумала.

Обычный, хороший, умный ребенок. Ей бы родителей других...

Ло, угу. Ему же хайп нужен, чтобы все о нем говорили. Удивительно, что сейчас затишье наступило.

Интересно, кто-нибудь попробует повторить.

Надеюсь, нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
По-моему, журналисты тупо высасывают из пальца. Ничего скандального не происходит. Ходит ребенок и ходит. До сессии уж точно ничего не произойдёт.

Серьезного - нет, но мелкие неприятности студентам она обеспечила: перебивает преподавателя и студентов на паре (сомневаюсь, что перебивает чем-то дельным), с ее папашей, опять же, сталкиваться приходится.

Больше всего жалко саму девочку. Она действительно ребенок, она нормально ведёт себя для обычного ребенка, но в институте ей не место.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ей бы ещё хотя бы года 4. И программу лучше бы освоила, и вела бы себя лучше, и для 12 лет 17 - это что-то вроде старших братьев и сестер, такие интересные, взрослые но ещё немного дети. А в 8 это непонятные тети и дяди, другой мир. И закончила бы в 17, вполне можно с детьми работать.
Это если ее вообще держать в вундеркиндах.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Она не вундеркинд. Просто умный, способный ребенок, но не супер нечто.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Цитировать
По словам учащейся первого курса, Алиса перебивает преподавателей и одногруппников на дистанционных лекциях
Я думаю, там папенька за кадром её пинает, чтобы не молчала.

Цитировать
она постоянно хвастается своими успехами тогда, когда ее не спрашивают.
Если это происходит при папо - не удивлена.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1937
  • Карма: +173/-12
Она не вундеркинд. Просто умный, способный ребенок, но не супер нечто.
Так-то производит впечатление некоторой задержки развития. Но учитывая семью и обстановку - потенциал у неё действительно должен был быть неплохим.