Автор Тема: lenta.ru - Российская школьница сдала ЕГЭ в восемь лет  (Прочитано 789353 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
никто не будет говорить, что только один факультет отстой, а сам ВУЗ весь - прям жемчужинка.
Жемчужненький, если вы понимаете, о чем я.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Kaktus

  • Гость
Жемчужненький, если вы понимаете, о чем я.
::) ::) неть

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Руководство да, допустило ошибку, согласна. Но приплетать сюда то, что и дипломы в других странах не котируются, как сделала xal.atath - такое себе. Ибо на данный момент это не так, и кто хотел - нормально уехали, и никому не сказали, что диплом не подходит.

Что касается разных факультетов - кому надо, тот знает, что не все факультеты одинаково полезны. В том числе и работодатели.

Облако, что касается Золушки, реальная жизнь и учеба таки не одно и тоже. К тому же, никакой университет не сделает человека умным, если он сам того не желает.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Kaktus

  • Гость
Цитировать
К тому же, никакой университет не сделает человека умным, если он сам того не желает.
Верно, но я лично скорее о том, что для поступления и успешного окончания ВУЗа такого уровня умным таки надо быть. Не хотеть или не хотеть, а надо вот по-умолчанию.
Как выяснилось, нет. И это печально.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
::) ::) неть
Везёт) но если не едите сейчас, воспользуйтесь поиском по форуму)
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Кактус, если человек изначально умный, но по каким-то причинам не хочет развиваться дальше, то он тупеет. И причина может быть не только в универе. Хотеть или не хотеть тоже важно, при наличии мотивации мозг можно прокачать.

Что касается поступления и степени ума - хорошие репетиторы и курсы творят чудеса и не с самыми умными. Все же школьная программа, пусть и углубленная, не только не гениев рассчитана. Но это я уже не об Алисе, есессно.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92375
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кактус, не рекомендую, даже если ты не ешь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
никто не будет говорить, что только один факультет отстой, а сам ВУЗ весь - прям жемчужинка.
Жемчужненький, если вы понимаете, о чем я.
Там же вроде было "жемчужинка", почему все говорят "жемчужненький"?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Карма: +457/-5
  • Упал носом в слойку

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Жемчужненький — это вот это?
А этого я и не видела. Охренеть.
А еще я наконец-то увидела фото КОМНАТЫ. Говна благо не нашла.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44659
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Как эффектно от МГУ мы перешли к члену мужа тети Сэм ;)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Это все Кактус виновата ;D
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15925
  • Карма: +2247/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я сюда за Алисой и дымком зашла… да ну вас.
Мафия - Герман Тигрович, хозяин слободы

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Плять, 2015 год! Последователи Шушпанчика что ли?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Интернет помнит!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Kaktus

  • Гость
так, намек оказался слишком тонким, надо прокачивать скиллы ;D ;D ;D

да, знаю я про ее жемчужненького)) помню прекрасно, нахрена только, вопрос ;D ;D

Кактус, если человек изначально умный, но по каким-то причинам не хочет развиваться дальше, то он тупеет. И причина может быть не только в универе. Хотеть или не хотеть тоже важно, при наличии мотивации мозг можно прокачать.

Что касается поступления и степени ума - хорошие репетиторы и курсы творят чудеса и не с самыми умными. Все же школьная программа, пусть и углубленная, не только не гениев рассчитана. Но это я уже не об Алисе, есессно.
Тупеет, да, но ему легче вернуться к изначальному уровню.
Речь немного не об этом.
Репетиторы и школьная программа - да, соглашусь.
Я скорее к тому, что.. ну, я лично всегда считала, что для поступления в МГУ нужно быть ну, на голову выше остальных школьных выпускников. То есть ВУЗ такого уровня, для которого надо прям готовиться, чтобы поступить, а потом еще тянуть всю программу. Не просто выпуститься из школы, подать документы и оп-ля, ты уже студент, а прилагать усилия, двигаться в этом направлении.
А сейчас вот с Алисой выясняется, что нет, это все не обязательно, и ты можешь быть троечников последним, но все равно поступишь. Вот я о чем.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37602
  • Карма: +9844/-172
  • Таков путь
Я скорее к тому, что.. ну, я лично всегда считала, что для поступления в МГУ нужно быть ну, на голову выше остальных школьных выпускников.
Кактус, ну это довольно наивные мысли, мне кажется, учитывая, что платные места везде есть. Готовиться, стараться, упарываться и быть на голову выше всех нужно, если хочешь на бюджет. Платникам достаточно не завалить экзамены и чтоб родители были готовы платить. Рыночек.
Мафия - Алекс

Kaktus

  • Гость
Кактус, ну это довольно наивные мысли, мне кажется, учитывая, что платные места везде есть. Готовиться, стараться, упарываться и быть на голову выше всех нужно, если хочешь на бюджет. Платникам достаточно не завалить экзамены и чтоб родители были готовы платить. Рыночек.
Может быть, совершенно не спорю)
для меня МГУ всегда был в одном списке со всякими Оксфордами и Гарвардами, поэтому такое отношение и сложилось, наверное

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Вот, согласна с Актриской, дело в наличии достаточного количества платных мест. И обучение здесь дороже, чем во многих других вузах, далеко не каждый может себе позволить. Из-за этого конкуренция на платное значительно уменьшается.

К слову, я закончила физфак МГУ, и могу сказать, что прям тупых на курсе не было. (платников, правда, тоже не было, так сложилось в тот год). Уровень был сильно выше школьных троечников. Вернее, были люди с тройками в аттестатах, но не по профильным предметам. Были те, кому не хватало мотивации, кто ошибся факультетом, да. Вот они в основном по пересдачам и гуляли. Сейчас ситуация примерно такая же, проходной балл даже выше стал. Платники нынче либо отсеиваются на сессии, либо подтягиваются по уровню к бюджетникам, если способные. На бюджет что тогда, что сейчас надо целенаправленно готовиться и пахать. Про ситуацию с общим уровнем поступающих на психфаке не в курсе, к сожалению.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1915
  • Карма: +1000/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Я только сейчас дорвалась до этой шикарной темы, и каков п*здец....
Блин, мне искренне жаль всех отпрысков Тепляковых.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40637
  • Карма: +4404/-372
То ли дело СПбГУ...

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Кактус, ну это довольно наивные мысли, мне кажется, учитывая, что платные места везде есть. Готовиться, стараться, упарываться и быть на голову выше всех нужно, если хочешь на бюджет. Платникам достаточно не завалить экзамены и чтоб родители были готовы платить. Рыночек.
Как бы и да, и нет. Да - если сравнивать с тем, сколько трудов потребуется, чтобы пройти на бюджет в те же вузы. Нет - подозреваю, что даже на платку в Оксфорд/Кембридж будет поступить сложнее, чем на бюджет Урюпинского педагогического.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А в Британии и нет бюджета в вузы.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44659
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кстати, предлагаю делать ставки: куда через годик будет поступать Хемик? ;D
Блин, когда вижу его сокращенное имя, мне все время кажется, что полное - Хемуль :-[ :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Его полное имя напоминает мне название икеевского стеллажа.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44659
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Его полное имя напоминает мне название икеевского стеллажа.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
кстати об икее. они снимают акул с производства

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44659
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
кстати об икее. они снимают акул с производства
Цитировать
Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и снятие акул с производства. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш hr. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят! шить акул. Столько лет уже прошло, а они еще где-то их шьют.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Его полное имя напоминает мне название икеевского стеллажа.
Это имя скандинавского бога. Так его назвали потому что в Китае все европейские слова звучат одинаково экзотично

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40637
  • Карма: +4404/-372
Это имя скандинавского бога.
А что. кто-то этого тут не знал? :o